Среда, 26.01.2022, 09:01
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Купи-Продайка » Разное » Кто знает хороших мастеров по машине. (Нужны мастера по машине.)
Кто знает хороших мастеров по машине.
daylightowlДата: Четверг, 24.11.2011, 09:20 | Сообщение # 41

Quote (silovich)
Для меня понятие протокол асоциируется с ментовкой.

Ну это узко biggrin
Протоко́л (от др.-греч. πρωτόκολλον. лат. Protos — «первый» и kolla — «клей») — первый лист, приклеенный к свитку папируса. На нём фиксировались титульная информация (например, дата написания, имя писателя) и краткое содержание свитка.
В современном значении под термином протокол как правило понимают выполненную в определённом формате запись, фиксирующую некие произошедшие (или происходящие в данный момент) события.

Информационные технологии

Сетевой протокол — стандарт, описывающий правила взаимодействия функциональных блоков при передаче данных.
Файл регистрации событий в хронологическом порядке (англ. log). Синоним термина журнал событий.

Медицина

Протокол диагностики и лечения — подробный план лечения того или иного заболевания.

Международные отношения
Протокол — исторически сложившийся и культурологически обусловленный свод правил и предписаний, в соответствии с которым регламентируется и регулируется порядок официальных церемоний и мероприятий (например, переговоры, подписание двусторонних документов), официальная переписка, форма одежды и т. д.
Дипломатический протокол — совокупность общепринятых правил, традиций и условностей, соблюдаемых правительствами, ведомствами иностранных дел, дипломатическими представительствами, официальными лицами в международном общении.

Прочее

Протоколы сионских мудрецов — сборник текстов, в которых излагаются планы завоевания евреями мирового господства.

Я вот чаще сталкиваюсь с протоколами в интернете. Этот сайт ты смотришь благодаря протоколам TCP/IP и HTTP, почту электронную по протоколу SMTP. biggrin

Quote (Виктор)
Володь, читай литературу, в инете всё есть

Я ему тоже самое писал несколько раз.

Quote (Виктор)
ак я его на кухне по этой книге всю зиму собирал.

Да уж, это круто. Я на такое не способен. Да и жена бы долго не вытерпела. В январе-феврале этого года в одной из комнат перебирал парамотор, ставил все на новую раму, переделывал электрику, так меня в феврале уже начали попиливать немного. А парамотор всетаки не движек ВАЗа. Да и комнат на троих - тоже три.
В гараже не хотелось из-за холода.

ВикторДата: Четверг, 24.11.2011, 13:27 | Сообщение # 42
Статус: Оффлайн
А вот так мы с дочкой собирали трайк в съёмной квартире на 5 этаже, в Орле. biggrin

Прикрепления: 3178415.jpg(197.1 Kb) · 1206324.jpg(164.4 Kb) · 0220726.jpg(160.5 Kb)

daylightowlДата: Четверг, 24.11.2011, 13:40 | Сообщение # 43

Quote (Виктор)
А вот так мы с дочкой собирали трайк

Круто.

СерёгаДата: Пятница, 25.11.2011, 03:24 | Сообщение # 44
А мой папа как-то на ковровском механическом заводе премию за рацпредложение получил. Аж сто с небольшим рублей. Было это в начале семидесятых - он на эти деньги мопед купил. Рига-11. С педалями, мотором д-6 и бензобаком сзади (четыре литра емкостью). Я тогда еще в садик ходил. Иногда папа даже катал меня от дома до лодочной станции - той, которая у вокзала была. Потом мопед сломался, от чего был брошен в подвале. И лежал он там никому не нужный за мешками с картошкой и гнилым луком несколько лет. Пока я не подрос. Лет двенадцать мне было, когда мы с друзьями решили его оттуда раскопать. (Как выносили гнилой лук - лучше и не вспоминать...) Поставили его на подставку, протёрли паутину и даже две книжки нашли. Одну про мотор - на шершавой серой бумаге с еле различимыми чертежами мотора в разрезе, и одну про мопед - три листочка в глянцевой жёлтой обложке. Заводили мы мопед очень просто - вывешивали заднее колесо, и крутили педали. Заводили всё лето. Крутили педали по очереди. И всё лето я читал эти две книжки. В конце августа пришло счастье - раскрутив в очередной раз педали я кроме обычного звука услышал чих-пых из глушителя. После двух-трёх попыток колесо стало вращаться непрерывно, а подвал заполнился выхлопными газами - но что еще нужно ребёнку для счастья?
Вытащить его на улицу! По крутым ступенькам. По которым я с трудом вытаскивал взрослый велосипед, а тут целая мопедища с мотором! Я побежал за Димкой - Димка был на год старше. На летние каникулы он приезжал к своей бабушке из Москвы, и на всё лето у меня был еще один друг. Димку не пустили - заставили читать книжку. А мопед я всё-таки вытащил - один и без посторонней помощи. Дальше с толкача - разбегаюсь с мопедом - и запрыгиваю! И везёт он меня метров так десять. И глохнет.
Вторая попытка была удачней - я проехал до соседнего дома. Повёз он меня с третьего раза.
И потом еще несколько лет возил...
Папа мопед забросил из-за съеденых сухарей сцепления. Их я поменял только года через три - я катался с хреновым сцеплением. Завести мопед в подвале я не мог из-за старого бензина и из-за неправильного угла зажигания. Выставляя по книжке зазор в прерывателе я понятия не имел - что такое угол опережения зажигания и для чего его нужно регулировать. Я понял это уже гораздо позже, когда у меня была 634-ая ява...

А вина попить? А поговорить?

Сообщение отредактировал Серёга - Пятница, 25.11.2011, 03:27

vladi17Дата: Пятница, 25.11.2011, 04:17 | Сообщение # 45
Ну-уууууууууууу !! Блин !!! ВЫ даёте !! Спасибо огромное и низкий поклон до земли русской всем кто подержал и не дал усохнуть данной теме.
Решил перефразировать себя---

Quote (vladi17)
Эво, куда вас понесло. Я уже не успеваю за мыслью.
Пошел листать учебники истории. Если что я пас—меня не ждите.

book blink crazy eek band

Всем удачи и чистого небо.

ВикторДата: Пятница, 25.11.2011, 20:43 | Сообщение # 46
Володь, так ты что, недоволен советом? smile

Форум » Купи-Продайка » Разное » Кто знает хороших мастеров по машине. (Нужны мастера по машине.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: