Среда, 23.10.2019, 03:43
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Серёга  
Форум » Форумы » Беседка » Девушка за рулем
Девушка за рулем
maxnorilskДата: Суббота, 28.11.2015, 10:48 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
На днях имел разговор с приятелем который попал в дтп и обидчиком стала девушка. И на этом фоне разгорелась полемика про то как и чем должны занимать наши прекрасные дамы. Сам я не отношусь к числу мужчин которые считают,  что делт женское тока дете воспитывать и суп варить. Была у меня встреча с девушкой она такая прям милая и хорошенькая была, а как увидел ее за штурвалом вертушки и полный борт раненых и куда все делось. Так вот интересно ваше мнение по вопросу женщина как командира воздушного судна?

Добавлено (28.11.2015, 10:48)
---------------------------------------------
Как скащал мой приятель"женщинам даже на государственном уровне не доверяют штурвпл в руки, я ни разулетая на самолете не слышал чтобы пилотом была женщина".

Добавлено (28.11.2015, 10:48)
Как скащал мой приятель"женщинам даже на государственном уровне не доверяют штурвпл в руки, я ни разулетая на самолете не слышал чтобы пилотом была женщина".

КатеринаДата: Суббота, 28.11.2015, 15:09 | Сообщение # 2
Цитата maxnorilsk ()
мой приятель
Если он сказал, это не значит, что их нет. Обижен твой приятель на весь "слабый пол" в лице виновницы ДТП.
Дуремаров по жизни на всех припасено. Смирись!  :)
Я думаю, Европа, Америка какая-нибудь там, далеко обогнали Россию по количеству женщин-пилотов.
Просто женщинам сложнее освоить данную профессию и работать на постоянной основе.
Кроме того, раньше многие ВУЗы не принимали девушек на обучение этой профессии.
С точки зрения профессионализма, полагаю, что разницы нет никакой абсолютно.
А ещё... По секрету... Девушки (за редчайшим исключением) не мечтают стать космонавтами, пилотами.
Ну, не фанатеют они от неба!
Тут либо фанатеешь, либо делаешь счастливыми своих близких.
А когда всех осчастливишь, становИться пилотом самолёта уже поздно.
Как-то так...

Добавлено (28.11.2015, 15:09)
Пы Сы
Если твой приятель относится к женщинам по принципу "Киндер, кюхен, кирхе",
то его в жизни ждёт ещё, ой, как много разочарований и "страшных" открытий.  smile
Поменьше напрягайся, когда видишь, как женщина на вертолёте спасает раненых.
Медсёстры в войну на поле боя тоже пузом по земле и всё прочее...
А за больным годами до его смерти ухаживать не слабо?
Воооот...

Сообщение отредактировал Катерина - Суббота, 28.11.2015, 15:02

maxnorilskДата: Суббота, 28.11.2015, 15:32 | Сообщение # 3
Да я тоже думаю, примерно так же, а пример привел с летчицей для того, что сам один раз пока женский пол видел за штурвалом.

АртемийДата: Суббота, 28.11.2015, 18:45 | Сообщение # 4

За все время видел только одну уверенно державшую руль авто. Ей было 40+ лет, таксистка, за рулем с 7 лет )))
Отношусь к ним скептически и осторожно.

КатеринаДата: Суббота, 28.11.2015, 20:14 | Сообщение # 5
Цитата Артемий ()
видел только одну
Тебя мало возили девушки.
Но это, кстати, тебе в плюс. biggrin
Тема про девушек-пилотов.

ВикторДата: Суббота, 28.11.2015, 22:57 | Сообщение # 6
Ребят, про девчат пилотов можно рассказывать до бесконечности! И чего далеко ходить  smile ... В нашей области на парапланах летают две замечательные дамы и мы их прекрасно знаем! Валентина из Коврова и Татьяна из Петушков! Молодцы девчонки, парням ни в чём не уступают, да ещё уверен фору дадут.... По моему в сборной России по вертолётному спорту летает экипаж женщин которым уже (не обидеть бы) под шестой десяток. летают на ми 2ом

Светлана Владимировна Капанина. Российский пилот и семикратная абсолютная чемпионка мира среди женщин по высшему пилотажу.А так же она заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, летчик-инструктор «ОКБ Сухого».

А что она вытворяет с самолётом....

Полностью женский экипаж был и на легендарном вертолёте ми-26, самым большом в мире.

В начале декабря 1982 года экипаж Тюменского управления гражданской авиации СССР, возглавляемый известной вер-толетчицей    Инной    Копец, в  составе  второго  пилота Валентины Волковой, штурмана Тамары Афанасьевой и  бортинженера  Людмилы Кошиль установил действующие мировые рекорды на самом   грузоподъемном   в мире вертолете Ми-26.
Результаты работы экипажа под руководством Инны Копец – на высоту более чем 4000 метров было поднято 20 тонн груза. Эти достижения были равны или близки рекордам, установленным мужским экипажем летчика-испытателя Гурге-на Карапетяна.
Инна Андреевна Копец – единственная в мире жен-
щина, налетавшая на вертолетах 11500 часов. Член Международной ассоциации женщин-вертолетчиц, мастер спорта международного класса. В составе женских экипажей, командиром которых она была, установила 15 мировых рекордов на вертолетах Ми-1, Ми-8, Ми-26.

Да и космонавтами прекрасная половина была. Терешкова, Савитская, сейчас по моему ещё одна тренируется.
Прикрепления: 6254694.jpg(103.1 Kb) · 6590852.jpg(28.8 Kb) · 8401840.jpg(172.3 Kb)

Сообщение отредактировал Виктор - Суббота, 28.11.2015, 22:59

АлексейДата: Воскресенье, 29.11.2015, 09:58 | Сообщение # 7
Да, здорово! Но у плиты дома лучше. А то скоро оставят Нас без работы. Долой матриархат!

www.limuzin33.ru Лимузины во Владимире и Владимирской области на свадьбу или другое торжество. 89190148323

maxnorilskДата: Воскресенье, 29.11.2015, 10:06 | Сообщение # 8
Как говорил мой приятель ну вот мы же в женские дела не лезем, а им чего не сидится спокойно biggrin

KonstantinДата: Воскресенье, 29.11.2015, 11:46 | Сообщение # 9
Была у меня девушка инструктор на Ми-2 - нормально летали.
Мужчинам сложно с женщинами потому что у них другая психология, а чтобы понимать их нужно это учитывать.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

КатеринаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:31 | Сообщение # 10
Винегрет какой-то.
Вы уж определитесь о чём разговор, о профессионализме женщин-пилотов или о месте женщины в жизни (то есть на кухне).
По первому вопросу выяснили. Профессионализм женщин во многих "мужских" профессиях никто не оспаривает.
По поводу женщины на кухне...
Тут надо быть полным глупцом, чтобы завести себе в качестве жены такую содержанку-поварёшку.
Это чревато пагубными последствиями для обеих сторон такой "сделки".
Только в силу молодости можно это не понимать.
Лень объяснять. Но если кому не понятно, могу разжевать.
Матриархат? По Сеньке и шапка...

maxnorilskДата: Понедельник, 30.11.2015, 07:45 | Сообщение # 11
На мой вглюд женская составляющая в мужских пофессиях и мужских увлечениях тем хороша, что в эти области "не свойственные" им приходят действительно увлеченные и желающие добиться успеха женщины,  а не как многие мужчины чет дома скучно поуду как я займусь чем-то.  И от того что женский пол мужчины особо не жалуют в своих "отраслях" жизни последним приходится работать на износ, чтобы добиться уважения. 
Я на своем пути встречал много девушек так сказать занимающихся мужской работой и в армии в мчс да и много где конечно были и полные "дуры" но в основном очень даже на уровне мужиков трудились.
 А вот я когда в госпиталь попал долго нервы шалили прям до дрожи в пальцах так мне сестричка посоветовала вчзать на спицах и взялась за обучение мое. Так теперь вся семья в носках и шарфиках моей вязки ходит, так сказать тоже достиг маленькой высоты в женском занятии biggrin

Добавлено (30.11.2015, 07:45)
Оказалось все просто biggrin седня по телеку сказали, что Британские ученные провели исследованния и установили, что 73% женщин боятся высоты, мужчин всего 41% (из 100% исследованных). Вот почему Женского пола так немного в авиации и в космонавтики оказывается!

АлексейДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:07 | Сообщение # 12

Цитата
Но если кому не понятно, могу разжевать.
Катерина, Твоя позиция мне хорошо понятна, но для Меня не убедительна. Я знаю что с женщинами бессполезно спорить, только хитростью. 
Цитата
Только в силу молодости можно это не понимать.
А когда в старости поймёшь, уже поздно...

www.limuzin33.ru Лимузины во Владимире и Владимирской области на свадьбу или другое торжество. 89190148323

vladi17Дата: Понедельник, 30.11.2015, 18:25 | Сообщение # 13
Нет, женщина должна заниматься своим !!! Мы ( мужчины--женщины) разные по природе !!!!!! Бывает исключение , но это исключение !!!! Женщина не обладает той реакцией, логикой и выдержкой, которая необходима для осуществления управления сложной техникой и главное в экстремальной ситуации !!!! Это не дано по ПРИРОДЕ ----- так устроено !!!
Пусть каждый занимается своим !!! Хотя, в качестве исключения, если это возможно, под двойным контролем, можно давать  женщине управление --- прикольно !!!!  biggrin

Всем удачи и чистого небо.

КатеринаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:21 | Сообщение # 14
Алексей
К твоему сожалению, мир не умещается в твои установки.
Домохозяйка по определению умной быть не может.
Цитата Алексей ()
только хитростью.
Насмешил... biggrin Но ты продолжай так думать! Я рада, что ты так думаешь.

А ещё часто складывается так, что женщина зарабатывает больше мужчины.
Я бы с интересом посмотрела на твой вектор настроя, если бы твоя жена зарабатывала раза в 4 больше тебя. smile
Не умеете вы управлять женщинами, которые зарабатывают больше вас. Но только те не умеют, у кого люди измеряются в кошельках.
"Я зарабатываю, она готовит и детей растит"... Только у самых примитивных граждан мир умещается в эту систему.
А, ну можно разбавить эту тоску зелёную полётами. smile
А так-то, да, каждый живёт в своём домострое. Кто ж тебе мешает? Только не надо вектор на всех переводить.
Мол, вот так надо!
Завтра тебя кризис хлопнет или сердечный приступ, и кто семью содержать будет, ходить за больными?
Элементарный вопрос с учётом наших реальных жизненных условий. Сплошь и рядом...
Или завтра ты свою "половину" бросишь, а она не умеет ничего, кроме как щи варить. Сплошь и рядом...
Я не возражаю по существу вашей мужской позиции.
Безусловно, женщина должна быть и хорошей хозяйкой, и хорошей мамой и пр...
Но она должна обязательно ещё что-то уметь кроме того, чтобы обслуживать мужчину и его семью.
Да и обслуга вам надоедает быстро.
И, безусловно, мужчины с такой комплексующей позицией не должны отнимать
у женщины возможность заниматься любимым делом, в том числе управлять вертолётом, самолётом и т.д.
Любите женщин! Любите их на кухне и за штурвалом самолёта! biggrin

ВикторДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:49 | Сообщение # 15
Цитата Катерина  ()
Любите женщин! Любите их на кухне и за штурвалом самолёта!
на кухне любил, а вот за штурвалом..... даже в голову не приходило..... Катерина, спасибо за наводочку!   yahoo

КатеринаДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:54 | Сообщение # 16
Цитата Виктор ()
даже в голову не приходило
biggrin wink
вот-вот!

АлексейДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:37 | Сообщение # 17
Возьмём на заметку.
А что так тебя насмешила хитрость. Вот объясни, зачем Вам женщинам нужны шубы за 200 тысяч? , заграница хотя - бы раз в квартал? Я вот 2 зимы отходил в курточке из Глобуса за 1000 руб. и не замёрз. Я думаю у наших парапланеристов жёны не в восторге от покупок парапланов и моторов. Все покупают втихаря, и не говорят истинную цену, дабы не травмировать психику.

Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 30.11.2015, 21:45

КатеринаДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:02 | Сообщение # 18
Цитата Алексей ()
Вот объясни, зачем Вам женщинам нужны шубы за 200 тысяч? , заграница хотя - бы раз в квартал?
Уточняй, что ТВОИМ ЖЕНЩИНАМ.
Я ещё раз повторяю, для тех, кто в танке (как говорит Андрюшка): ПО СЕНЬКЕ И ШАПКА!
Ты выстроил шаблоны и с тобой живут по таким же шаблонам.
Цитата Алексей ()
дабы не травмировать психику.
Это называется хитростью? biggrin
Цитата Алексей ()
Возьмём на заметку.
Нельзя тебе брать. У тебя жена и шубу покупать надо...

АлексейДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:08 | Сообщение # 19
Так шубу Я уже ей купил, теперь на полушубок скулит. Все Вы женщины одинаковые.

КатеринаДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:15 | Сообщение # 20
Цитата Алексей ()
Так шубу Я уже ей купил, теперь на полушубок скулит.
Купил, значит, посчитал правильным.
А как по-другому? Ведь ты же мужчина!
Ты же всё решаешь! Разве нет?
У каждого свои фенечки. У тебя параплан, у неё полушубок.
Полная гармония.
Цитата Алексей ()
Все Вы женщины одинаковые.
Все твои женщины одинаковые.
А твоя молодец! Шубу за 200 рупий отжала! И кто здесь хитрый?

Форум » Форумы » Беседка » Девушка за рулем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: