Грибы пошли! Сегодня остановился забежать в лес, грибов много, но нужно быть очень внимательным и иметь соответствующую обувь на случай встречи с гадюкой. даже не думал , что наткнусь на месте вполне оживлённом. Ну а красавица!!! Сразу видно не уж какой. а тварь благородный кровей. Чиста, не воняет, блестит как бархат.... красавица одним словом.
Добавлено (16.09.2015, 22:42) --------------------------------------------- Забыл главное.... место встречи район между Мичурино и Трофимовка
Вить ,всё правильно,хочу добавит один момент,грибник в руках всегда должен держать трость,и прежде чем срезать гриб,нужно пошерудить этой тростью около гриба,чтобы отпугнуть всяких гадов .
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 16:39 | Сообщение # 3
Витя, ты маньяк Из сжатого положения гадюка может прыгать до метра - полтора, правда эта маловата конечно, но ... В это воскресенье тоже ездили за грибами, жена наткнулась на такую же черную. Это гадюка Никольского.
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 20:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 896
Статус: Оффлайн
Что это гадюка узнал только вечером, когда добрался до инета. Гадюку ловил на Луху. Чуть в палатку не заползла, хорошо вовремя увидел, но та была серая, а эта вон какая..... Теперь буду знать, что бывает и чёрной, чёрная красавней.