Четверг, 24.09.2020, 20:59
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Серёга  
Форум » Форумы » Беседка » Прогулка на конях. (Есть предложения временно пересесть с парапланов на коней.)
Прогулка на конях.
vladi17Дата: Вторник, 01.11.2011, 03:20 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Последний раз с полетов довозил девушек в город, и разговорившись узнал, что в д. Зеленья (рядом с д. Горицы) есть стойбище коней, на которых можно покататься. Мы там не раз летали и их видели, но не знали, что можно покататься.
Предложения устроить конную прогулку всем пилотам, можно с шашлыком. Было бы прекрасно прогуляться по нашим Юрьев-Польским просторам, как древние наши предки -Русичи, можно сказать окунуться в старена и представить как раньше перемещались и жили люди. Я лично вспомню как меня учил дед ездить и жить по казачьи.
Цена вопроса 1.000 руб. за 1.5 часа, 40 минут туда и 40 мин. обратно. Можно больше—цена падает. С нами будет инструктор. За 800 р. можно просто покататься в загоне—поучиться, кто не умеет. Хотя все просто.
Есть пони, по этому можно взять детей.
Было бы прикольно посмотреть, как летуны перемещаются на не свойственным им транспорте. Интересно еще, когда много народу.
Давайте думайте и записывайтесь, хотелось покататься до холодов.

Всем удачи и чистого небо.

flymenДата: Вторник, 01.11.2011, 20:27 | Сообщение # 2
А шашлык входит в время прогулки?
Или если девчонок угостить,они подождут,а?
А можем ещё и сена прихватить,может и лошадки подождут.
Тогда я ЗА!

Сообщение отредактировал flymen - Вторник, 01.11.2011, 20:30

eagle-33Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:43 | Сообщение # 3
Интересный опыт можно приобрести, вот только погодка уже не для прогулок.

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 06:02 | Сообщение # 4
Пока еще можно, дальше еще холодней и дождливей будет. Для пробы можно попробовать, если понравиться, то раз в месяц я бы покатался.
Евгений Суботин звони и решил поехать всей семьёй. Пока предварительно решили на субботу, после обеда. Но в субботу стоит север –лучше поехать летать в Вязники.
Можно на воскресения, сначала покататься, а потом полетать на моторах—погода позволяет.
Но я на 90% еду на работу, если не поеду, то обязательно организуем мероприятия.

Добавлено (03.11.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Ездил сегодня предварительно узнать что и как.
Коней спокойных всего 3, то есть без подготовки покататься могут три человека. Поний взрослым не дают, только детям. Есть спортивные «Донские»---настоящие казачьи кони с Дона. Но только для опытных, они чужих плохо переваривают. Так что большой толпой покататься не получиться.
Уточнил цену 1500 за 1час 30 мин., 10 километровый маршрут. 700 руб. кататься в загоне с обучение. Только надо обязательно договариваться заранее, так как кони ездят в город Владимир и там катают всех желающих в парке. По этому, если мы захотим покататься в выходные, коней надо заказывать заранее—нам их оставят.
Сама конюшня находиться—надо повернуть на лево в д. Зеленье. Это поворот ЛЕВЫЙ, перед поворотом правым в д.Горицы, перед остановкой на горе. Затем едете по асфальту прямо и с лева увидите загоны и сено, это и есть конюшня. Только будь осторожны там много на привези злых собак.
Телефоны с кем договариваться—
8-905-612-58-43 Рита
8-920-625-21-14 Аня.

Добавлено (13.11.2011, 06:02)
---------------------------------------------
Так решили с Женкой Суботиным поехать покататься в понедельник после обеда –кто сможет присоединяйтесь.
В выходные у них покататься проблема, так как зарабатывают в это время в парке.
Как покатались, отпишемся.

vladi17Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:30 | Сообщение # 5
Вот сегодня покатались на конях. Все СУПЕР !!!!!!!
Только теперь седалище болит !!!!!:eek: no
Вот эти кони—красавцы.

Вот наш партизанский боевой отряд. Я командир Петька (Антон) и пулеметчется Анка (Аня)

Это не доросшие кони—просто пони.

Это я уже на коне, мне в начале досталась Владимирская тяложовестка, то есть жеребца рыжая. Я её сразу построил и определил кто здесь главный.
Хотя не поверите, по привычке полез на коня в своем красном шлемаке. Пытался перестраховаться. Но все потом было люкс.

Это Аня на красивом коне.

Это Антон придерживает скакуна.

Это мы едим искать немцев. Ой ! Забыл—белых.

По полям по лесам шел наш боевой отряд.

Мы на привале. У нас устала девушка и мы потеряли одного бойца. Пришлось человека пускать домой пешком, а нам пришлось 5 мин. ловить коня по полю. При чем, кони все жеребицы и дерутся между собой, было даже страшно, но быстро освоились. Хотя кони все имеют свой очень своеобразных характер и надо за ними посматривать. Здесь главное как на параплане, показать, что ты здесь главный. Но вот нашу девушку кони все же смогли напугать. Она теперь к коням близко не подойдет.

Это какие там собаки и милые кошечки.
Прикрепления: 3189227.jpg(184.4 Kb) · 1100783.jpg(125.0 Kb) · 1590544.jpg(249.2 Kb) · 8772299.jpg(159.0 Kb) · 9614131.jpg(97.0 Kb) · 8208872.jpg(123.4 Kb) · 1189985.jpg(167.4 Kb) · 5843272.jpg(101.0 Kb) · 8931868.jpg(156.3 Kb) · 6923477.jpg(160.1 Kb)

vladi17Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:37 | Сообщение # 6
Опять Антон, вернувшийся из дальнего похода.

Это я пытался фотогравироваться, ожидая какого ни будь подвоха. И это произошло –это зараза чуть не откусила мне палец, пока я отвлекся.

Так хочется добавить, что не смотря на мороз на конях было не холодно, хотя прокатались 2 часа. Но вот как слезли, сразу почувствовали холод. Думаю на конях изо того, что двигаешься и от самих лошадей идет тепло по этому было и нам жарко.
На конях удалось периодически проскакать рысью, было прикольное, особенно когда за лошадью гонялись. Отличная и красивая была природа.
Но мой совет первый раз договариваться на поездку на один час. Уж очень страдает, мучается и болит пятая точка. Пишу эти строки на компьютере стоя на коленях, но радостный в душе. Не представляю как наши предки целый день или месяцами на них перемещались. Точно богатыри.
Вообщем решили, что весной будем раз в месяц позволять себе кататься на лошадях.
Прикрепления: 5607691.jpg(148.9 Kb) · 6655878.jpg(220.4 Kb)

Ash_flyДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:33 | Сообщение # 7
Молодцы. Увлекательное время препровождение. Уж лучше сидя на коне, чем лежа на диване... biggrin biggrin biggrin

Я живу так как хочу..., а небо по своему.

Тел. 8-930-745-84-95

Форум » Форумы » Беседка » Прогулка на конях. (Есть предложения временно пересесть с парапланов на коней.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: