Вторник, 29.09.2020, 01:53
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Серёга  
Форум » Форумы » Беседка » О прошедшем - Фестиваль любителей экстремального спорта!
О прошедшем - Фестиваль любителей экстремального спорта!
Yeger33Дата: Понедельник, 15.07.2013, 10:24 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
Цитата (vladi17)
Я не понял, вы откуда про лошадь ??? Где это ????
Отсюда http://www.evdo-club.ru/forum/12-54-5

Красная точка лазерного прицела на вашей голове -это тоже чья то точка зрения.

banderlogДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:51 | Сообщение # 22

Вова, ты что "дурку включаешь"? Или на самом деле ...?
Ты чего переводишь стрелки на свих конюхов?
Я давным-давно уже не касаюсь петушков. Это у тебя с твоими хозяевами паранойя. Везде видятся "угнетатели КЕ".  Почитай внимательно! Разговор о том, что только комплексное соревнование может выявить настоящего разностороннего пилота. Любой кубок выявляет только одну сторону мастерства, а как же навигация, парение и т.п.? Вот ты "свободник", а попробуй перепарить Пашу на моторном крыле!
Цитата (vladi17)
Да ты попробуй хоть десятую часть сщделать, что они делают !!!!! .............языком.......----- ну ты понял!!

Вова, это тебя поставили смотрящим - ты и должен делать, а не языком чесать. Ну что ты сделал за два года?  Это ты должен теперь отрабатывать. А я как был свободным человеком, так и остался.
Цитата (vladi17)
Вообще, ещё главный вопрос----а где спортцмены из сборной ??? Как в сборную идёт отбор ????? Уже несколько раз поднимали этот вопрос и что ??
Вова, не позорься! Ты даже не знаешь кто Чемпион страны? Кто от нашей страны выступал на ЧМ? Кто победил в КЕ?
И самое страшное для тебя известие - Ирина Ефремова теперь в нашей федерации - ни кто! Или ты знал и вы решили теперь из меня сделать пугало (Сергей Кизыма же вам не ответит). smile
Только вроде на сайте образовалось затишье... Опять началось...
Лучше сотрите эту тему от греха подальше!
Или это своеобразная рекламма? smile
P.S. Я знаю новых двух диллеров в нашей области. Ну это чтоб знали на кого следующего нападать. biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал banderlog - Понедельник, 15.07.2013, 13:15

KonstantinДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:21 | Сообщение # 23
Вовка ты как из берлоги выбрался - все давно уже поменялось. И теперь все наоборот.
Вот сам сравни.
Раньше КЕ судил всеми уважаемый Василий Иванович Лопатин (http://aucofsla.ru/komanda/lopatin-v.i.html) и у участников никаких претензий к судьям небыло, а теперь КЕ судят владимирские судьи - и участники после КЕ пишут на своих форумах что их засудили в пользу организатора.
На предыдущем КЕ меня 4 раза награждали и 3 раза отнимали приз - это что за бардак такой на соревнованиях?

Главным судьей на ЧР был Игорь Потапкин - все его знают и претензий никаких после ЧР небыло.
Ну и глупо сравнивать одно упражнение на КЕ с тем разнообразием которое было на ЧР.

Почему ты не увидел наших сборников на ЧР мне неведомо, может просто не знаешь их. Но небыло никакой проблемы зарегистрироваться и соревноваться с ними, но тебе как обычно помешала работа.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

viktДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:30 | Сообщение # 24
Цитата (banderlog)
Вова, не позорься! Ты даже не знаешь кто Чемпион страны? Кто от нашей страны выступал на ЧМ? Кто победил в КЕ?
Вова , судя по возгласам, даже не слышал о правилах ФАИ
Почитай на досуге - http://www.fasrus.org/ru/02fai/indr02.html     http://www.fai.org/
Количество народа на соревнованиях и размер призового фонда не не влияет на статус спортсмена.
а соревнования проводимые не по международным правилам не являются рейтинговыми.
Что бы пилот мог развиваться и продвигаться по спортивной лестнице и достичь вершины он должен стать обладателем международной спортивной лицензии.

Спортивная лицензия FAI подтверждает квалификацию спортсмена и дает
ему право на участие в спортивных мероприятиях, проводимых Международной
авиационной федерацией.
    Право выдачи спортивных лицензий делегировано «Внутренними положениями
FAI» активному члену FAI, от страны, гражданином которой является
спортсмен.
    Лицензия считается действительной при наличии марки FAI на текущий год.
    Спортивные лицензии выдаются только членам организации, являющейся активным членом FAI.

Платные конкурсы упомянутые тобой не обладают таковыми полномочиями.
А ЧР как раз проходит по правилам ФАИ с набором упражнений необходимых,  по требованию правил ФАИ, именно для соревнований такого уровня.
И ЧР это не шоу, это не праздник не пьянка в шатре а спортивное мероприятие.

Люди, построившие аппарат, способный парить в воздухе, не решились отправиться на нем в первый полет — это за них сделали животные — петух, утка и баран.
ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

vladi17Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:43 | Сообщение # 25
Цитата (vikt)
Вова , судя по возгласам, даже не слышал о правилах ФАИ
Честно скажу --слышал очень примитивно. Полноценного представления нет. Очень хочу получить знания об этом. Спасибо за сылки, но что то они у меня не работают. Может есть где файл по видам упражнения --- если поделишься буду очень признателен !!!!!
Цитата (vikt)
Что бы пилот мог развиваться и продвигаться по спортивной лестнице и достичь вершины он должен
Со многим соглашусь, НО кроме все староних видов упражнений на что бы было с кем соревноваться.!!!!!! Если на ЧР приезжают 12 ( если не ошибаюсь в каличестве) ранцев и одна телега, то в телегах как соревноваться ????? Смеха подобно !!!
В ранцах ещё можно было посоревноваться, хотя там явно были два лидера. До их мастерства ярости и ярости. Но вот если было бы больше и между ними была борьба ---- какой бы урок и приобретения новых пониманий могли получить другие участники ??!!!!!!
В соревнование ГЛАВНОЕ это не упражнения ( сегодня можно одно только, изо погоды, разыграть, а следующей раз десять), а уровень участников. а потом все остальное. Приедут слабые спортцмены и получим слабую сборную.
Хотя в этих соревнования были действительно сильнейшие пилоты ---но , повторюсь, это не много для такого мероприятия как ЧР. 
А почему не приехали другие ---вот это вопрос !!! Самому интересно узнать --ведь на другие мероприятия они ездят . Значит что есть....
При этом заметьте это организаторы назвали ЧР и они должны были соответствовать этому названию. Другие назвались --фестивалем. Я думаю они не в коем образе не хотели выставлять своё мероприятие в разрез ЧР или на это притендовать !!( я так думаю!!!). Они провели то что хотели!!!

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:12 | Сообщение # 26
Цитата (banderlog)
Это у тебя с твоими хозяевами паранойя. Везде видятся "угнетатели КЕ".
  Борис, ты что то последние время стал собирателем всяких сплетен !!! 
Взял с чужих слов мне повесил ярлык !!!! До чего докатился ......???!!!!
Не ожидал такого ....тем более от человека который, как он говорит, не любит сплетничит  и сплетни о себе.....
Ну и кто ты после этого ????????
Прочитал я там про себя по указанной ссылки.................................................................я туда не заходил, а там оказывается столько 'интересного' ............
Что сказать даже не знаю............
Может отшутится ----мол разоблачили и сдали меня как секретного агента или я не знал что на меня такое возложили.
А может сознаться -----ДА, Я ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ, А ВЫ ............ biggrin
Борис, выбирай ---если тебе так легче будет. Может ещё что придумаеш или сплетню собиреш !!! У нас тут есть один уже  такой любитель, будешь вторым !!

viktДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:13 | Сообщение # 27
Володя, дай мейл, скину что есть по соревнованиям, копипастить много, хотя ..................... если сочтешь это удобным скопирую в тему. Но это много всего.

Люди, построившие аппарат, способный парить в воздухе, не решились отправиться на нем в первый полет — это за них сделали животные — петух, утка и баран.
ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

vladi17Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:37 | Сообщение # 28
Цитата (Konstantin)
Почему ты не увидел наших сборников на ЧР мне неведомо, может просто не знаешь их. Но небыло никакой проблемы зарегистрироваться и соревноваться с ними, но тебе как обычно помешала работа.
Кости, да может не совсем владеют полноценной инфой. Так это беда наших организаторов ----- мы все о соревнованиях узнали на кануне. Все ругались по этому вопросу.
Сборников видел только двоих ( на сколько владеют инфой) --- так ты возьми просвети, укажи кто ещё... А тележники где ?????
По поводу мешание работы ---- так если не ошибаюсь всем пилотам области что мешало.... --- и мне, и тебе, и Борису и........ biggrin
А если честно то мне все больше не хочется даже подходить к ЧР. Мне становиться ближе идея участвовать в кубковых или других соревнования !!!!!
ПУСТЬ ТАМ соревнования на одно ( скажем так) упражнения ----НО что мешаеш ездить на разные упражнения в разные соревнования. Можно так спокойно повысить своё мастерство ---здесь упражнения отработал, поехал в другое место, другое упражнения отработал. Тем более сейчас уже начинают проводить соревнования похожие на ЧР, при чем, со слов того же Бориса (!!!!!), по настоящим ФАИшным правилам ( В частности в Рязане) .
Внимание!!!! ---у нас даже ЧР в принципе не соответствует международным стандартам ( ФАИ)----- а Вы мне ЧР-ЧР . -------Г..... это !!!

banderlogДата: Вторник, 16.07.2013, 10:08 | Сообщение # 29

Вова, твоя беда в том, что ты безапеляционно бросаешься пустыми заявлениями, а потом в лучшем случае извиняешься, в худшем уходищь в сторону.
Цитата (vladi17)
Борис, ты что то последние время стал собирателем всяких сплетен
Ну назови (процитируй) хоть одну!
Цитата (vladi17)
ЧР . -------Г..... это !!!
Ты берёшься судить о том, в чём не только не участвовал, но даже и не присутствовал! Заладил как попугай:" г@вно, г@вно...". А что тебе не понравилось в крайнем ЧР? Участники? Упражнения? Место проведения? Главный или другие судьи? Что? Тебе не понравилось, что секретарём там была Ирина Ефремова! И только поэтому ты об@ираешь весь ЧР.
Ты смешиваешь всё в одну кучу. О Чемпионате судишь по твоему отношению к секретарю. Берёшся сравнивать праздник с хлопушками и едой со сложной кропотливой работой, требующей разностороннего мастерства и смелости.

Цитата (vladi17)
А почему не приехали другие ---вот это вопрос !!!

На ЧР приезжают лучшие! Зачем тебе другие?
С недостаточным опытом понимают, что не готовы, а многие сделавшие себе имя другим способом, становятся заложниками своего имени и бояться обо@раться. Ещё раз тебе повторяю, что бы участвовать в ЧР, необходимо уметь ВСЁ!!! Летать слалом, ходить по маршруту, знать и считать навигацию, парить в облаках и уметь "душить" мотор!
Надоело сто раз тебе повторять :"Не путай праздник с работой! Одну накаченную мышцу с накаченным телом!"

Пустой спор

Сообщение отредактировал banderlog - Вторник, 16.07.2013, 10:14

KonstantinДата: Вторник, 16.07.2013, 10:12 | Сообщение # 30
Цитата (vladi17)
НО что мешаеш ездить на разные упражнения в разные соревнования.
Я не знаю что тебе мешает ездить на соревнования, в Чегем же ты ездишь по 2 раза в год.
Про соревнования понятно - конюх щелкнул хлыстом, лошадка и побежала. biggrin

Музыкальная пауза

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Четверг, 18.07.2013, 22:59 | Сообщение # 31
Цитата (vikt)
Володя, дай мейл, скину что есть по соревнованиям, копипастить много, хотя ..................... если сочтешь это удобным скопирую в тему. Но это много всего.
Виктор, если есть возможность разместить инфу по соревнованиям, то буду очень признателен и благодарен!!!! Давно пытался найти полноценную инфу по Фаишным упражнениям, но так и не нашел !!
Хотелось бы что была создана как отдельная тема, что бы не затерялась в болтовне. Тема очень интересна и полезна будет многим !!! Так пусть все пользуются.
Если нет желания, то мой емейл ---nikasab17@rambler.ru

vladi17Дата: Пятница, 19.07.2013, 20:18 | Сообщение # 32
Цитата (banderlog)
Ну назови (процитируй) хоть одну!
Ну с этим мы с Борисом в индивудуальном порядке разрулили.
Хотя  (при обстоятельствах что один человек может не очень правильно выразил свою мысль и написал об этом, другие чуть 'переврали', третьи исказили по разным причинам, ну а последние распространили как 'правда' ( сплетня)),-------- хочется сказать, ЧТО клуб "Пилот' является самостоятельной организацией, нами не кто не управляет и мы не кому не подчиняемся.
Так же мы,наш сайт, не являемся 'продолжением' Флаевского сайта и 'они' здесь на равных правах.
( это уже по ссылки указанной выше по тексту. Я там много интересного прочитал, но много было не конкретного---не понял к кому относятся !!! Было желания спросить там кому многие слова адресованы, но я там давно не имею доступ---то ли админ постарался, то ли за что то забанен. А так, если что, прошу прошения если не правильно понял!!)
А так, о главном---Все это не правильные суждения о нас!!!!!!! Не надо нам что либо приписывать !!!
Мы готовы, и делаем это, сотрудничать со всеми нормальными людьми. Прислушиваться к их мнению, принимать советы и воплощать их в дело, если мы решим это, дискутировать и т.е.............ЭТО НАШЕ ПРАВО !!!! 
Бесполезно нас в этом упрекать и стыдить ---- с хорошими людьми всегда будет поддерживать нормальные отношения и будем этим гордиться. По мере не обходимости всегда будем помогать и защищать их, или сами будем просить поддержку, совета и помощи.
Это нормальные человеческие отношения----- и не надо нас в этом стыдить и обвинять, а тем более делать из нас  врагов......
Давайте обьективно просто искать истину и правду!!!!!!

banderlogДата: Пятница, 19.07.2013, 21:46 | Сообщение # 33

hands hands hands :hands: hands hands hands hands hands hands hands  
booze booze booze booze booze booze booze
beer :beer: beer beer beer beer beer  
yahoo   yahoo yahoo :yahoo:  yahoo yahoo yahoo yahoo  
Вспылил! Был не прав! Приношу свои извинения!  biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал banderlog - Пятница, 19.07.2013, 21:47

vladi17Дата: Пятница, 19.07.2013, 23:43 | Сообщение # 34
Теперь давай конкретно
Цитата (banderlog)
Ты берёшься судить о том, в чём не только не участвовал, но даже и не присутствовал! Заладил как попугай:" г@вно, г@вно...". А что тебе не понравилось в крайнем ЧР? Участники? Упражнения? Место проведения? Главный или другие судьи? Что? Тебе не понравилось, что секретарём там была Ирина Ефремова!
Борис, ну давай повторюсь чем мне не понравился ЧР...
1-- информация о нем. Все узнали за неделю, и что он имени у нас проходит.
Как мне так быстро решить вопрос с работой, что бы отпроситься???
Я понимаю можно сказать, что сами должны были следить, но при таком отношении они остались----- что не кто не ездит на ЧР. Надо быть 'проще'---надо уметь пиариться ( сейчас такое время), надо заходить на другие сайты и там размещать инфу, а не воротиться от них, надо может пилотов обзванивать или через них, другим передавать инфу, и т.е
Почему про фестиваль все за долго знали ????? Факт, что инфа была лучше у фестиваля -----а не потому что я, что то хочу пропиарить или выслужиться --- (это просто хороший пример)
2---- есть такое понятие как "престиж соревнований". Факт, что большинство передовых пилотов не приехало. Не будем сейчас другие мероприятия рассматривать ( хотя там, как мне кажется, ситуация лучше), но на ЧР ( статус у него такой) они были 'обязаны' приехать -- если бы считали что им это нужно или это престижно. А остальные по "статусу соревнований" бы подтянулись. Я лично посмотрев кто летает и конечно бы выбрал мероприятия, где больше и сильней пилоты ( при равных других обстоятельствах).
Про количество --- Боря, но это ........ не то для ЧР !!!!
Про качество --промолчу. Не кого не хочется обижать, да и прав ты в том, что не владеют полной инфой.
3-- отношение руководство федерации к формирование сборной.
Вот приехал один тележник и что ??? Ему не с кем соревноваться. А вдруг бы он выйграл у всех и поехал представлять Россию ----- а его просто этого лишили. Ему не предоставили права ради которого организуется ЧР. Как то обидно становиться от этого.
По идеи Забава ( председатель федерации) должен бы убрать одного из сборной и взять это пилота. Пусть бы он там ( на чем. мира) даже плохо отлетал, но остальные пилоты РФ поверили, что можно ездить на 'миро'---есть ради чего соревноваться...... Это повысило со временем уровень всех спортцменов. А ЧР , и только он, должен быть главным критерием формированием сборной -----так везде в спорте. Как думаеш Забава так сделает????
4-- про Ирину. Что ты ее все вспоминаешь ?? Она сейчас ушла из Досеафа ---это главное. Так как это сказывалось на работу с гос.органами. А то, что она не кто в 'нашей федерации' --ты зря. Она, или снова вернет должность, или будет теневым  руков. Но мне как то на это.....
Что она секретарь---- есть не большие опасения. Я ведь ей больше враг. Тебе с ногой просто повезло. Но это меня, если что, то не остановило бы !!!!
Цитата (banderlog)
"Не путай праздник с работой! Одну накаченную мышцу с накаченным телом!"

Ну ты Боря сказал!!!!!!!??? Я что то не видел другие соревнования где бы был 'праздник'. Там люди так же соревнуются до последнего, рискуя своим здоровьем ----ну ты понял!! Это мы с тобой пока такие соревнования организовываем, а так есть соревнования не хуже , а может и лучше, в этом плане.
Вообще -----а что здесь плохого когда праздник, хлопушки и т.е. Кто Вам сказал что это плохо ?????
Я прошу прощения за 'выпендреш', но я отьездил своё время на столько соревнований ( различного уровня) по дельте, что ой... .........Мне достаточно просто посмотреть и общаться с участниками, что бы иметь общее представления об мероприятии......
Смотри на эти ЧР и сразу вспоминаешь старые времена.  .......убожество какое то эти ЧР.....смешно даже!!!
Вот по сервису ( одной из составляющих для хороших результатов в спорте).
Вот этот ЧР ----люди как бомжы живут. Нормальный туалет за двести-триста мет., а так будь добр с венчиком отмахивайся от комаров......... Сон в палатках ...
Душа нормального нет...
Человек весь день в мыле отлетывает, а вечером восстановления нормального нет. А он уже на ЧР должен показывать мировые результаты......а какие результаты, когда как "турист" живешь..... Буржуи выйдут биться все холеные и отдохнувшие, а мы как всегда....... biggrin
Раньше даже на 'зональных' все спортцмены поселялись в нормальные условия. Можно было и палатках, но это было на любителей..., а так нормальные условия создавались. Все это бесплатно!!!!
Бесплатно еда. Экскурсии бесплатные если погоды нет.
Призовые были или бесплатное обеспечение оборудованием.....
По досуга. А почему нет???? Это то же составляющая спорта...
Кому то надо медитировать готовясь к соревнованиям или сосредотачиваться, а кому надо отвлечься .
В основном каждый вечер культурная программа. Артисты даже приезжали, люди интересные были. Как то космонавт выступал....
А торжественные награждения победителей........ часто под салют !!! Один раз даже под оркестр.
На соревнования в Рязани, на приз Крякутного, постоянно организаторы большой стол накрывали..... там все обсуждали.....кто что и как.. ...... Все 'старые' до сих пор вспоминают эти времена. Обыдечная жизнь сплачивает людей ---и это то же важно !!
(Если не верешь, то спроси Валентину из Коврова, что за времена были.....)
И главное, что в этом плохого???. Это тоже составляющая любого спорта. Соревнования это не только упражнения, борьба, конкуренция........ а где то и праздник, общения..--так должно быть.
Вот это были настоящие соревнования ---государство об этом заботилось. 
На эти соревнования даже иностранцы постоянно ездили, так сказать присматривались.... А сейчас...... как то спросил одного, а он мне --зачем ездить если видно как..... государство относиться к своим спортцменам.
Я понимаю что сейчас другие времена, но можно было как то сделать в этом плане по лучше, почему не как 'надо', а все через ж......
При этом снова замечу, что другие соревнования не претендуют на что то большое. Они и по скромному называются. К ним, как бы, и требования должно быть меньше ----они ЧР не называются. Хотя ребята ( все кто пытается проводить соревнования) пытаются держать планку высокую, по сравнения с мировым уровнем, а не с ЧР. Им  надо быть благодарным, что они, что то делают. А вы сразу их ругает, постоянно указывает только их ошибки. Ну выразил свои замечания и все. Не нравиться, если не исправили---то не участвуй. А так постоянно видеть только плохо ...... не дело !!!!

Форум » Форумы » Беседка » О прошедшем - Фестиваль любителей экстремального спорта!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: