Воскресенье, 29.05.2022, 12:37
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Серёга  
Форум » Форумы » Беседка » Шьем вместе парапланернные мелочи (Организуем шетье тряпочных мелочей для полетов.)
Шьем вместе парапланернные мелочи
vladi17Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:03 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Есть придложения вместе организоваться и сшить себе мелочевку для полетов. В частности---отчепки для затяшки на лебедки и коптик грудной для запаски. Одному лень заморачиваться, а если не скольким, то можно. При чем интерес стал появляться у других пилотов к этому вопросу.
Суть вопроса в том что бы собраться ряду пилотов, купить материал и заказать шить все это у швеи. Образцы найти. Саня Троя обещал дать копти для образца, отчепки поспрашиваем у кого нибудь. Шить их не чего сложного, а главное, если сказать грубо, 100 рублей материал и 100 рублей за работу. Если покупать на фирмах то отчепка стоит от 650 р. до ...... Коптик от 40 евро(1600 р.).
У меня есть знакомая швия для этого дела, но может у кого тоже есть знакомые---решим какие лучше. Может кто из наших девушек захочет этим заняться, то, думаю, лучше им отдать это делать.
Главное найти много народу, тогда это можно провернуть и будет всем выгодно. Лично я, для клуба,на будущее, для прибывающих новичков, взял бы несколько штук.

Всем удачи и чистого небо.

daylightowlДата: Суббота, 27.10.2012, 10:44 | Сообщение # 2

Можно конечно отЧепки и коптик для запаски и самому сшить, но лучше вещи от которых зависит жизнь все-таки купить, а именно отцепку и кокпит.
Да и работа не будет стоить 100 р. Ни одна уважающая себя швея за шитье кокпита столько не возьмет.
Тем более там нужна машинка очень и очень хорошая, которая сможет прошить толстый слой ткани с лентами и еще уплотнителем. Так что вместе с материалами у тебя выйдет не дешевле 1600 р за кокпит и 650 за отцепку.
Правда если шить коптик и отчепку может и сэкономишь tongue

ВалентинаДата: Суббота, 27.10.2012, 10:51 | Сообщение # 3
Насколько я знаю, у нас в Коврове очень неплохие отцепки для нас шил Толик Чекулаев. А еще парашютики для лебедки, чехлы для свободных концов, "пончики" и еще всякую разную нужную мелочь. Думаю, если дать образцы, то может сшить и многое другое. У него на работе швейное оборудование как раз для таких материалов.

vladi17Дата: Суббота, 27.10.2012, 15:33 | Сообщение # 4
Валя, узнай, пожалуйста, что и как --подробно.
А для умника, который, как обычно влазия, не зная точно не чего--хочеться сказать:
---что все оборудования которое продается тебе шьеться у нас. В частности паравис шьет в Александрове. Москва сдесь заказывает за копейки, а потом накручивают приличные деньги.
На счет безопасности считаю, что может нормальная профиссианальная швия шить без проблем. Плюс я сам как то определюсь для себя что мне хорошо и что мне подходит. А остальные сами пусть определяються, особено кому верить и кто разбираеться.

Юрок33rusДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:13 | Сообщение # 5

я тоже готов принять участие в совмесном рукоделии

daylightowlДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:55 | Сообщение # 6

Quote (vladi17)
А для умника, который, как обычно влазия, не зная точно не чего--хочеться сказать

Ну естественно, тыж у нас во всех делах лучше всех все знаешь, тока описать не можешь biggrin
Если ты считаешь не так как пишешь, то вот тебе примерный расклад по кокпиту (не кптику):
- если вшить молнию в куртку у хорошей швеи (не деревенской дурочки швии, которая на все готова) стоит 300-400 р, это работа на 2-3 часа (мне молнию меняли в комбезе летнем), то работа по пошиву кокпита будет никак не менее 1000 р., учитывая трудоемкость его пошива скорее всего разовая будет больше.
- прибавь стоимость материалов: ткань, уплотнители, люверсы, чиковки, липучка, стропа .... выйдет еще на 1000 (если не более).
- выкроек и техкарты пошива у тебя готовых нет, значит надо делать выкройки
Допустим взял ты у Троя Саньки готовый, но чтобы сделать выкройки, его надо весь распотрошить до основания... а затем уже получишь выкройки, но нужна техкарта, которую тебе сможет сделать только очень грамотная швея.
Я шил себе в 90-х годах рюкзак станковый на 120 л с поясной разгрузкой, у меня были точные выкройки, материалы... но ошибок в технологии пошива я набил много, что и за чем должно следовать- это не простой процесс, как кажется.
- за разработку техкарты пошива - это отдельно уже платить придется.
Если кокпит один она не сошьет за 1 день, то получишь ты за работу примерно по 1 смену (8 часов).
Итого твой кокпит вылетит за 3000 по стоимости, а на paracub он начиная от 45EUR И который можно пощупать и проверено уже.
Если в нем запаску держать там еще куча нюансов, вряд ли ктото захочет, чтоб в самый нужный момент из-за ошибок швии невозможно было бы выдернуть запаску, или наоборот она выпала в самый не подходящий момент.

В Александрове дешевле пошив(работа) будет т.к. там каждая швея выполняет определенную операцию по лекалам, а материалы дешевле т.к. они покупают оптом, а не по 1-2 метра.
Ты же будешь материалы покупать в магазине и их наценкой, а оптовая цена может отличаться в 2-3 раза.

Quote (vladi17)
Плюс я сам как то определюсь для себя что мне хорошо и что мне подходит

Не проблема, но вроде как здесь каждый имеет право высказывать и свое мнение, или твое оно единственно верное?

Сообщение отредактировал daylightowl - Понедельник, 29.10.2012, 15:22

ВалентинаДата: Среда, 31.10.2012, 16:03 | Сообщение # 7
Володя! Телефон Толика Чекулаева 89065642659. Звоните и все с ним обсудите. Организовать пошив он не против, а вот по ценам лучше узнать у него.

vladi17Дата: Среда, 07.11.2012, 22:42 | Сообщение # 8
Ну, Леха, ты опять загнул.Слова такие страшные придумал---тех.карта. Ты еще "лазорный резак раскроя" попроси себе, что бы вырезать по выкрайкам, а то ткань по краям не правильно оплавиться. Проще не пробовал?? Делаеться выйкрайка из бумаги, которую прикладываеш на ткань, обресоваваеш ее контур, а потом вырезаеш из ткани деталь изделия.
А ты ---тех.карта.
Так же коптик---не разрезая, опытная швия сделает это просто. Так так этот, по суте и по форме похож на конверт. Не чего сложного.
В Москве он стоит 45 е., на рубли это --- ~1700 р.. А ты говориш, что он должен стоит 3000 р.. Намекаеш что там дураки и работают себе в убыток????--ты и сдесь, в общем(по всей теме), не прав.
Только не говари что там массовое производства. Я точно знаю, что их, дай бог, один в месяц покупают.
По отцепкам. Посмотри параплан.ру, там эту тему поднимали (если что могу выложит адрес), так там парень серьезно заевил, что ему обошлась отцепка, сшитая им, в 150-200 р.
А ты---тех.карта.
Правда, оказалось, по этой теме, что не каждая отцепка подайдет за образец.
Спросил Толика из Коврова, об производстве отцепок--он сказал что будет стоит 800 р.. Дорого, в Москве стоит 650 р..Сдесь, похоже, кто как хочет цену ставит---значит дешевле точно будет стоить, если самому или правильно организовать.

daylightowlДата: Четверг, 08.11.2012, 14:29 | Сообщение # 9

Quote (vladi17)
Слова такие страшные придумал---тех.карта

Если ты их не знаешь, это не значит, что их нет.

Quote (vladi17)
Ты еще "лазорный резак раскроя

Ну такого устройства точно нет в природе, Лазерный резак - есть

Quote (vladi17)
Так же коптик---не разрезая, опытная швия сделает это просто. Так так этот, по суте и по форме похож на конверт. Не чего сложного

Нуну, ты сначала найти опытную швею за такие деньги, а потом уже предлагай шить. Но думаю, что дешевле и качественно сшить у тебя не получится. Правда если совсем дерьмо сделать, то можно. Но это как раз будет КОПТИК, а не нормальный кокпит biggrin

Quote (vladi17)
Только не говари что там массовое производства. Я точно знаю, что их, дай бог, один в месяц покупают.

Дело не в массовом производстве, хотя и в этом тоже. А в оптовой закупке материалов и профессиональной техники, а так же наличии уже готовых лекал.
Ну тебе это объяснить трудно, ты не поймешь. Упрямство мешает. Вообще грамотный человек - он грамотный во всем, и в русском языке в т.ч..

Ну и на последок фраза из знаменитой антрепризы С.Альтова, которая как нельзя лучше характерезует.
Постовой: И я про вас никому. Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно

eagle-33Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:39 | Сообщение # 10
Простенькие вещи типа - пончик, конверт под зап пар, сшить легко. Недавно сшил сам себе тапку под джипиэс. получилось каряво но функционально, затрат о.оо руб ( нитки и старенький брезент). Отцепку для лебедки самому смастерить можно, но не стоит, ответственная штучка.

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:52 | Сообщение # 11
Вот, вот, Саня. У тебя и то получаеться, пусть даже коряво.
Если Лехи это не данно, рюкзак сшить не может, то это его проблемы и это не значит, что другие не могу.
Если человек только по клавишам стучать может, да все хаить..., если ему богом сто не дано...., если руки не от туда растут---то это проблемы этого человека, а не всех.
По отцепкам. Саня, други шьют (Толик из Коврова, всем своим пошил. В других регионах шьют ) и не чего. Чем мы хуже ??? Надо пробовать, а не языком молоть. Дорого осилит идущий. От себя добавлю ---а не тормозящий.
Не получиться так не получиться---не убьют же за это.
Мы в старые времена дельтапланы сами шили и все остальное тоже. Самолеты люди делали. На всем этом сами летали, участвуя в соревнования уровня чемпионата РФ, занимая призовые места и получая спортивные разряды. Такие славные времена тогда были, которые "старые" пилоты споминают с удовольствием.
А тут .....

daylightowlДата: Пятница, 09.11.2012, 09:39 | Сообщение # 12

Quote (vladi17)
Если Лехи это не данно, рюкзак сшить не может, то это его проблемы

Хехе, да ты не только писать, но и читать не умеешь biggrin
Рюкзак то я сшил и именно по этому знаю на сколько сложно делать такие вещи.

Quote (vladi17)
Если человек только по клавишам стучать может, да все хаить

Ну да, стучать на клавиши это конечно проще, чем работать в охране, в охране же надо иметь такой интеллект tongue

Quote (vladi17)
если руки не от туда растут---то это проблемы этого человека, а не всех

Ну ты пока тока треплешся, а не показал кокпит сшитый за 100 р., так что языком то ты горазд, а вот в алфавите и делах пока себя не показал tongue

Quote (vladi17)
Дорого осилит идущий

Вот это точно, ДОРОГО ....
Тут я с тобой согласен абсолютно.

Quote (vladi17)
Мы в старые времена дельтапланы сами шили и все остальное тоже. Самолеты люди делали.

Ну положим в основном его делал Ромка Жохин, а руководил процессом Капитоныч. Чтото я не припомню твоего активного участия в строительстве Тайфуна. Колька, я участвовали, а точнее помогали. В другом клубе ты тоже не сделал ни одного дельтика.
Может у тебя самолет где завалялся сделанный или еще че ты руками сделал, ну покажи, не стесняйся.
А языком то молоть многие могут, да вот кроме хая ДАВАЙТЕ ШИТЬ пока не слышно.
Еслиб сказал:
Так и так, вот за работу возьмут N рублей, материалы встанут в M рублей
Тогда бы это был серьезный разговор, а так - очень похоже на идею годовой давности скинуться взносами и купить косилку бензиновую tongue
Вопрос а нафига - ну надо же на членские взносы чето купить biggrin

Лозунги сплошные, дела ноль biggrin
Удачи с пошивом КОПТИКОВ и ОТЧЕПОК tongue

Сообщение отредактировал daylightowl - Пятница, 09.11.2012, 09:47

KonstantinДата: Пятница, 09.11.2012, 13:36 | Сообщение # 13
Quote (daylightowl)
очень похоже на идею годовой давности скинуться взносами и купить косилку бензиновую

Леха это было 2 года назад, после этого на следующее собрание клуба пришло в 3 раза меньше народу. smile

Так какая последняя цена на коптик-кокпит? Мне один нужен - хочу приделать к своему парамотору.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

daylightowlДата: Пятница, 09.11.2012, 14:02 | Сообщение # 14

Quote (Konstantin)
ак какая последняя цена на коптик-кокпит? Мне один нужен - хочу приделать к своему парамотору.

на счет коптиков - не знаю, а кокпиты:
http://www.paraclub.ru/aksesuar/Cena.shtml

AVA-sport
70 EUR без контейнера под ЗП
75 EUR с контейнером (у меня такая)

и их собственная без контейнера под ЗП 45 EUR
К стати, там ниже и отцепка всего 650 руб.

А тебе, как члену клуба Пилот полагается еще и скидка при покупке, это ведь Пилотовский сайт.
Прикрепления: 8422537.jpg(82.0 Kb)

Ash_flyДата: Четверг, 15.11.2012, 04:16 | Сообщение # 15
Давно не заходил, а здесь столько интересного biggrin
Мое мнение таково, из всего прочитанного:
Лично я, не стал бы брать на себя ответственность за не раскрытую запаску или за вклинивший отцеп. Просто можно мозг включить, что будет потом, и кто будет виновен.

А, забыл:
P.S. хватит ругаться.

Я живу так как хочу..., а небо по своему.

Тел. 8-930-745-84-95

KonstantinДата: Четверг, 15.11.2012, 11:18 | Сообщение # 16
Quote (Ash_fly)
Давно не заходил, а здесь столько интересного

блин как же ты сайт то админишь? biggrin
Если по образцу уже проверенному сшито и потом испытано на земле то я думаю в этом нет криминала. Ведь кокпит с запаской можно так повесить что и до ручки не дотянешься да и бросать запаску надо умеючи т.е. все равно на земле тренироваться надо.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

Ash_flyДата: Четверг, 15.11.2012, 14:14 | Сообщение # 17
Пытаюсь админить, работы много. biggrin

Я живу так как хочу..., а небо по своему.

Тел. 8-930-745-84-95

vladi17Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:04 | Сообщение # 18
Quote (daylightowl)
В другом клубе ты тоже не сделал ни одного дельтика.

Леха, ты откуда это взял ????????
У тебя беда в том, что ты сразу все перевираешь и осуждаешь, не видя и не понимая.
Простой способ тебя ставить на место –это предложить тебе пари. Давай поспорим на ЯЩИК В. (можно и на большое), что я тебе даже покажу крыло лично мной полностью перешитое, на котором мы по традиции каждый год выходим 23 февраля полетать на дельте. Причём на этом крыле лично я вышел в этап финала чемпионата СССР (не России, а СССР)---есть документы. Есть еще крыло «Атлос» у товарища сшитой мной лично, и который тебе это подтвердит. Могу еще найти народу, которые подтвердят это. Были сшиты многие крылья совместно с другими ребятами.
В отличие от тебя, я спорт не бросал и занимался постоянно, а ты, побыв в одном клубе, пропал на несколько лет и сейчас пытаешься сказать то, что в принципе не знаешь. Я готов тебе все это доказать, если будет спор, но ты как обычно откажешься.
Так давай спорить и на коптик—что языком молоть. Даёшь мне нормальную швейную машинку и я лично, за три дня, сошью коптик. Потом, если хочешь, позовем ребят и заставим их найти пять отличий от оригинала, который продается в Москве. Предлагаю спор, так же на ящик вод. (можно и на большее).
По самим коптикам—хорошо, что хоть один официально, здесь на сайте, проявил заинтересованность. Остальные как-то все лично мне и устно.
Сам планирую заняться этим делом в плотную в начале декабре. Точней, когда полетные дни будут не возможны—извините самому хочется полетать.
Если кому быстрей надо, то пожалуйста помогайте--- я нашел много швей готовые пошить. Надо только взять образец и пойти им показать, что бы они конкретно могли ответить. Как можно вести переговоры, если швеи не видят, что и как. Образец я могу взять пока только у Сани Трои, а он еще моторный сезон не закрыл и еще пользуется им—вот как закроет и ему он пока будет не нужен, так и возьмем у него.
Еще раз повторюсь—главное это найти народ. Сейчас пока народу на грани, что бы это стоило того. Что бы мне бегать и заниматься этим. Для информации—лично я могу себе пошить бесплатно, у меня есть договоренность с близкими мне людьми.
Хочется уже из принципа, доказать, что не чего сложного в этом нет. Доказать не некоторым, стучащим по клавишам, а молодежи. Пусть знают, что и как.

daylightowlДата: Пятница, 16.11.2012, 19:59 | Сообщение # 19

Quote (vladi17)
что я тебе даже покажу крыло лично мной полностью перешитое, на котором мы по традиции каждый год выходим 23 февраля полетать на дельте. Причём на этом крыле лично я вышел в этап финала чемпионата СССР (не России, а СССР)---есть документы. Есть еще крыло «Атлос»

Может Атлос ты перешивал, а вот Атлас был куплен покойным Трушиным в хорошем состоянии. Именно на нем он и разбился в Горицах. На сколько я помню, это крыло было розовое.
Смысл перешивать хорошее крыло, которое по тем временам было очень хорошее и разработано АКБ....ну видать знания в аэродинамике у тебя сильнее, чем у конструкторов АКБ бывшего СССР biggrin

А я учавствовал в построении с нуля Тайфуна, в т.ч. и паруса дельтика. По этому и знаю насколько сложно шить такие вещи.

Quote (vladi17)
Давай поспорим на ЯЩИК В. (можно и на большое)

Ты прав, спорить с тобой не буду, т.к. это бесполезное занятие, ты все равно не признаешь поражение никогда, это уже наблюдение за много лет.

Quote (vladi17)
Так давай спорить и на коптик—что языком молоть. Даёшь мне нормальную швейную машинку и я лично, за три дня, сошью коптик.

"Хозяйка, дай попить, а то так есть хочется, что переночевать негде.."
Т.е. я тебе должен найти оборудование, материалы, лекала...ну это уже тогда не работа.
Ты сначала все это найди, выясни сколько стоить будут материалы и работа, а потом уже объявление делай с заявлениями о стоимости работы в 100 р.
Слава богу, что не только у меня мнение, что шить кокпиты с контейнером для запаски не имеет смысла и не безопасно.
По поводу отцепки - тоже самое, да и при стоимости ее 600 р, стоит ли заморачиваться? Тем более ты узнал уже, что отцепку тебе за 800 р. (кажись стока тебе заявили), теперь сапроксимируем стоимость кокпита, то получается 3532р., на сайте 2870р(70EUR).
Думаю себестоимость (материалы и работа) у тебя здесь встанет не менее 3000-3500. Причем работу примерно заявят тебе не менее 1500-2000 р.
Это так, оценка на основе наблюдений.
Ну и главное - даже, если найдешь "деревенскую швею" и сэкономиш до 1000 на работе (материалы остаются такие же), то стоит ли рисковать за 1000 р. жизнью человека?
В самый ответственные момент чику заклинит и запаску не сможешь вытянуть, а учитывая в какой ситуации дергают, то шансов осмысленно выдернуть еще меньше и любая нештатная ситуация с контейнером для запаски может привести к трагедии.
А сэкономлено то всего 1000 р.
Уж если крыло покупаешь стоимостью от 30 т.р., то контейнер(кокпит) за 3500 можно себе позволить, рации не покупать, но "последний шанс" (контейнер и запаска) должны быть надежные.
Лично я даже не стал покупать бу запаску, а брал ее новую, т.к. кем и как она эксплуатировалось не ясно и рисковать своей жизнью экономя на копейках не считаю возможным.
Есть гениальное изречение Форда - "Я не так богат, что бы покупать дешевые вещи".
И русская поговорка - "скупой платит дважды".

Quote (vladi17)
Для информации—лично я могу себе пошить бесплатно, у меня есть договоренность с близкими мне людьми.

Вова, сделать можно все, но свой труд тоже стоит денег и времени. И иногда нужно считать а стоит ли оно того.

Quote (vladi17)
Хочется уже из принципа, доказать, что не чего сложного в этом нет. Доказать не некоторым, стучащим по клавишам, а молодежи. Пусть знают, что и как.

Ну да, как в поговорке "Назло маме, отморожу уши"

Еще раз говорю, сделать можно все, вопрос цены, времени и качества.
В соседней ветке про приборы я писал, что заинтересовался и решил себе сделать некоторый набор приборов, но не потому, что это дешевле (я потратил уже на оборудование сумму сравнимую с полным ИСТ-911 кажис - около 14 т.р.), а потому, что это мне интересно как процесс и хобби.
Но я же не утверждаю, что это дешевле, я заранее знал, что мне встанет дешевле купить готовый....но не интересно мне.
Да и на безопасности это не скажется.

Сообщение отредактировал daylightowl - Пятница, 16.11.2012, 20:01

vladi17Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:07 | Сообщение # 20
Так, пошел десятый круг.
Ты счего взял что это был этот Атлос???? Что других не может быть?? Ты пропал с полетов лет на 10--тебя не кто не видел на полетах и тусовках. Как ты можеш знать что было в это время???
У меня нет желания с тобой это даже обсуждать и преводить аргументы---что спорить спорить если человек только пустыми словами может ответить, спорить по настоящему не хочет.
Вообще мне это уже надоело --слушать от тебя ахинею и превращение, имено тобой, темы в очередную ругань. По этому все, предупреждаю, ты находишся на стронице клуба "Пилот", и больше твои сообщения не по теме или сообщения превращаюший тему в ругань, будут удаляться.
Превращать сайт в бордак, не кто не позволит.
Теперь по теме.
У тебя проскачила (на конец то) хорошая мысль, что если мне одному и самому шить коптик, то это действительно будет выглядить как хобби.
По этому, очередной раз повторяю, что надо искать профиссеанала швею и делать большой заказ. Только так получетьсяя экономить. А с экономить получеться из предварительных прикидок и своего опыта. Хотя бы пример---мы два года назать всей толпой купили пончики за 600 р. !!!!
Это можно найти на параплане.ру
Можно сравнить пончик, диаметром ~1.5, с ручками, прошитый в доль и по окружности, с коптиком. Где больше использовано ткани, нитей и приложено работы????
По поводу приобретений оригиналов, там запасок и т.е.. Хорошо если у тебя импортная запаска, там все проверяют конкретно, а если наша то большие вопросы---там шьют все в основном относительно (взяли ткань, прикинули приблизительно, что прочно, ну и пойдет) или проверяют на своих ошибках.
Ты вот запаской гордишься, а сам на крыле как летаеш??? Сертификация не пойми какая, шьют, как ты сравнил, "деревенские". А потом, как у Бориса, стропы не пойми чего.
Совет тебе хороший--лучше бы ты о крыле задумался, если ты так беспокоищся о фирменом коптике. Что то как то не логично.
Это тема очень большая и не однозначная. И ты больше занимаешься демагогией. Лучше создай тему и там этим занимайся, если кто захочет подержит тебя. Что ты все время в чужие темы лезиш??? smile
Написал свое мнения--и хорошо. Будем очень признательны, но демагогия твоя достало. Пора ее присекать--ровно как на других сайтах. Демократия хорошо, но бордак это плохо.

Форум » Форумы » Беседка » Шьем вместе парапланернные мелочи (Организуем шетье тряпочных мелочей для полетов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: