Четверг, 19.07.2018, 14:52
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Парафорум » Дешевый авиа прибор !! (Можно собрать авиа прибор за 450 р.!!)
Дешевый авиа прибор !!
vladi17Дата: Среда, 17.05.2017, 21:51 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
В Коктебель видель ( многие с ним летают) авиаприбор ( варик, часа,высотомер) который можно собрать всего за 450 р.. При этом, все жалуются, что там сам корпус ( коробка) стоит 100 р. ......
Пробывал с ним летать --- не чего !!!! Только моловат экран, НО ПОЙДЕТ !!!! За такие деньги ....--- пойдет !!! Там даже новая прошивка вышла .....
По идеи если найти парня, который в этом, что то соображает, то всем можно ...... получить этот прибор !!
У нас есть пилот Дима, который в этом разбираеться, и если его попрасить ... и если он согласиться, то Всем будет ....хорошо !!
Все это ( как собрать и прошить) есть на центральном сайте !!
Блин, мне ребята давали как его( прибор) найти на сайте, но я куда то дел эту бумашку. Но обезательно найду, или бумашку, или сам на сайту, и все выложу !!!
Но может кто другой раньше подскажет ....... или найдет.... !! ????
Главное что он есть, и именно по такой цене, и работает !!!

Всем удачи и чистого небо.

АртемийДата: Среда, 17.05.2017, 23:46 | Сообщение # 2
Цитата vladi17 ()
У нас есть пилот Дима, который в этом разбирается, и если его попросить ... и если он согласиться, то Всем будет ....хорошо !!

У меня ж ученик Сергей такой сделал уже. Хотя их себестоимость дороже, чем 500 р. Если есть время у Дмитрия - пускай делает - все желающие будут только рады, хотя не дорогие подобные приборы с прошивками и прошедшими тестами уже продаются на сайте. Ценник около 3-х т.р. - я считаю адекватный.
У меня остался датчик для вариометра, покупал для ДЖИПС на КОБО мини, а оказалось, что на "мини" он не идёт, поэтому так не распакованный и лежит. Если кому надо - отдам по себестоимости, заказывал на АлиЭкспресс.

Группа в КОНТАКТЕ:

http://www.VK.com/pilot33

Тел: 8(904)260-92-25

МонахДата: Суббота, 20.05.2017, 08:49 | Сообщение # 3
Артемий, а датчик типа BMP 180/280 ? Я тут комплектуху собираю на большой тележный мультиприбор (типа прям вот будет все включено и сразу видно - альт, варио, обороты, температура и напряжение), все уже пришло, а датчик наша доблестная почта просрала... А то я бы взял. Чо почем?

АртемийДата: Суббота, 20.05.2017, 10:09 | Сообщение # 4
Цитата Монах ()
Артемий, а датчик типа BMP 180/280

Да, вот этот

Цитата Монах ()
А то я бы взял. Чо почем?

Могу просто выручить "с возвратом". На него ценник копеешный, думаю - вдруг и себе пригодиться )))
Но во Владимире я буду не раньше, чем через неделю.

Группа в КОНТАКТЕ:

http://www.VK.com/pilot33

Тел: 8(904)260-92-25

vladi17Дата: Вторник, 23.05.2017, 20:30 | Сообщение # 5
Вот нашел
Прибор
Вот еще
Ааа
Сам прибор ( темы) называется "Ардуино Pro mini" !!
Есть в этих темах парень Алексей ( Алех_К), из Ижевска, с ним познакомился в Коктебеле, он сказал ,что можно спокойно к нему обращаться по прибору !! Если что, то на меня ссылайтесь !!

МонахДата: Вторник, 06.06.2017, 21:38 | Сообщение # 6
vladi17, короче, после некоторых заморочек я собрал работающую версию прибора NXVario автора XONIX (вторая из двух твоих ссылок). У меня построена на другой базовой плате - Arduino UNO. Функционал тот же. Пока на макетной плате и без корпуса. В целом работает, надо только повозиться с настройками. У прибора очень богатый функционал для самоделки, регулируется и настраивается вообще все, что можно.
Автору респект однозначный.

Видео:
Прикрепления: 8829442.jpg(171.7 Kb)

Сообщение отредактировал Монах - Вторник, 06.06.2017, 21:42

vladi17Дата: Суббота, 10.06.2017, 22:23 | Сообщение # 7
Леха молодец !!!!
Народ, собираюсь себе приобрести весь комплект !!! Ищу компанию для этого дела ---- в месте веселей ....!!!
Кто ????
Леха (Монах), сказал, что комплект встал в 1500 р.( Очень нормально!!!!).
А так можно по проще прибор найти !!!
Вообщем буду заказывать все детали и собирать ...

МонахДата: Понедельник, 26.06.2017, 09:23 | Сообщение # 8
Собрал. Все работает. Ремешок осталось приделать. Ждем летной погоды и испытываем)

Добавлено
(26.06.2017, 09:23)
---------------------------------------------
Итак, испытания состоялись. Практика показала, что прибор вполне работоспособен. Скороподъемность совпадает, время отклика вменяемое. Разница с заводскими приборами по показаниям высоты полета 1-2 м. Из минусов - иногда реагирует на порывы ветра, лечится более глубоким расположением датчика.

Сообщение отредактировал Монах - Вторник, 27.06.2017, 08:22

vladi17Дата: Понедельник, 26.06.2017, 20:55 | Сообщение # 9
Да полетал с ним ---- отличная штука !!! Леха молодец !! Все нормально работает !! Для моторов ---- ТОЧНО ПОЙДЕТ !!
Ставлю жирную ПЯТЁРКУ за лампочки ( светодиоды!!), которые горят разными цветами ( зелёной или красной) , взависимости поднимаешься или опускаешься ---- супер !! Не надо даже смотреть на цифры ...... smile !!
Главное дешево и просто !! И оригинальный​ дизайн .... smile !!

МонахДата: Пятница, 30.06.2017, 00:10 | Сообщение # 10
К слову, автор прислушался к нашим замечаниям и выложил на http://www.instructables.com/id....ем-Вари дополненную прошивку с расширенными рядами настроек и возможностью редактирования исходных позиций меню. (Типа чтобы сразу включил, обнулился и полетел, а не возиться с настройками на старте)

Форум » Форумы » Парафорум » Дешевый авиа прибор !! (Можно собрать авиа прибор за 450 р.!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: