Понедельник, 11.12.2017, 16:06
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Форумы » Парафорум » Уведомление о полетах !! (Изменения в воздушном кодексе - делимся мыслями.)
Уведомление о полетах !!
vladi17Дата: Вторник, 14.03.2017, 10:29 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Прямо репостну с параплан.ру без изменений сюда:
"Использование воздушного пространства.
"Уведомлять или не уведомлять?" - теперь вопрос снят. Уведомлять.
"Пользователи воздушного пространства, планирующие выполнение полетов в воздушном пространстве класса G, обязаны уведомить соответствующие органы обслуживания воздушного движения (управления полетами) о своей деятельности в соответствии с табелем сообщений о движении воздушных судов в Российской Федерации."
Само постановление: https://paraplan.ru/forum/files/766/bf3OJX2N.pdf

Темы на параплане.ру:
Общая: https://paraplan.ru/forum/post/2172892
Мотористы: https://paraplan.ru/forum/post/2173384

Партизанить будем, господа? )))

Р.S. Админ. Создал тему по прозьбе пилота "Монаха"!! Он как " новинький на сайте" не может пока создавать темы !!

Всем удачи и чистого небо.

daylightowlДата: Вторник, 14.03.2017, 10:29 | Сообщение # 2

Цитата vladi17 ()
Часто поднимаеться вопрос от "уведомнительных" полетах , все больше идет тревожная инфа, что скоро без уведомления летать не сможим и нас начнуть "ловить". На центральном сайте ( параплан.ру)есть тема об этом ( чуть позже выложу -- хотя может кто раньше это сделает) и там все это обсуждаеться !!

Они просто устранили разночтения в законодательстве. В зоне G теперь только с уведомлением и никаких разночтений.

GnomДата: Вторник, 14.03.2017, 10:29 | Сообщение # 3
Цитата daylightowl ()
Они просто устранили разночтения в законодательстве. В зоне G теперь только с уведомлением и никаких разночтений.
Это значит будут ловить? А кто мне скажет как это будет выглядеть? Будут стаей с мигалками загонять и понуждать к посадке? Или валить с земли будут? или вылавливать с досмотром на земле багажника машины? Ну со свободниками проще, а как быть с мотористом. Он может на предельно малой отойти от места взлета на много километров и потом выскочить? Синхронизировать службу ПВО и ментов? Я вас умоляю! организовывать самостоятельную службу? Вот улыбнуло. Они синхронизировали базы по ДТП и нарушениям 20 лет. А тут разные ведомства. Короче это только так , бла-бла-бла, подержать народ в режиме тряски, что б не баловали.

Добавлено (13.03.2017, 13:18)
---------------------------------------------
У нас много законов не подкрепленных пояснениями о процедуре исполнения. В свое время гоняли мопеды и мотоциклы пока не стали заваливать исками за смертельные исходы погонь. Так и перестали пока не появились "всадники на "!гусях"" - мотоциклы BMW кто не знает. Но на земле понятно, а  воздухе как? Досмотр багажника авто - только с санкции прокурора и получить её надо постараться. Да факт полета надо доказать. Убогость законотворцев порождает такие же убогие законы.

Добавлено (13.03.2017, 13:25)
Всё это мне напоминает поговорку: "видит око да зуб неймет". Квадрокоптеры парапланы, "дырчики". С ними надо не запрещать, а работать. Должна быть мативация. Запреты никогда не решали проблему. Упростите процедуру уведомления, дайте легкий доступ к мониторингу пространства и заявкам. Организуйте нормальную подготовку пилотов. Где ДОСААФ с разветвленной сетью и обучающей базой? только функционеры с дикими просто зарплатами. Нет, у нас надо просто запретить.

Добавлено (13.03.2017, 13:40)
Цитата vladi17 ()
Часто поднимаеться вопрос от "уведомнительных" полетах , все больше идет тревожная инфа, что скоро без уведомления летать не сможим и нас начнуть "ловить". На центральном сайте ( параплан.ру)есть тема об этом ( чуть позже выложу -- хотя может кто раньше это сделает) и там все это обсуждаеться !! На Павловском аэродроме все об этом можно договариться, плюс мы будет как бы под " крышай"-- не кто не тронить . Спокойне можно народ катать и летать !!
Согласно закона как я понимаю наши ЛС не подлежат регистрации. Как только вы отфиксируетесь - вас обложат как оброком, так появиться рычаг давления на пилота в частности и весь клуб в целом. А на сушку и аренду ангара для хранения имущества с мат.ответственностью никто не подпишется. А без мат. ответственности арендодателя как то сцыкотно оставлять. ЧТо касаемо скидываться - не жалко, лишь бы в прок. Но не дешевле рассмотреть розу ветров и статистику ветровую. Арендовать неудобье с нормальными склонами и вложить туда "кровные"? Ифраструктура (РП и прочее) организуется по типу СРО. Для просушки и переукладки действительно можно арендовать на аэродроме ангар но разово. Думаю надо оптимизированно подходить к вопросу летного поля. А так очень хорошая идея. И лебедки очень нужная вещь, а без подготовленного поля - хлопотное дело. На счет крыши. Вы помните 90-е. Кто Крышует тот и оббирает, но не факт что прикроет от вышестоящих. И придется платить всем, включая посредника - аэродром. Уведомление - надо изучить вопрос. Насколько я знаю сейчас уведомление возможно телефонограммой с отправкой Эл. файла заявки по электронной почте. Форма задекларированна. Но она достаточно сложная.

Сообщение отредактировал Gnom - Понедельник, 13.03.2017, 13:53

ВикторДата: Вторник, 14.03.2017, 10:30 | Сообщение # 4
Не  забивайте голову, всё равно вне закона, даже  в павловском. Если катаешь, то попадаешь ещё и под оказание услуг не соответствующим образом. Как-то так.

daylightowlДата: Вторник, 14.03.2017, 10:30 | Сообщение # 5

Цитата Gnom ()
Это значит будут ловить? А кто мне скажет как это будет выглядеть? Будут стаей с мигалками загонять и понуждать к посадке? Или валить с земли будут?

Зачем? Вова на этом сайте напишет где летает и в какой день, приедут и на земле после посадок соберут урожай для галочек.
Они так же сайты читают.

Цитата Gnom ()
Согласно закона как я понимаю наши ЛС не подлежат регистрации. Как только вы отфиксируетесь - вас обложат как оброком

Не путайте пресное с кислым. Аппараты не подлежат регистрации - это да. Но уведомление о полете делает пилот на специальном сайте, доступ к которому осуществляется на основе единого международного кода пилотской лицензии, как минимум PPL (без права коммерческих полетов).

Цитата Виктор ()
Если катаешь, то попадаешь ещё и под оказание услуг не соответствующим образом

Абсолютно точно. Если будет доказано, что брал деньги (даже через третьих лиц типа сертификаты и т.п.), то получаете уже уголовку, а не административку.
Цитата Gnom ()
Всё это мне напоминает поговорку: "видит око да зуб неймет". Квадрокоптеры парапланы, "дырчики"

Да и не будут носиться, будет у них план, будут показательно ловить. Это же простое дело и галочку с раскрытием можно поставить сразу.

vladi17Дата: Вторник, 14.03.2017, 10:30 | Сообщение # 6
Gnom
Цитата Gnom ()
Это значит будут ловить? А кто мне скажет как это будет выглядеть? Будут стаей с мигалками загонять и понуждать к посадке? Или валить с земли будут? или вылавливать с досмотром на земле багажника машины?

Уже ловили !! Писали на сайте !!
Один наш пилот задержался на поле,уже даже стемнело, а мы летали в поле которое трудно найти, так все равно приципились к нему, хотя он уже стоял собранный ( телега в чехле и на прицепе) !!!! С их слов ---искали нас долго !!
Пока, благодоря тому что есть клуб, удалось все уладить !!!! Хотя они поехали к нам по заявлению " доброго саморитянена" и должны были как то отреагировать !! Пока прокатило ( тьфу три раза) !!
Но очень много информации на центральном сайте о том что ловять, при чем по всей России. Есть даже случая когда "свои" и за конкуренции сдают друг друга !!
А так нас по идеи просто найти, особенно когда толпа летает !!
Вот интерсно как они авиа модели собираються ловить ????
А так скажем "спасибо" нашей власти и лично главе.....
Цитата Gnom ()
Как только вы отфиксируетесь - вас обложат как оброком, так появиться рычаг давления на пилота в частности и весь клуб в целом.

Мы и так официально зарегистрированы во многих органах !! Они переодически нас "незабывают", но пока работаем с ними и они нас понимают , и не трогают пока --- все разумные люди !! Главное --- НЕ БОРЗЕТЬ ( извените за слова)!!!! Хотя у нас есть товарищи , которые , даже уже нагло, подставляют нас ( парапланерное сообщества!!). Это добром не кончится !!
Цитата Gnom ()
Арендовать неудобье с нормальными склонами и вложить туда "кровные"? Ифраструктура (РП и прочее) организуется по типу СРО.

А зачем ?? У ребят все уже есть, зачем еще отдельно создавать -- это сколько денег уйдёт ?? А оформление, нервы ???? В это трудное время легче обьядиниться и тянуть лямку в месте !!
Еще у ребят с аэродрома уже все отработано -- заявки, РП и т.е!! Кстати слышал, что аэродром в "Добрыненском" закрыли и сейчас вокруг Павловского уже зона "Ж", только уведомляйся !! Надо уточнить !!
Вообще надо создать отдельную тему по этому вопросу -- разрешения, уведомления !

GnomДата: Вторник, 14.03.2017, 17:44 | Сообщение # 7
Цитата vladi17 ()
А зачем ?? У ребят все уже есть, зачем еще отдельно создавать -- это сколько денег уйдёт ?? А оформление, нервы ???? В это трудное время легче обьядиниться и тянуть лямку в месте !!
Возможно и так. Свободника всегда легче поймать. А на ранце сложняк, сверху видно все. Трайк конечно проблема, прицеп нужен и ТС. А ранец пойди поймай. Подскочил подальше от точки взлета и определяй где его ловить, где он сядет? МОпеды пойди поймай с нормальной резиной. Ни мотоцикл, ни автопатруль, даже на уазиках за мопедом по полю не поскачет. На моих глазах пацанчик так гайцов сделал. Еще и поиздевался. smile У них ( дырчиков и мотциклистов) есть своя сеть уведовлений кто и где проводит рейс, где засады, сколько и уровень опасности. Тут как в старой поговорке: "На каждую хитрую...." Социум он как организм. Чем выше организация, тем сложнее с ним справится. А что оформлять? летную площадку? Зачем? В частное владение неудобье. Косогор и поляну. Копейки и оформление и налог.
Опять же мне кажется это всё просто бла, бла, бла. У нас много законов в разработке десятилетиями. Вы у пасечников спросите. Они там требуют заборы по два метра и сплошные. Соседи когда прибегают и жалуются я всегда спрашиваю а смотрели они паспорт с пропиской у пчелы? Ну или хотя б был ли красный бантик? Если нет то не моя пчела. Так что их писанина из разряда оправдать свое сидение на ж..пе в кабинетах.Они оперативно решают вопрос по своей зарплате, а всё остальное ....
еще вопрос - кому вменили контролировать?, кто будет задерживать? что будет делать? как и мопед - параплан - частная собственность и изъятию не подлежит. Штраф? кто будет собирать? на основании чего? ППС?, ГИБДД? Ни одно ведомство не имеет права. Хулиганство? В законе нет статьи такой про парапланинг. Рыбнадзор и водная полициия? Тоже вроде не могут. Так что обязать можно а дальше что?

Добавлено (14.03.2017, 17:44)
Цитата Gnom ()
Уже ловили !! Писали на сайте !!
Ну Вы взрослый человек. У моей бабушке на заборе много чего писали, а там под конец и дров не стало. Тут вон смотришь в интернете много чего напишут. Причем от имени официалов. А на поверку - фэйк.

Сообщение отредактировал Gnom - Вторник, 14.03.2017, 17:55

ВикторДата: Вторник, 14.03.2017, 20:51 | Сообщение # 8
Цитата Gnom ()
еще вопрос - кому вменили контролироват
 так вроде транспортная этим занимается. Был у меня хороший знакомый, летал командиром на восьмёрке. Высадил как-то он меня прямо у моей пятиэтажке, так через дня три хозяина фирмы, на которую он работал, в транспортную нижегородскую вызвали на ковёр. Соседка  списала бортовой номер и в ментовку.... мол садятся прямо у дома, шумят, опасность создают....те в транспортную передали сразу.  Но конечно посадки такие были не раз, надоели наверное действительно шуметь. Вооо время было.... 95 год...

Сообщение отредактировал Виктор - Вторник, 14.03.2017, 20:52

АртемийДата: Среда, 15.03.2017, 09:04 | Сообщение # 9
Цитата Виктор ()
Вооо время было.... 95 год...

Да, и к нам однажды в году так 92-93 приземлился около гаражей Вертолёт, мы подошли к пилотам, пообщались, они нас просто так покатали, потом еще кого то просто так покатали и улетели дальше. У них была задача сжечь лишнюю солярку - вот и летали просто так.

Группа в КОНТАКТЕ: http://www.VK.com/pilot33

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Тел: 8(904)260-92-25

GnomДата: Среда, 15.03.2017, 09:09 | Сообщение # 10
Цитата Виктор ()
так вроде транспортная этим занимается. Был у меня хороший знакомый, летал командиром на восьмёрке.
Цитата Артемий ()
приземлился около гаражей Вертолёт
ПРошу не путать ... с пальцем. Геликопетер - транспорт, а параплан что? Он не принадлежит к ТС, как и самокат, ролики...

Сообщение отредактировал Gnom - Среда, 15.03.2017, 09:10

vladi17Дата: Среда, 15.03.2017, 11:27 | Сообщение # 11
Цитата Gnom ()
Ну Вы взрослый человек.

А я как взрослый и написал :) !! Это было лично со мной ( с клубом "Пилот") и пилотом, милиции .. От кудо такое не доверия ???? При чем это последний случай , были и другие !
Могу скинуть куча ссылок от других реальных людей пишущих на центральном сайте !! Можете почитать на сайте "Евдо-клуб" в соответствующих темах -- там то же реальные люди, лично многих знаю, они врать не будут !!!
По всей стране идут суды по этим делам !!! Читайте центральный сайт !! У нас давно нашего товарища судили ( это реально!!) -- 2500 р. штрафа получил !!
А ловит нас могут все правоохранительные органы и передовать транспортной прокуратуре !! И не очень сложно пыймать нас, да же ранец -- из далека засикаеться куда народ садиться​ и тупа подьежаеться. Факт полетов виксируеться на видео, потом подьезжаете и все !! Ранец быстро не собереш..... Да если найдут оборудования в машине, то же замучаешься доказывать, что не .... А мы еще летаем не одно мгновения, а часто пол дня как минимум и народу много, один в одну сторону, другой в другую --- вообщем выловить ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПРОСТО !! Да еще если летаеш в одном месте !!
При полетах можно не увидеть ,что едут или уже подьехали органы. Могут из определеных органах подьехать и на простой машине. Плюс часто у нас на месте старта жены, деть и друзья, на разных машинах, подъезжают. Как определить друг какого нибуть пилота подъезжает ???
А вот аэродром ---- ЭТО ЗАКОНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПОЛЕТОВ !! НЕ КТО К ТЕБЕ С ПРИТЕНЗИЙ ПРИДТИ по этому вопросу НЕ СМОЖЕТ. Если все сделано по закону ( оформил уведомления!!!)!!!

daylightowlДата: Среда, 15.03.2017, 12:25 | Сообщение # 12

Вова, почитай для приличия правила.
Уведомление в классе G для аппаратов 115 кг и менее

Система представления планов полетов по сети Интернет и телефонной сети v3.0Главного Центра ЕС ОрВД

Добавлено (15.03.2017, 12:25)
Ну и еще интересный ресурс , чисто позновательно
FlightRadar24

GnomДата: Среда, 15.03.2017, 14:15 | Сообщение # 13
У них была задача сжечь лишнюю солярку - вот и летали просто так. Наверное я Вас расстрою, вертопрахи давно летают на ТС, ТС-1, а уже в 92-93 году это был дефицит. Это В СССР литр стоил 7 копеек, а себестоимость и того меньше, почему и стало топливом для реактивных самолетов и ТРВД и прочих. Из-за расхода. На поршнях если помните 95-98, экстра бензины.
Цитата vladi17 ()
По всей стране идут суды по этим делам !!! Читайте центральный сайт !! У нас давно нашего товарища судили ( это реально!!) -- 2500 р. штрафа получил !!
а основание? можно документик? Нет, не потаму что не верю. Чесслово. 
Цитата vladi17 ()
А ловит нас могут все правоохранительные органы и передовать транспортной прокуратуре !!
опять же - основание задержания. Вы надеюсь знаете что при останоке ДПС на трассе вы имеете полное право запросить с полицая "FPL" тоесть у него должен быть выписан наряд на патрулирование определенного участка дороги или точка на трассе. Если ее нет (гамажки) можете записывать № житона и звонить смело во внутреннюю безопасность. Все примеры что вы приводите были давно и имели характер самоуправства и решение местечковых конкурентных вопросов. Свежие случаи с подкрепленными документами или хотябы номерами решений суда. Благо все сейчас в публичном доступе. Так что мне очень интересно кто , на каком основании и сама процедура. Что это за правовое нарушение? закон ведомства? так он противоречит основному закону страны - конституции. Право на свободу перемещения. Хулиганство? состава не вижу. Прочитайте точное описание хулиганства в консультанте.
Цитата vladi17 ()
Да если найдут оборудования в машине, то же замучаешься доказывать, что не ....
знакомо презумпция невиновности? Досмотр машины только с санкции прокурора с понятыми, а санкция при наличии веских доказательств на основании ОРМ и полная процедура досмотра. Так что вы можете уверенно играть в поле чудес при требовании "открыть ящичек". Наличие оборудования не факт полета. Должна быть съемка, четкой фиксацией объекта. Имплеминтацие даты времени и координат. оборудование должно быть сертифицированным. Такого нет пока.
так что ... Нет конечно всё правильно пишите надо, всё надо, соответствовать закону. Только закон должен соответствовать. А все эти подзаконные акты и инструкции внутриведомственные это фигня.
Цитата vladi17 ()
По всей стране идут суды по этим делам !!!
Ну можно решение суда конкретное. Это не недоверие, а нормальное желание убедиться.
Цитата vladi17 ()
У нас давно нашего товарища судили ( это реально!!) -- 2500 р. штрафа получил !!
опять же можно товарища или решение в студию?

Добавлено (15.03.2017, 14:00)
Цитата daylightowl ()
Ну и еще интересный ресурс , чисто позновательноFlightRadar24
Это хорошо, но это то , чему никак не можем помешать. не дотянемся при всем желании. Вся суть флайпланов в оперативном реагировании при внештатных ситуациях - основной посыл и лейтмотив чиновников. Но мне интересно на сколько быстро они отреагируют на потерю связи с парапланом если её априори быть не может. Параплан сильно зависим от погодных условий и состояния пилота. Полет может быть заявлен но не будет выполнен. Банально - вчера зять приехал. Разрешительный характер? но тогда нужен полетный лист. Опять пфффф.

Добавлено (15.03.2017, 14:12)
Цитата daylightowl ()
Вова, почитай для приличия правила.Уведомление в классе G для аппаратов 115 кг и менее
Ну хорошо, почитал
Алавердыйчик https://ru.wikipedia.org/wiki....8.D0.B9
так вот в понятии воздушное судно нет параплана, воздушный змей - кайт есть , а параплана нет. smile Ни МАФ ни ИКАО. нет такоко - пароплан. махолет есть, шары есть, много чего есть.

Добавлено (15.03.2017, 14:15)
вообще знаете почему у нас до сих пор нет свободно полета? как в австралии, европе или прочем мире. Да потаму что закон регламентирующий УВД сырой и не соответствует гражданскому кодексу. Мы живем по принципу проще запретить. СОздать закон - надо иметь группу грамотных юристов, спецов из отрасли и заинтересованных лиц ( делегата) . Это дорого. А один пузан типо "чиновник" из Росавиации решает как летать всей стране.

Сообщение отредактировал Gnom - Среда, 15.03.2017, 14:20

ВикторДата: Среда, 15.03.2017, 14:17 | Сообщение # 14
Цитата Gnom ()
ПРошу не путать ... с пальцем. Геликопетер - транспорт, а параплан что? Он не принадлежит к ТС, как и самокат, ролики...
Это  как  воспринимать.... хрен конечно не палец.... но в процессе участие принимать  может и до оргазма доведёт. А велосипед принадлежит к ТС? А если я на самокате , да по дороге? Вопрос, будешь ли ты являться участником дорожного движения или воздушного и к каким последствиям это участие привело.

GnomДата: Среда, 15.03.2017, 14:22 | Сообщение # 15
Цитата Виктор ()
Это  как  воспринимать.... хрен конечно не палец.... но в процессе участие принимать  может и до оргазма доведёт. А велосипед принадлежит к ТС? А если я на самокате , да по дороге? Вопрос, будешь ли ты являться участником дорожного движения или воздушного и к каким последствиям это участие привело.
 ВООООТ!!! а как определить участник я или нет? мешаю я или нет? И какую роль в этом процессе играет разрешение?

Сообщение отредактировал Gnom - Среда, 15.03.2017, 14:23

daylightowlДата: Среда, 15.03.2017, 14:27 | Сообщение # 16

Цитата Gnom ()
так вот в понятии воздушное судно нет параплана, воздушный змей - кайт есть , а параплана нет

Вам поспорить или летать?
Любая летающая табуретка с пилотом - это уже воздушное судно.
Ссылка на википедию спасибо, но она не является официальным документом, к тому же со спорными в истинности данными.
Цитата Виктор ()
Это  как  воспринимать.... хрен конечно не палец.... но в процессе участие принимать  может и до оргазма доведёт

tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue
Браво smile

GnomДата: Среда, 15.03.2017, 14:30 | Сообщение # 17
Цитата Виктор ()
не буду конечно осуждать кто чем и до чего доводит, а вот про суды -будьте любезны. И не сочтите все мои тут выпыски как попытка затроллить. ПРосто реально хочу понять.

Добавлено (15.03.2017, 14:30)
Буду признателен за официальный документ про табуретку.

ВикторДата: Среда, 15.03.2017, 14:44 | Сообщение # 18
Цитата vladi17 ()
А вот аэродром ---- ЭТО ЗАКОНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПОЛЕТОВ !! НЕ КТО К ТЕБЕ С ПРИТЕНЗИЙ ПРИДТИ по этому вопросу НЕ СМОЖЕТ. Если все сделано по закону ( оформил уведомления!!!)!!!
Володь, это законное место, но не для тебя. То что ты прикроешься заявкой от аэродрома, это не значит что к тебе нет основания подойти и спросить.... уважаемый, вы летаете в зоне С, а ваш аппарат подходит для производства полётов в этой зоне. С юридической точки зрения, разрешая тебе летать в своей зоне, аэродром подставляет себя.   Так что и там ты в не закона.

Добавлено (15.03.2017, 14:44)
Цитата Gnom ()
ВООООТ!!! а как определить участник я или нет? мешаю я или нет? И какую роль в этом процессе играет разрешение?
При дтп, например, со смертельным исходом, ты будешь доказывать. что не являлся участником движения? Или у обвиняемой стороны будет желание выяснять, подпадаешь ли ты под термин участника? С Вами можно согласиться в плане возможности бодаться с органами в случаи проверки, это делать нужно, тем более не совершенство закона и уровень подготовки рядового состава способствует этому на ура, но это скорее вопрос юридической грамотности нашей и способности противостоять..... А вот в случае с дтп со смертельным...

Сообщение отредактировал Виктор - Среда, 15.03.2017, 14:47

GnomДата: Среда, 15.03.2017, 14:48 | Сообщение # 19
http://www.consultant.ru/search....2%D0%B0
вот тут ясно показано что все суды проиграны организайцией ФГУП УВД РФ

Добавлено (15.03.2017, 14:46)
ВОт пошел диалог. Это полезно. Спасибо.

Добавлено (15.03.2017, 14:48)
Цитата Виктор ()
А вот в случае с дтп со смертельным...
добавить нечего. Всё верно. Но тут вопрос о третьей стороне. Если сам пилот погиб какая тут административка и тем паче УК. А вот если в клубе это произошло то , Володь, тут то тебе вынут всю душу. Т.ч. вопрос очень серьезный. Тем более если это был клиент на трайке.

Сообщение отредактировал Gnom - Среда, 15.03.2017, 14:49

ВикторДата: Среда, 15.03.2017, 14:51 | Сообщение # 20
Цитата Gnom ()
вот тут ясно показано что все суды проиграны организайцией ФГУП УВД РФ
Вот поэтому особо никто и не гоняется за.... от случая к случаю... Хлопотно это для них. Но если что-то летальное, не дай Бог....

Форум » Форумы » Парафорум » Уведомление о полетах !! (Изменения в воздушном кодексе - делимся мыслями.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: