Воскресенье, 18.08.2019, 06:23
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Парафорум » Бензиновые шланги !! (Нашли где купить бензо- шланги !!!)
Бензиновые шланги !!
vladi17Дата: Среда, 02.03.2016, 09:19 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Александр ( Маэстро) просил сообщить, что в магазине "Самохвал" продаются бензо шланги из силикона, синего цвета, диаметром 6,8,10 мм.. Секция номер 7. Цена, вроде, 140 или 160 р. за метр !!! Очень гибкие !!!Надо поехать посмотреть и купить !!!!

Всем удачи и чистого небо.

kirillДата: Среда, 02.03.2016, 09:54 | Сообщение # 2
Я их осенью покупал . Они из ПВХ и на морозе коловые

Добавлено (02.03.2016, 09:54)
---------------------------------------------
Кому надо могу отдать кусок 1 метр диаметр 10 мм внутренний 8 .
Есть там прозрачные из силикона ,но они для омывателя и для бензина не пойдут .
Продаётся это все в Самохвале ,второй ряд секция крепеж .

Настоящие силиконовые не дубеющие на морозе , прозрачные топливные шланги делает фирма tyggon модель 4040a . ,но продаются только в штатах и бухтой в 15 метров .
С учётом доставки и курса выходит 15 тыс рублей если не ошибаюсь . Если кому надо можно в складчину купить ,а остатки продать на пп.ру . Там один продавал но 3 мм внутренний диаметр . За сутки все разобрали .

Я покупал шланг и грушу в парависе . Цена шланга 650 за метр .

С уважением ..,Кирилл

АлексейДата: Среда, 02.03.2016, 15:39 | Сообщение # 3
Ну и что, что они дубеют на морозе. В любом магазине мото-вело они есть дешёвые. Один раз грамотно проложил и забыл про них.

www.limuzin33.ru Лимузины во Владимире и Владимирской области на свадьбу или другое торжество. 89190148323

KonstantinДата: Среда, 02.03.2016, 15:43 | Сообщение # 4
Вовка из-за этого глохнет постоянно в воздухе. biggrin
Нужно просто ставить резиновые бензошланги, а прозрачные просто для пижонства.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

КулибинДата: Среда, 02.03.2016, 21:34 | Сообщение # 5
Цитата Konstantin ()
а прозрачные просто для пижонства.
Эт, точно.Поставил два года назад на РМЗ 500, резиновые автомобильные и забыл.

vladi17Дата: Четверг, 03.03.2016, 15:16 | Сообщение # 6
Цитата Konstantin ()
прозрачные просто для пижонства.
Нееее, не прав !!!Вот три примера:
1. Осенью у Жени( Паровоз) мотор глох при взлете, посмотрел, а там лопнул фильтр бензиновый ( уже несколько раз с этим сталкиваюсь)и благодаря прозрачность шланга, было четко видно ,только на больших оборотах, как проникает воздух и кончается бензин !!! Поменял фильтр, который тут же привезли и он полетел !!
2. Классика. Юра Овсов с двух местной телегой точно так же возился ( взлет и через время стоп двигатель), стали смотреть по прозрачным шлангам, а там подсос воздуха в ГРУШЕ подкачки бензина !! Выкинули грушу и полетели !!!
Груша это всегда засада. Я свою точно так же выкинул уже давно иза этого. Грушу нада менять чуть ли не каждый год --- очень не надежный элемент !!
3. У меня зимой ( писал об этом на сайте). Как путевый зделал посадку шлангов к бензо-баку через штуцера...... и штуцер чуть обламился, было видно по шлангам где поступает воздух .... Правда отремонтировать на месте так и не удалось.
По моим наблюдениям 50 % поломки подачи топлива ---- это груша. Остальное это --шланги зимой, когда они " дубеют", фильтр и прочие. И только 10% это поломка карбюратора.
Не, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПРОЗРАЧНЫЕ ШЛАНГИ. Хотя бы кусочек перед карбюратором. А В ИДЕАЛЕ ---- надо просто иметь хорошии шланги !!!
Ведь не даром на все моторы ставять именно ПРОЗРАЧНЫЕ ШЛАНГИ !! Так проще найти поломку !!
Вообще, как сказал наш великий авио- конструктор Яковлев ---- самый надежный элемент на самолёте, это то которого там нет !!! Нашими словами --- чем больше элементов, деталей ( груш, фильтров, шлангов и т.е), тем больше не надёжности всей конструкции !!
По теме. Был в этом магазине, там продавец клянеться, что шланги бензо-морозо- стойкие. Правда они не прозрачные, но очень мягкие и большое давления не держат. Но у нас оно не большое!!!
Хотя, вот я ребятам показывал свои шланги, из ПВХ(????), так они на морозе чуть дубеют, но все ровно гибкие. Я даже их в морозилке проверял --- вроде пока не чего, в морозы отлетал. Мне кажется все зависит еще и от маркировки этих ПВХ (???). Если кому такие шланги нужны, то могу подсказать!! Они прозрачные, но синего цвета !!

АлексейДата: Четверг, 03.03.2016, 20:33 | Сообщение # 7
У меня 4 года груша работает. Я её поверх родной обжимки стянул металлическими хомутами. Фильтр топливный стоит большой автомобильный. Хомуты нужно через некоторое время протянуть в тёплом помещении, так как шланги дают усадку. Проблем с подачей не было.

www.limuzin33.ru Лимузины во Владимире и Владимирской области на свадьбу или другое торжество. 89190148323

Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 03.03.2016, 20:34

kirillДата: Четверг, 03.03.2016, 22:06 | Сообщение # 8
я грушу заменил на такую она уже обжата . Топливные фильтры на паромотор рекомендуют ставить маленькие . Бензонасосу тяжело поднимать из бака большой объем топлива .
Прикрепления: 6630022.jpg(23.2 Kb)

С уважением ..,Кирилл

Юрок33rusДата: Четверг, 03.03.2016, 22:23 | Сообщение # 9

Слышал про авто мобильные фильтра масло не пропускают

kirillДата: Четверг, 03.03.2016, 22:41 | Сообщение # 10
Цитата Юрок33rus ()

Тогда в фильтре должно скапливаться масло и не мало . С 5 литров топлива 125 мл масла

С уважением ..,Кирилл

КулибинДата: Пятница, 04.03.2016, 17:56 | Сообщение # 11
Цитата Юрок33rus ()
А, где ты видел не  авто  мобильные.Не парь мозги не себе не другим.

vladi17Дата: Вторник, 26.12.2017, 05:44 | Сообщение # 12
Аааа, народ на конец, в магазин мото-мир завезли шланги из тех. силикона !!!! Толстые по стенке трубки !!
Проверил их --- бензин их не размягчает и на морозе, почти не твердеют ( не так как обычные) !!
Стоят --- 100 р. м., диаметр внутриней 6 мм., почти прозрачные. Есть шланг на диаметр 8 мм., но он синего цвета ( почти не прозрачен)!!Цена у них ~ 120 р. (????)!
Магазины находятся-- в Добром ( около ЗАГСа) и на ул.Ставрова.
Продавцы утверждают, что это для зимы шланги и ставиться на снегоходы. Вообщем гарантируют.
Буду пробовать в боевых условиях, а там посмотрим !!
Кому надо могу купить !! Себе решил ещё до купить, пусть будет.

Форум » Форумы » Парафорум » Бензиновые шланги !! (Нашли где купить бензо- шланги !!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: