Пятница, 25.09.2020, 01:23
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Парафорум » Создаем федерацию СЛА. (Пытаемся создать новую федерацию Владимирских пилотов СЛА.)
Создаем федерацию СЛА.
vladi17Дата: Вторник, 08.11.2011, 03:37 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Альберт Алексеев на своём сайте «Евдо-клуб» поднял очень интересную тему о создание новой Владимирской федерации СЛА.
Я решил создать здесь эту тему для обсуждения для того, что бы остальных, кто может не в курсе, могли подключиться к дискуссии. Принять в обсуждении можно здесь или на сайте у Альберта. В идеале надо и на других сайтах поднимать этот вопрос и обсуждать всем вместе. Тема очень интересна и актуальная.
Какие вопросы возникают у меня, при обсуждение этой тему—
--для чего ??
--какие цели и задачи??
--как решать ??
--как будет ??
--кто входить будет ??
--куда мы будем входить ??
-- НУ и главный вопрос—КТО будет руководителям ???????????????
НУ, наверно еще много будет вопросов.
Моё мнения, что федерация нужна. Только главное что бы она была настоящей. Под «настоящей» понимается работа на объединения действительно летающих пилотов и развития, популяризация нашего спорта. Еще бы я назвал одну из причин для объединения—это более сильнее легализация наших полетов. Создания мошной организации для отстаивания своих интересов, а интерес один---лететь.
Возможно, получиться получать, хоть какую не будь, материальную помощь от государство, для наших целей и задач.
По этому, конечно нужно всем пилотам четко определиться нужно ему это и для чего.
Особенно хочется обратиться к части пилотам г. Владимира, что бы они четко определились. ВЫ уже побывали во всех известных организациях. Надо понять, что придется работать, возможно, платить членские взносы и главное отстаивать совместно свои интересы.
Надо так же понимать что придется, хотим мы или нет, «воевать» со старой федерацией. Они проникли во все органы власти и, из опыта, будут ставить обязательно палки в колеса---сделают все, что бы помешать нам и даже уничтожить нас. Как это предпринималось не раз.
Конечно, одним из основных вопросов—кто возглавит организацию. Вот здесь может развернуться большая дискуссия.
Прошу прощения, что поднимаю этот вопрос здесь на обсуждения, но думаю, что мы должны, открыто без тихушек, обсуждать все это.
Предлагался, в предварительных разговорах Потаптаев Андрей или Андреанов. Все бывшие руководители «старой федерации» подавшие в отставку в данной организации.
Лично я—против этих товарищей.
Моё предложения выбрать других, конечно с их согласия. Можно предложить Бориса, Леху Алексеева. В идеале, для меня лично, хотелось видит в руководителе федерации--- Альберта Алексеева. Человек реально что то конкретно могущей делать. Понимаю что он своей деятельность всех «построит», но зато все будет.

Всем удачи и чистого небо.

daylightowlДата: Вторник, 08.11.2011, 09:25 | Сообщение # 2

Quote (vladi17)
Лично я—против этих товарищей.

1) Не лезь вперед батьки в пекло. Еще не определились с целями и задачами, а ты уже против личностей. Это не корректно.
2) Твое мнение - это всего лишь твое мнение
3) Федерация - это объединение клубов, а не людей
Вообще проблемы надо решать по мере их поступления, а не создавать их искусственно, забегать вперед.
1) определиться с целями и задачами
2) Определиться с форматом федерации
3) Определиться с уставом
4) Определиться с управляющими органами ее
А может там и председателя то не будет, это совсем не обязательно. Здесь решать людям, какой устав и т.п.
Так что не забегай вперед паровоза.
Лично я не имею ничего против Патаптаева и Андрианова, но решать общему собранию.

Quote (vladi17)
В идеале, для меня лично, хотелось видит в руководителе федерации--- Альберта Алексеева

А ты его мнение по этому поводу слышал уже. Он против. Да и территориально далеко от Владимира.

albert33Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:42 | Сообщение # 3
Володь, за перенос сюда темы спасибо, но вроде она уже терят свою актуальность.
Я сразу написал, что у меня нет, ни не желания, ни возможности заниматься созданием новой федерации, но те кто за это возьмётся, могут рассчитывать на накопленный нами опыт в работе, поддержку и наше участие. Поэтому просьба меня более в председатели не предлагать...
Предлагаемые же мною Потоптаев А. с Андриановым А. - это плод моего воображения. До сих пор никто из них, нигде не посчитал нужным публично высказаться по данной теме, а наши с ними личные переписка и беседы, не могут служить основанием для выдвижения кого-либо, куда -либо. Поэтому, на данном этапе, рассматривать и их кандидатуры, а тем более обсуждать их, дело не правильное и несерьёзное.
За сим, предлагать-то мы можем, но важно, что б человек сам пожелал взвалить на себя такую ношу, не боясь ни публичности, ни ответственности...
Любопытно, появятся ли такие среди владимирских пилотов? Если да, то какое-либо обсуждение по интернету не приведёт ни к какому результату. Потенциальному "вожаку" нужно просто объявить о своих целях и планах и "забить стрелку" всем желающим принять в этом участие. А с теми, кто откликнется, уже что-то можно и пообсуждать.
Обсуждение же кандидатур, ещё и не сказавших о своём желании что-то делать, будет выглядеть просто смешно...
В общем, моё мнение - мы пока не "дозрели" до настоящего объединения и создания своей организации.
Если я окажусь прав - будем "зреть" дальше. smile

smile

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ !!! www.evdo-club.ru

eagle-33Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:19 | Сообщение # 4
Надо зреть дальше. Человека пробивного, выражающего общие интересы - пока нет.

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 06:17 | Сообщение # 5
Quote (daylightowl)
3) Федерация - это объединение клубов, а не людей

Леха ты не прав. В федерацию могут войти и просто пилоты. Вообще,если не чего не поминялось, то нужны 10 физических лиц для создания общественной организации, и все. Главное решают собравшиеся люди –что и как.
Эта тема и была создана для обсуждения целей и задач, формирования устава.
Так давайте обсуждать, что тянуть кота за хвост. Опять ждем дядю, который придет и все сделает за нас.
Моё мнения нужно брать готовый устав. Можно Сергея Понкратова или клуба «Пилот». Может еще у кого. Главное в этих уставах должно быть написано все размывчато—общими словами. Готовый устав проще будет регистрировать.
Нам надо в основе только определиться—
1--будут членские взносы или нет.
2—структуру организации.
Пример—Когда проводиться общее собрание. Что оно главное. Что общее собрание выбирает совет и директора. Совет собирается тогда то. Между советами организацией руководит директор и ………………….
3—какой внутренний распорядок в организации и кто его принимает.
Во всех уставах все написано общими слова, если писать конкретно, то устав могут не зарегистрировать (из своего опыта), а конкретно, как и что живет организация решают руководящие органы.
ВСЕ это можно сделать быстро, если есть заинтересованность.
Моё предложения—что общее собрание решает все, собирается не реже одно раза в год, но может быть собрано советом или директором в любое время (пишу общими словами, нужно добавить суда еще оповещения всех членов заранее, 2 недели).
Общее собрание выбирает распорядок работы организации, а так же совет из 7 человек (взял согласно того сколько районов у нас летающих в области) и директора. Может структуру совета твердить, что туда входит один человек от летающего района области. Совет собирается раз месяц или раз в пол года, директор может собирать совет самостоятельно. Совет может по необходимости принимать распорядок и действия организации, которые он потом должен утверждать на общем собрание.
Меж общими собраниями и советами организацией руководит директор, который может утверждать до собрания совета и общего собрания распоряжения и распорядок работы организации.
ЕСЛИ ВСЕХ ЭТО УТРАИВАЕТ----то вперед. Обсудили здесь, подкорректировали. ВЫСКАЗАЛИ ЖЕЛАНИЯ ВОЙТИ В ОРГАНИЗАЦИЮ и
ВЫСТАВЛЯЕМ ДАТУ СБОРОВ-----где и когда собираемся.
Конечно, нужно еще поговорить со всеми кто не отпишется здесь—попытаться агитировать и привлечь.
НО все равно считаю, что главное это выбор руководителя и надо обсуждать, кто может, а кто не хочет, но заставим.
Альберт ты вот отказался, может зря??. Я лично тоже не собираюсь претендовать на эту должность, то есть отказываюсь. Но может, кто сам хочет выдвинуться—пусть отзовутся. Есть еще скромные люди их надо подталкивать и помогать продвигать. То есть, открыта выставлять их кандидатуру. Вот Альбер ты кого еще видишь руководителям организации?? Предлагай.
Это надо сделать что бы придти на собрание и говорит и обсуждать уже конкретные вопросы и кандидатуры.
Только думаю, у нас все встанет с организацией федерации, именно в руководителе.

Добавлено (13.11.2011, 06:17)
---------------------------------------------
А в ответ тишина.

Quote (albert33)
В общем, моё мнение - мы пока не "дозрели" до настоящего объединения и создания своей организации.
Если я окажусь прав - будем "зреть" дальше.

Альберт, похоже, ты как всегда прав.
Начал общаться с людьми встретил одно только не понимание и главное, всех надо уговаривать и уламывать. Что то я подумал—а мне это надо. У меня есть возможность летать, на сколько можно легально, а остальные пускай сами решают свои проблемы. Чувствую, пока петух за одно место не клюнет, не кто не почешется.
Есть правда еще вариант—собираться всем за интересованным людям, не ждать всех, пускай нас будет всего «четыре человека» и организовываться самим.

ВикторДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:23 | Сообщение # 6
Quote (vladi17)
пускай нас будет всего «четыре человека» и организовываться самим.

Володь, а в чём проблема-то? Если есть хоть четыре заинтересованных, так организуйтесь, может кто ещё подтянется, кому это надо. А общего решение ты вряд ли дождёшься.
Quote (vladi17)
а остальные пускай сами решают свои проблемы.

А по моему ни у кого проблем-то и нет

daylightowlДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:44 | Сообщение # 7

Quote (vladi17)
Альберт, похоже, ты как всегда прав.

Просто не с того конца начали. Первое и главное - не председатель, а цели, задачи и программа действий объединения.
Председатель - это инструмент достижения целей и задач.
По этому и нет много желающих.

KonstantinДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:04 | Сообщение # 8
Да вроде все обсудили. IMHO
Федерация нужна чтобы взаимодействовать с властями по поводу организации соревнований. Т.е. чтобы можно было получить какие-то средства на проведение соревнований или помощь в виде оборудования нужного для соревнований - так как клубу не дадут, а обьединению клубов возможно выбить. Но федерация сложнее в организации - нужно заводить расчетный счет, сдавать отчеты в налоговую и т.д.
Это имеет смысл если средства ждут тебя в комитете по делам молодежи и тебе осталось только документально оформить и подтвердить расходы чем занимается сейчас текущая федерация, т.е. у них уже есть каналы получения средств и отчетность по проведению соревнований и т.д. Т.е. тот же самый комитет или РОСТО отчитывается что проводит работу и может спокойно дальше в носу ковырять, ну а мы получаем средства и тратим на проведение этой работы.
Чем мы лучше текущей федерации? Кроме отчетности мы можем предложить властям реальные полеты - украсить их праздник своей воздушной программой, можем провести реальные соревнования куда пригласить зрителей - например в пойме или на поле у Бимарта или Глобуса.
Для образования федерации необходимо 2 клуба - они есть и даже 3 - Прометей. Значит надо в клубах провести собрания и выяснить окончательное решение по этому поводу и оформить это документально, создать совет из представителей данных клубов который выберет председателя.
Ну а дальше председатель вместе с инициативной группой идет в наши властные комитеты. Выкладывает перед ними наши мероприятия проведенные клубами за этот год и договаривается о совместном сотрудничестве. Вот тут и получается что в качестве председателя нужен такой человек который уже ходил в эти властные кабинеты и у него возможно уже есть налаженные связи, его уже там знают.

Что имеем на данный момент - просто идет обмен мнениями причем между 2 клубами, а Прометея не видно и не слышно. smile

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:21 | Сообщение # 9
Леха , ты как всегда бюрократ, лишь бы что то по обсуждать и помусолить. Цели и задачи давно всем известно—развития спорта, популяризация его, привлечения молодежи и ……………….
Повторяю это все общие слова, которые можно взять в любом уставе похожей организации-----не чего не измениться и не кто не будет против. Что тогда обсуждать ???? Что нового ты придумаешь ???
Надо создавать с начало оперативную группу—совет и руководитель. Так сказать пред организационный штаб. А он быстро напишет устав и подготовит общее собрания по созданию федерации----официальная часть.
По этому, стоит вопрос о первоначальном сборе для создания федерации.
Надо собираться, если есть желания.
Не согласен только, что федерация должна состоять из клубов. Во-первых, клубы можно создать из 1-2 человек (я и подруга) и они тоже могут считаться клубами. Во-вторых, если мы хотим действительно привлечь больше народу, то разрешить становиться членом федерации и не зависимым пилотам. Если мы это пропишем в уставе, то не каких проблем не будет. Всем будет хорошо. А вот представителем от районов нужно делать только одного.
Проблем пока по полетам нет, но что то чувствую надвигается. Если выборы опять выиграют эти двоя из ларца, то жди беды.

Сообщение отредактировал vladi17 - Понедельник, 14.11.2011, 17:23

KonstantinДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:09 | Сообщение # 10
Вова ты кому отвечаешь - на мое сообщение или Алексея.
И все он правильно пишет. Надо определится с целью федерации, а то может она и ненужна совсем.

Quote (vladi17)
Цели и задачи давно всем известно—развития спорта, популяризация его, привлечения молодежи и

а что тебе это в клубе мешает делать, зачем тебе для этого федерация?

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:27 | Сообщение # 11
Костик ! Каждый, как мне кажется, должен сам определиться-- для чего нужна ему федерация.
Имеется клуб «Пилот», в котором я состою, он действительно может дать, на определенном уровне, те цели и задачи которые мне нужны. Для меня главным является, в этом клубе, возможность официально работать с властями, а точней официально (на сколько можно) летать. При чем, меня устраивает, что клуб находиться в Москве, там начальство более стремиться развить наш спорт, ну или хотя бы не мешать. А здесь меня местные власти, которым главное показуха, тронуть не могут, им трудней----я Москвич. Вообщем я между двух щук и мне хорошо.
По поводу объединения других ребят из области, так они подходят спрашивают и вроде может вступят.
Но здесь и друга сторона медали-- меня, изо того что я «Москвич, местные органы посылают на «вик» и не охотно сомной работают, если вообще сказать не хотят работать.
Вот первое для чего нужна наша федерация?? Как я считаю, что бы была возможность работать с местными органами власти. Для чего---
1—еще одна возможность официально пробивать полеты. У клуба «Пилот» есть такая возможность, но пусть будет еще одна, не помешает.
2—финансирования. Получать деньги, хотя бы на мероприятия. А они есть и выделяются—однозначно.
3----может получиться пробить помещения для занятий. Тоже реально, что бы город или РОСТО дало такую возможность. При чем может и в области получиться пробить для пилотов. Это нужно как для уже созревших пилотов так и для привлечения новых, особенно молодежи.
4---взаимодействия по нашей деятельности. В частности закрепления пара-аэродромов----- Вязники, Потакино, Горицы и другие места для моторов. Летаем не легально могут в любой момент прикрыть доступ к горкам, особенно в Вязниках.
Это клубу «Пилот» трудно сделать—не местные мы.
Еще для чего нужна федерация лично мне-----
--более широкое объединения людей. Мы все как то разрознены и варимся, не большими группами, в собственном соку, а можно более широкие мероприятия и действия проводить.
----надо скидывать старую федерацию. Я это не скрываю. Она дискредитирует наш вид спорта. Туда кто приходить, чуть позанимавшись и поняв суть да дело, уходят от туда. Мы все являемся живым примером этого. А такое не должно быть.
--ну и просто подержать хороших людей.
Остальные конечно должны сами определиться для чего им нужна федерация.
Но цели и задачи, во всех уставах, пишутся поверхностно и однотипно, а вот как и кто их будет приводить в жизнь---вот главный вопрос. Вот что надо обсуждать на данный момент.
Если кону нужно обсуждать цели и задачи --так обсуждайте. Для этого тема и создана. Только не тяните резину, а то мы уже зависли только НА том-- что надо обсуждать цели и задачи или не надо.

Форум » Форумы » Парафорум » Создаем федерацию СЛА. (Пытаемся создать новую федерацию Владимирских пилотов СЛА.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: