Среда, 18.09.2019, 06:47
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Парафорум » Что за масло "Нано тек " ????? (Кто использует данное масло ??)
Что за масло "Нано тек " ?????
vladi17Дата: Среда, 21.10.2015, 21:38 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Народ, начал использовать на своём моторе масло " Нано тех"!!!
Но что то после Тебойло много вопросов по нему в плане эксплуатации!!
В частности :
--- свеча в большом нагаре. Мотор стал после полёта, на следующий день, хуже заводится!!!
--- плохое смешивания с бензином. Сегодня в холодную погоду стал разводить это масло с бензином для полётов, а но просто оседает на дне мерной крушки и еле, еле растворяется в бензине. Еле разбавил, у масло Тебойла все на оборот. А что будет в морозы ???
Кто что скажет ????
Решил все же вернуться к Тебойлу?!!

Всем удачи и чистого небо.

banderlogДата: Среда, 21.10.2015, 23:04 | Сообщение # 2

Нанотех нельзя применять в ранцевых (высоконагружнных) моторах! Подтверждено самим производителем.

eagle-33Дата: Четверг, 22.10.2015, 10:07 | Сообщение # 3
У меня два сезона на нем налета но, разводи 180 гр на 10 литров бензина и нет проблем.

8.904.035.17.94

KonstantinДата: Четверг, 22.10.2015, 13:29 | Сообщение # 4
Видимо проблемы будут у следующего хозяина мотора. biggrin
А что нам местный гусь-хрусталевый дилер скажет?

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

eagle-33Дата: Четверг, 22.10.2015, 15:00 | Сообщение # 5
Цитата banderlog12111Нанотех нельзя применять в ранцевых (высоконагружнных) моторах!На сколько я понимаю, высоконагруженные моторы-это моторы с маленькой кубатурой, работающие на пределе мощности. Тебойл и Нанотек разные по своей сути. Я не химик, но полетав на обоих есть свое субъективное мнение, что в маслах разные синтетические присадки. Тебойл в пропорции 230 гр на 10 литров выгорает полностью не оставляя нагара а Нанотек при той же  пропорции не выгорает. Экспериментальным путем стал понижать количество и пришел к пропорции 180 гр на10 литров. У Мотюля идентичные свойства как и у Нанотека, они даже по цвету схожи. Так что Нанотек ни чем не хуже Тебойла, надо просто знать пропорцию необходимую для двигателя.

8.904.035.17.94

banderlogДата: Четверг, 22.10.2015, 15:01 | Сообщение # 6

Производитель признал, что это масло в высоконагруженных моторах СГОРАЕТ! Его можно применять в двиглах типа РМЗ-500. Там оно работает на Ура! В ближайшее время обещали выпустить масло и для форсов.

Форум » Форумы » Парафорум » Что за масло "Нано тек " ????? (Кто использует данное масло ??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: