Среда, 18.09.2019, 06:49
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Парафорум » Винты (Изготовление винтов)
Винты
ParaVoZДата: Понедельник, 24.08.2015, 17:55 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
В Муроме обнаружился новый мастер по винтам, зовут Александр. Цена винта на симон 3000руб.  т.8-930-742-10-92

banderlogДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:37 | Сообщение # 2

Цена- не показатель качества! Надо сначала облетать... prof

vladi17Дата: Понедельник, 12.12.2016, 19:38 | Сообщение # 3
Собираюсь заказывать пластиковый винт !!! Ищу партнёров, что бы сэкономить на пересылке !!!
Пока думаю какой брать!!!
Есть винт от Hi-Fly. Цена вопроса --- чисто из пластика стоит 136 ев., Из углепластика 160 ев. Но доставка из Украины 30-35 евро, при чем в посылке, за эту цену, можно провести три винта.
Ищу партнёров, кому нужен винт и готов со мной заказать такой винт !!!
Есть винт пластиковый от Парамании, там сейчас распродажа. Двойной, и из двух частей. Цена 120 евро. Доставка из Москвы любым способом !!
По идеи склоняюсь брать последний вариант . Сейчас уточняю что точно он подойдёт мне на мой мотор !!
Так же ищу партнёров, сэкономим хотя бы на пересылке!!! А может, если много закажем, еще больше скидку выпросим !!

Всем удачи и чистого небо.

kirillДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:03 | Сообщение # 4
Винтов много не бывает . Присоеденись к заказу винта из углепластика.

С уважением ..,Кирилл

Сообщение отредактировал kirill - Вторник, 13.12.2016, 00:23

vladi17Дата: Понедельник, 19.12.2016, 12:16 | Сообщение # 5
Решил все же взять винт от Нирваны ( Парамания)!! ( Кирилл извини!!!!)
Но больно дорого выходить винт из углепластика -- 160+15( если на двоих) евро!!!!
По пробуем Нирвану --- это лидер мотопарапланов !!!! Думаю лучше будет, там тягу минимум обещают 71 кг. !!!! Правда там винт под редукцию 2.4 , а у меня 2.34 .!!!!
Вообщем попробуем !!! Как испытаем ( полетаем, померием тягу) , то отпишусь как и что .

vladi17Дата: Понедельник, 30.01.2017, 10:23 | Сообщение # 6
В выходные померили тягу винтов !!! Сравнивали деревянный и новый купленный стеклопластиковый винт от якобы "Нирваны" !!
Деревянный, который чуть покоценный, дал тягу , статическую ( на месте) , 59 кг.. Пластиковый 65 кг.. Хочеться надеяться, что в воздухе побольше будет различие !!! А так конечно, за такие деньги ........ брать такой винт ( пластиковый) вряд ли целесообразно .....!!!!!???? Вынуждены были взять такой винт из-за снега, который попадает на винт и ломает его !!!
Опять же можно было взять, как минимум, два деревянных винта с бронированой пленкой по лобику винта. Плюс поставить на телегу защиту мотора от снега !!!
Вот давно замерял тягу стеклопластикого винта от АшФлая, так там действительно тяга была под 75 кг., а деревянные больше 53 кг. тягу не давали. Тогда имело смысл брать пластиковые !! Сейчас цены все в евро и на рубли........ цены бешеные --- куда катиться страна ??? Цена на винт от АшФлая 160 евро, плюс доставка 30 евро --- ну куда ??????

vladi17Дата: Понедельник, 26.02.2018, 20:56 | Сообщение # 7
Аааааа, ищу винт на Симон !!
Может у кого лижить лишний ??? Знаю таких " куркулей" в нашей среде smile :) !!! Ищу под редуктор Дьяченко ( там своя редукция )!!!!!
А может кто знает связь с "Филином" ( такой ник на ПП.Р), он хорошие винты делает, мне очень понравился !!
Может кто ещё ищет винты?? Готов сообщя купить !!
Конечно в Муром позвоним !!! Но кто знает -- там хорошие винты делают !!!

KonstantinДата: Вторник, 27.02.2018, 08:54 | Сообщение # 8
Цитата vladi17 ()
Знаю таких " куркулей" в нашей среде
Это не куркули, а просто предусмотрительные люди. С таким же успехом можно назвать разгильдяями тех пилотов которые не имеют запаса винтов. smile 
Цитата vladi17 ()
Но кто знает -- там хорошие винты делают !!!
Так Муром недалеко. Я бы на твоем месте съездил туда и на месте тягу сразу и проверил. А вообще обычно винты делают копированием одной лопасти, а если у тебя особенная редукция то нужно сначала свой винт в качестве образца передать мастеру.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

flymenДата: Вторник, 27.02.2018, 21:41 | Сообщение # 9
Володя,да я уже два года летаю с Муромским винтом от Санька вообщето happy 

Да у него для симона наверняка есть все образцы,да и цена 50% от оригинала !

Сообщение отредактировал flymen - Вторник, 27.02.2018, 21:44

vladi17Дата: Четверг, 01.03.2018, 12:41 | Сообщение # 10
Цитата flymen ()
Володя,да я уже два года летаю с

Не знаю, не знаю....
Тут один наш пилот, на моих глазах, летал с винтом из Мурома, так потом очень ругался -- винт в первый же полет от пыли покоцился.
Не буду называть пилота и разводить ругань --- не для этого пиши. Может дерево попалось мягкое ( сам иногда, при изготовлении винтов, попадал на это).
Но решил заказать у Сани винт, но отделаный стеклотканью , за 4000 р. ( простой , в лаке,у него стоит 3000 р.). А там посмотрим.

vladi17Дата: Понедельник, 26.03.2018, 21:31 | Сообщение # 11
Народ, а кто нибудь ездить из Мурома во Владимир или на оборот ???
Мне скоро сделают винт, нужно найти как его от туда забрать !!!

flymenДата: Вторник, 27.03.2018, 21:02 | Сообщение # 12
Он может тебе с междугородним автобусом отправить,цена 100-200 рублей.

vladi17Дата: Четверг, 29.03.2018, 18:34 | Сообщение # 13
Цитата flymen ()
Он может тебе с междугородним

Ааааа, Рома, туплю я ( спасибо за подсказку). У Наталье "отчим" как раз работает водителям и именно на этом маршруте !!!!!
Таперь главное, что бы Александр подошёл на вокзал и передал винт !!!
А так теперь если кому надо, что то привести или увести, то обращайтесь !!

vladi17Дата: Среда, 16.05.2018, 21:38 | Сообщение # 14
На конец удалось облетать винт от Сани из Мурома !!
Винт сделан качественно на 4+ !!
Но ГЛАВНОЕ это тяга. Она хороша для деревяного винта !! У меня пластиковый винт от Белорусской фирмы, так он, как мне уверенно кажется, меньше дает тяги, чем деревянный от Сани.
У Сани винт шире в ряде мест и по этом должен давать больше тяги. Как ни будь по серьезному замерию. А так винт понравился !!

Форум » Форумы » Парафорум » Винты (Изготовление винтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: