Вторник, 27.10.2020, 11:32
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Парафорум » Подготовка к зиме. (Готовим все к зимним полетам !!!)
Подготовка к зиме.
vladi17Дата: Среда, 30.10.2013, 21:23 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
В частности меня интересует одежда.
1. Обувь.
Тут "подвернулись" ( все об этом говорят) рыбатские сапоги , которые держат "-60" градусов. При чем цена приемлемая -- от 1500 р.
По ним есть вопросы,....... кто может отвечай....!
Знаю Вязниковцы в них летаю, может что подскажут....
Вопросы....
Они лёгкие ?? Сколько в граммах ??? Не тяжилы при разбега ???
Как бежать в них ??? Сгибаються нормально ???
Противоположный вопрос --- ноги в них безопасны ???
Говорят есть которые скользят, при морозе, по льду. Какие тогда брать ???
Ну и ---- правда минус 60 держат ??? Ну хотя бы -20 смогут выдержать???
2. Я летаю в очках. Если одеваю другие очки ( лыжные) или опускают стекло на шлеме, то очень часто они ( мои очки, лыжные очки, стекло от шлема) запотивают и все...... видимость ноль.
Вопросы.
Говорят есть "дедовские" способы как это избегать (типа мазать мылом......). Кто что знает ???
Но говорят есть сноубордические очки с тройным стеклом, которые вообще не запотивают . Кто что знает  и думает об этом ???? Кто знает где их взять и желательно по дешевле.
3. По распиратору ("наморднику").
Говорят, что есть сноубордические, очень тёплые и не пропускают мороз, и чуть ли обогревают. Вообщем специальные для экстремалов .
Вопрос для тех кто знает.
Как они для нас ?? Удобны ?? Где взять ?? Цена ??
У меня есть сайт где можно их взять ---- могу выложить, если кому нужно !! Но вдруг кто лучше знает.
Вообщем, если это все одеть.... плюс перчатки с подогревом....---- то ....по барабану мне морозы..... буду летатььььььь . Пусть все завидуют !!!! biggrin

Всем удачи и чистого небо.

viktДата: Среда, 30.10.2013, 21:51 | Сообщение # 2
Дорого, но по настоящему качественно и соответствует заявленному.

http://www.sivera.ru/catalog/accessories/cap/

Люди, построившие аппарат, способный парить в воздухе, не решились отправиться на нем в первый полет — это за них сделали животные — петух, утка и баран.
ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

nikoДата: Четверг, 31.10.2013, 08:51 | Сообщение # 3
happy    Вот видите господа коллеги, а для самолета к зиме надо запасаться только газовой печкой + маленький баллон к ней, для предварительного подогрева движка. По сути подготовка к холодам, что нам, что вам - обходится примерно в те же деньги... Сорри, то не в тему...

Privat pilot Robinson R44 Pavlovskoe UUIP www.aero33.ru +79051444442

vladi17Дата: Понедельник, 18.11.2013, 00:05 | Сообщение # 4
Народ, вот нашел сайт Fes-shop ( набирать в поисковике) так все дешемо!!!
Буду заказывать себе зимние сапоги !!!
Там есть еще согревающиеся подушечки за 28 р, за пару ---- это дешевле чем в магазине Спортмастер ( там они по 65 р.) !!

Если кому надо что нибудь там, то предлогаю совместить покупки --- думаю на пересылке можно с экономить !!!

vladi17Дата: Среда, 11.12.2013, 21:01 | Сообщение # 5
Нашел сайт производителя балаклав и полумасок.
www.teplozone.ru
Там они интересны тем, что используют для обогрева лица дыхания человека !!
Правда написал им письмо, хотел узнать цены, а они пока не ответили !! Надо звонить !!!
Не кто не знает, где подешевле купить очки для сноуборта, с двойным стеклом, не запотивающие ??????

АлексейДата: Среда, 11.12.2013, 22:35 | Сообщение # 6
Сегодня налетал 1.5 часа без посадки. Мороз 15 градусов. Сапоги Йети до -60. Куртка охотничья Холстер до - 40, перчатки Холстер без подогрева + ХБшные.  + термобельё Норфин. Купил горнолыжную маску, правда немного ограничен обзор. Последние пол часа стали замерзать кончики пальцев и губы. В следующий раз возьму с собой грелки и шарф. Сегодня можно сказать налетался до тошноты и не замёрз.

www.limuzin33.ru Лимузины во Владимире и Владимирской области на свадьбу или другое торжество. 89190148323

Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 11.12.2013, 22:37

Форум » Форумы » Парафорум » Подготовка к зиме. (Готовим все к зимним полетам !!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: