Вторник, 22.09.2020, 18:35
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Парафорум » Подцеп к нижнем, качающем рогам (Как я переделал подцеп к нижнем рогам.)
Подцеп к нижнем, качающем рогам
vladi17Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:55 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Летаю на подвески с нижними качающими рогами и у меня всегда возникало проблема с большой, постоянной раскачкой купало. Было постоянно неприятно.
http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=86693&highlight=
Стал разбираться, в чем дело и пришел к выводу. У меня купол подсоединялся к рогам через дополнительные петли имеющие длину порядка 20 см.. Я воздухе взял и проверил, сколько получается расстояние между свободными концами купала. Получилось чутле не в два раза, чем положено. Положено 45 см.. Этот параметр очень влияет на устойчивость купала.
Я в последние полеты перевязал эти петли, так что у меня сразу карабины крепятся к рогам. Последний раз полетал именно так ---полет просто сказка. Болтает значительно, и однозначно ,меньше. В это время летал Лимонов Алексей, на такой же подвески, и говорил, что его болтало. Я летал меня болтало чуть, почти не заметно. При этом я посмотрел на соревнованиях другие подвески—все крепят купал обязательно к самим рогам.
Так вот эта информация к размышлению.
Вот фото как сделал

Прикрепления: 7181980.jpg(128.4 Kb) · 4234273.jpg(137.4 Kb) · 6654767.jpg(152.2 Kb) · 0501716.jpg(173.1 Kb) · 4455392.jpg(127.8 Kb)

Всем удачи и чистого небо.

daylightowlДата: Четверг, 06.10.2011, 13:57 | Сообщение # 2

Я тоже переделал. Только не стал опускать карабины, а опустил точку подцепа на СК Зоррика. Собственно получилось почти тоже самое, т.к. точка подцепа опустилась на ~10-15 см. По болтанке - субъективно стало менее ощутимо. Но главное, что в виражах крыло перестало уходить в скольжение.
Разработчик по зорро говорил, что смещение даст меньшую чувствительность болтанке.

Форум » Форумы » Парафорум » Подцеп к нижнем, качающем рогам (Как я переделал подцеп к нижнем рогам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: