Пятница, 29.03.2024, 14:24
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Парафорум » У нас активная лебедка. (Вернули "старую" лебёдку.)
У нас активная лебедка.
vladi17Дата: Среда, 17.05.2023, 12:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
Нашлась "старая" активная лебедка, производства Силоча из г. Коврова.
Чья она --уже не кто не помнит. Вроде наше клубная.
Мы очень давно на ней хорошо затягивались. Двигатель слабоват, но затяжки возможны.
Помниться с неё сняли капроный тросс, забрал Федин, мы намотоли на него наш стальной тросс, 1 км.. Вроде даже затягивали на нем.
Недостаток лебедке -- очень тяжёлая. Её надо перемещать на прицепе. Когда забирал ее у Павла еле, еле запихнули в мою машину двоем. Теперь не знаю как одному ее выгрузить в гараж, а надо , так как идут моторные полеты и нужно грузить мотор.
Большое спасибо Павлу за напоминание об этой лебедке.
Теперь у нас есть активная лебедка. Кто готов полетать ??
Я её планирую использовать для обучения учлетов затягиваться на лебедке, на коротком расстояние. А потом их уже на основную, пассивную, лебёдку их затягивать.
Главное решить как ее транспортировать, так же в идеале нужно искать смотчик.
Пока она будет стоять у меня в гараже, если найдется народ на неё, то проведу техническое обслуживания и будем использовать её.


Прикрепления: 1201721.jpg (1.11 Mb) · 5061934.jpg (1.21 Mb) · 3309018.jpg (954.0 Kb)


Всем удачи и чистого небо.
 
vladi17Дата: Среда, 17.05.2023, 19:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
Вот Юрий выложил видео, давно, лет 9 назад , об этой лебедке.
Приятно посмотреть, вспомнить старые, добрые времена... Там есть "все", все "старые" пилоты, "старая" компания, посадка вертолета от Николая, аэродром Павловское ....
https://youtu.be/gBywhEbHfoU
Спасибо Юрию за сохранения прошлых наших дел.


Всем удачи и чистого небо.
 
Richard_2Дата: Суббота, 03.02.2024, 18:55 | Сообщение # 3





очень полезная информация
 
Форум » Форумы » Парафорум » У нас активная лебедка. (Вернули "старую" лебёдку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: