Вторник, 29.09.2020, 00:21
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Парафорум » Полеты в аэродинамической трубе. (Ищу партнеров для свободных полетов.)
Полеты в аэродинамической трубе.
vladi17Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:01 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Прыгая с парашютам, постоянно нравилось, в этом виде спорта, только свободное падение в воздухе. Висение под куполом не когда не нравилось, так как это всегда замещалось более лучшими ощущениями—полеты на дельте или параплане. По этому всегда хотел именно научиться свободно падать, с большой высоты. Падать с инструктором не интересно, не хочется быть просто балластом, и дорого, пока на учишься, разоришься. Есть возможность научиться или чуть сымитировать свободное падение, в аэродинамической труде. Но раньше это было не возможно---их было мало и допускали избранных, в основном спортсменов.
А тут по работе вызвали на усиления охраны объекта, а там люди летают в трубе. Знакомую охрану уговорили выключить эту штуку на 5 мин. позже и побросав все ломанулись летать, не дождавшись инструкторов---я же крутой летун. biggrin biggrin
Пока их «ждали» успел два раза упасть вниз головой об пол-решетку, остаться без очков и получить берцами в грудь от «любимого», « дорогого» напарника----блин его возьми biggrin biggrin . Хорошо хоть костюмы и шлема одели. По том конечно, в присутствие инструкторов, оторвались по полной. Ощущения действительно не забываемые и главное, что-то новенькое. Свободными полетами, конечно, сравнить нельзя, но все ровно, что своё есть, особенно когда падаешь плашмя с метров 2-3 и перед полом тормозишь, зависая над полом в миллиметрах. Интересно перемещение самого тело в пространстве, наверно как в невесомости, как бы плаваешь в пространстве.
Вообще хочу еще, до конца не разобрался. Тут зашел в инет, оказывается, это стало распространенным и доступным занятием. Нашел возможность полетать 5 мин. за 3000 руб. (возможны различные варианты), правда, в Московской области. Может, кто еще дешевле найдет.
Ищу напарников для совместной поездки на данное мероприятия, как говориться веселей и можно с экономить на бензине.
Кто желает сделать себе или близкому человеку новогодний подарок ----ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!!!!
Не пожалеете, раз в жизни можно попробовать. Не забываемое впечатления.

Всем удачи и чистого небо.

Сообщение отредактировал vladi17 - Воскресенье, 25.12.2011, 01:33

ЭКСТРЕМАЛДата: Среда, 28.12.2011, 09:00 | Сообщение # 2
Володя, если ты ничего не напутал, то 3000 за 5 минут летания в трубе это очень дёшево. Какие там условия? Диаметр трубы, можно ли без инструктора? Человек сам способен научиться владеть своим телом в свободном падении. Я в трубе летал в Чехове. А ты где нашёл?

Мой Муромский(Владимирская область. Билайн)+79056187837 Всегда на связи.

MarДата: Среда, 28.12.2011, 10:19 | Сообщение # 3

Кхе-Кхе...
3000/5 минут.... не знаю - не знаю... Для обычных людей это ОЧЕНЬ дорого...

vladi17Дата: Среда, 28.12.2011, 16:05 | Сообщение # 4
Я просто зашел в поисковик и нашел пока самое дешевое за 5 мин. 3000 р.. Хотя в основном стоит 3500 р., при чем нашел действительно в Чехова и на МКАДе (кажется 74 км.). Но дешевле в области---мне сказали что где то еще есть .
Полеты все происходят с инструктором, как я понял—без инструктора убьешься.
Как я понял, из инета, вся прогулка рассчитана на час, то есть заезжаем, проводят инструктаж, катаемся на досках (имитация полета в трубе), потом сам полет, причем сериями по 2 и 3 минуты. Запускаю по одному человеку с инструктором, если нет опыта совсем. Диаметр трубы, где то, 5 метров, при чем, где я летал она была закрыта полностью, а в Чехова, судя по фото, она стеклянная и все во круге видно, что наверно красивее летать.
По деньгам дороговато конечно, но стоит хотя бы раз в жизни по пробовать.

Всем удачи и чистого небо.

ЭКСТРЕМАЛДата: Среда, 28.12.2011, 22:07 | Сообщение # 5
Да, я сплоховал, однако. Просто представил, что прыжок с 4 км, стоит может 4 тыщи примерно, и время падения не больше минуты. А тут свободное падение за 3000 5 минут. Да, я тоже там находился в группе, у меня было 5 заходов по 2 минуты. Тогда я заплатил 3.5 тыщи. Но того времени мне и то показалось очень мало. Уж очень быстро проходят эти две минуты. Только начинаешь что-то осозновать, включать механизмы управления своим телом, как показывают, что пора на вылет(выход). Инструктор тут стоит перед тобой, жестикулирует. Сразу -то его и не понять, что он показывает. Надо примерно час времени, чтобы более менее научиться владеть своим телом в трубе. А так 2,3 или 5 минут, это просто тупо, просто хохма для зрителей. Например, после полётов в трубе в Чехове, у меня больше не возникало желания в ней летать...И только из-за стоимости этой услуги. Диаметр трубы в Чехове 3 метра, а на МКАДе 5 или 6

Добавлено (28.12.2011, 21:50)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2XUUEtd36vQ
Вот та самая труба В Чехове и мои полёты в ней
http://www.youtube.com/watch?v....re=plcp

Мой Муромский(Владимирская область. Билайн)+79056187837 Всегда на связи.

Сообщение отредактировал ЭКСТРЕМАЛ - Среда, 28.12.2011, 22:10

Форум » Форумы » Парафорум » Полеты в аэродинамической трубе. (Ищу партнеров для свободных полетов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: