Четверг, 17.10.2019, 19:33
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Парафорум » Поездка на майские праздники 2019 г. (Едим на юга летать !!)
Поездка на майские праздники 2019 г.
vladi17Дата: Понедельник, 18.03.2019, 19:53 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
По традиции каждую весну едим на майские праздники на юга полетать. Обычно едем в Чегем и на море (Голубидская или Коктебель ) !!
Кто собирается ???
Уже пора обсуждать, время идёт быстро, а надо по нормальному собраться !!
Внимание (!!!!) в этом году набираем и рассматриваем народ подходящий для нашей компанией, с кем попало не поедем !!!
Есть уже два человека, если не чего с работой не случиться, ищем еще одного-двоих !!!
Выезд приблизительно 27 апреля, едем ориентировочно на две недели. Но все решаем сообщя!!
Если народ не найдем, то решили поехать тогда с ночёвками в Нижний Новгород на майские праздники. А большую поездку на юга перенесем на 04.06 , где собираемся поехать --- Волгоград, Ростов-на-дону, Чегем ( летать), Архыз ( лазить по горам), Коктебель ( полеты и море).

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 12:55 | Сообщение # 2
05.06 выезжаем на юга.
Едут пока три человека. Едим сначала в Волгоград, потом Ростов, затем в Чегем ( к нам присоединиться еще одна машина). Но смотрим на погоду, если в Чегеме дожди, то едим сразу на море, Голубицкая или Коктебель.
А так сначала в Чегем, а потом уже на море.
Возможно встретимся с другими нашими пилотами там. Надеюсь Саня Троя будет уже к этому времени в Голубицкой.

eagle-33Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 15:29 | Сообщение # 3
Володя привет! Мы выезжаем 16 июня. 17 го будем на месте, пить ча-чу, присоединяйтесь!!

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Среда, 19.06.2019, 18:01 | Сообщение # 4
Мини отчёт.
Сначала был в Волгограде.
Местных пилотов найти не удалось, по этому место для свободных полетов так найти не удалось.
Была погода под мотор, но кругом все поля заросшие, по этому так и не полетал. А так хотелось, хотя бы из далека, пролететь над памятником "Родина мать".
Пришлось просто отдыхать и смотреть местные достопримечательности.
Вот памятник Ленину, самый большой в мире.

Вот были у входа в " Волго-Донском" канале.
Прикрепления: 7943839.jpg(893.6 Kb) · 9024067.jpg(1.01 Mb)

vladi17Дата: Среда, 19.06.2019, 18:13 | Сообщение # 5
Потом поехал в Ростовскую область. Там удалось полетать два дня на моторе и один раз чуть в свободке.
Хотел поехать в Чегем, а там такое творится ......
Сейчас без справки нельзя ( маразм!!!), ЧОПовцов нагнали ....
Хотели поехать со мной туда родственники, услышав мои хорошие рассказы от этом месте, а как узнали, что там ЧОП сразу вопросы: а что там драки или бандиты ?? У Кавказа и так "дурная" слава и при таком отношении... к ним врядле кто поедит.
Кому интересно вот темы с пп. р.
https://paraplan.ru/forum/post/2412627
При этом одну тему "Выступления президента" походу забанили. Там более жёстко обсуждалась эта тема и высказывали свои замечания.
Вообщем я решил туда не ездить. Они без меня хорошо живут и я без них нормально. Решил побольше побыть на море.

vladi17Дата: Четверг, 20.06.2019, 21:11 | Сообщение # 6
И так мы нам море уже четыре дня.

Погода для полетов очень плохая --- сильнейший ветер.
Но вчера с Саней решили попробовать полетать и нам это удалось.
Приехали с утра на склон ветер слабый , прыгнули и давай склон "облизовать". Потом ветер раздулся и мы полетели по полной. Удалось перескочить " вулкан" ( место такое, очень трудное для полета), я чисто перелетел, а вот Саня не смог. Он сел на пол склона, потом поднялся на горку и снова стартанул. Дальше ломанулись на поселок Кучугуры и у меня получилось долететь до него, это ~20 км по побережью. Супер, мечта осуществилась, давно хотел !! Было много трудностей, приходилось пробиваться по песчаным барханам, высотой 1.5- 2 м., то по вершинам деревьем. Крыло супер. Правда сел в середине поселка, а хотел долететь еще дальше, но ветер поднялся и сдула на склон, даже уже аксель не помогал.
Потом пришлось, так как не взял телефон, найти кафешку и вызвать такси до Пересыпи. Вообщем впечатление море.
Сейчас опять сильный ветер, ждем погоду, в воскресенье собираемся в Крым, в Коктебель.
Прикрепления: 3197766.jpg(1.03 Mb)

vladi17Дата: Четверг, 20.06.2019, 21:52 | Сообщение # 7

Прикрепления: 4980461.jpg(69.3 Kb) · 3664370.jpg(77.2 Kb)

vladi17Дата: Понедельник, 08.07.2019, 22:52 | Сообщение # 8
И так, мы вернулись из поездке.
Напишу отчет об этом.
Первое.
Полетать удалось мало и за погоды -- то ветер, то дожди.
Но кто хотел, то полетал. Ребята вставали в 5 ч. утра и летали до раздува ветра.
Мы с Саней, увидев, что кругом тучи и дождь, а над Кучугурами просвет и солнца, поехали туда и полетали на отлично.

Первый раз в тех местах летал под облаками, в термичке. Но облака доходили с суши на море и разваливались, полноценно выпарить в облака не удалось. Потом пришли грозовые тучи и мы вынуждены были "сматываться" с небо, вместе с птицами.
Еще хорошо полетали на Клемухи, мы с Виктором в динамики выше всех поднимались, хотя там были пилоты с супер обтекаемых подвесках и крылья..., а мы на "аля-табуретках"... Но потом видел как эти ребята в термичку, с Клемухи, на маршрут уходили, на Севастополь (супер !!!). А мы........ вообщем смотрели, как профессионалы улетают.
Вообщем по полетам я доволен, летал когда хотел и отдыхать не забывал.
Второе.
Дорога. Кругом полицаи, налетел на сплошную, пытались обуть ( выпрашивали взятку большую), но ...... послал их. Они всех там шуршат.
Кругом камер понатыкано, хорошо что у меня антирадар с GPS и навегатор, но все же налетел на штраф.
Достал промежуток дороги В. Мамон-- Лосево. Я так и умру не увидя, как её сделают по нормальному.
Третье.
Проживание и траты.
Проживал в Пересыпе, в эконом классе, получилось за 12 ночей по 375 р..
Жили в Коктебеле, ночевали одну ночь в эконом классе ( только кровати в номере, все остальное общее ( туалет, душ, кухня)), с нас хозяйка взяла всего 300 р. с человека. При этом мы не торговались, а можно было и за 250 р. договориться. Хотя обычно хозяйки берут таких клиентов ( на одну ночь)не охотно или лупят цены по полной. А тут нас уже знают и главное сказать волшебное слово - "Мы парапланеристы"!!!!
Узнавал сколько хозяйка взяла бы за проживания -- 200 р.. Но думаю можно было и по торговаться.
По еде. В Коктебеле дешевле все. В Крыму борщь 50 р., Абрикос 150 р./ кг, пицца малая 150 р.. В Пересыпе борщь 80 р., Абрикос 250 р., пицца малая 350 р.. И так во всем.
Правда шашлык в Крыму 150 р./100 гр., а Пересыпе 100 р./100 гр.. Но в Крыму нам за такие деньги такой вкусный шашлык сделали.... пальчики оближешь, до сих пор вспоминаю. Армяне молодцы.
Но вот были в Алуште, там цены еще больше, чем в Пересыпе. Просто о фигееш.
По развлекалке. Коктебель есть Коктебель, Пересыпь " отдыхает". В Коктебеле любые развлекалки, почти как в Анапе, но как то теплей и душевней. В Пересыпе кафешки, и за закона о водных ресурсах, снесли. Нет даже катание на ватрушках, банане и парашюте. Везде знаки, что купаться нельзя...
Хорошо, что в Пересыпе собралась хорошая компания народу, а то было бы скучно. Сани Трои большушие спасибо за гостеприимство !!!
Был интересный случай. Ехали по Крыму, в Алушту, 4 машинами, в переди Саня, я замыкающий, мы с рациями и по ним общаемся. Саня первый увидел как с "пупыря" ( горка как перевернутый стакан, площадка для старта, грубо 1×1 м., высота ~15 м. над дорогой) стартуют парапланеристы. Он мне это сказал, а в ответ услышали знакомые голоса, что это клуб "Пилот" и что это Владимирцы. Были этому очень рады. Но ГЛАВНОЕ, как хорошо, что есть единая чистота Владимирских пилотов. Даже за 2000 км. от дома можно услышать своих даже по рации.
Правда мы с Саней потом смеялись, что находясь в Крыму, где кругом такие горы как Клемуха и Ай-Петри, можно только Владимирских пилотов встретить на таких "пупырях". smile Нам такие горки ближе smile
Ну а так, надо все же ехать в Коктебель !!! Есть куча горок, где можно полетать ( бриз, равнина), дёшево во всем ( проживание, еда,) развлечения больше. Тусня пилотов больше. Единственное, из своего опыта, надо ехать только не в августе. В море можно, а точней точно, подхватить желудочную инфекцию.
Прикрепления: 3809733.jpg(927.3 Kb) · 8051110.jpg(938.8 Kb) · 9260157.jpg(1.03 Mb)

Форум » Форумы » Парафорум » Поездка на майские праздники 2019 г. (Едим на юга летать !!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: