Пятница, 21.06.2019, 03:23
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Парафорум » Поездка на майские праздники 2019 г. (Едим на юга летать !!)
Поездка на майские праздники 2019 г.
vladi17Дата: Понедельник, 18.03.2019, 19:53 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
По традиции каждую весну едим на майские праздники на юга полетать. Обычно едем в Чегем и на море (Голубидская или Коктебель ) !!
Кто собирается ???
Уже пора обсуждать, время идёт быстро, а надо по нормальному собраться !!
Внимание (!!!!) в этом году набираем и рассматриваем народ подходящий для нашей компанией, с кем попало не поедем !!!
Есть уже два человека, если не чего с работой не случиться, ищем еще одного-двоих !!!
Выезд приблизительно 27 апреля, едем ориентировочно на две недели. Но все решаем сообщя!!
Если народ не найдем, то решили поехать тогда с ночёвками в Нижний Новгород на майские праздники. А большую поездку на юга перенесем на 04.06 , где собираемся поехать --- Волгоград, Ростов-на-дону, Чегем ( летать), Архыз ( лазить по горам), Коктебель ( полеты и море).

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 12:55 | Сообщение # 2
05.06 выезжаем на юга.
Едут пока три человека. Едим сначала в Волгоград, потом Ростов, затем в Чегем ( к нам присоединиться еще одна машина). Но смотрим на погоду, если в Чегеме дожди, то едим сразу на море, Голубицкая или Коктебель.
А так сначала в Чегем, а потом уже на море.
Возможно встретимся с другими нашими пилотами там. Надеюсь Саня Троя будет уже к этому времени в Голубицкой.

eagle-33Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 15:29 | Сообщение # 3
Володя привет! Мы выезжаем 16 июня. 17 го будем на месте, пить ча-чу, присоединяйтесь!!

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Среда, 19.06.2019, 18:01 | Сообщение # 4
Мини отчёт.
Сначала был в Волгограде.
Местных пилотов найти не удалось, по этому место для свободных полетов так найти не удалось.
Была погода под мотор, но кругом все поля заросшие, по этому так и не полетал. А так хотелось, хотя бы из далека, пролететь над памятником "Родина мать".
Пришлось просто отдыхать и смотреть местные достопримечательности.
Вот памятник Ленину, самый большой в мире.

Вот были у входа в " Волго-Донском" канале.
Прикрепления: 7943839.jpg(893.6 Kb) · 9024067.jpg(1.01 Mb)

vladi17Дата: Среда, 19.06.2019, 18:13 | Сообщение # 5
Потом поехал в Ростовскую область. Там удалось полетать два дня на моторе и один раз чуть в свободке.
Хотел поехать в Чегем, а там такое творится ......
Сейчас без справки нельзя ( маразм!!!), ЧОПовцов нагнали ....
Хотели поехать со мной туда родственники, услышав мои хорошие рассказы от этом месте, а как узнали, что там ЧОП сразу вопросы: а что там драки или бандиты ?? У Кавказа и так "дурная" слава и при таком отношении... к ним врядле кто поедит.
Кому интересно вот темы с пп. р.
https://paraplan.ru/forum/post/2412627
При этом одну тему "Выступления президента" походу забанили. Там более жёстко обсуждалась эта тема и высказывали свои замечания.
Вообщем я решил туда не ездить. Они без меня хорошо живут и я без них нормально. Решил побольше побыть на море.

vladi17Дата: Четверг, Вчера, 21:11 | Сообщение # 6
И так мы нам море уже четыре дня.

Погода для полетов очень плохая --- сильнейший ветер.
Но вчера с Саней решили попробовать полетать и нам это удалось.
Приехали с утра на склон ветер слабый , прыгнули и давай склон "облизовать". Потом ветер раздулся и мы полетели по полной. Удалось перескочить " вулкан" ( место такое, очень трудное для полета), я чисто перелетел, а вот Саня не смог. Он сел на пол склона, потом поднялся на горку и снова стартанул. Дальше ломанулись на поселок Кучугуры и у меня получилось долететь до него, это ~20 км по побережью. Супер, мечта осуществилась, давно хотел !! Было много трудностей, приходилось пробиваться по песчаным барханам, высотой 1.5- 2 м., то по вершинам деревьем. Крыло супер. Правда сел в середине поселка, а хотел долететь еще дальше, но ветер поднялся и сдула на склон, даже уже аксель не помогал.
Потом пришлось, так как не взял телефон, найти кафешку и вызвать такси до Пересыпи. Вообщем впечатление море.
Сейчас опять сильный ветер, ждем погоду, в воскресенье собираемся в Крым, в Коктебель.
Прикрепления: 3197766.jpg(1.03 Mb)

vladi17Дата: Четверг, Вчера, 21:52 | Сообщение # 7

Прикрепления: 4980461.jpg(69.3 Kb) · 3664370.jpg(77.2 Kb)

Форум » Форумы » Парафорум » Поездка на майские праздники 2019 г. (Едим на юга летать !!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: