Четверг, 01.10.2020, 03:42
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артемий  
Форум » Форумы » Безопасность » Перевозка мотора вместе с бензином. (Кто как перевозит мотор в машине.)
Перевозка мотора вместе с бензином.
vladi17Дата: Вторник, 25.10.2011, 02:29 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Ребята у меня на моторе стоит стационарный (не снимаемый) бак для бензина. Горловина на этом баке маленькая, бензин, оставшийся после полетов, сливать лень и проблематично. По этому, вожу мотор, затыкая все возможные отверстия, НО постоянно, в машине, при перевозке запах бензина—очень достало.
Вопрос кто и как перевозит мотор в машине ??? Нужны варианты-- не сливая бензин из бака.
Теперь подробно как у меня. Бак закрыт на плотную, не пропускаемою, крышку (от туда точно течь не будет). К баку подходят шланги. Один, через клапан от машины ВАЗ-08 и бензиновый фильтр, идёт к карбюратору. Другой, просто очень длинный служит воздухо-заборником (для поступления воздуха в бак). Этот длинный шланг, в начале, закрывался клапаном от машины, так что бы воздух мог свободно поступать в бак, а вот бензин, при перевозке, не мог вылиться.
Но вот в чем беда, через не которое время клапан потек (сломался). И в чем оказалась главная беда—в нутрии бака, от перепада температуры, создавалось внутренние избыточное давления, которое сломало этот клапан. Я взял и выкинул его (клапан), и тупа поставил пробку в шланг. Так у меня теперь пробило, от давления, бензиновый фильтр. При чем я уверен, что это все изо давления. Хотя раньше думал, что оно должно стравливаться через карбюратор (через иглу)—или я не прав, или может с карбюратором что не так ??
Кто что думает ??

Всем удачи и чистого небо.

daylightowlДата: Вторник, 25.10.2011, 09:06 | Сообщение # 2

Карбюратор не будет стравливать, т.к. игла закрыта. Он работает только когда создается разряжение. За счет мембраны игла открывается и топливо поступает в жиклеры.
Перевозить можно с пробкой, но как приехал, вытащил, открыл, иначе угробишь мембрану. Давление и температура "гуляет" из за этого может создастся повышенное давление в баке и выведет из строя карбюратор. Так что не советую оставлять как ты делал. Не советую ставить клапан на дренаж, будет еще хуже, при повышении внешнего давления он уравняет его внутри, а при последующем уменьшении - закроется. В итоге опять пострадает карбюратор или как у тебя фильтр.
Я поступаю как описал - приехал, вытащил, открыл пробку с дренажа.

vladi17Дата: Среда, 26.10.2011, 23:06 | Сообщение # 3
Я так и начел делать. Но когда оставляешь открытый бак бензин испаряется—тоже жалко

Добавлено (26.10.2011, 23:06)
---------------------------------------------
А мне тут предложили на шланг одевать, что похожее на напальчник. Пусть себе раздувается, главное, что бы был бензо-стойкий.
Может попробовать перевозить мотор полностью закупоренным, а оставлять, сделав специальный клапан. У него принцип должен быть как у крышки бака мотоцикла, то есть маленькое отверстие со «стаеком» (если правильно выразился). Стояк этот находиться на конце шланга и имеет форму «П», то есть пары бензина собираются в верхней части, а когда давления большое они выдавливаются в низ отверстия.
Может поставить выпускной клапан, на определенное давления ????.

daylightowlДата: Среда, 26.10.2011, 23:16 | Сообщение # 4

Спаяй схему с клапанами и нанотехнологиями, которые воздух будут пропускать, а пары бензина и сам бензин - нет biggrin
Не страдай фигней, приехал - выложи мотор, вот и вся проблема.

vladi17Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:54 | Сообщение # 5
Не-еееее ! Дай по мучиться.

daylightowlДата: Четверг, 27.10.2011, 16:58 | Сообщение # 6

Quote (vladi17)
Дай по мучиться

Мазохист tongue

Форум » Форумы » Безопасность » Перевозка мотора вместе с бензином. (Кто как перевозит мотор в машине.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: