Пятница, 04.12.2020, 22:49
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Артемий  
Форум » Форумы » Безопасность » ЛП в Нижнем Новгороди (Травмы полученные там.)
ЛП в Нижнем Новгороди
vladi17Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:08 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
У нас при выезде на полеты в город Нижний Новгород, при посадке на склон, сломал ногу Александр Чернов !!!!
Как точно это произошло сам не видел. Я в это время специально висел над ним и взглядом его проважал, но изо того, что народу в воздухе было много, отвлекся буквально на пол минуты, думая что полёт идёт уже долго и все нормально..., как увидел, что пилот уже сел... По первый оценкам, на взглят с верху, пилот после посадки вел себя нормально --- шевелилься и складывалась купал. Потом смотрю ему помогают ребята купал собирать с кустов ---- думал все нормально. А когда сел сказали, что возможно он растенул ногу.... Местные ( спосибо за помощь) ребята предложили не вести нам самим его в больницу, а вызвать, (обезательно !!!!!!), скорую помощь !!!!!!! Что мы и сделали !!!! Вечером приехали за ним в больницу и забрали его домой ---- где выяснилось, что пилот все же сломал ногу и ему наложили гипс !!!
По его словам, он решил обогнуть кусты, а когда понял, что не сможет (????), решил их перелететь..... 
Почему не смог заносить купал ---- я так от него четкого ответа не услышал !!!
Почему не смог облететь просто кусты -- тупа отвернуть от склона -- а потом сесть чуть ниже по склону ( благо место для посадки там есть сколько хочешь)--- так он объяснить не смог !!!!
По саму пилоту _----- он летать начал не давно ( месяца, около, три), но уже уверенно, к данному времени. Уже участвовал в соревнованиях.....
При езду туда, предупреждал его об сложности, но решили что он посмотрит начало и если будет готов сам то полетит...… Главной целью ставилось -- отработка посадки на склон !!! Все инструкции были данным..... ---- единственное, надо меня было дождаться...
Так же... ----- сколько предупреждают..... по обуви ...... все как об стенку горох !!!!!
Так же, как мне кажется, на травму повлиял возраст пилота --- ему 56 лет !! С одной стороны --- честь и хвала ему, а с другой стопы, надо в 10000 раз быть по внимательней и осторожней !!!
Из объяснений других пилотов ---- он на посадку в последний момент заходил по ветру ( сам пилот это отрицает). 
Может кто еще видел.....особенно наши, кто там был !!! Надо разобрать происшествие....
А так скорейшее выздоровления и поправки здоровья !!! Думаю все обойдеться с меньшими потерями !! Всем чем можем ----- поможем !!! Надеюсь что это будет хорошим уроком всем!!!
Удачных и безопастных полётов ВСЕМ !!!

Всем удачи и чистого небо.

ParaVoZДата: Четверг, 12.12.2013, 11:47 | Сообщение # 21
https://www.youtube.com/watch?v=SkCKNdqkjbA

KonstantinДата: Четверг, 12.12.2013, 12:24 | Сообщение # 22
А мне понравилось - семечки бух-бух, подсолнухи - пчелы, осы, шмели band

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

ParaVoZДата: Четверг, 12.12.2013, 12:40 | Сообщение # 23
Вот еще в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=n-AdoTkXwbc

Форум » Форумы » Безопасность » ЛП в Нижнем Новгороди (Травмы полученные там.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: