Среда, 21.10.2020, 15:47
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артемий  
Форум » Форумы » Безопасность » Ещё одно ЛП во Владимире??? (С переломом...)
Ещё одно ЛП во Владимире???
albert33Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:41 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Сегодня нам рассказали ещё одну пренеприятнейшую новость.
Оказывается, ещё один мото пилот (точнее ученик) во Владимире, во время полётов травмировался и сломал себе ногу.
Радует, конечно, что не шею, но всё же братцы, что у вас (во Владимире) такое творится? wacko wacko
Во первых, опять нет нигде, абсолютно никакого разбора происшествия. Что случилось, кто ученик, кто инструктор, какая задача перед учеником ставилась, как он её выполнил? Что произошло в конце концов?
Помнится совсем недавно, Володю Басакина, чуть на кол живьём не посадили (и совершенно справедливо!) только за то, что его ученик без рации улетел за Клязьму! (Весь если мне память не изменяет в тот раз ничего более не случилось)
Да ещё по всем сайтам ту историю растиражировали! (Сергею привет!)
А тут люди ноги ломают и полная тишина! Как буд-то не случилось ничего! wacko wacko

А кстати, кто-нибудь из Владимирского парамотосообщества озаботился сбором средств для пострадавшего?
(Привет уже всем остальным)
Ведь перелом ноги - дело серьёзное! А человек может в деньгах нуждаться... sad sad

Поднял эту больную для всех нас тему вовсе не для разжигания скандалов или что б кто-то с кем-то сводил счёты, как это часто у нас бывает, а что б обратить всеобщее внимание на то, как несовершенен процесс взаимоотношений внутри нас. Как избирательно мы подходим к одним и тем же ситуациям.
Как многое всем нам нужно сделать, что б поднять процесс обучения людей, стремящихся в небо на новый уровень!
Иначе мы так и будем, как известные персонажи басни Крылова, тянуть воз каждый в свою сторону, а те, кто приходит к нам, что б вместе с нами подниматься в небо, вместо счастливых людей, будут пополнять ряды, в лучшем случае - инвалидов.

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ !!! www.evdo-club.ru

silovichДата: Суббота, 11.08.2012, 23:05 | Сообщение # 2
Привет Альберт.
А кто еще поломался?
Ну кроме Бориса???

silovich

albert33Дата: Суббота, 11.08.2012, 23:16 | Сообщение # 3
Привет Андрей!
Ну я пишу, что с чужих слов узнал, поэтому, что б ни кого не "цеплять" и не указываю ничего конкретно.
Очень хотелось, что б о происшествии написали сами участники или очевидцы. И по подробней.
Согласись, что ситуация, когда учить людей берутся люди с весьма сомнительными собственными навыками - недопустима. (Это я не о данном случае, а вообще...)
Совсем недавно у меня был курьёзный случай. Пришёл в больницу к банально "поломовшемуся" на склоне в динамике пилоту. Тот рассазывает о происшествии, как всё было.
Приехали, говорит на склон вдвоём. А кто спрашиваю второй? Да мой, говорит, ученик... sad sad
При этом, сам учитель, крыло над говой держать не умеет... wacko wacko
(Знаю наверняка, что прочитает и наверняка обидится, но может, хоть задумается, что зря он людей учить берётся...По всем другим вопросам отношусь к "учителю" очень положительно. Даже по товарищески!)

Юрок33rusДата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:00 | Сообщение # 4

а где это произошло???

АнатоличДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:34 | Сообщение # 5
Quote (albert33)
Очень хотелось, что б о происшествии написали сами участники или очевидцы.

Эх, Альберт , чёрт меня дёрнул вступить с тобой в диалог.
Ты зачем опять скандалухи хочешь? Или опять пиаришься за счёт других?
Ты сам почему нигде не говоришь о том, какие у вас бывают лётные происшествия?
Или у вас всегда всё получается?
А ты сам чё не пишешь, как Петрович у вас на парадроме в Петушках при ВСЕХ с пассажиркой навернулся?
Говоришь о помощи пострадавшим пилотам, а ты сам то чё Борису не помог и даже словом об этом нигде не обмолвился?
А просишь, чтоб об происходящих ЛП писали?
Начни с разборов самого себя и ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Автосервис "АвтодиКС". Замена матриц ЖК, LED телевизоров. Питомник тибетских мастифов SHANGRILAKIRA

Сообщение отредактировал Анатолич - Воскресенье, 12.08.2012, 13:48

eagle-33Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:02 | Сообщение # 6
Привет Альберт, в Владимире все тихо и спокойно,без проишествий. В Рязане Борис ногу сломал. ЛП не разбираем по ряду причин: среди нас нет свидетелей проишествия, вся инфа с интернета; Борис далеко не ученик и сам все знает и понимает, случившеся скорее нужно считать издержками спорта.
Парабатика, акрабатика -это не просто полеты, скорее спорт,все проходит на грани и за гранью и
случившееся лп скорее нечто закономерное и неизбежное.

8.904.035.17.94

daylightowlДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:59 | Сообщение # 7

Саш, тут речь не про Борино ЛП, а другое, и как я понял в последствии Борис навернулся на моторе этого пилота. Он взял его, т.к.своего не было, а этому парню он пока ненадобен.

daylightowlДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:10 | Сообщение # 8

А это специально для тех, кто не умеет искать и вводит в заблуждение других: разбор ЛП на паралроме в Петушках http://evdo-club.ru/news/2011-01-07-354
Там и фабула и причины и выводы и меры устранения.

albert33Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:23 | Сообщение # 9
Сань привет!
Речь действительно веду о другом ЛП.

Лёх, да бессмысленно это и бесполезно. Сергей постоянно всёё перевирает, подтасовывает факты, интерпритирует их так, как умеет и т.д и т.п. (Случай с ЛП Петровича - тому лучшее подтверждение)
Любому нормальному человеку очевидно, что в сложившейся ситуации, апеллировать к имени Бориса, а так же к тому – помог я ему или нет – недостойно мужчины, пошло и грязно. И очень похоже на очередную провокацию. Или попытку набрать себе очков на ругани со мной.
Во-первых, Борис к поднятой мной проблеме никакого отношения не имеет и зачем ты его сюда приплёл - не понятно. Мне показалось, что цель - вбить клин между нами и рассорить. Ничего не выйдет.
Я искренне желаю Борису скорейшего выздоровления. (Надеюсь, как и каждый пилот нашей области), и надеюсь на переосмысление им своего подхода к собственным полётам, и проводимой им в связи с этим идеологии.
Вопрос же материальной помощи друг другу – это ЛИЧНОЕ дело каждого. Априори никто никому ничего не обязан. Кто-то кому-то помогает и желает, что б об этом знали все. Кто-то, кому-то помогает, но желает, что б об этом не знал никто. А кто-то кому-то, по какой-то причине (нет возможности, нет желания , жалко и т.п.) не помогает вообще и это тоже его личное дело.
Мы у себя в клубе уже проводили несколько акций по сбору средств, для пострадавших пилотов. Причём пострадавших не у нас на полётах и вообще не пилотов нашего клуба. Кто-то откликался, кто-то нет. Но мне и в голову не приходило предъявлять кому-то какие-то претензии из-за того, что кто-то не откликнулся на наш призыв.
Мы, действительно, и дальше будем проводить подобные акции, для оказания помощи при травмах, нашим единомышленникам и товарищам. Если кто-то считает, что это ПИАР – ну на здоровье, так и продолжайте считать. Наша цель здесь – не переубедить вас в вашем мнении, а помочь человеку и показать ему, что рядом с ним есть друзья.
Вероятно, у людей, которые нашими друзьями не являются, есть свои друзья, которые в похожих ситуациях и обязаны взять на себя организацию подобной помощи.
Разве что-то не так?
Я написал в начале темы и повторяю вновь, что создал тему не для разжигания скандалов или что б кто-то с кем-то сводил счёты, как это часто у нас бывает, а что б обратить всеобщее внимание на то, как несовершенен процесс взаимоотношений внутри нас. Как избирательно мы подходим к одним и тем же ситуациям.
Как многое всем нам нужно сделать, что б поднять процесс обучения людей, стремящихся в небо на новый уровень!
Иначе мы так и будем, как известные персонажи басни Крылова, тянуть воз каждый в свою сторону, а те, кто приходит к нам, что б вместе с нами подниматься в небо, вместо счастливых людей, будут пополнять ряды, в лучшем случае - инвалидов.
Ну и напоследок, просто подленький намёк на ЛП Петровича.
Александр Петрович – зам начальника клуба «Евдокимцево» по лётной подготовке. Он уже много лет летает самостоятельно и катает, к обоюдному удовольствию пассажиров.
Описанный тобою случай – пока (тьфу, тьфу, тьфу) единственный не только в лётной практике Петровича, но у нас в клубе с момента его создания.
В тот раз всё обошлось синяком девушки и погнутым ограждением трайка Петровича.
В тот раз в клубе был произведён подробнейший разбор случившегося, а сам Петрович был на время отстранён от покатушек пассажиров. Весь личный состав сдал зачёты, прежде чем кому-то были возобновлены допуска к полётам.

При этом, хочу обратить всеобщее внимание, что Петрович – СОСТОЯВШИЙСЯ ПИЛОТ. А ошибки, могут быть у ЛЮБОГО. Как видим, даже у БОРИСА.
Я же в своей статье повёл речь об ОБУЧЕНИИ новичков и как нам всем вместе сделать так, что б они, ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ - НОГИ НЕ ЛОМАЛИ!!!

Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 12.08.2012, 18:25

АнатоличДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:45 | Сообщение # 10
Quote (albert33)
Сергей постоянно всёё перевирает, подтасовывает факты, интерпритирует их так, как умеет и т.д и т.п.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Тебе самому то не смешно???
Более с тобой в полемику не вступаю.... каким ты был таким ты и остался - бобло и пиар, хоть чёрный, хоть белый, лишь бы ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! biggrin

Автосервис "АвтодиКС". Замена матриц ЖК, LED телевизоров. Питомник тибетских мастифов SHANGRILAKIRA

KonstantinДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:50 | Сообщение # 11
Quote (albert33)
Я же в своей статье повёл речь об ОБУЧЕНИИ новичков и как нам всем вместе сделать так, что б они, ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ - НОГИ НЕ ЛОМАЛИ!!

Если речь касается учеников то надо взять разработанную программу обучения и поэтапно заниматься обучением.
Но есть люди которые нехотят заниматься обучением, а просто купить оборудование и летать сами по себе. Или обучиться по минимуму взлету с посадкой - таким мы никак не поможем, только советом куда обратиться и где почерпнуть нужную информацию.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

daylightowlДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:59 | Сообщение # 12

Костья прав, обучать, если подходить серьезно, надо по полной программе, как в ЛУ или ЛШ. Обязателен теоретический курс общей аэродинамики и парапланерной вчасности. Конструкция аппарата, особенности поведения в разных режимах, безопасность.
Наземка, потом с небольшой горки в свободке. И уж тока после с мотором.
Пропуск этапов череват.
На счет подходит ли в современности КУЛП времен СССР....не знаю.

albert33Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:24 | Сообщение # 13
Quote (Konstantin)
Но есть люди которые нехотят заниматься обучением, а просто купить оборудование и летать сами по себе.

Quote (daylightowl)
Костья прав

Кто ж с этим спорит... У нас тоже заезжают такие. Но мы им показываем на соседнее поле и говорим, что оно "к вашим услугам".
А какой смысл давать какой-либо совет такому самоучке, если он ещё предыдущее задание выполнять не умеет. Или выполняет неправильно.
При этом напоминаю, что обучение и переподготовка пилотов у нас в клубе БЕСПЛАТНА. (не реклама. Это прежде всего огромная ответственность, которую мы берём на себя добровольно и бескорыстно)
Но если пилоту/ученику не нравятся клубные порядки и дисциплина, то это его выбор. Я не могу нести ответственности за такого ученика, который не выполняет таких требований.

В вашем же случае, если это УЧЕНИК и унего есть УЧИТЕЛЬ, то не важны
Quote (daylightowl)
КУЛП времен СССР

Важно, что есть человек, который несёт, как минимум моральную ответственность, за своего ученика. И не только перед самим учеником, но и перед всем сообществом.

Из постов Кости и Лёши я так же не понял, нужно ли в подобных случаях, по вашему мнению, предавать факт ЛП огласке с подробным его описанием, анализом причин, выводами и рекомендациями другим членам нашего сообщества или не нужно?
Если нужно, то почему вы молчите и не присоединяетесь в этом вопросе ко мне, а если не нужно, то почему, когда некоторые ярые сторонники гласности, рвали Басакина, совсем недавно в клочья, вы не присоединялись к нему.
Нужно ли что-то делать сообществу с таким инструктором, у которого травмы и переломы учеников станут системой , и если нужно, то что именно.
Не зная механизма ЛП трудно понять - кто виновен в случившемся - ученик или учитель? (По моему мнению - ВСЕГДА ВИНОВАТ УЧИТЕЛЬ!!!) Какая задача ставилась и почему оказалась не выполненной?
Может у человека просто фосфора в организме не хватает?

И я так и не услышал ответа на ещё один свой вопрос. Будут ли во Владимире собирать деньги с пилотов, для оказания пострадавшему материальной помощи?
Или в таком случае: "Умер Максим, да и х...й с ним!"

Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 12.08.2012, 19:41

silovichДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:31 | Сообщение # 14
Как умер??
Господи, да что за год такой....

silovich

Сообщение отредактировал silovich - Воскресенье, 12.08.2012, 19:33

daylightowlДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:51 | Сообщение # 15

Предавать гласности надо обязательно с разбором и выводами.
Про данный случай я узнал от третьих лиц, та что не плохо бы почитать отчеты очевидцев для начала.
Про скидываться - это личное дело каждого кому и сколько. Пускай каждый решает согласно своих убеждений, верований и совести.
Сиоыч, никто не умер, это поговорка, Альберт, ты хоть пиши, что это поговорка такая и не пугай людей smile

albert33Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:09 | Сообщение # 16
Quote (daylightowl)
Про скидываться - это личное дело каждого кому и сколько. Пускай каждый решает согласно своих убеждений, верований и совести.

Ну так замкнутый круг получается... Кому скидываться не знаем, что случилось - не знаем!
Выступи что ли топик стартером - создай тему о помощи пилоту, да на видном месте вывеси!
Quote (daylightowl)
ты хоть пиши, что это поговорка такая и не пугай людей

Что ты Лёх? Силыч у нас с необычайно тонким чуством юмора. Он просто подхохмил немного.
Ему то что за дело до наших разговоров? Его что ли ученик ногу сломал?

Если больше, поставленные мною вопросы, ни у кого во Владимире интереса и желания высказаться не вызывают, то и я данную тему покидаю.
Если модеры её вообще удалят - не обижусь.

silovichДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:28 | Сообщение # 17
а кто что и как сломано, так и осталось тайной.
я только понял что речь не про Бориса...

silovich

daylightowlДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:36 | Сообщение # 18

Альберт, еслиб было так, а то уже двое звонили и спрашивали про Максима. Ты не забыл, что во Владимире есть пилот с таким именем? Он на ЕК судьей был.
По аккуратнее с поговорками на счет смертей.
Про остальное - писать с телеыона не с руки, завтра буду у компа - отпишусь.
Сылыч - не знаю не имени не где живет. Вроде не Владимирский, а с района...вроде!
Подробностей тоже нет, но знаю с третьих лиц, что сломал ногу.

maestro990Дата: Понедельник, 13.08.2012, 00:24 | Сообщение # 19
Эх ,мужики...Лежачего бьете.Разбор ЛП провести надо обязательно,но потом,когда Боря поправиться,а сейчас надо помочь,посочувствовать,промолчать.

От винта.

ТанюхаДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:01 | Сообщение # 20
Вот это да! Борь, давай выздоравливай скорее! Лично я, как только поправишься, за обе ноги тебе навтыкаю, по полной.

Форум » Форумы » Безопасность » Ещё одно ЛП во Владимире??? (С переломом...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: