Понедельник, 11.12.2017, 16:11
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: eagle-33 
Форум » Форумы » Свободные полеты » КУБОК Клуба Пилот, осень 2017 г.!! (Проводим соревнования по свободке !!)
КУБОК Клуба Пилот, осень 2017 г.!!
vladi17Дата: Понедельник, 18.09.2017, 20:54 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Поступило предложения, да и так по уже сложившейся ТРАДИЦИИ клуба, провести соревнования по свободке !!
Провести планируем в конце октября !!!
Первый вопрос -- будем проводит ??
Второй вопрос --Кто ???? Нужно набрать "костяк", а остальные подтянуться ..
Третий -- где и конкретно, когда ????
Обсуждаем !!!! Рассматриваем все предложения !!
Первое предложения ---провести 28 или 29 октября. Резервные дни 4-5 ноября !!

Всем удачи и чистого небо.

АртемийДата: Вторник, 19.09.2017, 08:08 | Сообщение # 2
Цитата vladi17 ()
Третий -- где и конкретно, когда ????

Давай по факту погоды, или Вязники или Патакино, на край, если "Западный", то Горицы!

Судьи?!

Взнос в этом году какой будем делать?! В тот раз по 300 кажется скидывались - и на все затраты хватило.

Цитата vladi17 ()
28 или 29 октября. Резервные дни 4-5 ноября !!

Меня даты устраивают ))) Можно даже раньше, если будет погода.

Можно сделать две категории соревнований: "опытные" и "ученики".
Из "опытных", кто возможно будет участвовать, насчитываю около 4-6 чел,
"Ученики" - тоже примерно столько же.

Группа в КОНТАКТЕ: http://www.VK.com/pilot33

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Тел: 8(904)260-92-25

KonstantinДата: Вторник, 19.09.2017, 15:57 | Сообщение # 3
ребята у вас все соревнования сводятся на посадку на точность поэтому делить на группы смысла никакого.
Если проводить то в Патакино т.к. в Вязники никто не поедет(кроме вас конечно), а в Горицах просто смешно.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Вторник, 19.09.2017, 19:40 | Сообщение # 4
Цитата Konstantin ()
Если проводить то в Патакино т.к. в Вязники никто не поедет(кроме вас конечно), а в Горицах просто смешно.

Горицы и Патакино это одно и тоже !!
А так конечно мечтаем в Вязниках провести и по настоящему посоревноваться !!! Но у нас много новичков и им не "интересно" будет там соревноваться ..... По этому приходиться проводить на мелких горках, но надеемся на будущие......!!! Плюс многим нравиться --- А ЭТО ГЛАВНОЕ !!

Цитата Артемий ()
Можно сделать две категории соревнований: "опытные" и "ученики".

Меня запишите, пожалуйста, в группу "ученики" :). В душе, да и в действии, я себя чувствую учеником...!!
Ну а, так конечно можно .....!!!! Учлетам больше смысла и интереса соревноваться !!! Главное найти способ определения, кто ученик, а кто опытный !!

vladi17Дата: Вторник, 19.09.2017, 19:51 | Сообщение # 5
Цитата Артемий ()
Можно даже раньше, если будет погода.

Надо все зарание обговаривать !!! Если большенство устроит, то проведем раньше.

АртемийДата: Четверг, 28.09.2017, 10:49 | Сообщение # 6
Предлагаю провести соревнования в эти выходные в Вязниках, погода вроде позволяет!!!
Чуйка, что скоро пойдут затяжные дожди...

Обсуждаем варианты упражнений:
На точность в круг:
1. в низу горы - 300 баллов
2. на горе - 600 (есть хорошая поляна для посадки правее старта перед берёзой, там трава скошена, сзади деревьев нет - идеальное место).
3. не попал в круг - 100

Теоретически достаточно будет одного судьи на горе. Внизу будем фиксировать самостоятельно на совесть: попал - зачет, не попал - не зачет, сверху будет всё видно.

Так же предлагаю разделить категории пилотов хотя бы на две: опытные и начинающие, как и в прошлом году.

Для "расходов на призы и прочее" предлагаю, как и в том году сброситься по 300 р.

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Сообщение отредактировал Артемий - Четверг, 28.09.2017, 14:27

vladi17Дата: Четверг, 28.09.2017, 20:10 | Сообщение # 7
Цитата Артемий ()
Предлагаю провести соревнования в эти выходные в Вязниках, погода вроде позволяет!!!

Это не серьёзно !!
По настоящему, если мы серьёзны люди :), нужно народ оповещать о проведении мероприятия за месяц, как минимум !!!!!!!!!!

Многие не смогут так резко скакануть. В частности Саня Троя, основной участник наших соревнований, сейчас уехал за родителями на юга, по этому может не успеть. По дождям --- впереди почти целый месяц , не угадаешь.

Можно проводить соревы хоть каждые летные дни ( получаться как бы подготовительные), но это будет просто частные !!
Можно потешные (наземные)-- кто быстрее добежит с крылом до финиша, и т.д. !!
НО ОСНОВНЫЕ СТРОГО В ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ !!

Цитата Артемий ()
Обсуждаем варианты упражнений:На точность в круг:
1. в низу горы - 300 баллов

Ээээээ, если у нас есть разделения на "опытные-учлеты" , то вдруг какой то "безумный" учлет решить садиться на горку, а это не каждому "опытному" легко ( берёзы, забор, провода и т.д.) и тогда получается мы сами провоцируем ЧП ....????? В Вязниках учлету бы в низу  нормально сесть, а на гору вообще пробывать не стоит..!!

Не понял про 100 баллов !! Если не попал в круг, то 0 (ноль) очков !! За что 100 баллов ??

Если разделить место посадки "опытный" и "учлет", то будет не честно !! Надо делать все для всех одинаково !! Пусть кроме "учлетных" упражнений , учлеты  бороться и в основных -- им часто везёт и они могут доказать, что могут составить конкуренцию!!! :)По этому упражнения нужно устраивать интересными для всех !!!

Опять, если мы едем в Вязники , зачем нам упражнения на "точность" ??? Там летать надо !!! Надо проводить упражнения -- "на большое время полета", "дальность" или "маршрут", "высота наибольшая" !! Мы всегда мечтали пробовать проводить там соревнования приближенные к настоящим, так и надо к этому стремиться !!

АртемийДата: Четверг, 28.09.2017, 21:12 | Сообщение # 8
Цитата vladi17 ()
вдруг какой то "безумный" учлет решить садиться на горку, а это не каждому "опытному" легко ( берёзы, забор, провода и т.д.) и тогда получается мы сами провоцируем ЧП ....?????

Да ну, брось. Это вообще хороший старт и посадка, особенно под ССЗ.
Намного безопаснее, чем "сейчас" на самом Венце.

Цитата vladi17 ()
Если не попал в круг, то 0 (ноль) очков !! За что 100 баллов ??

На ЧР 2017 даже давали мин. очки 46 из 1000, что ж с НУЛЁМ домой уходить?!?!?!?
А на ЧР таких было много  happy

Летаем ВМЕСТЕ !!!

АртемийДата: Четверг, 28.09.2017, 21:15 | Сообщение # 9
Цитата vladi17 ()
Если разделить место посадки "опытный" и "учлет", то будет не честно !! Надо делать все для всех одинаково !

Без проблем )))
Но с двумя посадками  good 
А то судьям будет скучно всегда снизу, опять замёрзнут.. sad

Летаем ВМЕСТЕ !!!

KonstantinДата: Понедельник, 09.10.2017, 09:19 | Сообщение # 10
Цитата vladi17 ()
Опять, если мы едем в Вязники , зачем нам упражнения на "точность" ??? Там летать надо !!!
Вовка это правильно ты мыслишь только такие соревнования надо не осенью в Вязниках проводить, а летом - когда погода есть и она более предсказуема.

Цитата Артемий ()
Так же предлагаю разделить категории пилотов хотя бы на две: опытные и начинающие, как и в прошлом году.
Если вы делите на 2 категории тогда и взносы надо делить на 2 категории, чтобы были равнозначные призы. Вот как у нас у моторюг есть 2 категории - мотопараплан и телега и призы у них одинаковые, а взносы в каждую категорию отдельно.

Добавлено (09.10.2017, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата vladi17 ()
По настоящему, если мы серьёзны люди :), нужно народ оповещать о проведении мероприятия за месяц, как минимум !!!!!!!!!!Многие не смогут так резко скакануть. В частности Саня Троя, основной участник наших соревнований, сейчас уехал
Ну что определились с датами соревнований, основной участник приехал?
Вообще есть мнение что нужно не соревнования проводить, а сдавать нормы ГТО. biggrin

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

eagle-33Дата: Понедельник, 09.10.2017, 11:36 | Сообщение # 11
Цитата vladi17 ()
Многие не смогут так резко скакануть. В частности Саня Троя, основной участник наших соревнований, сейчас уехал за родителями на юга, по этому может не успеть. По дождям --- впереди почти целый месяц , не угадаешь.
Все нормально, слежу за темой и не только йя, участвуем, соревнуемся.

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Понедельник, 09.10.2017, 22:09 | Сообщение # 12
Цитата eagle-33 ()
Ну что определились с датами соревнований, основной участник приехал?
Как в начале по стали , так пусть и будет -- 28 октября !!
Хотя, если участники ( которые точно обьявились на участие -- Саня,Артём и я), поменяют дату, то ......... поменям !! Менять могут только конкретно заявившияся на участие !!
Кстати можно дату перевести на праздники нояборские --- там три дня !!!!

АртемийДата: Вторник, 10.10.2017, 09:49 | Сообщение # 13
Цитата vladi17 ()
так пусть и будет -- 28 октября !!Хотя, если участники ( которые точно объявились на участие -- Саня, Артём и я), поменяют дату, то ......... поменяем !! Менять могут только конкретно заявившиеся на участие !!

Если получится, то с радостью предпочту дату 21-22 октября.
В ноябрьские праздники меня точно не будет - улетаю в Индию 31.10.

Про участников - предлагаю сделать открытую регистрацию.
Всех заинтересованных предлагаю присоединиться. Достаточно открыть ссылку и внести свои данные.

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Сообщение отредактировал Артемий - Вторник, 10.10.2017, 18:34

vladi17Дата: Вторник, 10.10.2017, 22:11 | Сообщение # 14
Аааа..... Артём.......я пытался зарегистрироваться, качал какую-то таблицу.... потерял минут 10 .....я в этом не разбираюсь !!!! Ну можно как то по проще !!! :)
Запишите меня кто нибудь !!!!
Цитата Артемий ()
Если получится, то с радостью предпочту дату 21-22 октября
Давайте обсуждать !!!! Можно поставить на эти числа как основные, а на 28-29 как резервные дни !! 
Проста в эти дни ещё погода может не "успокоиться" от осенних дождей !!
Ну так, если надо, то можно на неделю раньше перенести - я не против !! Народ успеет за две недели собраться, но решать надо сейчас, в течение двух дней!!

АртемийДата: Среда, 11.10.2017, 08:52 | Сообщение # 15
Цитата vladi17 ()
Аааа..... Артём.......я пытался зарегистрироваться, качал какую-то таблицу.... потерял минут 10 .....я в этом не разбираюсь !!!!

Просто открыть файл и записаться, как в любом Ворде или Эксцеле на компе - это элементарно, доступ открыт на редакцию.
Сейчас данные процедуры очень популярны и много где используются.

Тебе достаточно лишь вписаться - сохранение проходит автоматически.

Летаем ВМЕСТЕ !!!

KonstantinДата: Среда, 11.10.2017, 11:16 | Сообщение # 16
Цитата Артемий ()
Просто открыть файл и записаться, как в любом Ворде или Эксцеле на компе
Зачем такие сложности. Пусть в этой теме сразу и напишут кто будет участвовать. Ну или Вовке позвонят он и напишет.
Вы с место то определились? Лично я в Вязники не поеду вашу посадку на точность смотреть, а в Потакино заеду, просто встретиться.

АртемийДата: Среда, 11.10.2017, 18:20 | Сообщение # 17
Цитата Konstantin ()
Вы с место то определились? Лично я в Вязники не поеду вашу посадку на точность смотреть, а в Потакино заеду, просто встретиться.

Личное предпочтение - Вязники, а так по погоде, будет ЮГ - поедем в Патакино.

Летаем ВМЕСТЕ !!!

vladi17Дата: Суббота, 14.10.2017, 11:44 | Сообщение # 18
Алексей Веселов сдал 300 р. на соревнования !!
И так давайте остановимся на дате проведения соревнования !!
Так как уже поздно ставить их на раньше время, ТО ОСТАВЛЯЕМ ИХ НА 28-29 ОКТЯБРЯ !!
Ещё -- а нельзя 300 р. принимать прямо на соревнованиях ??? Я просто запутоюсь с эти деньгами !!! Давайте тогда заводить бухгалтера !!! Или надо как то и кто должен все это контролировать !!

АртемийДата: Суббота, 14.10.2017, 11:48 | Сообщение # 19
Напомню, создана ОТКРЫТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В УЧАСТИИ

Сделал небольшую редакцию:
- Поменял обычный номер участника, на Id. Это любой личный номер участника, главное чтобы он не совпадал.
- Добавил Категорию Участия: Опытные и Ученики. Считаю, что должно быть две категории, нас много и многие хотят получить призы и первые места!!!

P.S.: просьба заполнять все графы и полностью с ФИО, чтобы потом было быстрее оформлять призы и не бегать и спрашивать как кого зову

Летаем ВМЕСТЕ !!!

АртемийДата: Среда, 18.10.2017, 15:35 | Сообщение # 20
Приятная новость для участвующих: БУДЕТ КУБОК ПОБЕДИТЕЛЮ !!! А может и Два  rah 

Не стесняемся РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и вносить вклад в Бюджет клуба на развитие !!!   wink

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Форум » Форумы » Свободные полеты » КУБОК Клуба Пилот, осень 2017 г.!! (Проводим соревнования по свободке !!)
Страница 1 из 3123»
Поиск: