Суббота, 21.07.2018, 05:06
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eagle-33  
Форум » Форумы » Свободные полеты » 2016 . Соревнования по свободке !!!! (Проводим соревы по свободке !!!)
2016 . Соревнования по свободке !!!!
vladi17Дата: Четверг, 27.10.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
По нашей клубной традиции проводим соревнования по "свободке" в этом году!!!
-----------------
Главное найти участников-организаторов !!
КТО ?????? Но что бы точно !!!
Кто будет просто участвовать ????
Кто готов просто помогать ???
--------------
Когда ????
Предлагаю 05.11 или 06.11. Резервные дни 12-13 ноября !!
Место проведения под вопросом !! Предлагаю по факту погоды выбрать место проведения!! Но главное учесть, что надо организовать доставку участников до место проведения соревов !!
---------
Упражнения стандартные -- точность, дальность и на время!!! Возможно упражнения по маршруту !!
Как будут проходить соревнования и упражнения, можно посмотреть на этом сайте в других темах по соревнованию в свободке ---- поиск рулит !!!
НО, если кому нада, то спрашивайте все что Вас интересует !!! Все расскажем, выложим и разъясним !!!
----------------
И так обсуждаем!!!!

Всем удачи и чистого небо.

АртемийДата: Четверг, 27.10.2016, 11:59 | Сообщение # 2
Цитата vladi17 ()
Кто будет просто участвовать ????

+1

Цитата vladi17 ()
Но главное учесть, что надо организовать доставку участников до место проведения соревов !!

Двоих участников я привезу ))))))))

Группа в КОНТАКТЕ:

http://www.VK.com/pilot33

Тел: 8(904)260-92-25

eagle-33Дата: Четверг, 27.10.2016, 19:10 | Сообщение # 3
Ориентир на погоду, ветер, место по ситуации, но предпочтительней Патакино.

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Пятница, 28.10.2016, 17:55 | Сообщение # 4
Цитата eagle-33 ()
предпочтительней Патакино.

Сань, а почему Патакино ??? А если Вязники будут ??? На запад в Горицах можно !! А так мечта на более высокие горки поехать ( Нижний хотя бы) и там достойно соревы провести со всеми нашими !!!!
А так конечно все по погоде !!!

eagle-33Дата: Пятница, 28.10.2016, 20:21 | Сообщение # 5
Горицы то же не плохо. В вязниках сложнее, на дальность и на точность .

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Суббота, 29.10.2016, 16:37 | Сообщение # 6
Почему ???
На точность можно сделать в низу, у синего домика!!! Там как раз тропа на верх !! Можно на верху, ну скажем на месте старта !!!
На дальность там как раз!!! Именно полёт по ветру при наборе под облако , в термичке!!! Можно сделать по другому, поставить по краям горы флаги, которые надо обязательно облетать, кто больше флагов обогнет, тот больше пролетел. У нас так на дельтах проводили соревы. Конечно в Вязниках может придти погода, где ходи из конца в конец сколько хочешь, но можно что то придумать еще !!
Вязники и другие высокие горки приближают соревнования к нормальным и настоящим соревнования, проводимые во всем мире !!
На мелких горках плюс в том, что там соревы как бы веселей и интересней в плане общения. Все в живую видно что и как, но .......
Короче, что выбирит большинство то и будет !!

МастерДата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:07 | Сообщение # 7
Вопрос чайника:
Вязники, я думаю все со мной согласятся, - лучшая горка для свободных полётов в нашей области. Проводить соревнования для свободников там - само-собой получается наилучший вариант, но... Приехали вы в Вязники проводить соревнования. Погода - бомба. А значит там соберётся немало пилотов, в том числе и приехавших просто полетать (из Москвы, Коврова, Иваново, Костромы, да мало ли ещё от куда). Как вы собираетесь сделать так, чтобы фрифлай-пилоты не помешали проведению соревнований? А это, как мне кажется, обязательно случится в той или иной степени.
В Нижнем лично я не был пока, но думаю, этот вопрос там встанет ещё острее, хотя бы в силу того, что Владимирские пилоты там в гостях.
И раз уж обсуждается, хотел бы уточнить: вы проводите клубные соревнования или принять участие может любой желающий?

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит...

АртемийДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:46 | Сообщение # 8
Цитата Мастер ()
приехавших просто полетать (из Москвы, Коврова, Иваново, Костромы, да мало ли ещё от куда)

Зимой кроме Владимирских и Ковровских редко кто приезжает.
Погода "Бомба" - летом, вот тогда больше шанс, что кто то приедет.

За этот год "Москвичей" я видел трижды из 7-8 летных выходных.

Группа в КОНТАКТЕ:

KubikДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:08 | Сообщение # 9
поддержу мероприятие как начинающий пилот) Патакино более удобное место для тусы, как мне кажеться, а полетать с посадкой на точность и прочее лучше в Вязниках) можно придумать немало конкурсов. мне как молодому- все интересно и я с удовольствием поддержу)  но из предпочтений- проводить это в выходные дни- сб-вс. по возможности

Сообщение отредактировал Kubik - Воскресенье, 30.10.2016, 21:19

АртемийДата: Понедельник, 31.10.2016, 08:23 | Сообщение # 10
Цитата Kubik ()
Патакино более удобное место для тусы, как мне кажется, а полетать с посадкой на точность и прочее лучше в Вязниках)

Давайте по факту - где будет погода - туда и поедем.
Горицы - так Горицы, Вязники - так Вязники.

Группа в КОНТАКТЕ:

eagle-33Дата: Понедельник, 31.10.2016, 10:18 | Сообщение # 11
Куда ветер подует, туда и поедем. Н.Новгород в расчет не берем.

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Вторник, 01.11.2016, 12:28 | Сообщение # 12
Цитата Мастер ()
вы проводите клубные соревнования или принять участие может любой желающий?

Мы, как я думаю все с этим согласятся, проводим Открытые Клубные соревнования !!! Принять участие могут все кто захочет !!!
Цитата Мастер ()
Как вы собираетесь сделать так, чтобы фрифлай-пилоты не помешали проведению соревнований?

Во-первых -- как они сильно могут помешать ??? Все упражнения их не касаються !! Сделал посадку на точность, где не кто мешать из посторонних не будет. В Вязниках это можно сделать в низу, у синего домика !!! Упражнения на дальность -- да, посторонние могут помешать в наборе и в уходе на дальность по ветру, но пусть это будет дополнительной сложностью в соревнованиях. Упражнения на время --- почти не чем тебе отвисется в воздухе посторонние помешать не смогут. Ты же летаеш в Вязниках со всеми и чего ??? Помешать могут когда погода на гране, но будем запускать пилотов в соревнованиях, когда не кто не летит !!!
И главное, если проведения упражнения может создать в данной местности , при мешание посторонних пилотов, опасность участникам соревнований, то упражнения проводиться не БУДЕТ !!! Безопасность превыше всего. Так в Хабаровском почти не возможно провести упражнения на точность, по этому там его не будет !! Хотя можно по обстановке попробовать его провести !!
Второе---если мы будет проводить соревы на больших горках, то там на них будут выпускать в небо много участников соревнований!!!! По этому так или иначе придется летать в "толпе" пилотов , которые все ровно будут создавать помеху --- что свои, что чужие, одно и то же !!! Но такое " безобразие" на всех соревнованиях нормального уровня !!!
Можно попробовать "перекрыть" горку в Вязниках для проведения соревнований, НО это не наши методы biggrin
А так ДА, все по погоде!!!
По самим соревнованиям. Надо продумывать что и как ??? Хотя бы накидать план!!!
Можно для учлетов организовать конкурсы с владением парапланом!!!! Если им это интересно !!
Кто из них хочет принять участие ???

АртемийДата: Вторник, 01.11.2016, 15:45 | Сообщение # 13
Цитата vladi17 ()
Можно для учлетов организовать конкурсы с владением парапланом!!!! Если им это интересно !!Кто из них хочет принять участие ???

А что, мы в том году за неимением погоды провели соревнования по наземке: Кто быстрей добежит до финиша с поднятым куполом - было очень весело )))))))

Цитата vladi17 ()
По самим соревнованиям. Надо продумывать что и как ??? Хотя бы накидать план!!!

Просто варианты управжнений:
1. пролететь по вешкам и сесть с точку (все на время и точность) - тут кто быстрей и точней.
2. полегче (в случае отсутствия толковой погоды): полет на точность.
3. полёт на дальность - считаю не актуальным в осеннее время года.
4. кто выше?!?! - тоже под вопросом на этот период...

Считаю правильным на старт давать время, т.е. первый пролетел, время зафиксировали, итоги подвели и дается, например 3 минуты, для старта следующего пилота. Если старт не получился, предлагаю один раз перенести в конец очереди, второй раз не получилось "0" баллов.

Группа в КОНТАКТЕ:

eagle-33Дата: Среда, 02.11.2016, 13:39 | Сообщение # 14
На Воскресенье более или менее прогноз.

8.904.035.17.94

МастерДата: Четверг, 03.11.2016, 18:12 | Сообщение # 15
Загадывать не берусь, но было бы интересно с вами посоревноваться, особенно на нормальных горках.
Цитата vladi17 ()
Во-первых -- как они сильно могут помешать ???
Может я, в силу своей неопытности в плане полётов, нагорожу сейчас кучу ерунды, но выскажусь (поправите, если что...):
1) упражнение на дальность - как мне кажется, "посторонние" наоборот могут помочь в нахождении зон подъёма (термических потоков), возможно будет сложнее выкрутить в этом потоке, если там будет столпотворение, но не буду судить о том чего сам пока не пробовал.
2) упражнение на точность - если посадочный круг будет внизу у синего домика (здесь и далее речь о Вязниковском "Венце", хотя на других нормальных горках картина схожая, я думаю, но цвет домика может отличаться), то фрифлай-пилоты помех не должны создать, но здесь высказывалась мысль сделать посадку на месте старта - вот тогда сложно будет избежать данных проблем.
3) упражнение на продолжительность - как мне думается, наиболее требовательно ( из всех выше перечисленных) в уточнении деталей, дабы обеспечить безопасность полётов, равные условия для всех участников и исключить возможность неумышленного (а тем более умышленного) создания помех друг другу. Поясню свою мысль: необходимо заранее оговорит очерёдность старта (по жеребьёвке или иным способом), чтобы у всех участников была равная возможность стартовать в наиболее благоприятные погодные условия и исключить неразбериху и недопонимания на старте; оговорить правила встречного расхождения при нахождении в зоне парения в динамике, чтобы все двигались строго по оговорённой схеме, а не кто как попало или как сочтёт наивыгоднее для себя. Данные моменты необходимо будет донести не только до всех участников, но также и до всех фрифлай-пилотов, кто будет летать во время розыгрыша упражнения. Конечно же, закрывать гору для посторонних на время проведения соревнования совсем не вариант. Придётся с ними договариваться.

Сообщение отредактировал Мастер - Пятница, 04.11.2016, 01:20

АртемийДата: Четверг, 03.11.2016, 21:58 | Сообщение # 16
Цитата Мастер ()
зон подъёма (термических потоков), возможно будет сложнее выкрутить в этом потоке, если там будет столпотворение

Столпотворения не будет:
1. из-за зимы меньше людей приезжает на горку.
2. из-за термичка закрыта/отсутствует до марта/апреля месяца.

Цитата Мастер ()
упражнение на дальность - как мне кажется, "посторонние" наоборот могут помочь в нахождении зон подъёма

Лучше всего, как и где поток знают "местные" - т.е. "мы".
А рекомендации по его нахождению и как крутить: подскажем на месте на горке "летом" )))

Группа в КОНТАКТЕ:

МастерДата: Пятница, 04.11.2016, 01:26 | Сообщение # 17
про термичку я не привязываясь к сезону на данный момент сказал. Тоже считаю, что дальность сейчас разыгрывать не сезон.

vladi17Дата: Пятница, 04.11.2016, 10:17 | Сообщение # 18
Цитата Артемий ()
. из-за термичка закрыта/отсутствует до марта/апреля месяца.

Глубокое заблуждение !!!!! Термичка ЕСТЬ ВСЕГДА !!! Грубо говоря ---- летом она везде, но мелкая, а вот зимой редкая, но мощьная !!! Мне зимняя больше нравиться, так ж то готовимся и зимой летать в термичке!!!
Цитата Мастер ()
Тоже считаю, что дальность сейчас разыгрывать не сезон.

Можно спокойно --- смотри выше написанное!!!
Кроме того можно не только по ветру на дальность ( писал выше). Можно в доль горки ( флашки обруливать), а можно и против ветра кто дальше улетит ( мы так упражнения на мелких горках проводим).
По обработке термиков толпой !!! Я Вязниках, за всю свою полетную жизнь, раза три видел, что в поток уходили два пилота, а так всегда там уходят ТОЛЬКО одиночки( повидимому это особенность этой горки) --- толпы в потоке не когда там не бывает, только у горки в пузыре.

АртемийДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:30 | Сообщение # 19
Цитата vladi17 ()
Термичка ЕСТЬ ВСЕГДА !!!летом она везде - мелкая, а зимой редкая, но мощная !!!

Мне зимняя больше нравиться, так ж то готовимся и зимой летать в термичке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  wow

Значит на лебёдку, раз такое дело!  cool

Цитата vladi17 ()
Я Вязниках, за всю свою полетную жизнь, раза три видел, что в поток уходили два пилота,

Это зимой? Как обычно левее от старта?

От чего такое? Из-за реки? И как высоко? 50 - 150 - может 400 метров?

Группа в КОНТАКТЕ:

vladi17Дата: Среда, 09.11.2016, 09:42 | Сообщение # 20
Цитата Артемий ()
От чего такое? Из-за реки? И как высоко? 50 - 150 - может 400 метров?

Артём вопросы интересные, но не по теме !!! Создаю тему "Термики" и там все обсудим !!!
А так по соревнованиям.
По призам. У меня остались три граммоты, но медалей нет. Будем призы покупать ?? Сколько и чего ?? Молодежная пока молчит и сколько брать хотя бы граммот не знаю !!!!
Что еще купить на них ??? Можно хотя бы воду, бутерброды. Можно пиво smile . У нас 600 р. клубных......
По упражнению на "точность"---- как будем считать очки ???? Раньше считали сразу по лучшей попытке ( кто быстрей в точность попадет), но потом решили считать по сумме всех попыток !!! Как будем ????
НАПОМИНАЮ, В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ !!!
Погода странную ставят -- в субботу сильноват ветер ( на гране), а в воскресенье слабоват ветер !! Когда и где ???? Прогноз, если во Владимирской области проводить, то только в Горицах --- ставят запад !!

Форум » Форумы » Свободные полеты » 2016 . Соревнования по свободке !!!! (Проводим соревы по свободке !!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: