Четверг, 14.12.2017, 13:02
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: eagle-33 
Форум » Форумы » Свободные полеты » Лебёдка !!! (Собираем команду для полётов !!!)
Лебёдка !!!
vladi17Дата: Среда, 25.10.2017, 16:35 | Сообщение # 141
Статус: Оффлайн
Алексею деньги вернул !!
Сани Троя БОЛЬШУШЕЕ СПАСИБО за мотор !! Классная штука, новая и лёгкая .... красивая !!
Только о таком мечтали !!! smile

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:37 | Сообщение # 142
Так, вроде машину восстановил ( тьфу,тьфу,тьфу)!! Идёт обкатка !! Думаю через неделю можно и на лебёдку !!!!!!
Готовимся  !!!

АртемийДата: Среда, 15.11.2017, 13:51 | Сообщение # 143
Цитата vladi17 ()
Думаю через неделю можно и на лебёдку !!!!!!

Готовим "сани" к лету. Смотчик на модернизации!!! А термичку сейчас сложно выловить. Если конечно будет хорошая солнечная погода - то будет ещё термичка, но я б лучше в неё помоторил  wink 
В том году наблюдал за огромным облаком в ноябре, которое позже высыпало снегом - была б возможность - сиганул бы туда не раздумывая )))))))))))

Группа в КОНТАКТЕ: http://www.VK.com/pilot33

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Тел: 8(904)260-92-25

vladi17Дата: Понедельник, 04.12.2017, 20:17 | Сообщение # 144
Так, все не даёт спокойствия вопрос, как оператору лебедки четка видеть старт пилота !!
Сергей Панкратов подсказал, наталкнул на ряд решений.
Первое, ставить бинокль !! Но плохо видно дальше затяшку .
Второе, взять камеру с хорошим приближение и вывести изображение на ноутбук !!! Если будет не хватать разрешения камеры, то можно её установить прямо на старте и установить передатчик от неё к ноутбуку. Узнавали уже, что стоимость передатчика выйдет в районе 1500 р., на 1 км.
Третий вариант. Узнать у Дмитрия на сколько метров действует его экран от квадрокоптера, который у него он есть !! Было здорово установить камеру от него прямо на старте, а оператор в "очках" чётко наблюдал бы старт !!
По самим полетал. К нам на лебедку готовы присоединиться ещё пилоты ( "старая" гвардия!!). Сергей Панкратов точно готов с нами пролетать !!
Так что вроде народ на лебедку найдём !!
Машина на лебедку пока успешно ( только не зглазить!!) проходит обкатку ...... !!!! Думаю скоро уже можно серьёзно задуматься о полетах на лебедку !!

АртемийДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:43 | Сообщение # 145
Да, можно будет попробовать, как погода устаканится - позапускать учеников, возможно и смотчик доделаем к этому времени. Осталось определиться с полем для стартов. Есть много разных полей в районе Ставрово, но готов ли народ туда ездить?!
От Владимира - это 35 км или искать "направление" полётов в районе Суздали или рядом Шоссе на Юрьев-польский. Если направление Юрьевца, что нужно знать где нам дадут летать, т.к. там не далеко аэропорт и эта зона захода на посадку.
Вот за Горицами - большое поле, если смотреть ниже - какая то заброшенная взлётка:
Прикрепления: 9319067.jpg(694Kb)

Летаем ВМЕСТЕ !!!

vladi17Дата: Вторник, 05.12.2017, 08:59 | Сообщение # 146
Не понятно где видно полосу !!???
А так есть рядом полоса в д.Бородино, но она короткая для лебедки и плюс это частная уже территория !! Плюс это зона аэродрома Семязино, ну т.е .
А в Ставрова ездить можно, но на смотреть -- сможим выставиться ( подъезд машин с двух сторон)!! Ну а так там есть поле , слева от дороги на Лакинск, за Ставрова (по дороге на Кольчугино!!). Оно на бугре ( возвышенности), часто видел как облака прям низко шли над тем местом -- красотень ...!!
Так даже проще Кольчугинскому Виктору к нам присоединится ( думаю ему тоже будет интересно пролетать на лебедке !!).

KonstantinДата: Вторник, 05.12.2017, 11:05 | Сообщение # 147
Свободники вы зимой собрались что-ли летать? Понимаю - не трясет, не страшно. smile
Поле вообще-то нужно летом искать(имеется ввиду для нормальных полетов) т.к. не все они брошенные. У Радужного много полей. В пойме Клязьмы много полей - заезд от Драмтеатра вниз, или от Загородного парка, или от Росвкуса.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

МастерДата: Четверг, 07.12.2017, 00:25 | Сообщение # 148
Цитата Артемий ()
Вот за Горицами - большое поле, если смотреть ниже - какая то заброшенная взлётка
Это грунтовая полоса на старых картах ещё даже как аэродром обозначена (где-то я видел топографическим значком обозначена). Должно быть раньше использовалась сельхозавиацией. Но сейчас её использовать нельзя. Примерно посередине через неё ЛЭП проходит (на спутниковых снимках при увеличении можно разглядеть опоры ЛЭП). Да и добраться туда летом ещё получится по полевым дорогам, а зимой там только на снегоходах с "Заячьей горы" катаются, да мало кто (я, например :-)) на лыжах до туда забредают.

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит...

АртемийДата: Четверг, 07.12.2017, 08:49 | Сообщение # 149
Цитата Мастер ()
Это грунтовая полоса на старых картах ещё даже как аэродром обозначена (где-то я видел топографическим значком обозначена).

Цитата Мастер ()
Да и добраться туда летом ещё получится по полевым дорогам, а зимой там только на снегоходах с "Заячьей горы"

Да, не, я к тому, что т.к. там есть полоса - это первый признак "возможной запретке".
А так поле выше нее очень большое, и находится не в низине - она должна работать как постоянный триггер.

Если взять обычную карту ГУГЛ, то теоретически можно отследить весь рельеф по местности, а в программе ГУГМ-МАПС - так вообще всё прорисовано.

Почему я выбрал это поле - т.к. под ЮГ (ЮВ - лучший вариант), можно лететь в сторону Юрьев-Польского по дороге, а это 50 км и дальше в сторону Переславль-Залесский - 80 км (до крупного леса - длиной в 10 км) и до самого города 110 км.

Если всё же будет ветер чистый ЮГ (или ЮЮЗ-ЮЗ), то местность лучше выбирать на Суздальскую.

Ещё добавлю - Ставровское направление дороги тоже под ЮВ. Но там максимум я посчитал можно долететь до Кольчугина - это 45 км, дальше Река Пекша (по карте очень широкая) и лес кругом - скорее всего это "запертая территория".

А лучшая погода для лебёдки - это штиль - можно треугольниками летать во все стороны - проблема лишь со стартом - придётся быстро бежать  smile

А так же - НУЖНО ВЫБРАТЬ ПУПЫРЬКОВОЕ МЕСТО ДЛЯ ЛЕБЁДКИ (Возвышенность), чтобы быть уверенным в наличии постоянного схода потоков, а не как в Порецком - низина - и ни одного "схода" летом - это лучшее место для мотористов.  wink  Да, я там выкручивал дважды - но это была весна и потоки стояли везде, узкие, короткие, сильные. Хотя если брать то же Порецкое, то чуть дальше начинается возвышенность - мы летом рассматривали это место, как "стартовая площадка".

Под СЕВЕРНЫЙ ветер ни чего не могу предложить, выход только один - сложное лесное направление и улёт с горы Вязники и на Муром. В других ближайших местах лебёдку не поставишь под этот ветер - кругом леса.

Летаем ВМЕСТЕ !!!

vladi17Дата: Пятница, 08.12.2017, 12:29 | Сообщение # 150
Цитата Артемий ()
Под СЕВЕРНЫЙ ветер ни чего не могу предложить,

Вот ответ:
Цитата Konstantin ()
У Радужного много полей. В пойме Клязьмы много полей - заезд от Драмтеатра вниз, или от Загородного парка, или от Росвкуса.

А так на север полей не мерено -- по Юрьев дороге, там кайтисты катаються, на Суздаль ( МЮД,....).
Главное дороги ( 2 шт.) , с противоположной сторон поля, были !!!!

KonstantinДата: Суббота, 09.12.2017, 17:03 | Сообщение # 151
По тому полю которое обсуждаете - нет там никакой полосы, просто выстрег кто-то траву. Я там постоянно летом летаю и ничего не замечал. Про триггер там только овраг справа - вот с него можно словить поток.

Добавлено (09.12.2017, 17:03)
---------------------------------------------
Под южный ветер облака чахлые и никуда с ними не улетишь так что на это не надейтесь. Самые хорошие облака летом под северный ветер - вот они хорошо держат. В нашей местности только на них можно рассчитывать.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

Форум » Форумы » Свободные полеты » Лебёдка !!! (Собираем команду для полётов !!!)
Страница 8 из 8«12678
Поиск: