Понедельник, 11.12.2017, 16:17
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: eagle-33 
Форум » Форумы » Свободные полеты » Лебёдка !!! (Собираем команду для полётов !!!)
Лебёдка !!!
АртемийДата: Вторник, 04.10.2016, 19:06 | Сообщение # 101
Статус: Оффлайн
Цитата vladi17 ()
Предлагаю при затяжке больше 400 м. брать 400 р., при 300 м. брать 350 р., от 250 м. брать 300 р. !!!!???? Согласны????

400 м - 400 р, если ниже - то 300, не надо тут целый прайс разводить, а с акционеров 100 р/затяжка, а не за целый день - это и тебе на бенз, масло, шрузы и подшипники, чтоб потом не было вопросов о финансировании твоего авто. Всё честно, все согласны. Если всё же считаешь, что мы много даем, то лишнее уноси в общий бюджет - а его необходимо расширять.

Цитата vladi17 ()
сделать малое исключения для Ковровцем !!!! Они в старые добрые времена нас Владимерцев затягивали только за бензин !!!! Правда всегда ставили в конец очереди...... Но долг платежом крашен .

Всегда ВЕЛКОМ!!! А сумму на свою совесть пускай сдают- так сказать на развитие лебёдочного спорта во Владимире.

Цитата vladi17 ()
ртём, ты еще подсчитай сколько что должен каждый из нас, когда скидывались на лебедку!!!!!!

Из тех пилотов, кто скинулся - как раз хватило. Скидывались по 1500. Если еще есть желающие добавить к тросу: пожалуйста, в общий бюджет - он нам будет необходим, тагляди накопим на что-то современное!!! По крайней мере будут средства на модернизацию и ремонт.

Цитата vladi17 ()
А то может я должен ????? Хотя я потратил денег на посылку и ремонт лебедки (330 р.) ........!!!!

Ну вычти из 1500 - и остаток в бюджет.

Цитата vladi17 ()
ПО ЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ ПРИСОЕДИНИТСЯ В АКЦИОНЕРНОЕ СООБЩЕСТВО по лебедке !!!!!????

Ценник для вступления выше - не такой уж и большой.     А по затяжке все же НУЖНО, повторюсь, 100р/затяжка - это не много и справедливо!!!

Цитата vladi17 ()
так осталось в лебедочной капилке 400 р.!!! Что будем делать с ними ???

Это накопительный фонд!!! Сегодня на лебёдку, а завтра может и на сайт понадобятся. Пускай он будет общий. Не разводи кучу кошельков, пускай будет один!!!

Группа в КОНТАКТЕ: http://www.VK.com/pilot33

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Тел: 8(904)260-92-25

silovichДата: Среда, 05.10.2016, 21:39 | Сообщение # 102
Цитата Артемий ()
сделать малое исключения для Ковровцем !!!! Они в старые добрые времена нас Владимерцев затягивали только за бензин !!!! Правда всегда ставили в конец очереди...... Но долг платежом крашен .Всегда ВЕЛКОМ!!! А сумму на свою совесть пускай сдают- так сказать на развитие лебёдочного спорта во Владимире.
Приятно черт возьми.Ну за всех Ковровских пилотов не скажу,а за свою скидку на затяжки, предлагаю бесплатный креатив.Чтобы возместить так сказать упущеную выгоду.Предлагаю выпустить подарочные сертификаты. Это такая бумажка, размером с визитку. С одной стороны рекламная фотка с номером оператора лебедки,с другой текст молитвы Отче наш.Продавать по 1000 рублей. Да, дорого. но кто тёще, кто начальнику, да просто соседу с верхнего этажа.не все придут на затяжку, но деньги то в кассе. О как!
А уж меня простите покорно, но на этом ЧУДОВИЩЕ я затаскиватся НЕ БУДУ.
Вова, это не лебедка. это приставка к машине с отрицательным уровнем безопасности.
это тебе надо доплачивать безбашенным  пилотам за то что они готовы рисковать.
Глядя на это изобретение вспоминается фильм Назад в прошлое. Рывок в десятилетнее давнее.
Можешь меня забанить навсегда.но это правда.$IMAGE1$

Добавлено (05.10.2016, 21:39)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

silovich

ВалентинаДата: Среда, 05.10.2016, 22:28 | Сообщение # 103
С Андреем согласна полностью. 
Володя, на такой технике людей затягивать нельзя (опасно это). Пожалейте учлетов - они же вам верят. Ковровские пилоты прошли несколько стадий развития лебедок (Силыч вам очень хорошо об этом рассказать может). И за Волгой тягались, и на активке и на пассивке. Только сделано все это было гораздо качественнее...
Летайте уже лучше на моторах.
Всем спокойнее будет.

АртемийДата: Среда, 05.10.2016, 22:32 | Сообщение # 104
Цитата silovich ()
Добавлено (05.10.2016, 21:39)---------------------------------------------

Андрей, привет, давно тебя не было слышно!
Фотка не открывается...

Цитата silovich ()
А уж меня простите покорно, но на этом ЧУДОВИЩЕ я затаскиватся НЕ БУДУ.Вова, это не лебедка. это приставка к машине с отрицательным уровнем безопасности.

Мы потихоньку делаем обычную Активку - она будет позже, пока летаем на том, что есть...
Постараемся отладить ее к новому сезону и уже испытать по полной вместе со смотчиком!!!

Цитата silovich ()
Предлагаю выпустить подарочные сертификаты. Это такая бумажка, размером с визитку.

Я делаю вот такие Сертификаты. Их в основном на ДР берут, формат А4 в рамочку.
Правда катают их только на моторах, тандема на свободку пока нету у нас...

Прикрепления: 8515650.jpg(177Kb)

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Сообщение отредактировал Артемий - Среда, 05.10.2016, 22:33

КатеринаДата: Четверг, 06.10.2016, 19:18 | Сообщение # 105
https://vimeo.com/44169640

А я вот вспомнила своё кино и прекрасное лебёдочное творение Андрюшки Силовича.
Дело было 4 года назад... smile
Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли... biggrin
Это чтобы ослабить "натянувшийся трос" разговора в этой теме.

Сообщение отредактировал Катерина - Четверг, 06.10.2016, 19:20

ВалентинаДата: Четверг, 06.10.2016, 19:35 | Сообщение # 106
Ух-ты!!! Как это было давно! Катюшка, спасибо! Действительно "прекрасное лебедочное творение"!

vladi17Дата: Пятница, 07.10.2016, 10:20 | Сообщение # 107
Цитата silovich ()
это не лебедка. это приставка к машине с отрицательным уровнем безопасности.

Обоснуй !!! Только не эмоциями, а доводами!!!! Чем она отличается от обыкновенной"активки"---- во всем ????
У нас есть твоя старая лебедка ......... пока ее списали на металлолом .....Я понимаю,что наша лебедка сделана корява именно по металлу ( из чего было из того и сделали), НО ОНА РАБОТАЕТ ( надежно и безопасно).
Цитата silovich ()
Вова, это не лебедка. это приставка к машине с отрицательным уровнем безопасности.
это тебе надо доплачивать безбашенным  пилотам за то что они готовы рисковать.

Андрей, это зависть ??? smile smile . smile Дааааа, на такие рассуждения не чего разумного, по чему так думают люди, нет ....... Был лучшего мнения об людях .....!!!!

Цитата Артемий ()
Мы потихоньку делаем обычную Активку - она будет позже, пока летаем на том, что есть...

Ооооооо, а за чем нам другая ??? Если не нравиться эта или слушаеш других, что тогда летаеш на этой ??? Она ведь "
Цитата Валентина ()
Володя, на такой технике людей затягивать нельзя (опасно это). Пожалейте учлетов - они же вам верят

Может тогда подождем когда ты свою активку сделаешь, что на этой "опасной" летать ????
Дааа, на сколько удивляют люди ........ своими суждениями ......благодарностью ..... своим......... smile . smile

Всем удачи и чистого небо.

silovichДата: Пятница, 07.10.2016, 22:08 | Сообщение # 108
Цитата vladi17 ()
Дааааа, на такие рассуждения не чего разумного, по чему так думают люди, нет .......
Вова, а по человечески, по простому, это как?Перевод есть?

Ну" пашлятину" типа -красивое хорошо летает , приводить не буду. не тот случай.

Обьяснять принципы построения механизмов типа лебедка тоже не хочу.

А вот фраза слепили из того что было, это шедевр. Нет вдумайтесь. Нормальные люди сначала ставят задачу, ну типа там приоритеты определяют.надежность, безопасность,ттх и тд. а тут слепила из того что было.а потом что стало, то и закапала. да еще и бабки во главе угла.

Про зависть это ты точно подметил.у меня столько наглости и безмозглости в жизни не было. ЗАВИДУЮ.
Вы людей запускаете. за деньги. так что будьте любезны........... и не дай вам бог.

И про ту активку которую в чермет списали ,я думаю туда ей и дорога.Потому, что после того как из нее выкинули разгрузочную муфту, она стала опасна.

А впрочем, не бери в голову..... это осенняя хандра. Удачи.

Добавлено (07.10.2016, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Артемий ()
что то не знаю?!
Артем, и не надо знать.Когда трос рвется на высоте недостаточной для выхода из разгонного клевка после обрыва троса, фотальная встреча с планетой неизбежна.
А самый нагруженный момент для троса, это старт. когда крыло выходит перпендикулярно тросу.
Смотчик, это ваще жесть.Клин троса на смотчике. это просто циркуль в землю или просто конфетка.
Посему качество смотчика и укладки троса на оном намного важней тех же параметров на активке.
и более опытным должен быть оператор смотчика.

silovich

vladi17Дата: Вторник, 11.10.2016, 13:57 | Сообщение # 109
Цитата Валентина ()
"Временная недоработка" устранима клевком в землю. Хорошо, если пилот успеет его отработать

Валя, после твоих слов, написанных еще до этого, где нам можно статью УК приписать, просто спорить с тобой не буду...... Мужчине с .....девошкой.... об технике......
Цитата silovich ()
А вот фраза слепили из того что было, это шедевр. Нет вдумайтесь. Нормальные люди сначала ставят задачу, ну типа там приоритеты определяют.надежность, безопасность,ттх и тд. а тут слепила из того что было.а потом что стало, то и закапала. да еще и бабки во главе угла.

Артём правильно написал --- все в процессе доработки!!!!! И что сдесь такого????
Да я написал,что пока каряво, сделали ПЕРЕРОБОТКУ из "старой" лебедки, которая работала на машине с задним приводом. Но она работает и надежна , все остальное приходящие . Хочу заметить, что лебедка была сделана еще в 1994 г. и эксплуатировалась до 1999 г. ----не чего опасного на ней не случалось ( в меру, на сколько это возможно для лебедки -активки, и вообще лебедочных полётов).
У каждого человека, при производстве самоделки, есть свои технические решения. Они кому-то могут не нравиться, НО это не значит , что это не правильно !!! Если считаешь, что что не то, то укажи конкретно ЧТО И ПО ЧЕМУ !!!А все остальное это просто ТРЕП, не достойного внимания !!!
Теперь по чему рветься тросс.
Первое, он рветься когда затяшками идет на верху( это сейчас). Происходило это и за попадания тросса между роликами укладчика. Сейчас я устранил.
.Раньше рвался и за того, что человек укладывающий тросс, доводил его до края барабана..... Мы это устранили.
Рвали еще при переносе самой лебедке. Еще рвали ....
ВСЕ ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ, которые устраняем !!!! Только и всего!!!
Все это и за того, что пересели с металлического тросса на синтетическую веревку--- она себя по другому ведеть !! Все доработаем и сделаем !!
При этом хочу заметить в текущие время затягивали очень АККУРАТНО( крылья новые, пилот на "мяса" самый опытный,....) -- по этому затяжки такие не высокие!!! Первые полеты с особой осторожностью !!
Но как я понял --- больше не кого приглашать на полёты не будем .... Не делай людам добра, не получил ..

Цитата silovich ()
Когда трос рвется на высоте недостаточной для выхода из разгонного клевка после обрыва троса, фотальная встреча с планетой неизбежна.

Так запуска окуратно, не тяни сразу пилота в небо--- все зависит от оператора !!! Всегда пилот и оператор должен к этому быть готов -- это на любой лебедке может быть. От этого не кто не застрахован, а тем более, как я понял, при использования синтетики.
Мы так и стараемся !!
Цитата silovich ()
А самый нагруженный момент для троса, это старт. когда крыло выходит перпендикулярно тросу.

Ну это понятно --- и чего ??? Опять --не тяни со всей дури сразу на взлете и все тебе будет хорошо !!! Мы на старте таким не страдаем -- пока крыло не выйдет над пилотом нормально, затяжку не делаем !!
Цитата silovich ()
Смотчик, это ваще жесть.Клин троса на смотчике. это просто циркуль в землю или просто конфетка.

А это ты от куда взял ????? У нас на последних полётах два раз, и за большого угла затяжки, тросс попадал между роликами и рвался !!! И чего ??? Пилот спокойно отлавливать клевок, тросс метался по барабану. Лебедка не разрушалась, не кого не убило smile . На оборот это показало НАДЕЖНОСТЬ ВСЕЙ СИСТЕМЫ на прочность -- она работает !!
Вообще МЫ ЛЕТАЕМ !! Ребята пробовали летать на других лебедка и не какой разницы не увидили. Не надо их держать за " дураков" -- они достаточно опытные, что бы оценить что и как, и сделать выбор, а тем более ещё запускать своих менее опытных товарищей !!!!!!
Цитата silovich ()
после того как из нее выкинули разгрузочную муфту, она стала опасна.

Да на месте она стаит -- не кто ее не выкидовал !! Она по принципу работы не нужная вещь !! На нашей лебедке такае же до сих пор стоит, но мы ее не используем --- оператор сцепление лучше отработает, чем эта МЕХАНИЧЕСКАЯ разгрузачная муфта !! Была бы гидравлика ..... вот это вещь !!

vladi17Дата: Пятница, 21.10.2016, 18:10 | Сообщение # 110
Предлагаю в выходные полетать !!!
Можно хоть два дня, но лучше в воскресенье, там вроде погода получше!!! Моторы берём как обычно !!
Решаем срочно КТО ???

vladi17Дата: Понедельник, 24.10.2016, 11:44 | Сообщение # 111
Алексей Веселов сдал 1500 р. на лебедку!!! Что с ними делать ??
Ещё вопрос к акционерам ---- можно без них использовать лебедку???
Хотел в воскресения сам поехать, затянуть пилотов и учлетов. Мне обещали в этом помочь Саня Троя и Серёга Матвеев. Но пока не рискнул --- нет , как я считаю, достаточно опытных для этого!!! Хотя нужно осторожно учиться и отрабатывать полёты на лебедке со всеми заинтересованными!!!
Прошу разрешение у акционеров на это !!

АртемийДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:17 | Сообщение # 112
Цитата vladi17 ()
Ещё вопрос к акционерам ---- можно без них использовать лебедку???

Акционеры-Инвесторы не против )))

Цитата vladi17 ()
Алексей Веселов сдал 1500 р. на лебедку!!! Что с ними делать ??

Копи - пригодятся. У нас еще смотчик не доделан!!!
Да и у троса есть свой ресурс )))

Летаем ВМЕСТЕ !!!

KubikДата: Вторник, 25.10.2016, 15:37 | Сообщение # 113
я бы поддержал в воскресенье! созвон ближе к делу что и куда.

vladi17Дата: Пятница, 04.11.2016, 10:59 | Сообщение # 114
Может в выходные полеты на лебедке устроить????? Пока снега мало!!!

vladi17Дата: Среда, 16.11.2016, 10:18 | Сообщение # 115
Так, Дмитрий сдал на лебедку 1500 р. !!!
Просил его самого написать об этом .......... НО что то не так пошло smile ..... , а я могу забыть smile

АртемийДата: Четверг, 23.03.2017, 16:55 | Сообщение # 116
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!!!!!

Оба выходных будет лебёдка!!! Завтра уточнение!

Летаем ВМЕСТЕ !!!

vladi17Дата: Пятница, 24.03.2017, 10:59 | Сообщение # 117
Так что будем делать ??
Пока по прогнозу завтра ветер под 5 м\с, с порывами !! На лебедки учлетов не очень хочеться запускать, но все по факту реальной погоды !!
И главное --- народ найдем ???? Кто ???
На воскресенья, вроде чуть осадки ставят и в первой половине дня почти штиль !!!
Вообще поле найдем ??? Надо у Паши уточнять про его поле, и можно рискнуть ( проверочный выезд сделать) !!!!
Мне еще нужен помощник для загрузки лебедки в машину ( я сорвал спину, один сейчас возможно не подниму ее)!!
Вообщем обсуждаем и главное набираем народ !!

АртемийДата: Пятница, 24.03.2017, 13:16 | Сообщение # 118
Цитата vladi17 ()
Вообщем обсуждаем и главное набираем народ !!

От меня желающих полетать 6.
+ смотчик, сегодня вечером контрольная проверка.
По погоде так же вечером. Пока лебедка - воскресенье, суббота или Суздаль или Горицы.

Летаем ВМЕСТЕ !!!

АртемийДата: Пятница, 24.03.2017, 20:29 | Сообщение # 119
Цитата Артемий ()
+ смотчик, сегодня вечером контрольная проверка.

Испытан!!!
1. Разогнался с привязанным тросом на автомобиле до 55 км/ч.
2. Протестировали быстрый старт и экстренную остановку.
Всё прошло удачно!

Цитата Артемий ()
Пока лебедка - воскресенье, суббота или Суздаль или Горицы.

Кто заинтересован присоединиться завтра на Свободку - звоните в районе 11-12.

Летаем ВМЕСТЕ !!!

vladi17Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:36 | Сообщение # 120
Ну что ??!!!!
Сегодня проверили поля ( Порецкое) !!!
Завтра решили и вроде погода за нас, летаем на лебедке в Порецком !!!
Сбор в 9 ч., с расчетом на поле быть в 10 ч. !!!
Летаем !! Народ есть !!
СОЗВОН в 9 ч. !!

Форум » Форумы » Свободные полеты » Лебёдка !!! (Собираем команду для полётов !!!)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: