Понедельник, 11.12.2017, 16:02
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: eagle-33 
Форум » Форумы » Свободные полеты » Лебёдка !!! (Собираем команду для полётов !!!)
Лебёдка !!!
vladi17Дата: Вторник, 20.09.2016, 09:13 | Сообщение # 81
Статус: Оффлайн
Сделал на лебедке все что планировал !!! Осталось найти краску и все прокрасить--- у кого есть черная краска и чуть красной ????
Правда пока есть время, есть задумка зделать ее более компактной ( плохо влазиет в мою машину в месте с мотором, да и в другую машину врядле влезет) и плюс как раз получиться универсальная для других машин. Правда дольше придется, если что, ее собирать !!!!

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:45 | Сообщение # 82
Может завтра полетаем ????????!!!!!!!
Можно с утра (~в обед!!!!) полетать на лебедке, а к вечеру на моторах !!!!!!!!
Созвон!!!

АртемийДата: Суббота, 24.09.2016, 14:25 | Сообщение # 83
Цитата vladi17 ()
Может завтра полетаем ????????!!!!!!!Можно с утра (~в обед!!!!) полетать на лебедке,

Чёт проглядели погоду.....   Можно было бы.

Группа в КОНТАКТЕ: http://www.VK.com/pilot33

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Тел: 8(904)260-92-25

vladi17Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:49 | Сообщение # 84
Цитата Артемий ()

Чёт проглядели погоду....

А-я-я-й!!!! Думаю, что не звонят ???? А вы тут погоду не смотрите ..... biggrin
А где был Руслан ???? biggrin

KubikДата: Вторник, 27.09.2016, 05:13 | Сообщение # 85
А Руслан работал(( Вова, сегодня утром буду проезжать через Владимир ~10~10.30 я позвоню завезу деньги за сайт

vladi17Дата: Вторник, 27.09.2016, 10:38 | Сообщение # 86
Цитата Kubik ()
А Руслан работал

Эх, жаль !!! Такую погоду пропустили !!! Но не чего бывает !.
А так конечно у нас проблема с народом . На полёт нужно как минимум 4 человека !!! А нас как раз в притирку ......!!!!!!??????

АртемийДата: Четверг, 29.09.2016, 10:26 | Сообщение # 87
Предположительно:
- в воскресенье полёты;
- мы приедем в субботу вечером с палатками на поле.

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Сообщение отредактировал Артемий - Четверг, 29.09.2016, 10:26

vladi17Дата: Четверг, 29.09.2016, 11:29 | Сообщение # 88
Пока по прогнозу ДА !!!
В субботу можно в Горицах полетать в свободке !!!
Ночёвка хорошо !! Может к Вам присоединится???? Можно???? Может рыбалку замутить ????!! Нужна лодка !!!
В воскресенье еще под вечер моторные полёты !!!!!!

АртемийДата: Четверг, 29.09.2016, 15:16 | Сообщение # 89
Цитата vladi17 ()
Ночёвка хорошо !! Может к Вам присоединится???? Можно???? Может рыбалку замутить ????!! Нужна лодка !!!

Можно!!!
У меня есть только спиннинг, обычную удочку даже брать не буду!!!
У меня есть твоя бойдарка )))

Если верхний слой облаков будет плотный, как сегодня, то будут только моторные полёты и полёты сверху - вниз на лебёдке.

Летаем ВМЕСТЕ !!!

KubikДата: Пятница, 30.09.2016, 08:02 | Сообщение # 90
Поддерживаю) есть и лодка моторная) и снасти... И даже параплан)

vladi17Дата: Пятница, 30.09.2016, 10:35 | Сообщение # 91
Цитата Артемий ()
У меня есть твоя бойдарка )))

Да что то с ней сложно, нужна простая надувная лодка !!!!
Кто конкретно едит от Вас и сколько чел. ???? Днем в Горицы собираетесь ??? Какая вообще программа???? Скидываться будем на ..........все?????
Цитата Артемий ()
Если верхний слой облаков будет плотный, как сегодня,

Зря ты. Вчера уже под темноту стал набирать высоту, так на 250 м. пузырки маленькие маленькие но были ..... Сейчас ветер на юг заходит ( идет тепло), а это всегда, после холода, прогрев, значит градиент температур будет большой ----- термики будут !!!! Ааааа, везде,жирные и большие !!!!!! biggrin biggrin

vladi17Дата: Пятница, 30.09.2016, 10:37 | Сообщение # 92
Цитата Kubik ()
есть и лодка моторная)

А просто надувная лодка ???? Значит ты точно будеш ??? Просто пытаюсь определить сколько народу собирается!!!

АртемийДата: Пятница, 30.09.2016, 14:06 | Сообщение # 93
Цитата vladi17 ()
термики будут !!!! Ааааа, везде,жирные и большие !!!!!!

Есть готовые три отцепки!!!

Планируем приехать, но пока не знаю во сколько, т.к. утром будем в Москве.

С палатками. Сегодня еду покупать, наконец таки, нормальные стулья!!! За этот сезон убил три!!!

Летаем ВМЕСТЕ !!!

igor_prohorchukДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:39 | Сообщение # 94

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСЕЯ ВЕСЕЛОВА С ПЕРВЫМ ПОЛЁТОМ НА ЛЕБЁДКЕ!!! УРА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

АртемийДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:57 | Сообщение # 95
Цитата igor_prohorchuk ()
ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСЕЯ ВЕСЕЛОВА С ПЕРВЫМ ПОЛЁТОМ НА ЛЕБЁДКЕ!!! УРА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Присоединяюсь к поздравлению!!! Молодцом!!!

Летаем ВМЕСТЕ !!!

АртемийДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:47 | Сообщение # 96
Мы на поле приехали в 11 вечера, всю ночь наблюдали за прекрасной погодой, то всё накрывало туманом, то рассеивался,
очень много падало звезд, красотень была, что аж просидели до 5 утра.

После лебёдке летали на моторах - пилотов было много!!!

Прикрепления: 2823498.jpg(176Kb) · 0204352.jpg(472Kb) · 3854059.jpg(231Kb)

Летаем ВМЕСТЕ !!!

vladi17Дата: Вторник, 04.10.2016, 10:18 | Сообщение # 97
Да, не чего полетали ( на лебедке) !!! Правда, что то не то с погодой было для лебедочных полётов!!!!! Кругом образовывались облака, а у нас на поле не одного ..........!!!!!?????? Что не повезло с этим в этот раз, полёты были тупа с верху в низ !!! Но не чего, в следующий раз повезёт!!!
Конечно Алексея с первым, очень хорошим, полетом!!!!! Молодец !!!! Все уверено встаёт на крыло!!!!!
По самим полетам на лебедке.
Очень медленно организованы сами полёты. Можно в пять раз быстрей и больше делать взлеты. Хотя когда народу не так много, то можно не торопиться и летать в свое удовольствие !!! Но надо учиться и быстро организовываться.
Трос у нас больно часто рветься. Надо доделать лебедку !!!
Хотя по самому троссу ---- очень тягучий!! С....!!! Уже не первый раз подтягиваеш трос ( выбираешь"слабину") на старте и тут как бы барабан встает на месте ( мало газу)........ ну думаеш, сейчас все, даем газу и пойдет затяжка...... А смотришь на старт, а там уже чел взлетает...... У меня барабан стоит, а пилот уже отрывается от земли ..... Ну тут стараешься догнать пилота. По первому разу возможно(!!!!!!!), что сильно "догонял" ---- пилот свечкой в небо !!! Вообщем надо учиться учитывать это обстоятельство, как мне так и другим операторам !!! Хотя
на самой затяжке этот эффект очень помогает. Но при отцепе надо дольше держать пилота на троссу, на ослабление, что бы трос сократился.....

KubikДата: Вторник, 04.10.2016, 10:42 | Сообщение # 98
Задержка на старте обусловлена рядом причин - подбор троса (пока нет смотчика, машина едет в поле), подготовка самого пилота, присутствие в момент старта опытного выпускающего. Со временем и приобретенным опытом будем стараться минимизировать время старта одного пилота, а для второго дня использования лебедки, думаю, очень даже неплохо, за исключением погоды. Вове спасибо за затяжки, ребятам на укладке и всем, кто помогал с доставкой троса и вообще учавствовал в процессе victory

vladi17Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:08 | Сообщение # 99
Так теперь по деньгам !!!!
Мне передали ( собрав со всех участников полётов) 1200 р. !! Что то очень много !!! Много взяли с новичка Алексея ( он не акционер). Сами участники что то много сдали !!!
Моя позиция токая ---- со своих, за затяжку, берём только на текущие расходы ( бензин, масло)!!! С посторонних берем в зависимости от того как высоко и полноценно затянули !! Предлагаю при затяжке больше 400 м. брать 400 р., при 300 м. брать 350 р., от 250 м. брать 300 р. !!!!???? Согласны????
Хотя у меня есть просьба ---- сделать малое исключения для Ковровцем !!!! Они в старые добрые времена нас Владимерцев затягивали только за бензин !!!! Правда всегда ставили в конец очереди...... Но долг платежом крашен . Прошу, если они сами захотят с нами летать на лебедке, то брать как со своих!!!
И так я потратил на все ( доезд, затяжка) 10 л. бензина и чуть масло ( у меня машина чуть ест масло) ---- беру денег 400 р. ( 350 р. бензин 10 л., 50 р. масло)!!!!
Остальные деньги (800 р), если не кто не против, могу вернуть или положить в нашу ( лебедочную) копилку !!!!!??????
А так можно сосчитать сколько в принципе нужно денег на полёты с лебедкой!!! Вот летали три человека по несколько затяжек ---- 400 р. на 3= 133 р. . Правда надо учитывать еще бензин на машины которые тягают трос на место старта. А потом будем использовать смотчик ---- там свои расходы будут !!!!
Артём, ты еще подсчитай сколько что должен каждый из нас, когда скидывались на лебедку!!!!!!
А то может я должен ????? Хотя я потратил денег на посылку и ремонт лебедки (330 р.) ........!!!!
ВНИМАНИЕ!!! Для новичков --- Алексей, Дима и Владимир!!!!! Вы вот собираетесь покупать оборудования для полётов, пока, как я понял, для свободных полётов !!! Лебедка это очень хороший вариант вам для полётов !!!!!
ПО ЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ ПРИСОЕДИНИТСЯ В АКЦИОНЕРНОЕ СООБЩЕСТВО по лебедке !!!!!???? Пока мы приглашаем!!! ЭТО БУДЕТ НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ , чем платить за затяжку как посторонний пилот !!!!
ДУМАЙТЕ !!!! Быстрей по возможности !!!!! Пока мы добрые smile smile !!!
Так же это касается и Павла из Порецкого !!! Что платить в три дорого за каждую отдельную затяжку ??????
Правда, хочу предупредить сразу, сейчас придет зима ( выпадет снег) и как у нас сложиться полёты на лебедке, точно не знаю. Но сделаем все, что бы полёты продолжались !!!! А так в полне 7 месяцев в году можно летать, хотя можно и зимний вариант рассматреть и его решить положительно!!!!

vladi17Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:42 | Сообщение # 100
Цитата vladi17 ()
Остальные деньги (800 р)

Ааааа, стойте, стойте ----- я забыл, что за преведущие ( первые) полёты не кто не скидовался. По этому так же за те полёты беру 400 р.
И так осталось в лебедочной капилке 400 р.!!! Что будем делать с ними ???

Форум » Форумы » Свободные полеты » Лебёдка !!! (Собираем команду для полётов !!!)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: