Четверг, 14.12.2017, 13:03
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: eagle-33 
Форум » Форумы » Свободные полеты » Лебёдка !!! (Собираем команду для полётов !!!)
Лебёдка !!!
KonstantinДата: Вторник, 06.09.2016, 12:23 | Сообщение # 61
Статус: Оффлайн
гробить авто не надо - написано же гораздо меньшая скорость автомобиля.
Я вообще на пассивке затягивал на скорости 40-60, а здесь должно быть 30

300 затяжек это улетаться - в этом году как я понял 2 всего сделали. biggrin

при активке оператор также далеко и ничего не видит - я помню как тебя со старта на дельтике в горицах выдернули и ты вперед дельтаплана улетел.
и вообще на старте некогда пилоту базарить по рации - если у него не получается дернет замок отцепки

Я вообще к чему про малинку написал - ведь это прямой путь к полетам, а дальше можно и полноценную лебедку строить.
Ну можно как в федерации конечно генерировать идеи и что-то строить годами, а летать с горки в горицах.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Вторник, 06.09.2016, 18:10 | Сообщение # 62
Так, Владимир ( новый пилот) предложил свой мотоцикл Урал за так !! Он на ходу !!
Ява походу не до собрана --- нет цилиндра и колец. Плюс весь мотор ржавый..... Замучаешься все менять!!!!
И все таки мне кажется мотоциклетные моторы слабы !! Делать из них, а потом что то сильней ---- это потеря времени и средств !!
Нееее, все решил делать привод на лебедку с машины!!!! По идеи мне переделать можно за два дня, а если помогут то и за один день--- если полётов не будет !!!! Думаю что осенью попробуем полетать !!!

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Четверг, 08.09.2016, 18:12 | Сообщение # 63
Цитата Konstantin ()
а здесь должно быть 30

Да ладно !! Все равно не меньше 40 надо идти, а тамдему еще больше надо !!!
Вообще у нас по полевым дорогам всего, дай бог, три месяца ездить можно !!
Цитата Konstantin ()
при активке оператор также далеко и ничего не видит

Ну по чему?? Мы когда вытягивали тросс за 1 км то я использовал бинокль прикрепленные к панели !! А если бинокль широко обзорный ( не знаю как правильно называется) то вообще благодать !!
Но еще при затяшке оператор может помогать пилоту, если что не так --- сбавить затяшку или добавить. А сдесь тупа давиш на газ и не что не видиш. Пусть есть помощник в сзади ( это надо ставить лишнего человека и при чём опытного) так пока он сообразит, пока передаст инфу, пока водитель поймет, пока машина имеющию огромную инерцию произведет действие......!!!!
Вообщем из всех видов лебедок ---- ЭТО САМЫЙ ХУДЩИЙ ВАРИАНТ !!
Завтра у меня выходной, еду переделывать лебедку !!!!! Возможно (???????) даже в субботу попробуем полетать в Парецком ---- если сделаю, если народ будет и если все состыкуеться ...!!! За одно можно там вечером на моторах полетать --- погоду вроде так ставять !!!

KonstantinДата: Пятница, 09.09.2016, 09:16 | Сообщение # 64
Цитата vladi17 ()
А если бинокль широко обзорный ( не знаю как правильно называется) то вообще благодать !!
не благодать когда телевизор с биноклем совмещен.

Цитата vladi17 ()
Пусть есть помощник в сзади ( это надо ставить лишнего человека и при чём опытного) так пока он сообразит, пока передаст инфу, пока водитель поймет, пока машина имеющию огромную инерцию произведет действие......!!!!
здесь ты каких то прибалтов описываешь biggrin

Цитата vladi17 ()
пока машина имеющию огромную инерцию произведет действие......!!!!
э-э-э авто без тормозов или это будет камаз груженый?

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Пятница, 09.09.2016, 20:22 | Сообщение # 65
Костик, тебе не понять !!! Ты столько оператором не был !!! Пустой разговор -- это нюансы, но серьёзные!!!
Так, лебедку сделал !!! Пробуем !!! Пробуем в ВОСКРЕСЕНИЯ !! ПОСЛЕ ОБЕДА В ПОРЕЦКОМ !!!
Нужно загрузить у меня лебедку --- кто ?? У Паши забрать старую -- все заезжаем к нему !! Перекидывает новый тросс на лебедку. Летаем !!!
Созвон!!!

KonstantinДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:00 | Сообщение # 66
Вовка у нас каждый разговор так заканчивается - "тебе не понять"
Напиши лучше не могу объяснить.

KubikДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:07 | Сообщение # 67
Какой день) всем спасибо!

KubikДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:10 | Сообщение # 68
Немного фото. Попробую и видео

Прикрепления: 8697641.jpg(328Kb) · 2017590.jpg(305Kb) · 0116495.jpg(317Kb) · 4782950.jpg(296Kb)

KubikДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:19 | Сообщение # 69
Как то криво они крепятся facepalm и всего по две

Добавлено (12.09.2016, 00:17)
---------------------------------------------
Даже по одной)

Добавлено (12.09.2016, 00:18)
Вот

Добавлено (12.09.2016, 00:19)
В общем сочувствующие поделятся фотографиями)

Прикрепления: 5471500.jpg(315Kb) · 3080207.jpg(326Kb)

vladi17Дата: Понедельник, 12.09.2016, 11:17 | Сообщение # 70
Цитата Konstantin ()
Напиши лучше не могу объяснить.

Ну во первых ты сам не понятно пишиш!!!! Вот пример ---
Цитата Konstantin ()
э-э-э авто без тормозов или это будет камаз груженый?

Цитата Konstantin ()
не благодать когда телевизор с биноклем совмещен.

Это все к чему ????
Еще раз пишу, что оператор не видеть вообще, что происходит с затяжкой --- это очень опасно !!! Рации или помощник не чего не даст !!! Это все равно как посадить водителя за машину и завязать ему глаза, а рядом посадить другого который будет объяснять куда рулить............ !!!!
Инерция ....... да не затормозил ты как надо ( резки или плавно ). На движущиеся машине это сложней сделать !!!!
Приходиться элементарные вещи объяснять !!! Ты вот сам реально напиши , чем это хорошо !!!!!

vladi17Дата: Понедельник, 12.09.2016, 11:19 | Сообщение # 71
И так сделали лебедку !!! На хорошо полетали и испытали ее !!!!
Прикрепления: 8116257.jpg(512Kb)

vladi17Дата: Понедельник, 12.09.2016, 11:20 | Сообщение # 72
Прикрепления: 3507473.jpg(520Kb)

vladi17Дата: Понедельник, 12.09.2016, 11:29 | Сообщение # 73
Много народу полетали --- Руслан, Артём,Паша и Саня !!
Артём на отлично полетал --- затянули на 375 м. и он набрал в облако на 900 м. Молодец !!!! Думаю сам все напишит !!
Остальным очень понравилось летать на лебедке !!!
Ветер был очень меняющиеся, по этому, и за осторожности, в среднем затягивались на 300 м.!!!
Нашли не большие не достатки. Надо ниже укладчик опускать. Делать ограничитель для укладчик или барабан наварить, что бы тросс не рвался ( три раз за день оборвали тросс). А так все работает !!!
Но не нравиться, что под большой нагрузкой сама машина дергаеться !! Видимо противоположное колесо бьется от стопорный башмак !! Надо что то думать с этим !!!

vladi17Дата: Понедельник, 12.09.2016, 11:42 | Сообщение # 74
Так, по самой лебедке.
Надо всем покупать отцепки !!!
Решать конкретно кто будет "акционером" этой лебедке!!! Кто желает, пока еще есть время ???????
Решать что и как будем брать с посторонних --- цена затяжки !!????
Я потратил на переделку лебедке ---- одну пачку электродов, два больших отрезных дисков и один малый, вчера бензин залил и всех затягивал ( думаю 10 л. на все ушло ( затяжка и доезд на место)).
Правда по использованию ставлю в известность, что у меня гудить дифференциал и по этому скоро ( думаю в ноябре) буду машину ставить на ремонт. Надо будет искать другую машину !!!!
Так же надо делать смотчик !!! У нас слишком большие перерывы между затяшками --- надо четко организовать нашу работу или делать хороший смотчик !!
А так можно сказать, что у нас есть лебедка !!!!! Урааааа !!!! Снова начинаем летать на этом !!!

АртемийДата: Вторник, 13.09.2016, 08:51 | Сообщение # 75
Цитата vladi17 ()
он набрал в облакоЕ на 900 м. Молодец !!!! Думаю, сам все напишиЕт !!

890 до кромки + 60-70 в облаке.

Цитата vladi17 ()
Надо всем покупать отцепки !!!

Будут отцепки !!! Уже мне поступило несколько заказов на них (делает батя). (заявки принимаются - можно в личку).

Цитата vladi17 ()
Решать что и как будем брать с посторонних --- цена затяжки !!????

400 по стандарту (в Н.Н. давно уже 500), учитывая, что будет смотчик и соответственно на него оператор. (делить будете сами, и не забывайте про общий бюджет в Клуб).

Думаю, что и с "Нас - акционеров" нужно брать по 100 за затяжку, для поддержания Клубного бюджета.

А то может таким методом и на двиг накопим к акт. лебёдке.

Цитата vladi17 ()
Надо будет искать другую машину !!!!

До ноября протянем, а дальше продолжим работу по изготовлению Активной лебёдке, т.к. свою машину гробить не нужно !!!

P.S.: на моторе тоже классно полетали.

P.S.: Вове отдельная благодарность за затяжки - полетали действительно здорово !!!
Прикрепления: 7017950.jpg(215Kb)

Группа в КОНТАКТЕ: http://www.VK.com/pilot33

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Тел: 8(904)260-92-25

Сообщение отредактировал Артемий - Вторник, 13.09.2016, 09:56

vladi17Дата: Вторник, 13.09.2016, 16:20 | Сообщение # 76
Цитата Артемий ()
т.к. свою машину гробить не нужно !!!

Машина на затяжке ровно так же гробиться как и при езде !!! Не надо не чего нового делать все уже есть !!! Надо только зделать эту лебедку универсальной, для всех типов машин и просто менять машины !!!
По цене для своих.
Может брать ровно столько сколько потратили ( ремонт,бензин и т.е)???? А вот с других уже 400 р., как предлагал!!

АртемийДата: Четверг, 15.09.2016, 08:34 | Сообщение # 77
Какие планы на СУББОТУ?!?!   КТО КУДА???

Вязники или Лебёдка?   Во Владимире ставят более приятный и воодушевляющий прогноз...

Летаем ВМЕСТЕ !!!

vladi17Дата: Четверг, 15.09.2016, 16:33 | Сообщение # 78
Могу не успеть к субботе зделать хотя бы ограничитель, что бы тросс не рвать !!!!!
А так можно !!!

АртемийДата: Четверг, 15.09.2016, 19:32 | Сообщение # 79
Давай Вязники в приоритете тогда!!!
Завтра смотрим погоду и решаем!

Летаем ВМЕСТЕ !!!

KubikДата: Пятница, 16.09.2016, 00:26 | Сообщение # 80
а я вангую за лебедку) без ограничителя тоже можно, главное лицом не щелкать на укладке, в тот раз- просто первый раз) поэтому засмотрелся на стартующего пилота и трос в секунду может порвать о край барабана...

Сообщение отредактировал Kubik - Пятница, 16.09.2016, 00:45

Форум » Форумы » Свободные полеты » Лебёдка !!! (Собираем команду для полётов !!!)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: