Вторник, 18.02.2020, 18:55
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: eagle-33  
Форум » Форумы » Свободные полеты » Чегем 2015
Чегем 2015
eagle-33Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:18 | Сообщение # 61
Статус: Оффлайн

Neoline X-COP 5500

- хорош, спору нет, но дороговат, подыскиваю по дешевле. В интернете порылся, много всего. К стати, в Юлмарте одни и теже товары дороже чем Эльдорадо в среднем 500- 1000 руб.

Добавлено (03.04.2015, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата kirill
Самый хороший антирадар - это рация на 27 МГц настроенная на 15 канал

Да нет Кирилл, это громозтко и по трассе не так часто приходится гонять.

Добавлено (03.04.2015, 17:18)
Если у кого есть удочки и фидора, берите с собою. Если погода на Тамани не летная будет, наловим сазана,свеже- жареный он очень хорош с местным вином.

8.904.035.17.94

kirillДата: Пятница, 03.04.2015, 17:35 | Сообщение # 62
Саш могу тебе из Москвы привезти антирадар

С уважением ..,Кирилл

eagle-33Дата: Пятница, 03.04.2015, 19:54 | Сообщение # 63
Кирилл Спасибо!!! Нащел таки кантору по радарам. Пообщался с ними и выбрал подходящий вариант. в понедельник должны привести.

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Пятница, 03.04.2015, 20:19 | Сообщение # 64
Так,  ещё договорился на место Сергей "экстремальный", ..... Чуствую придётся ехать на своей машине .. .... Надо конкретно с Киррилом разговаривать ...
Нужно постараться всех взять !!!
Надо решать как и что скидываться на общяг !!!

Всем удачи и чистого небо.

kirillДата: Пятница, 03.04.2015, 20:33 | Сообщение # 65
Мы с Ольгой не сможем поехать на такое количество дней . Дети ,работа ,огород ... Морем скорее всего придётся пожертвовать . В августе все равно поедем туда с детьми

С уважением ..,Кирилл

АртемийДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:55 | Сообщение # 66

Цитата kirill ()
Мы с Ольгой не сможем поехать на такое количество дней

Напиши на сколько можете! Как вообще планировал? Числа до 5-го?
Сколько людей можете взять?! А они уж решат, поедут на такой срок или нет.

vladi17Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:35 | Сообщение # 67
Цитата Катерина ()
у кого-то свободные места в машине

Есть одно место. Чуть поздновато написали, но если готовы..... Бронировать для Вас место ??? Предупреждаю, ехать придётся на заднем сиденье среди двух здоровых мужиков ..... :) :)...
Для тех кто с нами поедет, сразу скажу, что нужны от вас гарантии, что вы не откажетесь в последний момент !!!! Оплата на проезд на всех поровну. У меня машина "старенькая" ест все подряд ( бензин-масло), расходы на всех.
По маршруту--- все без обсуждения. Едем от начала до конца все вместе. Маршрут --- горы и море. Сроки обсуждаем все вместе, но в зависимости от погоды !!!

Еду постараемся скинуться на всех, но это не обязаловка -- если человек хочет, то питается сам ..
Народ, уже пора определять сколько народу будет совместно питаться --- нужно скидываться на продукты, газ, клеенку и на все общее !!!! Время идёт и оно быстро пролетит.
Сразу скажу, чтобы никого не подводить, у меня может сорваться поездка по причинам -- семейным и по неготовности машины !!!
Очень жаль что Кирилл так на мало времени едет --- мотор придётся не брать !!!,

eagle-33Дата: Понедельник, 06.04.2015, 12:50 | Сообщение # 68
Основные расходы на транспорт и сопутствующие сборы: Владимир- Чегем-Тамань- Владимир = 4200 км + 200км местные переезды. Итого: 4400 км из расчета 10 литров на 100 км по 35 руб за литр = 15 400 руб ( плата за участки дороги + 1000 руб), добавим зеленый сбор 250 руб/сутки с чел, 8 дней = 2000 руб. 4 человека в машине - 24 400 руб / 4 -получаем по 6100 руб с чел основные расходы. Добавим сюда провизию и мелкие расходы, еще 5 000 руб, итого 11 000 руб на поездку, вполне happy бюджетно. Может забыл чего???

8.904.035.17.94

АртемийДата: Понедельник, 06.04.2015, 18:32 | Сообщение # 69

Цитата eagle-33 ()
итого 11 000 руб на поездку, вполне бюджетно

Я первый год потратил 7500, второй год 9000 )))

Цитата vladi17 ()
Народ, уже пора определять сколько народу будет совместно питаться

6 человек (один в твоей машине едет).
Предварительно нужны деньги?

Цитата vladi17 ()
Сразу скажу, чтобы никого не подводить, у меня может сорваться поездка по причинам -- семейным и по неготовности машины !!!

Давай тут не глупи!!! А я яй!!!

kirillДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:04 | Сообщение # 70
А кстати чем будем питаться ?

Добавлено (06.04.2015, 20:04)

С уважением ..,Кирилл

vladi17Дата: Понедельник, 06.04.2015, 20:12 | Сообщение # 71
Цитата eagle-33 ()
добавим зеленый сбор 250 руб/сутки с чел,
Что за сбор ????
Питаться будем тем что купим. Обычно вермишель, каша с тушенкой. Возможно суп варить будем.
Главное определиться на сколько народу будем скидываться по еде и выпивке, а потом что конкретно будем брать !! Желательно как можно быстрее определяемся-- время летит быстро!
Нужно по срокам определяться--- сколько в горах и на море. Хотя бы приблизительно, а там по погоде решим !!!
Ещё для Муромских ---- просьба быстрее, пожалуйста, определиться с местом в машине !!! Просится ещё один человек с нами, если до завтра не определятся или не отзовутся, то место в машине отдаю другому человеку ( просьба не обижаться) !!!!!

kirillДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:42 | Сообщение # 72
А как там дела с бараниной обстоят ? . Можно ли покупать по несколько кг и готовить из неё суп и с картошкой тушить. Целого барана или половину брать думаю не вариант . Может испортится . Вес разделаного барана в мясе 14-20 кг . И у кого есть большая кастрюля , желательно бак как в столовке . Что б как сварил так сразу на всех кто в теме.

С уважением ..,Кирилл

АртемийДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:16 | Сообщение # 73

Цитата kirill ()

БВВ вот и говорит, что надо купить все самим, точнее он покупает - а мы скидываемся. )))

Цитата kirill ()
А как там дела с бараниной обстоят ?

Целый баран, как я помню только.

Цитата kirill ()
И у кого есть большая кастрюля

В том году была алюминиевая бочка 10 л., в этом году возьму такую же, только поменьше, вполне хватит. В ней и воду вскипятим. (2 шт).

Цитата vladi17 ()
Главное определиться на сколько народу будем скидываться по еде и выпивке

Писал выше - 6 чел. + возьму 2 текиллы. (по литру), могу 3.       Тоже ни кто не ответил, надо или нет...

Цитата vladi17 ()
Нужно по срокам определяться--- сколько в горах и на море. Хотя бы приблизительно, а там по погоде решим !!!

Предлагаю 5 мая ехать на море (4 полнолуние - ну сам понимаешь), а 3-го рано, явно рано.

kirillДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:35 | Сообщение # 74
Цитата Артемий ()
Писал выше - 6 чел. + возьму 2 текиллы. (по литру), могу 3.       Тоже ни кто не ответил, надо или нет...

давайте лучше местного бухла возьмем в Мин.водах или Нальчике . 

В марте там покупали там грузинское вино киндзмараули . В 3х литровых бутылках  . Грузины через Владикавказ канал наладили . Качество отменное 

Пиво Терек очень понравилось , есть еще Нальчикское оно чуть помягче .

С уважением ..,Кирилл

kirillДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:40 | Сообщение # 75
Прикрепления: 3538428.jpg(73.7 Kb)

С уважением ..,Кирилл

eagle-33Дата: Вторник, 07.04.2015, 09:54 | Сообщение # 76
Цитата Артемий
(4 полнолуние - ну сам понимаешь),

Не совсем понятно;) , луна в зените 3 дня находится. 4 мая, самы подходяший день для переезда.

Добавлено (07.04.2015, 09:54)
Цитата vladi17
Что за сбор ????

Коммунальны сбор, возможно у Назира он подорожал, не плохо бы уточнить!!

8.904.035.17.94

КатеринаДата: Вторник, 07.04.2015, 10:49 | Сообщение # 77
Цитата vladi17 ()
Ещё для Муромских ---- просьба быстрее, пожалуйста, определиться с местом в машине
Несколько дней была без телефона и интернета. А тут тема выросла.
Есть определенность. Еду только я и моя знакомая Татьяна. Т.е. нас всего двое точно.
И нам обеим нужны места. Мне придется отвечать за человека, поэтому одно место не вариант.
Или в другую машину, если есть возможность. Крайний вариант: поезд-самолет.
В любых совместных расходах примем участие.
Спасибо за информацию.

АртемийДата: Вторник, 07.04.2015, 13:25 | Сообщение # 78

Цитата eagle-33 ()

Галя (Ярославль) спрашивала у Назира буквально несколько дней назад, ответил - 200 р.
По приезду пообщаюсь с ним еще разок сам, попробую на 150. Скажу, что доплатим за хачани+пончики, хотя в том году не взял за них ни чего.

Цитата eagle-33 ()
Не совсем понятно;) , луна в зените 3 дня находится. 4 мая, самы подходяший день для переезда.

Частенько наблюдал не очень хорошее самочувствие у людей в "этот" день.
За все время полнолуний - только один раз болела голова.
Еще слышал, что в день полнолунии не рекомендуют ни чего серьезного делать и принимать решения, даже кушать рекомендуют в этот день минимально. Кто во что верит короче  wacko

Добавлено (07.04.2015, 13:25)

Цитата eagle-33 ()

Галя (Ярославль) спрашивала у Назира буквально несколько дней назад, ответил - 200 р.
По приезду пообщаюсь с ним еще разок сам, попробую на 150. Скажу, что доплатим за хачани+пончики, хотя в том году не взял за них ни чего.

Цитата eagle-33 ()

Частенько наблюдал не очень хорошее самочувствие у людей в "этот" день.
За все время полнолуний - только один раз болела голова.
Еще слышал, что в день полнолунии не рекомендуют ни чего серьезного делать и принимать решения, даже кушать рекомендуют в этот день минимально. Кто во что верит короче  wacko

eagle-33Дата: Вторник, 07.04.2015, 13:32 | Сообщение # 79
Цитата Артемий ()
Частенько наблюдал не очень хорошее самочувствие у людей в "этот" день.За все время полнолуний - только один раз болела голова.
Еще слышал, что в день полнолунии не рекомендуют ни чего серьезного делать и принимать решения
Да!, все не однозначно. В полнолуние наибольший психоэмоциональный прилив, возможно даже количество ДТП увеличивается.

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Вторник, 07.04.2015, 19:27 | Сообщение # 80
Как понял, место в своей машине отдаю другу Сергея !! Если едут другие на поезде, то вещи их брать ???
С Назиром надо договариваться за 150 р. чел. ---- сказать, как обычно, что мы со своим !!!
По выпивке --- я могу взять 7 бутылок водки. Но если текила будет, то мне кажется, это будет много -- летать все же едем. Хотя надо посчетать сколько народу будет !! А так лучше пиво !!
По барану. Можно и частями купить, но что-то дорого получается !! А вообще мне что-то перестала баранина нравиться. Там готовили её, готовили и ничего вкусного, чтобы платить такие деньги ( хотя даже покупали ягненка).

Форум » Форумы » Свободные полеты » Чегем 2015
Поиск: