Вторник, 31.01.2023, 00:14
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: eagle-33  
Форум » Форумы » Свободные полеты » Чегем Май 2013 (Продолжение темы ЧЕГЕМ МАЙ 2012)
Чегем Май 2013
СерёгаДата: Вторник, 09.04.2013, 02:28 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
Всем привет, я еду)))))))))))). Со мной еще три человека.
Крыла нет у Алексея (Ash_fly) - будет ли летать - пусть сам напишет.
Для связи в дороге - кроме нашей частоты 433.175 - у меня будет авто СВ на 27 МГц.
Есть еще портативная, возьму - включается в прикуриватель. Если к ней найдёте внешнюю автоантенну (хотя бы на магнит)  - будет ловить гораздо дальше.
Будет инвертор 220В для зарядок.
Хотелось бы уехать в субботу, 27-го

Добавлено (09.04.2013, 02:12)
---------------------------------------------
Хочет поехать Оля Дубина, нужно одно место.

Добавлено (09.04.2013, 02:26)
Володя, моя фамилия пишется по-другому, ты хотя бы её не кАверкай cool

Добавлено (09.04.2013, 02:28)
телефон Назира 8-928-716-1004
_

Добавлено (09.04.2013, 02:28)
тему продублировал
http://parafly33.ru/forum/8-1460-1#23174

А вина попить? А поговорить?

Сообщение отредактировал Серёга - Вторник, 09.04.2013, 02:27

vladi17Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:46 | Сообщение # 22
Цитата (Серёга)
Володя, моя фамилия пишется по-другому, ты хотя бы её не кАверкай
Оййй!!!!!!!Глубочайше прошу прощения !!!! Извини пожалуйста------виноват, исправлюсь !!!!!
Серега с Назиром можешь по цене договориться ?????? Нам надо просто место, без кухни и посуды !!!!
По поводу присоединения еще человека---едет еще одна группа молодых пилотов (тоже втроем), может они смогут взять ????
Баллон надо брать не больше 10-15 литров----хватит за глаза. Если что –куплю !!! потом пригодиться мне !!!
Надо решать по страховке—или вас вписывать (тогда нужны ваши права и тех.паспорта), или делать её открытой !!!!!!!!!
Еще вопрос по выпивке –кто и что пьет ??? Можно в личку !!!! biggrin biggrin
По вещам—надо Вам искать палатку и спальники (еще бы и теплые одеяло). В палатку лучше матрас надувной положить (холодно не будет от земли)!!!! Берем посуду—чашка, ложка, тарелка.
Главное обувь—желательно, одну для полетов, другую для лазанья по горам (красовки), другую для дождливой погоды.
Про одежду я говорил-----брать самую теплую.
По деньгам—еду мы купим на всех. Купим лекарство (потом сочтемся).
По дате—вы согласны через Москву ???????????
Сколько куполов и подвесок берете ??? При проезди в Москву заеду к Вам и все уложим компактно !!!!!

Денег берите больше !!!!!!! Если что привезем назад !!!!!!!!!!!! biggrin biggrin  По проживанию на море ---поговорю с Саней Троя, что и как !!!! Надо взять у него телефон родителей (наверно надо определиться с количеством народу !!!!----что бы родители знали или могли точно сказать, что могут принять столько народу)

Всем удачи и чистого небо.

СерёгаДата: Вторник, 09.04.2013, 14:36 | Сообщение # 23
Тем, кто в первый раз едет:
кроссовки по горам - плохо, удобнее ботинки с жестким верхом. Чтобы голеностоп был зафиксирован. В ханвагах - классно. В берцах - хреново. Идеальный вариант - трекинговые ботинки от фирмЫ.
В прошлый раз приехали из зимы сразу в лето - в первый же день жестоко обгорели, надо брать панамку от солнца.
_
Назир цену не скажет, даже когда туда приедешь, а по телефону и подавно.
Так что спрашивать и торговаться с ним не буду, у меня к этому тоже чисто кавказское отношение.

Ash_flyДата: Вторник, 09.04.2013, 23:41 | Сообщение # 24
На чужом крыле летать не буду, если только разок с нижнего старта, так и у и Сереги могу попросить, смысл везти крыло.
Я еду тупо отдыхать, ни чего личного. smile

Я живу так как хочу..., а небо по своему.

Тел. 8-930-745-84-95

vladi17Дата: Среда, 10.04.2013, 10:48 | Сообщение # 25
Зря ты Сергей про кроссовки!!!! Мы лазеим не по скалам, а в Чегеме, по травенистой поверхностью. Берцы, Ханваги и другие, очень тяжелы --- за день просто ноги устанут такое таскать. Плюс они не позволяют ноге нормально сгенаться в ступне --опять ноги устанут. Если по камням, то спору нет, но в Чегеме нет мест, где мы ходим, с серьезными скалами.
Кроссовки самое просто и надежное, конецно они должны быть с нормальной подошвой ( не мягкой и главное, не скольской по траве, гравию ).
Ещё забыл напомнить, что надо взять дождевые накитки -- в случае дождя не заменимая вещь !!!!!!

vladi17Дата: Среда, 10.04.2013, 10:56 | Сообщение # 26
По Назиру ---- надо все равно позвонить, хотя бы предупредить, что едим и сколько нас. Вдруг что там поменялось, а мы приедем !!!! Плюс все равно приблизительно цену узнать, что бы можно было планировать. Узнать надо цену стоянки и у Марата ---- если что можно там остановиться или использовать это при договоривание с Назиром ( рынок однако и плюс, это по кавказке).
Артем, если есть желания позвонки !!!!!! Если что я сам позвоню, а там уже будем на месте договариваться.

АртемийДата: Среда, 10.04.2013, 14:23 | Сообщение # 27

Привет, Владимир! Начну по порядку:
1. По Назиру - позвоню, спрошу, если ещё ни кто не позвонил. Сколько нас и на какой период договариваться?
2. По страховке - хорошо бы иметь "без ограничений" - могли бы ехать без остановок (днем и ночью). Если без ограничений - то вод. уд. не требуется.
3. По выпивке.... Даже не знаю... Пора бы начинать... Не думали ещё что будем пить и будем ли вообще... (вино, коньяк) в дороге купим, а лучше на югах - дешевле. Кстати, есть "спирт" медицинский, но пить я его точно не буду, а там можно, но я про то, что можно взять с собой (1-5 литров), на всякий случай, поджечь, растереться, согреться и т.д. Берём?
4. Палатка, спальники, посуда - найдем, думаю не проблема.
5. Через Москву - так через Москву, в четверг вечером приедем в 20:30 или 21:30 (точнее скажу ближе к дате).
6. С собой берем 3 подвески, 2 купола. (+ 1 купол на Вас надеемся).
7. Вещи отдадим, как и планируется 22.04. Думаю встретимся на повороте "Вольгинский".

LexДата: Среда, 10.04.2013, 19:27 | Сообщение # 28

Тём, ты чо там спалить та собрался  surprised ?

СерёгаДата: Четверг, 11.04.2013, 01:10 | Сообщение # 29
По горам полазить один хрен захочется - а в кроссовках туда лучше не соваться. Даже за ближние зубы - в кроссах ногам будет пиздец. Извиняюсь, но лучше понять можно только если самому ноги сбить. Учиться лучше на чужих ошибках. Басакина не слушайте - он лентяй. (По жизни))))))

Алкоголь - берем только две дежурных бутылки водки. Там есть отличный коньяк - Прасковейский. В Эль-Тюбю в прошлые майские 150р за 0.5л. , в Нальчике - по 250р. С водкой не сравнишь.

Добавлено (11.04.2013, 01:07)
Кто в первый раз - соберите аптечку обязательно по полной программе - обезболивающее, антиаллерген, жгут - лучше по форумам пройдитесь по составу.

Добавлено (11.04.2013, 01:10)
Ковровские у Марата хотят остановиться - а вы сами где хотите?
http://parafly33.ru/forum/8-1460-1#23191

Ash_flyДата: Четверг, 11.04.2013, 01:52 | Сообщение # 30
Я лучше у Назира.

Тел. 8-930-745-84-95

АртемийДата: Четверг, 11.04.2013, 08:25 | Сообщение # 31

Цитата (Серёга)
Ковровские у Марата хотят остановиться - а вы сами где хотите? http://parafly33.ru/forum/8-1460-1#23191
Владимир, Вы как организатор нашей поездки, давайте уже определимся к кому будем селиться? Может определимся с кем договариваться будем или на месте разберемся?
Может тогда всей компанией к Марату? У него и плита есть, как говорят.

Сообщение отредактировал Артемий - Четверг, 11.04.2013, 09:34

СергейТДата: Четверг, 11.04.2013, 10:21 | Сообщение # 32

Народ! А можно с датой выезда поточнее определиться?
Цитата
Может тогда всей компанией к Марату? У него и плита есть, как говорят.
Осенью у Назира тоже была оборудована кухня и девушка там пищу готовила на тех, кто питался у Назира. С плитами и костром у Назира проблем не было. А у Марата костра нет.А как там без костра-то?

Сообщение отредактировал СергейТ - Четверг, 11.04.2013, 10:24

Ash_flyДата: Четверг, 11.04.2013, 16:27 | Сообщение # 33
Вот и я про это, цивилизация у меня дома есть. Душ у Назира был, туалет есть, плита есть, костер есть, столы есть. Что еще нужно для счастья на дикой природе?

Разве вот такое с нижней площадки возможно увидеть?

Прикрепления: 4057711.jpg(212.1 Kb)

Тел. 8-930-745-84-95

АртемийДата: Четверг, 11.04.2013, 16:57 | Сообщение # 34

Убежденно к Назиру )))))
Теперь только к нему )))))
"Владимирские" - давай вместе на такой красоте жить - веселее будет )))

СерёгаДата: Четверг, 11.04.2013, 18:15 | Сообщение # 35
Володя! Басакин!!! Поменяй сцепление!!!!!

Сообщение отредактировал Серёга - Четверг, 11.04.2013, 18:18

СерёгаДата: Четверг, 11.04.2013, 18:18 | Сообщение # 36
_
Замена сцепления на ВАЗ 2108

_
_
_
Прикрепления: 5107182.jpg(53.5 Kb)

Сообщение отредактировал Серёга - Четверг, 11.04.2013, 18:19

Ash_flyДата: Четверг, 11.04.2013, 19:13 | Сообщение # 37
У меня единственный вопрос остался: Дата выезда.
Я предлагаю 26.04.2013 утром.

Тел. 8-930-745-84-95

СергейТДата: Четверг, 11.04.2013, 20:46 | Сообщение # 38

Не знаю как во Владимире, а у нас 26-е - рабочий день. Абсолютно безболезненно могу выехать 27-го с утра.

vladi17Дата: Четверг, 11.04.2013, 20:58 | Сообщение # 39
Цитата (Артемий)
вино, коньяк) в дороге купим, а лучше на югах -
Артем, ты не поверишь, но это факт ---- вина там (в горах) нормального НЕТ !!!!!!! Водки там нормальной не когда ( на югах) не было ----- наша лучше !!!! Однозначно !!! Спирт пить не хочется ----ну его !!!! Местный 'коньяк' ещё можно употреблять, но его происхождения сомнительно. Надо водку и вино брать с собой из дома, поэтому надо определиться -----сколько и чего???? Вот пива возьмём местное !!!
А вот вина хорошего попьем на море !!!!!!!
Цитата (Артемий)
Сколько нас и на какой период договариваться?
Договаривайся уверено, пока, если остальные молчат, на 8 человек и дней на 6.
Цитата (Артемий)
+ 1 купол на Вас надеемся).
Так я не понял ----брать мой купал или нет ???? С Саней, вроде договаривались ,что лучше взять свое, опробаванное и уже влетаное, крыло. Моё можно взять, не вопрос, если крыло Сани старое и оно 'чудит' ---- вообще как решите, только четко скажите !!!!
Страховку делаю открытую --- раскинем потом на всех.

АртемийДата: Четверг, 11.04.2013, 21:05 | Сообщение # 40

Привет. Ну вот вина и возьмем на юге, да и коньяк там вроде был когда то ни чё.
Купол берите обязательно!!! Хоть он и не опробованный, все же лучше чем наш "дутый". Хоть и батя говорил, что лучше брать свое опробованное - я так не считаю, хорошо брать свое "новое", если бы оно было.
Значит Назиру позвоню завтра. 6 дней...., а что так мало? Какой вообще маршрут нашей поездки?
Остальные остановки по какой цене?

Форум » Форумы » Свободные полеты » Чегем Май 2013 (Продолжение темы ЧЕГЕМ МАЙ 2012)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: