Среда, 11.12.2019, 06:35
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: eagle-33  
Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в д. Патакино. (Обсуждаем, как полетали на горе д. Патакино.)
Полеты в д. Патакино.
vladi17Дата: Понедельник, 06.05.2019, 16:50 | Сообщение # 321
Статус: Оффлайн
Не очень полетали, так себе.
Прогноз резко поменяли и поехали в Патакино в место Гориц.
Приехали к 14 ч., а так ветер поднялся. Ждали до самого вечера.
В период ожидания "старой гвардией" решили шашлык замутить -- отлично посидели, как в старые времена.
Вечером чуть "попрыгали", потом учлетов запускали. Поздравляем их успешными полетами.
Утром оказывается был улет на высоту 1100 м., такое термилово было. Запишем как новый рекорд для Патакино, да и вообще для таких горок.
Говорил и буду говорить, что купала стали более летучие, пилоты набираются опыта, и скоро будем улетать и с таких " мелких" горок, при чем постоянно (часто) !!!
Прикрепления: 8734868.jpg(1.73 Mb)

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Среда, 08.05.2019, 20:57 | Сообщение # 322
Завтра туда народ собирает. В Муратова ехать не хочется, там сейчас деревья в перейди стоячие создают, наверно, турбуляку.....
Едим в Патакино !!
Созвон !

vladi17Дата: Пятница, 27.09.2019, 18:05 | Сообщение # 323
В воскресенье погоду туда ставят !!
Аж не веретиться, не уж то в свободке полетать можно. Главное погоду не спугнуть. А так к обеду туда собираюсь !!
Внимание для учлетом, погода почти не для вас, но смотрим по факту и в субботу ещё раз прогноз проверяем.

vladi17Дата: Понедельник, 30.09.2019, 10:10 | Сообщение # 324
Чё то не очень удачно съездил.
Эти прогнозисты.... весь день меняли прогноз, но так и не угодали. Ветер дул с востока, на горе чуть держало, чисто для прыжков. Пошёл да же в начале к забору, под восточный ветер, а там дул северо-восток и то же не держала. Что за аэрология на этом склоне ?? Фик угодаеш.
К вечеру, так и не дождавшись поворота ветра на юг, как обещали эти прогнозисты, поехал в Горицы, в надежде, что там будет лучше.... Но там, блин, шёл дождь !!! И ветер то же дул с востока и был слабоват для восточного склона!!
Вообщем облом по полетам получился, чисто по прыгали. Но народ был, даже много, но толку мало.

Сан_СанычДата: Вторник, 15.10.2019, 13:10 | Сообщение # 325
А как насчет соревнований на точность к коллегам?
https://paraplan.ru/forum/topic/184298

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!
Сан Саныч (+79046532944)

vladi17Дата: Четверг, 17.10.2019, 22:20 | Сообщение # 326
Цитата Сан_Саныч ()
А как насчет соревнований на точность к коллегам?

Ну во первых -- погоду, прогноз, ставят на другие горки.
Второе -- это деньги. Ну за что 500 р. ?? За то что бы натянуть круг и поставить человека фиксировать результат ?? Мы всегда старались как можно дешевле сделать соревы, а не зарабатывать на них !!!
Я прошу прощения за следующие слова, не кого не хочу обидеть -- НО ЗА ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ ПРОВЕДЕТ СОРЕВНОВАНИЯ !! Ты вот попробуй спонсоров найти и с участников деньги не брать, вот это истинный результат. А так, "красота" соревнований, "пристиж" и т.е., все зависит от денег. Вон у нас одна организация ( не будем её здесь вспоминать), нанимает кого ни будь, ну в частности Ивановских ребят, а потом выдаёт за свое организацию этих соревнований.
Мы старались проводить соревы не брав денег с участников. Да конечно соревнования были простыми, так это и подкупало. А тут ... ну дадут тебе, если выигрыш, кубок или грамоту ... И чего ?? У меня этого ..., я уже их половина повыкидовал. Я уже этим от "балел", свое "эго" удовлетворил давно. Вот если на пиво соревновались бы.., то я готов smile :) И то все вмести бы потом посиделе, бы !! :).
А так вообще можно было для преведущих победителе зделать бесплатное участия. Хотя за других ребят то же будет "обидно"....
Нееее, меня "жаба" давит за такие, за такой уровень, соревнования платить 500 р., съездию просто полетам на горку.

Сан_СанычДата: Четверг, 17.10.2019, 22:35 | Сообщение # 327
Ну, 500 руб. не такие уж и деньги за ОРГАНИЗАЦИЮ соревнований: кубки, грамоты, напечатать, заказать мишень, организовать судей (бесплатных), наверняка позаботиться хотя бы о горячем чае с ватрушками. А потом - справедливо, со своих 250р. с желающих со стороны - 500.
Это все-таки не 3000 на оплату работы судей!!! А заодно и посмотрим: за что платить деньги?

Сан Саныч (+79046532944)

vladi17Дата: Пятница, 18.10.2019, 09:39 | Сообщение # 328
Сань, 500 р. это 3 по 1.5 л. пива + чуть закуски, с этим можно посидеть с товарищем вечер душевно и радостно !! smile : ) И этого того стоит !!!
По этому и стать вопрос --- за что такие деньги ??? Мы проводили такого уровня соревнования БЕСПЛАТНО !!
Не, можно конечно и по 5 т.р. скинуться и пригласить "крытых" судей, купить "золотые" медальки .... Каждому свое !! На цвет и вкус товарищей нет .
Бесусловно каждый решает сам что и как. Для новичков это полезно. И бесусловно, искренне, что люди проводящие соревнования молодцы !!
Но, повторюсь, каждый решает сам где и как. Мне такого уровня соревнования ( кто там участвует !!!( без обид для всех!!)), за такие деньги -- НЕ ПОДХОДЯТ !!

Сан_СанычДата: Пятница, 18.10.2019, 14:49 | Сообщение # 329
Что-то я не помню, Володя, когда ты со своим опытом участвовал последний раз в соревнованиях!
А для остальных (каждый решает сам) сообщаю:
Завтра 19.10.2019 СОРЕВНОВАНИЯ на КУБОК Клуба "Пилот33" по свободным полётам в дисциплине  посадка на точность  на склоне в д.Патакино.
Согласно РЕГЛАМЕНТА:
 заезд волонтёров с 7:00 
 заезд участников с 8:00
 регистрация 9:00-10:00
 брифинг 10:00-11:00
 открытие первого старта 11:00

Сан Саныч (+79046532944)

vladi17Дата: Пятница, 18.10.2019, 21:13 | Сообщение # 330
Цитата Сан_Саныч ()
Что-то я не помню, Володя, когда ты со своим опытом участвовал последний раз в соревнованиях!

А я как раз в них последний раз и участвовал, и вроде, smile , даже первое место занял !! Ты Саша наверно не в курсе. smile
Хотя уделяет твоя демогогия, для тебя 500 р. это не деньги, но когда скидываются на реконструкцию взлетного поля по 700 р. , то тебя что то не "видно'. Хотя там реально для твоей безопасности и комфорта все это делается. Делается ребятами, которое берут только за расходные материалы, за то что ещё время свое тратят ... даже не заикаются. Но для тебя же 500 р. на всякую х... , бумашку или "стаканчик " (кубок), если повезёт, есть время об этом вспоминать, а вот о реальном ... и конкретном .. для всех .. Все это твоя туфтология... Надо прежде решать реальны проблемы, а потом ...

А так, реально завтра туда по погоде собираемся !! Но смотрим прогноз, вдруг и в Горицы, ближе чем Патакино, можно съездить !! Учлетом напоминаю Созвон в 10 ч., и главное обувь взять правильную !!

vladi17Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 17:22 | Сообщение # 331
Не очень полетали. Даже учлетом с погодой не повезло. Обещали Южный ветер, а был восточный, но и сама погода " недержала". Народ летал тура с верху в низ.

ВалентинаДата: Понедельник, 21.10.2019, 14:21 | Сообщение # 332
СОРЕВНОВАНИЯ на КУБОК Клуба "Пилот33" удались на славу!!! Настоящий праздник получился!!! Большое количество участников, группа поддержки и дружеская атмосфера, а еще интересная погода и задача!!! Спасибо всем организаторам и отдельно Артему Федину! Молодцы, ребята! С удовольствием поучаствуем еще. А если еще и отдельно женский зачет будет... smile

Сан_СанычДата: Понедельник, 28.10.2019, 20:11 | Сообщение # 333
А денек выдался очень даже нескучным, точнее, настоящим праздником!
https://paraplan.ru/forum/post/2457667

Сан Саныч (+79046532944)

Сообщение отредактировал Сан_Саныч - Понедельник, 28.10.2019, 20:37

vladi17Дата: Пятница, 08.11.2019, 17:46 | Сообщение # 334
В воскресенье ставят ОТЛИЧНУЮ погоду там !! Лишь бы не обманули.
Летаем. К обеду там буду.

vladi17Дата: Понедельник, 11.11.2019, 19:50 | Сообщение # 335
Урааа, Патакино !!
Полетал супер, погода на отлично !!
Летал в среднем по 10 мин. и то (!!!!) сам садился, а так летай сколько хочешь. Правда один полет был 50 сек., сам не понял по чему так быстро опустило.
Сама погода была сыровата. Трава на склоне сыра, но если грамотно и главное быстро стартовать, то все будет ОК, хотя чуть купал все же попачкал при посадке в полях.
А так, с такой погодой, решил пойти на рекорд, хотел отлетать час, но отлетав мин 26, когда стало сдувать в поле, хотя можно было на акселе пробиться, решил, от усталости, сам сесть в поле. Ну очень скучно летать столько времени на таком малом пространстве. Плюс постоянно "колбасило", переодически асемитрии приходили, а уши складывало почти постоянно. Знаю, что ребята сдесь в этом году и за 30 мин. летали... но ... "не смогла я" больше... чисто психологически. А так можно было в этот день, кто захочет и кто сможет, летать не садясь долго.
В среднем леталось на высоте 10 м. над склоном. Редко приходилось летать на уровне склона, дожидаясь выдува. А так и выше выдувало.
Был выдув на 58 м. над склоном, над полем, но сразу оказался в сырости, такая низкая облачность была. Пока думал, что делать со всем этим, наварачивая круги, минуты 2, попал в "Ж". У меня прибор не пишит, когда минуса, но стаит сигнал на максимальный спуск 5 м/с, так прибор как заорёт, когда попал в "Ж", при этом крыло даже не сложило. Так в поле и сел, хотя можно было до склона вернуться и дотянуть, но что то я с....., испугалсяй. smile
Сделал даже мини маршрут, от скуки и видя , что там постоянно орел набират высоту, сделал переход на соседнию горку у забора. Что то очень просто получилось на акселе, но там получил по ушам и другим органам :), и срочно, вообще просто, вернулся обратно.

На горе был почти один -- красота и лофа. Нет учлетов и "В"-шников... smile
Правда приезжали двое, что то их не знаю, что то "развилось" их.. новых..
Видно не опытные, купал редко правильно поднимали, а последний полет один даже почти по ветру, на склон зашел.... Прилично приложился, но все обошлось, видел, что только храмал, когда уезжали..
Вообщем отлетал я в общей сложности, по приборам, 1час с 24 мин.. ЭТО для Патакино СУПЕР !!!!
После 13 ч. дня начал приходить временами дождь. Даже пришлось садиться, и за испуга, что пойдет сильный дождь, раньше времени. Но оказалось зря,он кончался, хотя пока "курил", минут через 10 пошёл настоящий дождь. Подаждал пол часа, думая, что дождь кончется. Так, в 14 ч. и уехал домой, по тому, что уже налетался до ......
Пока ходил по горе и по полю нашел "кучу" потерянных вещей.

Вот сапоги, 44 размера , в сумке( нашел при подъёме на склон) и перчатке ( нашел когда шёл по полю за стартом). Готов безвозмездно вернуть хозяевам, а через, если не найдется хозяева, месяц раздам кому нужно.
Хотя прикольно, столько времени прошло после большой тусовки сдесь, а вещи до сих пор находятся. Юрин где то винт лежит в поле... smile
Представляю если выйти в поле сразу после мероприятия... наверно полный комплект парапленириста можно было собрать. smile
Кстати взял компас, вспомнив наши старые споры, куда "смотрит" горка.
Так вот по компасу, все же гора, чуть-чуть, на основном склоне, "смотрит" на ВОСТОК. А если пойти к берёзовой роще, так так там склон более повернут на восток.

Прикрепления: 4093390.jpg(786.1 Kb) · 3005473.jpg(2.14 Mb) · 6524462.jpg(1.65 Mb)

Сан_СанычДата: Вторник, 12.11.2019, 09:25 | Сообщение # 336
Володя, перчатки мои! Потому и оказались в поле, где я на телеге стартовал. Я их часа 2 искал, но зеленые трудно было найти в траве.

Сан Саныч (+79046532944)

vladi17Дата: Четверг, 14.11.2019, 14:01 | Сообщение # 337
Саня, готов отдать, без вопросов !! Возьму, если сам не заберёшь или если я их не забуду, на ближайшие моторные полеты !!!
Может сапоги заберёшь, через месяц, если хозяин не найдётся?? Они 44 размера, мне вообще не подходит.

Сан_СанычДата: Четверг, 14.11.2019, 18:14 | Сообщение # 338
Вообще-то, мой размерчик!
Кто-нибудь из Вольгинских оставил.
Ну пусть у меня полежат, пока хозяин не найдется.

Добавлено (14.11.2019, 18:18)
---------------------------------------------
Погода поворачивает на свободные полеты на моторных крыльях. Ю-4-10м/с

Сан Саныч (+79046532944)

Сообщение отредактировал Сан_Саныч - Четверг, 14.11.2019, 18:19

Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в д. Патакино. (Обсуждаем, как полетали на горе д. Патакино.)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: