Понедельник, 16.12.2019, 13:33
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: eagle-33  
Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в д. Патакино. (Обсуждаем, как полетали на горе д. Патакино.)
Полеты в д. Патакино.
KonstantinДата: Воскресенье, 01.07.2018, 19:44 | Сообщение # 301
Статус: Оффлайн
Цитата vladi17 ()
Костик, ты давай сам учись определять где восток и запад, если известно где Север и юг ..
я уже это учил в свое время и ВУАЦ окончил с отличием о чем есть документ подтверждающий.
А ты лучше Артема почитай вдумчиво, раз у тебя есть карты ориентированные как угодно раз ты это указываешь специально.  smile  Картинку внимательно посмотри - стрелочки и буковки красные.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 22:35 | Сообщение # 302
Цитата Konstantin ()
окончил с отличием о чем есть документ подтверждающий.

А что же ты такие дебильные вопросы задаешь ??? Где восток или запад ??
Наверное документ с отличием в " нашей федерации" получал ??? smile

Всем удачи и чистого небо.

МастерДата: Воскресенье, 01.07.2018, 22:54 | Сообщение # 303
А я всё-таки вчера полетал там. Пусть и не получилось подолгу попарить, но на 30 метров над стартом я всё же забирался пару раз. Приехал туда уже около 11, - раньше не получилось. Ветер немного восточил и в порывах было слишком сильно для меня на моём тихоходе. Попрыгал в паузах между порывами. Соответственно и не держало в паузах, поэтому только и попрыгал. А где-то с 12.30 ветер выровнялся ближе к югу и подстих. Стартовал, дожидаясь наоборот порыва теперь. И пару раз удалось зацепить поточек (ну или большой пузырь). Забирался метров на 30 над стартом, но крутить не пробовал (не решился). Просто или галсами ходил в динамике или против ветра продвигался, немного отходя от склона, с набором высоты. С 15.00 ветер задул уж совсем по взрослому и практически без пауз. Поэтому собрался и уехал. Да и напрыгался уже к тому времени. На склоне был в гордом одиночестве. Камера моя сломалась, так что придётся вам поверить мне на слово. :-)

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит...

KonstantinДата: Понедельник, 02.07.2018, 12:02 | Сообщение # 304
Цитата vladi17 ()
А что же ты такие дебильные вопросы задаешь ??? Где восток или запад ??Наверное документ с отличием в " нашей федерации" получал ??? smile
я же написал что окончил и где получал.
Вопросы дебильные потому что ты описываешь что и Артем и карту прикладываешь где явно видно что гора Ю и ЮЗ, но почему то утверждаешь что ЮВ. А ты даже и на эти вопросы ответить не можешь, а вот Артем молодец все правильно написал.

Добавлено (02.07.2018, 12:02)
---------------------------------------------
На сколько помню когда дул ЮВ уходили летать на склон к интернату

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Вторник, 17.07.2018, 21:32 | Сообщение # 305
Цитата Konstantin ()
я уже это учил в свое время и ВУАЦ окончил с отличием о чем есть документ подтверждающий.

Я что толку ??? Еще раз спрашиваю, а ....
Я тоже учился в ХТУЕТН ( тоже знаю страшные слова) и хотя бы могу в элементарном , уровень 6 класса географии, разбираться в картах ... smile
Цитата Konstantin ()
Артем и карту прикладываешь где явно видно что гора Ю и ЮЗ, но почему то утверждаешь что ЮВ. А ты даже и на эти вопросы ответить не можешь, а вот Артем молодец все правильно написал.

Там можно найти место и для полетов на ветер ЗЗЮ. Только это в овраг и на длину в четыре метра до противоположной стороны.
Вот тебе другой человек написал:
"Там где вы ЮЗ нарисовали уже не летаем — склон там уже пологий, динамик не держит. А там где ЮВ — тоже уже не летаем, т.к. там турбулентность от растущих под склоном деревьев, что опасно. "
А так там всего на Ю 20 метров длины склона, а вот на ЮЮВ намного больше !!
При чем не понял причём там кусты ??? Всю жизнь там летали, и именно там всегда лучше набирали. Они там были всегда и не когда не кому не мешали. Пусть там положи, но зато длиней расстояние !!!
Плюс Артем как раз там сажает дополнительные деревья ( за что ему спасибо!!).
P. S. "ХТУЕТН" расшифровывается -- "хрена ты учился если только нет" smile

KonstantinДата: Среда, 18.07.2018, 15:24 | Сообщение # 306
Вовка ты че такой тормоз - тебе на осмысление моего сообщения 15 дней потребовалось smile 
я знаю где ты учился - ХТУЕТН это пединститут откуда тебя выгнали. smile

АртемийДата: Пятница, 21.09.2018, 19:36 | Сообщение # 307

Подтверждаю: буду завтра в Патакино в 2 в 3 часа дня и остаюсь с ночёвкой закрывать палаточный сезон!!!
В воскресенье планирую уловить погоду до обеда, а с раннего утричка прогуляться к реке на рыбалку покидать спиннинг  wink

vladi17Дата: Понедельник, 10.12.2018, 20:13 | Сообщение # 308
Ну что, были там в воскресенье !!
Народу было много, даже тесновато !!
Были -- Сергей П., Илья( новый пилот), я, Алексей Веселов, Дмитрий, Виктор из Кольчугино и Ковровцы, Валя и Алексей.
Но полетали очень плохо, ветер косил и не держало, хотя ветер иногда дул по полной и сдувало в поле !!
Но динамика небыло !! Самое лучшие Алексей из Коврова полетал минуты 2-3 , а так тупа перелеты с одного места на другое !!
Но была хорошая компания, со всеми поведались и общались. Стоило съездить !!

vladi17Дата: Суббота, 29.12.2018, 18:58 | Сообщение # 309
Завтра туда собираемся !! Я и Сергей Панкратов !!
Если не найдем компанию, то возможно поедим в Горицы !!
А так планируем к обеду туда !! Есть места в машине.
НАДО ЗАКРЫТЬ СЕЗОН 2018 г. в свободных полетах.
Можно съездить, закрыть сезон, и 31 января,.... но может не получиться. Хотя если найду компанию, то можно и 31 съездить на полеты -- КТО ??

СаняДата: Понедельник, 31.12.2018, 09:50 | Сообщение # 310
Друзья , с наступающим Новым годом Вас !!! Желаю крепкого здоровья , весёлого настроения , шуток , лёгких взлётов и мягких посадок !!! - я в час у Россвкуса !

Саня

vladi17Дата: Понедельник, 31.12.2018, 19:30 | Сообщение # 311
Ну что, закрыли и сезон свободных полетов 2018 !!!! КРАСАВА !!
Вчера в Патакино, народу было очень много, но полетать нормально не удалось, чисто прышки с верху в низ.
А сегодня съездили в Горицы, по разику спрыгнули, отметились, что пролетели 31 числа и домой !!!
Всех с праздником !!!

vladi17Дата: Пятница, 01.02.2019, 16:49 | Сообщение # 312
В воскресенье там можно полетать !!
Но погоду постоянно меняют. Точно определимся вечером в субботу.

vladi17Дата: Суббота, 02.02.2019, 16:49 | Сообщение # 313
Завтра еду туда !! Есть места в машине, место хватить на всех, с полной экипировкой !!!
Старт около 11 ч..
Созвон !!!

vladi17Дата: Понедельник, 04.02.2019, 21:59 | Сообщение # 314
Не чё полетал. Правда за счёт отличного качества крыла.
Были- я и "Альбатрос". Ветер очень касил с востока, плюс снег, вообще очень слабо держало, прямо " прижемало" к земле, но выручил крыл . Удалось чуть полетать, " облизать" склон, но для такой погоды это супер. Пытался еще в Горицах полетать, но там тоже касило с востока, вообщем погода для влетывания в купал.

vladi17Дата: Пятница, 08.02.2019, 18:11 | Сообщение # 315
В воскресение туда можно съездить!!
Правда ветер чуть будет западнить, но может в этот раз он ровно в лоб дуть. Плюс ветер очень сильный, на пределе, но прогноз могут поменять ещё не раз, по этому в субботу вечером корректировка по поездке.

vladi17Дата: Понедельник, 11.02.2019, 19:37 | Сообщение # 316
Отлично полетали !!!!
Есть новый рекорд горы !!!!! Пилот на Джои 3 отлетал около 30 мин. и сам, хотя мог летать дальше , сел !!!
Рекорд отмечен. Наконец то появились крылья на которых можно и на наших горках летать !! Дожили до этого момента !!
Мы (я, Виктор, Саня) подъехали к часу дня, ветер такой сильный поднялся ( порывы до 12 м/с), что периодически всех удувало в поле. При этом ветер стихал до 2 м/с. Трясло, складывало не по детски !!
Но все же худо, бедно, но полетали. Не которые и минут по 5 в такую погоду налетали. Кто то выдувался на приличную высоту !!!
Опять отлетали до самого вечера. Все довольны и радосны !!!
Отлично !!

vladi17Дата: Пятница, 15.03.2019, 18:10 | Сообщение # 317
Завтра туда собираюсь !!
Кто ???
Можно в Муратова поехать, но больно далеко и погода на гране!!
Сегодня наши пилоты отлично там полетали, по этому думаю мы завтра то же хорошо полетаем !!

vladi17Дата: Суббота, 16.03.2019, 20:26 | Сообщение # 318
Аааа, супер полетал !!
Приехал, а ветер очень косить на восток , плюс снегопад идет, хотя снег не мокрый был и сам наст не сырой, крыло не намочится, не знаю по чему остальные отказались ехать.
Решил пойти на склон у забора и там ..... оторвался по полной !!!! Первый полет отлетал 23 мин., сел сам, ну просто надоело летать в этой ложке длиной 15 м., просто психологически достало. Все остальные полетв садился сам, хотя можно было летать и летать. В небе было комфортно, не тресло, приходили потоки, облака низки. В одном потоке набрал чуть больше 44 м. над склоном, можно было и дальше набирать, но поток уходил на деревню, а там дома и деревья, просто не стал рисковать .... А так летал на уровне деревьев и это на склоне у забора !!! В сумме сегодня отлетал около часа. Доволен по полной.
Крыло просто СУПЕР (!!!!), паручие, устойчивое, на акселе не сыпется вниз. Уже даже на таких склонах можно выпаривать !!!! Это супер !!! Я дожил на конец то когда уже не нужно ехать в Нижний или в Муратова, что бы полетать !!! smile Нас и сдесь "не плохо кормят" !! smile

vladi17Дата: Вторник, 30.04.2019, 20:03 | Сообщение # 319
Завтра туда собираюсь, если смогу.
Буду после обеда, ветер только после обеда разгоняется.
Созвон ! Рассмотрю все предложения !!

vladi17Дата: Четверг, 02.05.2019, 17:32 | Сообщение # 320
Полетал, но..... Термилово было .. пипец.
Был в 14-00, ветер то стихал, то дул под 9 м/с, то с запада, то с востока, то выдувало, то отпускало, "лифт" конкретный.
Один полет ворон мимо пролетал, так его как сложит... Мне послышалось, что он матом ругнулся. Меня то же тряхануло не по детски и мат все же на горе прозвучал точно. Сел на фик и смотрю по полевой дороги пылевые смерчики периодически возникают..
Уехал домой ..

Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в д. Патакино. (Обсуждаем, как полетали на горе д. Патакино.)
Поиск: