Воскресенье, 25.08.2019, 19:18
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: eagle-33  
Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в д. Патакино. (Обсуждаем, как полетали на горе д. Патакино.)
Полеты в д. Патакино.
vladi17Дата: Понедельник, 26.09.2011, 03:44 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Тема создана для обсуждения полетов в д. Патакино.

Всем удачи и чистого небо.

eagle-33Дата: Среда, 05.10.2011, 10:10 | Сообщение # 2
Статус: Онлайн
Братцы на суботу неплохой прогноз в патакино, солнышко+ ветер 6м.с, давненько там не летали.

8.904.035.17.94

Сан_СанычДата: Среда, 05.10.2011, 10:41 | Сообщение # 3
Впереди еще три дня, рано суетиться! Но, надо быть наготове. Уж больно погодка изменчива, надо хвататься за любую возможность. Впереди нелетуха!

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!
Сан Саныч (+79046532944)

eagle-33Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:21 | Сообщение # 4
На суботту хороший прогноз на свободку в Патакино.

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Понедельник, 10.10.2011, 12:14 | Сообщение # 5
Ну и как полетали ???
Знаю, Сергей Понкратов с Максам, ездил вечером в 16.00—сказали, что полетали хорошо.
Жалко, что свободники все не могут привыкнуть к оповещению через СМС. А то поехали все в разнобой, а могли хорошо потусить.

eagle-33Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:14 | Сообщение # 6
Толпа была с утра, никак не полетали поэтому и ни кто не пишет, ветер косил, плюс после дождливых дней тресло неподетски :).Возможно после обеда и устаканилась погодка но день был хорош и тратить его на ожидания не хотелось.

Добавлено (11.10.2011, 11:14)
---------------------------------------------
Силыч был с новым крылом Джой полетать не удолоси но подержать и оценить внешне вполне. Трех рядка , стропы тонкие . верх безоплетки. концы необычно тоненькие, больше похоже не на Джой а на что-то легкое и воздушное, одним словом перышко. Выводиться легко, устойчивость как у продвинотого 2-3, как в полете не знаю, как пассивсекьюрити тоже, посмотрим.

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:29 | Сообщение # 7
Вчера (18.10), полетали замечательно, на сей горке. Днем удавалось провисеть 10-15 мин. и набирать высоту от 30 –50 метров над склоном. Прибора не было по этому, все навскидку. Но душу отвели. В воздухе не болтало, но лифты были конкретные—с пол склона до 10 м. над склонам. Вообще супер все было. А ЕЩЕ ПОГОДКА БЫЛА КРАСИВАЯ. Солнце весь день светило и грело. Просто замечательная осеняя погода и плюс полетать удалось.
На горе был я и Саня Орлов, потом 16-00 приехали Ковровцы, Владимир и Юра. Как обычно, испортили погоду и полеты превратились в учебные, ветер стих. biggrin biggrin biggrin Но мы очень рады были поведать другую част Ковровской команды, тем более давно с ними не виделись.
band clap wow grog booze beer

silovichДата: Суббота, 03.12.2011, 00:58 | Сообщение # 8
Для самых свирепых и суровых пилотов, поклонников Патакинского склона.
На завтра чистого юга 4 метра без осадков и облаков.
Всем кто может послать работу и обязанности , очень попробуем приехать.
При себе буду иметь параплан, кайт, лыжи.
Велкам!!!!

Добавлено (03.12.2011, 00:58)
Значит так ;
Было нас семеро.Все из Коврова.
Приперлись мы в 11 часов, Штиль.
Для начала покатались на лыжах. Хорошо. Давно не баловались. Заодно разогрели суставчики.
Потом заерепенился колдунчик, решили погонять кайты в наземку.
А когда начало поддергивать, обули лыжи.
Вот тут то нам и поперло.!!!!!!
Всё Патакинское поле изчертили.
А потом и парапланчики в ход пошли , правда ничего особенного, так, попрыгушки.
Но ребята , как же это прекрасно, Синь небесная, солнце ясное, и компания душевная!
Особый респект Толику Чикулаеву.
Человек впервые взял кайт, встал на лыжи , и через пол часа уже гонял с визгом по всему полю.
Вобшем день удался Адназначна!!!

silovich

vladi17Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:51 | Сообщение # 9
Сегодня ездили полетать в данное место. Было нас двое—я, Серега. Приехали на горку к 11 часам, а там Диман нас ждет. Он уже полетал и сказал, что очень плохо в воздухе и сильный ветер. Мы ему не поверили, и давай сами летать, но были чуть не правы. Меня два разу сдуло в поле, весь бог отбил. Зараза, кто там канавы накапал????. Серега локоть чуть ушиб.
Но мы все таки дождались погоды. Диман уехал, а зря, где то в 12 часов ветер стих и выровнялся (8 м\с, порывы до 10 м\с) и тут мы оторвались. Налетались как надо, подходили даже маленькие пузырьки. Выдувало в динамике не высоко, так кА ветер стал дуть с востока, по этому летали не выше 15 м. над склоном.
К 14 часам Федороч, из Коврова, подъехал. Тоже полетал. Мы правда уехали, а он еще остался на склоне. Наверно еще больше на летался.

albert33Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:32 | Сообщение # 10
В теме про свободные полёты (соревы) написано, что тема открыта, а висит на теме крестик и нет окна для сообщения.

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ !!! www.evdo-club.ru

silovichДата: Вторник, 20.12.2011, 21:55 | Сообщение # 11
О Альберт Привет!
Тут много непонятного, но ничего всё установится.
А как зарегистрироватся на Евдо клуб сайте?
Всю голову изломал, не получается.
Или у Вас всё настолько строго что ,посторонним вход запрещен?
Может правильно, но уж как то стерильно.
А может поговорим? А?

silovich

Сообщение отредактировал silovich - Вторник, 20.12.2011, 21:56

albert33Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:12 | Сообщение # 12
О, Андрей, привет!
Где бы нам с тобой ещё встретиться и поговорить? biggrin
Не совсем удобно на сайте пилота о своём рассказывать, ну да ладно, авось не обидятся! biggrin
Наоборот у нас всё просто! И мы рады всем гостям! И разным мнениям! А регистрироваться совсем не нужно, тонее можно, но не обязательно!
Заходишь на сайт - нажимаешь вверху в меню раздел новости. После открытия этого раздела пред твоим взором предстанут все новости нашего клуба, а колонке справа будут видны все крайние комментарии ко всем темам в порядке их убывания по времени.
Итак выбрал тему и вошёл в неё. Если захотел эту тему "пометить", ну в смысле написать чего, то прям под темой есть специальное окошко. Вписываешь туда желаемый текст (только без мата! smile ), нажимаешь - "добавить от имени" и выскочившем окне пишешь любое имя (лучше своё) и адрес своей электронной почты и "добавить..."
Данная процедура выполняется лишь единожды и далее всё будет писаться само от твоего имени!
Если не лень зарегистрироваться, то как это сделать, подробно расписано в теме: "Вопросы по работе нашего сайта". Можно и аватарку закрепить, чтоб и мы могли чаще твою физиономию лицезреть! smile
Вопросы по работе сайта - так же в этой теме. Всё другое - в беседке!
Удачи в регистрации!
Администрацию сайта прошу ещё раз извинить. Более такого не повторится!

silovichДата: Вторник, 20.12.2011, 22:25 | Сообщение # 13
Спасибо , до встречи.

silovich

Ash_flyДата: Среда, 21.12.2011, 19:02 | Сообщение # 14
Quote (albert33)
В теме про свободные полёты (соревы) написано, что тема открыта, а висит на теме крестик и нет окна для сообщения.

Тема открыта.

Я живу так как хочу..., а небо по своему.

Тел. 8-930-745-84-95

albert33Дата: Среда, 21.12.2011, 20:38 | Сообщение # 15
Тогда ничего не понимаю...
Открываю ленточный вариант форума - на теме - "Соревнования по свободным полётам" стоит синий крест.
Открываю саму тему - висит жирный замок и написано, что тема закрыта, а окна для нового ответа нет... wacko

Ash_flyДата: Среда, 21.12.2011, 23:02 | Сообщение # 16
Сори. Теперь открыта.

Я живу так как хочу..., а небо по своему.

Тел. 8-930-745-84-95

vladi17Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:33 | Сообщение # 17
3 числа удалось чуть полетать в данном месте. Из Владимирцов были я и Сергей, потом подъехали Ковровцы—Силыч, Леха, Валя и Федорыч. Днем ветер был слабый и мы с Сергеем отрабатывали упражнения на точность. К вечеру раздула и можно было хоть чуть повисеть на горке. Потом, не сговариваясь, начали летать на куполах друг друга—так сказать для обмена впечатлений. Теперь наверно можно открывать тему по облету и тестирования свободных куполов. Впечатлений много.
Силыч дал попробовать подержать свой кайт—интересная штука. Управление в принципе такое же как параплана. Удержать на мести не давая свалиться в бок кайту, не вызвало каких либо сложностей, а вот помотать из стороны в сторону нужны уже навыки и опыт. Жалко, что не было лыж, было бы интересней.

Добавлено (20.01.2012, 16:33)
Внимание !! Завтра (21.01) летаем в Потакино---ветер вроде не чего. СМС разашлю.

vladi17Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:12 | Сообщение # 18
Ездили летать всемером—я, Виктор, Серега, Роман и три новичка (Серега, Максим, Юра). Погода была морозная, думали замерзнем, но приехав на горку начали летать, очень сильно разогрелись и уже ходили как в не в чем не бывало, словно мороза и нет. По саму ветру, гидры нас обманули, дул очень восточный ветер и латалось на основном склоне не очень—не большие проходы вдоль горки. В основном, связи с погодой не очень, занимались новичками. Роман двоих учил, я своим занимался. Вообще-то с погодой думали, что отпугнем новичков и отобьём у них охоту заниматься этим спортом, но они оказались очень стойкие.
Главное !!! У нас в полку прибыло---свой первый полет сделали Сергей и Юрий.
Ребята молодцы !!!!!!! Надеюсь, Вы загорите нашим видом спорта и Вы теперь с нами.
После мы переместились на более восточный склон, около забора в деревни. Там правда склон очень пологий и длиной 50-70 метров. Сначала просто чуть подлётывали, даже умудрились свить одно гнездо на березе, но перед самым отъездом, вдруг погода задула и мы тут оторвались по полной. Летали от 10-15 мин, можно было и больше, но руки замерзали. Выдувало выше берез и сосен. Удалось полетать всем основным Виктору, Сергею и мне---все довольны.
Короче все было супер---не жалеем. Погода была отличная, светило солнце, мороз не мешал. Все довольны и оторвались по полной.
Вот фото с полетов.
Наши АСЫ

Новички и Рома

Новичок бежит в небо.

Рома мучает новичка.

Счастливый новичок (Серега)--первый полет.

Красотища.

Прикрепления: 6031852.jpg(115.7 Kb) · 9260437.jpg(123.0 Kb) · 0520818.jpg(105.1 Kb) · 4525921.jpg(104.8 Kb) · 7173522.jpg(166.1 Kb) · 9154383.jpg(157.1 Kb) · 3822302.jpg(135.7 Kb) · 0419015.jpg(135.4 Kb) · 8256608.jpg(100.4 Kb)

Сообщение отредактировал vladi17 - Воскресенье, 22.01.2012, 17:18

vladi17Дата: Суббота, 18.02.2012, 09:31 | Сообщение # 19
Завтра 19.02, собираемся полетать в Потакино. Выезд после обеда (приблизительно 14-00), так как приеду с работы только в 13-00.Созвон в 13-00. Едим на одной машине.
СМС рассылать не буду, так как едим на мало времини.

silovichДата: Суббота, 18.02.2012, 13:15 | Сообщение # 20
С мотором что ли?

silovich

Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в д. Патакино. (Обсуждаем, как полетали на горе д. Патакино.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: