Среда, 28.07.2021, 23:28
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: eagle-33  
Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в г. Вязники. (Обсуждаем, как полетали на горе города Вязники.)
Полеты в г. Вязники.
vladi17Дата: Суббота, 20.03.2021, 18:37 | Сообщение # 601
Статус: Оффлайн
С ездили, но полетать нормально не удалось. Зато нашли новое место для полетов !
Приехали утром на Техмаш. Ветер силен иногда и почти дует прямо в салон. НО снегу не мерено кругом, до горы нормально не дойти, стартонуть вообще не реально. Там не одной тропы кругом, проваливаещся по пояс. Вообщем вынуждены уехать.
Поехали на "Венец", там встретили Валю и Алексея. Ветер очень сильно касил, но Саня Т. чуть полетал все же. Хорошо выдувался в подходящих потоках, но все равно , когда ветер дул вообще вдоль горы, опускало. Вообщем больше не летали.
Решили поехать в Гороховец и НЕ ПРОГОДАЛИ !! Мы нашли все же место где можно летать и полетал.
Отчёт об этом смотри в теме "Гороховец" !!
Вечером не выдержал и поехал в Горицы, рассчитывая под стихания и доворот ветра на запад. Но ветер все время дул с севера и чуть к вечеру давернул, но ослаб. По этому тупа один раз слетел в низ.
Погода конечно супер, солнце !! Хорошо провел время !

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Пятница, 26.03.2021, 06:49 | Сообщение # 602
Завтра можно попробовать туда съездить. Прогноз слабоват, но может термичка разгонит ветер и можно уверенно полетать.
Возможно будет сыровато, но склон на север и снег очень плохо прогревается от солнца, по этому может будет не чё для крыла.
Вообщем все под вопросом. Решающие будет компания.

vladi17Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 11:38 | Сообщение # 603
Хорошо полетали.
Не один из сайтов прогнозов не угодил погоду (пара, винда и вингура)!!
Ветер дул до обеда строго с запада. Потом пришла кусочка и ветер стал иногда дуть строго в лоб, вот тогда и удавалось полетать. Летали по 20-30 мин.. Термичка была, все обрабатывали, но не кто выкрутить по нормальному не смогли.
Было народу не много-- Валя, Алексей, Саня , Дмитрий ( учлет) и я. Погода супер !! Хорошо отлетали и отдохнули.

vladi17Дата: Суббота, 29.05.2021, 09:22 | Сообщение # 604
Резко поменяли прогноз.
Возможно там можно полетать. Думаю -- ехать или нет.
Думаем.

vladi17Дата: Четверг, 01.07.2021, 19:02 | Сообщение # 605
На два выходных ставят погоду в это место.
Мониторим погоды и едем туда.

vladi17Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 07:39 | Сообщение # 606
Был там, но лично не полетал. Ребята, до 16 ч., по разику пролетели и то одного здуло на аэродром.
Приехал к 11 ч., а там слабый ветер, который очень сильно красил с запада, и дождь пошел ( хотя дождь был всю дорогу!).
Поехал в Гороховец.
Там солнце, ветер в лоб, но слабый. Правда к 13 ч. и там пошёл дождь и все затянуло тучами.
Поехал искать новые горки, по берегу Клязмы, и УРА, НАШЕЛ !!!!
Есть горка на С-В. Подробности в другой теме.
К 15 ч. снова вернулся в Вязники, а там ветер сильный и опять очень касит вдоль склона. Плюс народ, частично, поздувало. Ждал ещё час, не чё не поменялось.
Поехал на Техмаш, а там фронт ушел и даже солнце вышло, и даже ветер стих, НО он дул вдоль склона, даже в этом месте.
Видел, что скоро фронт и на Венце уйдёт, и погода может координально поменяться.... Но я , все, уже "перегорел" эти ожиданиями и "полетами". Поехал домой.
Народу на полетах было не много.
Думаю ехать сегодня или нет. Опять ставят после обеда сильный ветер, правда с востока больше будет дуть, значит есть вероятность, что будет в "лоб" на слон дуть. Но ставят и осадки в обед, и после обеда, опять сильный ветер !!

vladi17Дата: Понедельник, 05.07.2021, 21:31 | Сообщение # 607
Супер полетали.
Но не Вязниках, а в Горбатова.
Приехал в Вязники опять к 11 ч.. Погода по виду отличная, солнце, ветер в лоб, хотя облака идут с востока и они мелкие, летать только начили. Но смотрю а воздухе всех "колбасит" и реально складывает.

Мы (я ,Валя и Алексей) посмотрев на все это решили поехать летать в более подходящий место -- Горбатова.
Спасибо им что взяли с собой.
Приехали к 14 ч., и там народ только начал летать, точней мы открыли летный день.
У меня и у Вали не оказалось вариков, летали по телефон, включив специальную программу. При этом, что прикольно, нам удавалось подниматься выше всех, кроме одного парня. Он почти под облака ушёл.
Я, по программе набрал 181 м., Валя 204 м..
Но у меня большое прибольшое сомнения, что по ЖПС четко можно определять именно высоту. Уже не первый раз такое возникает. Мы однозначно были выши. Попытался на земле подняться по склону и проверить как четко ЖПС определяет высоту и увидел, что поднявшись на 20-30 м. прибор показал всего 2 м. (!!!!!!!!!!!).
Летали в начале в термичка, погода супер, облака очень и очень "жирные". Но влететь в облака и уйти на маршрут не удалось.
Потом под вечер "молоко" наступило, летай не хочу. Хотя я попал в болтанку конкретную, чуть не повезло. А так народ очень высоко выдувался не чего не делая (!!!!).
Но главное погода адекватная !!
Налетались в доваль. Не зря поехали !!

Прикрепления: 1119779.jpg(1.14 Mb) · 6916379.jpg(674.4 Kb) · 0943172.jpg(582.9 Kb)

vladi17Дата: Суббота, 10.07.2021, 07:10 | Сообщение # 608
Сегодня летаем в Вязниках.

vladi17Дата: Пятница, 23.07.2021, 18:15 | Сообщение # 609
Может быть завтра туда можно съездить.
Но по прогнозу ставят дожди.
Но смотрим с утра уточняющий прогноз, он может координально поменяться, и решаем ехать или нет.

vladi17Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 09:57 | Сообщение # 610
Не удалось полетать.
В Вязники не поехал, по прогнозу там дожди.
Поехал в Бородино, но там ветер в доль горы и самое главное, деревья выросли очень высоко и закрывают, далеко в переди, склон. Летать летом вообще не возможно.

Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в г. Вязники. (Обсуждаем, как полетали на горе города Вязники.)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск: