Понедельник, 12.04.2021, 07:28
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: eagle-33  
Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в г. Вязники. (Обсуждаем, как полетали на горе города Вязники.)
Полеты в г. Вязники.
vladi17Дата: Пятница, 20.03.2020, 08:10 | Сообщение # 581
Статус: Оффлайн
Завтра пока погоду туда ставят !!
Собираемся, но смотрим ещё раз прогноз вечером и завтра с утра !!

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Пятница, 10.04.2020, 07:40 | Сообщение # 582
Завтра летаем в Вязниках.
Поступило предложение с утра полетать там на моторах, а к обеду, когда раздает, уже полетать в свободке.
Возможен выезд очень рано с утра !!
Но стать вопрос с доездом -- говорят начили сильно штрафовать на постах ГАИ за не соблюдения по самоизоляции. Как доберёмся не знаю, но попробуем. Лучше машины укомплектовать по полной !!!

vladi17Дата: Суббота, 11.04.2020, 18:26 | Сообщение # 583
Что то слабо полетали.
До обеда были на Венце, ветер слабый, скакал со всех сторон. Один раз был Пых, полетал народ минут 5 и все.
Потом (ВНИМАНИЕ!!!) местные жители вызвали полицию и за нарушения карантина, а скорей достали мы их. Ряд ребят заставили писать объяснительную и сказали если ещё пыймают то штраф !!
Все уехали летать на Техмаш. Там ветер был в начале слаб, потом раздуло и было местами не чё летать. Один раз отлично термичке выдула пилотов в верх. Саня Троя посто супер выкрутил !!
Но полеты было, не очень много, по 5-10 мин., не больше. Под вечер ветер задул сильно, но очень касил вдоль склона, а потом ветер стих . Фактически так по прыгали и все.
Пост Гай проежали без проблем. Гаишников даже не видно !!

vladi17Дата: Четверг, 30.04.2020, 21:28 | Сообщение # 584
Пробуем туда поехать !! Прогноз на гране, очень слабый !!
Смотрим прогноз с утра и решаем !!

vladi17Дата: Пятница, 22.05.2020, 16:46 | Сообщение # 585
Завтра погода, особенно под вечер, будет не чё там. Но ставят мелкие осадки, вообщем все под вопросом !! Смотрим с утра и решаем !!

vladi17Дата: Суббота, 20.06.2020, 11:46 | Сообщение # 586
Сейчас туда собираюсь.
Завтра тоже еду туда.

vladi17Дата: Суббота, 20.06.2020, 20:33 | Сообщение # 587
Были там. Приехали только ветер поднялся, до этого штиль, но очень касил, дул с запада, в доль склона. Плюс очень сильно. Видели как кто то слетел в низ, а так всё ждали. Тучи зодилин конкретные, НО прогнозисты опять в Ж. , жопе, дождя не было.
Потом все выровнилось, но то "жгло", то слабый ветер.
Летали по чуть чуть, иногда приходили уселения.
Летал учлет, извените, не успеваю их имена запоминать, ... постоянно биються и проподают, как их обучают (??), НО первый полет в жеских условиях ( за чем полетел ???), оказался на деревьях, при чем видно вообще управлять парапланом не может, но .... Главное сам живой !!!!
Завтра едим туда, но ближе к обеду, ветер стихает именно в обед.

vladi17Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 18:46 | Сообщение # 588
Аааа..СУПЕР !!!!
Приехал к 13 ч., думая, что опять народу летать будет, опять бардак. Вообщем с очень хорошим настроением ехал. А тут не кого, только Сергей из Альбатроса. Мой радости не было границ.
Искренне желаю счастья и здоровья тому человеку, кто надоумил народ поехать в Горбатова. smile
Погода была СУПЕР !! Ветер иногда косил то с востока, то с запада, но в основном чётко дул в склон. Но главное -- была постоянно термичка.
Сергей, на своём "древнем" крыле и то набирал прилично

Правда иногда созало, ветер и термичка кончалась.
Я стартонув в 16 ч. (!!!!!!!!), походя вдоль склона нашел поток и стал выкручивать. Сначало крутил "профессионально", по научному, а потом подумал, что я вые.... и стал тупа летать за ласточками-стрежами.
Большущие и огромнейшее им спасибо !!
И так не чего не делая, в лёгкую набрал 150 м. И тут началась СКАЗКА !!!! Поднимало везде, ходил на речку, за лес,в город, везде подъем + 0.8. Со скуки начал опять "домагаться" ласточек и вот там подъемы были ... пипеч. Один раз даже уши заложило. Думал +10 было, а нет по прибору только +8.
Вообщем не чего не делая набрал 438 м.. Дальше поток сужался и уходил на город и можно было спокойно ещё набирать,но на маршрут по ветру не хотелось лететь, кто меня потом подберёт, плюс уже вечер. Решил, пока молодежь не побило рекорд перелета с Венца к Техмашу, решал полететь сейчас. Пока лететь ловил минуса, дошел до фабрика, а там нули, а при повороте минуса. Ломанулся дальше, с высотой 300 м, рассчитывая над городом набрать, а там ещё хуже, там везде минус 3-4, я ели назад из города вернулся. Сел в поле, уже не где не держало и спокойно дошел до старта. Где к 17 ч. появился ещё один пилот( кто, не знаю), но ветер все уже стихать начал и поехали домой.
Но погодка была супер !!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 4505614.jpg(858.2 Kb)

vladi17Дата: Четверг, 25.06.2020, 23:33 | Сообщение # 589
Супер полетали. Много народу сделало маршруты.
Если коротко: я сделал маршрут на ~ 50 км., высота максимальная ~1450 м, время ~2 ч..
Теперь немного лирики
Приехали на горку к 10 ч., как раз к начало погоды, стали подходить облака.
Стартанул в 10-20, минут десять рыскал в доль склона. Иногда обрабатывал термичку, но сильно трясло, а где летали ласточки вообще колбасило. Тут увидел как Юрий начал набирать, за ним Сергей, кинулся с Виктором к ним. Но там как начало колбасить, Виктор назад, а я поняв, что это последний шанс, что если выйдут из потока, то все не догонишь товарищей и шансов может не быть, по этому сжал зубы и в перед. Там, в этом потоке, меня и кидало, и швыряло, закидовало, сложило крыло, но выдержал. Поднявшись по выше, все более менее нормализовалось, и стал догонять ребят. Не сколько раз терял поток, крыло задемфировоно сильно, в потоке не в винчевается и не вываливается из потока, подвеска тоже не чего не передаёт, потоки обрабатывает только с помощью прибора. Но как хорошо, что есть группа товарищей, которые на верху и по ним тупа ориентируешься. В месте легче набирать.
После 300 м. "потеряли" Сергея, что то он "перемудрил", и мы с Юрием пошли дальше. Огромное спасибо Юрию, ориентируясь на него, не сколько раз возвращался в потерянный поток только благодаря ему.
После 700 м. нас догнало облака и я прям почувствовал как нас "подхватило" оно, не знаю как я это почувствовал, но чувство не забываемое. Дальше тупа ориентируясь на облака и Юрия, который вёсел надомной ( не знаю, что он "ругает" свое крыло, но оно отличное!) стал уже спокойно, без нервотрёпки набирать под облака. Мы ~600 м. до облака, что то очень легко набрали. Правда уже я пару раз выручал Юрия, он по мне возвращался в поток. Классно летать группой, помогаю друг другу.
Под самое облако я первый подошёл, при этом прям почувствовал как резко стало холодать, запахло влагой и на руках стали появляться капли воды. Как мы с Юрой радовались -- свистели, орали, визжали, мохали ногами и руками. Радости было не мерено. Высота 1339 м.
Подлетая к облака увидели орла обрабатывающего поток. Я один раз к нему подлетел, думая, что там сильный поток. Да, там действительно сильный поток, но колбасило не по-детски, по этому я отошёл от него, нашел себе поток по спокойнее и набирал в стороне.
Вот учёные говорят, что орлы набирают тупа только для охоты, но тогда вопрос, что он делал на 1300 м. ?? Я думаю -- он, точно как мы, "тащился"!!
Но когда мы с Юрой орали, он наверно "повертел у веска" и тупа, замахав крыльями, улетел от нас.
Когда оказался под облаком встал вопрос, что дальше ?? В облако не хотелось залетать, мочить купал. Тут же сообразил ломануться на маршрут. Крикнул Юре, рации не было, не взял принципиально ( мешает болтовня и частота "не наша"), что пошли на маршрут, но он походу не услышал. При чём маршрут решил сделать против ветра ( ветер на верху был другого направления), по ветру каждый может и до Гороховца долететь было просто, а вот против ветра... Решил что найду учиться летать маршруты и против ветра, а то все по ветру и ветру.
А Юрий видя,что я улетаю, не захотел идти против ветра.
Я стал перескакивать с облако на облако. Выходило супер, подходишь на 900 м. пол облаком опять набираеш ~1200 м. и дальше на следующее. Дойдя до развязки дорог, где одна уходит на Муром , с дуру ( моя ошибка, "замкнула" меня!!) решил лететь на Муром. Ну так и пошёл, с почти боковым ветром, по облакам.
Один раз при перескоке меж облаков увидел жёлтое поле с тракторами, рядом с дорогой, и подумал а вдруг сдесь есть поток и чуть изменив маршрут на шёл его. С 1000 м. в нем набрал ~1450 м., облака стали в один уровень, они слились в одну белую пелену и я даже увидел вершины облаков. Красота не описуемая. Супер !!
Можно было, и нужно было, набирать дальше, но меня "замкнуло" на мысле, что надо лететь на Муром и как можно скорей, пока не испортилась погода, и я "бросил" этот поток.
Так и пошёл дальше. На пред последнем облаку увидел, что все облака по маршруту кончаются. Вот была засада. С последнего облака перепрыгнул на последний населенный пункт, а за ним лес, а у меня высота 600 м.. Я давай искать триггер. При этом ветер поднялся, я уже без акселя стоял на месте. Плюс если лететь на Муром ( дорога поворачивала) надо лететь почти против ветра, а высоты мало.
Я даже кажется видел Муром, населенный пункт, где много куполов церквей, а лес с такой высотой не перепрыгнуть. Обидно !!
Пока искал место, где можно набрать по выше, потерял высоту до 200 м. над землёй. Нашёл его и стал крутить, но это было Ж.. Один раз даже, как говориться, одной рукой прокачивал купал на открытия, другой рукой уже держал ручку запаску . На 400 м. более менее стало сносно и я продолжал набор, но поток кончился или я его потерял, набрав всего 700 м.
Стал искать другой триггер, опять опустился до 300 м., и найдя его, он был более спокойны, обработал его, но набрал всего 600 м..
Тут я все, видя, что меня уже без акселя сдувает назад, да ещё постоянно трясёт не по детски, решил все больше не испытывать судьбу и содится. Да не все так просто оказалось. Опять подлетая к земле попал высходнях, по ходу там, в этом месности, постоянно сходили пузыри, и опять меня к верху метров на 500 м. И так несколько раз, я "бегал" от потоков искал минуса.... Пипец. Только уйдя на лес и сделав "уши" пошёл на снижения. И то выйдя из леса опять попал... ,при чем на ушах, которые даже "трещали"( треслись), что с ними редко бывает, сесть не мог, было раз плюс 1м. подъем. Кое как сбросил до 50 м., раскрыл уши и началось, минут 5, то вниз, то в верх, уже конкретно сдувая назад, только аксель спасает. Вообщем в метрах 10 меня "отпустило" небо.
Сел в деревне Татарово. 47 км. от места старта, плюс ~3 км. вдоль трассы, время 12-15.
Потом нашел, пока шёл по деревни, человека с машиной, который в начале хотел меня за 5000 р. довести до Вязников, но потом за 1000 довёз до д.Октябрьское, где в 13-45 отходил рейсовый автобус. Он правда шёл не по трассе, а через все деревни,и через д. Николовы горы и выскакивал сначала на трассу до Владимира, а уж потом в Вязники. Я тупа на трассе и вышел, где Сергей меня подобрал. Цена билета на автобус 100 р.
А так я вообще сглупил. Если бы знал, что есть автобус, то просто на параплене вернулся бы туда smile . Да и вообще виде, что не могу взять лес, надо было возвращаться на место старта, в Вязники. Но правда погода портилась конкретно и .....
Так же я смотрел Яндекс такси, где можно было вызвать машину, долго бы пришлось ждать, но за 2т. с чем-то, можно было вернуться. По идеи приемлемо.
На старте забыл вторую свою подвеску, спасибо большое ребятам, которые забрали ее и перевезли мне её.
P.S.
Весь вечер и пол ночи все вспоминал,..... как летал, .....какие облачка пролетал,..... какие ошибки делал.....
Вообщем пришёл к выводу, что летать я не умею и надо ещё учится и учиться. smile

vladi17Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 07:01 | Сообщение # 590
Сегодня опять туда собрались. Сайты по погоде дают противоречивую инфу, но поедим сами проверим !!

vladi17Дата: Понедельник, 29.06.2020, 06:42 | Сообщение # 591
Слабо полетали. Было несколько вылетов, но все не больше 10 мин. и высота до 50 м.. Народу было много.
Было ЛП, свал крыла при дожьде, с пилотом все обошлось, чудом, все нормально.
Видели, были, "древние", пожылые пилоты из под Московья. Отлично летали и главное у них, почти у всех, "Д"-ки, при чем "старые" модели (Мантра-4, Айспик-6..). Просто уважение и респект таким людям.
Сегодня опять туда собираемся.

vladi17Дата: Вторник, 30.06.2020, 07:36 | Сообщение # 592
Плохо полетали. Приехали к 9-30, ветер то слабый, то стал приходит сильным.
Сергей один полет "тупа" против восточного ветра сразу сел на склон. Второй взлетел и как началось, порывы до 12 м/с, поднимает верх на полно выжетем акселе, он попытался в облако, даже отлично набрал, то там Ж. ,крыло ушами хлопает. Вообщем решил не рисковать. А мне, когда Джой колбасить, вообще не чего хорошего не святило, по этому даже не рискнул взлетать. В 11-30 уехали домой, так как погода ещё больше портилась.
А вот "древние" пилоты из Московской области, с их слов, и утром хорошо полетали (как ???) , и после обеда летали к облакам, летали и за трассу ( как ??). Эх, так хотелось на это посмотреть, опыта набраться, понять, что мы не "догоняем" и не летаем в таких ситуациях. Но не судьба.

vladi17Дата: Пятница, 31.07.2020, 19:29 | Сообщение # 593
Предварительно в воскресенье летаем !!

vladi17Дата: Суббота, 09.01.2021, 10:57 | Сообщение # 594
Наконец погода, пока, позволяет поехать завтра туда и полетать.
Выезжаем туда завтра. Вроде есть места в машине.

vladi17Дата: Понедельник, 11.01.2021, 21:03 | Сообщение # 595
Отлично полетали.
Народу было много, но не все.
Приехали в троем, Сергей,Саня и я, к 10 ч.. Был снег и ветер слобоват. Погода "интеллектуальная", нужно постараться, что бы полетать.
Мне это удалось. Алексей из Коврова не отставал. Отлетал 30 мин и стал почему-то замерзать один (!!!!) палец, можно было его "согреть", но стало мне уже скучно, один только динамик и полеты вдоль одного места, по этому сел. Сел в низу, я люблю ходить по горам, и мне всегда в радость подниматься в горку, спорт и зарядка, плюс не отвыкаеш от гор.
Потом дал свой купал Сане Трои, он пока на своем куполе не мог летать, ветер был слаб, но на моём показал класс. Мастерство не пропьёшь, был бы у него возможно приобрести новое крыло, показал бы вышей класс. Он правда потом, когда поднялся ветер, и на своей "Д"-ешке отлично полетал, выбираясь на полную высоту.
При чем есть много пилот в области, которые очень классно могут летать, но не хватает средств на достойное оборудование.
Потом полетал в коконе. Супер. Крыло залетало по другому, но правда регулиров подвеску в лёгкой одежде, сейчас полетел в зимней и все так довило, жало и было не очень комфортно. Но выдулся очень высоко для этой погоды. Потом, через 20 мин., опять все надоело и сел, скучно.
Удалось, на конец, посмотреть в полете и сравнить крыло Рей от Парависа.
Честно, без обид, полное разочарование. Крыло летить на уровне "Б", "качества" мало. Стоило брать "С", когда 'Б" так же летает ?? А можно было чуть доплатив (10 т.р) и взять Артик-5, там как раз скидки были. Правда видел, что крыло по чему то, всегда поджато. Может пилот зажимает, хотя не стоит это делать, крылья современные не любят это, а может не правильно отрегулированы клеванты.
Летал рядом с конкурирующим крылом, такая же модель, такая же площадь и загрузка, крылу моложе моего, и мое летало лучше. Многие это тоже заметили. Решили, что крыло "износилось" на лебедке. Я свое берегу от затяжек....
Потом, почему то, многие, в основном "старые" пилоты, налетавшишь в снег, который шёл переодически, даже иногда мешая летать ряду пилотам, собрались домой, хотя погода стала налаживаться, перестал снег идти, выдуваться стали выши и летать можно было всем, сколько хочешь. И все, со словами "что скучно летать и уже налетались", в 13-30, поехали по домам. Хотя на горе даже "Б"-ешники, на "старых" купалах, уже выше леса летали... smile
Что с народом случилось ?? smile
Вообщем все налетались по полной. Хорошый день.

vladi17Дата: Понедельник, 11.01.2021, 21:08 | Сообщение # 596

Прикрепления: 6787988.jpg(690.0 Kb) · 1706817.jpg(639.6 Kb) · 2338955.jpg(717.5 Kb)

vladi17Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 11:55 | Сообщение # 597
Завтра там можно полетать !
Правда очень холодно может быть, ставят -20 гр..
Вот думаю ехать или нет. Но летать очень хочется, давно не летал. С утра решу, по фактической погоде. Ну если компания будет, то точно еду.

vladi17Дата: Понедельник, 22.02.2021, 17:09 | Сообщение # 598
Отлично полетал !
Приехал к 11 ч., на горе не кого, класс (!!).
Температура 16 гр., ветер чуть дует (3 м/с), но очень, вопреки прогнозам, как обычно, касит с запада, светить яркое солнце, которое уже конкретно греет.
Снегу везде много, по самые "гланды" местами.

Нашел, на перегибе склона, где снег состоит из наста, место для старта. Но если чуть кинет или пробежищя чуть в низ, то провалишься в снег по пояс.
Стартонул отлично и сразу за два прохода набрал 56 м., выше леса в два раза. Кругом красота. На солнце тепло.
Что народ холода испугался ?? smile
Правда первый отлетал не долго, стали мёрзнуть руки и я решил сесть, подключить батарейки в перчатки. Да не тут все хорошо было -- сесть было не возможно. Держало везде. Я улетел за речку и только там нашел место где опускало, а так в полях ещё и уже термичка кругом !!!!
Подниматься в гору очень просто, по следам от снегоходов, где не проваливаещся. Согрелся быстро и легко.
Потом были ещё два полета, по времени 20 и 25 мин.. Мерзло только лицо, которое приходилось поварачивать к солнцу и греть по очереди разные стороны. Один раз набрал 100 м, другой раз за 159 м., но пришлось бросить поток, потому что понял, что замерзаю, а ещё надо успеть вовремя сесть.
Полетал от души, замерзал не сильно, хотя телефон замерз после первого полета.
Но КРАСОТАааааааа.
К 13 ч. стал усиливаться ветер, до 6 м/с, старт прямо в верх свечкой. Воздух очень плотный, летиш и кажется , что двигаешься в вязкой среде, а не режеш воздух. Сам воздух у горы очень мягкий, а вот в полях колбасило чуть, но не сильно.

К 14 ч. ветер совсем раздулся, до 8 м/с и стартовать стало не комфортно, лицо замерзает уже на земле, в воздухе теплее. Уехал домой.
Прикрепления: 9070148.jpg(861.7 Kb) · 9860260.jpg(818.5 Kb) · 2819215.jpg(770.5 Kb) · 6493325.png(182.9 Kb) · 0415104.png(191.8 Kb)

Сан_СанычДата: Вторник, 23.02.2021, 09:01 | Сообщение # 599
Ну, ты молодец! С праздником!

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!
Сан Саныч (+79046532944)

vladi17Дата: Пятница, 19.03.2021, 19:40 | Сообщение # 600
Завтра, все же, туда собираемся !! Хотя прогноз не очень, но .. соскучились по полетам... !!
Планируем полетать на Техмаше. Но ..
Планируем поехать в Гороховец и конкретно там все разведать для полетов !!
Может и до Нижнего созреем..

Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в г. Вязники. (Обсуждаем, как полетали на горе города Вязники.)
Поиск: