Понедельник, 19.08.2019, 17:46
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: eagle-33  
Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в Горицах
Полеты в Горицах
vladi17Дата: Понедельник, 16.04.2018, 20:00 | Сообщение # 301
Статус: Оффлайн
Хотя многие на отлично пролетали. Сергей Панкратов минут 5 ,на уровне высоты церкви, полетал. И не раз !!
Юра О. то же ... урвал !!
Столько народу, и все наши, давно такого не было !!

Всем удачи и чистого небо.

АртемийДата: Понедельник, 16.04.2018, 20:47 | Сообщение # 302

Цитата vladi17 ()
Столько народу, и все наши, давно такого не было !!

Мне показалось или в нашем Клубе появилось новое б/у крыло?
Кто это?
А ещё показалось, что крылышко "двоечное" - не понял, что за модель... Пилот-то соответствует к этому крылу?

vladi17Дата: Вторник, 17.04.2018, 20:54 | Сообщение # 303
Цитата Артемий ()
в нашем Клубе появилось новое б/у крыло

Это не в нашем клубе !! На нем летает друг Юры Овсова !!
Цитата Артемий ()
А ещё показалось, что крылышко "двоечное" - не понял, что за модель... Пилот-то соответствует к этому крылу?

Ну ты "глазастый" smile !!
Это крыло ( если не путаю) Кобра, от Айрвана. И действительно ( после того как ты написал об этом) Двойка !!
А на горе думал, что это Б-ешка...... Думал вот Бешак колбасит и складывает уши...., а что у меня на Д.., уже очкавать стал smile .
Хотя увидел, что пилот не как не реагирует подскладывания, а крыло само все исправляет....
Так что крыло само по себе хорошое ...
А в тот день правда все ушами " хлопали" и не чего !!!
Ну а так, каждый человек сам решает на чем летать, главное пожелаем пилоту удачи и способности помогать крылу не складываться...

АртемийДата: Суббота, 26.05.2018, 19:18 | Сообщение # 304

Завтра еду в Горицы, буду там в 10 утра.
Потом еду изведывать новую гору в Чеково.

АртемийДата: Воскресенье, 27.05.2018, 21:24 | Сообщение # 305

Суппер полетали!!!
Отличная погода, прогноз сбылся. Был и дульник, и приятная термичка и вечернее молоко... Программа на сегодняшний день ПЕРЕВЫПОЛНЕНА!!!!

А ещё сегодня в нашем клубе на одного "свободного" пилота стало больше! Поздравляем Пашу с его первыми пятью достойными полётами!

*ещё, пока ждали погоду потише, прокатились до новой горки в Павловское (около д.Чеково) - склон не понравился, находится в ложбинке и кругом лес.
Прикрепления: 7664268.jpg(554.8 Kb) · 8945553.jpg(390.6 Kb) · 0893822.jpg(270.1 Kb) · 5154165.jpg(391.4 Kb)

АртемийДата: Пятница, 01.06.2018, 16:44 | Сообщение # 306

Выходные планирую быть в Горицах - полеты и занятия с учениками.
Суббота погода до обеда, в вс - ближе к обеду.

vladi17Дата: Пятница, 06.07.2018, 17:20 | Сообщение # 307
На воскресенье вроде туда погоду ставят !!
Вечером дожди, но днем можно ухватить погоду !!
СОЗВОН !! Но смотрим погоду в субботу !!

vladi17Дата: Суббота, 21.07.2018, 20:55 | Сообщение # 308
Туда собираюсь завтра, погода на грани -- ветер восточный, на маленькие склон, но очень СИЛЬНЫЙ !! Но если что, то просто прогуляюсь .....

vladi17Дата: Пятница, 03.08.2018, 18:29 | Сообщение # 309
В выходные ( суббота и воскресенья ) собираюсь туда ездить. Все будет зависит от дождей. Ветер пока самое то туда !!!!
СОЗВОН !!!

vladi17Дата: Пятница, 10.08.2018, 19:16 | Сообщение # 310
В субботу собираюсь туда. После обеда !! Правда если успею сделать свою машину !!
СОЗВОН !!

vladi17Дата: Четверг, 20.09.2018, 10:48 | Сообщение # 311
На субботу ставят ветер туда !! Но правда пока сильноват !! Но может и в Патакино можно смотаться !!??
Но наконец, а то уже соскучились, идет "свободная " погода !!

АртемийДата: Четверг, 20.09.2018, 12:55 | Сообщение # 312

Цитата vladi17 ()
Но может и в Патакино можно смотаться !!??

Поехали закрывать сезон с палатками!!!
Я скорее всего подъеду часам к 2-м в субботу и останусь с ночёвкой.

vladi17Дата: Четверг, 20.09.2018, 19:01 | Сообщение # 313
Так может в Горицы ??? Там тоже классно !!
А так все по погоде !!! В воскресенье дожди ставят !!

АртемийДата: Пятница, 21.09.2018, 07:18 | Сообщение # 314

Цитата vladi17 ()
Так может в Горицы ???

Под ЮГ ?  wacko  Это склон со стороны дороги? Да ему там даже разгоняться не где, кругом препятствия для стабильного ветра...
А на воскресенье дожди поменяли на вечер, а прогноз будет только до обеда, там дальше ставят усиление.

Володя, приезжай, а то, как мне кажется, я тебя ни разу в этом году не видел в тусовке со свободниками, если только зимой в Муратово...

vladi17Дата: Пятница, 21.09.2018, 14:48 | Сообщение # 315
Цитата Артемий ()
Под ЮГ ?

Так завтра ставят ЮЮЗ !! Есть составляющие на ЗАПАД, для Патакино плохо, писал уже об этом!
А в воскресенье ветер почти с утра запредельный 5-6 м/с, для Патакино тоже "труба". Хотя может быть прогноз поменяют !!
Цитата Артемий ()
Это склон со стороны дороги?

Ты с чего это взял ?? Склон у дороги это на ЮЮВ. Склон на Ю --- это у забора. Он правда маленький по сравнению с Патакино, но Горицы хороши тем, что как ветер не " дурил бы" , но можно найти горку где полетать.
Но повторюсь завтра ставят ЮЮЗ !! И если так это будет, то ветер будет почти заходить в "котлавину" всей этой горы !!! Это самое ТО (!!!) для этой горы и лучше чем Патакино. Высота за 30 м.. Гора работает мощьно (!!!!!) . ЭТОТ ВЕТЕР ВСЕГДА ЖДЕМ !!! МЕЧТАЕМ !!! В идеале конечно ветер Ю-З самый лучший для этой горы, но и этот хорош. Лишь бы не сильный ветер был, он собирается в "воронку" и усиливается до .... А завтра ставят то же на грани ветер для Гориц ...
Цитата Артемий ()
то, как мне кажется, я тебя ни разу в этом году не видел в тусовке со свободниками

Так ПОГОДЫ не было !! Посмотри все лето, весна ПОГОДЫ для свободы не было !! Весной в Вязниках погода манила, манила да .... обламила. Только хорошо полетали те кто ездил на буднях ( "халявщики" smile ). Кстати там мы и виделесь в с свободке !!! smile Я там как раз "пролетал", в очередной раз.... Мохал тебе руками ..... smile
Попробую в воскресенье подъехать, в друг прогноз поменяю или просто увидеться. Хотя если в субботу опять эти..... прогнозисты .... ошибаться, то может и придется и в Патакино ехать ...

vladi17Дата: Понедельник, 24.09.2018, 22:30 | Сообщение # 316
Не плохо полетали. Точней позонимались с учлетом и "восстановили" в полетах давно не летавшего пилота.
Евгению поздравляем с первыми полетами !! Так держать, все сразу получилось и получилось на отлично !!

vladi17Дата: Пятница, 28.09.2018, 18:06 | Сообщение # 317
Завтра туда собираюсь, к обеду.
В воскресенье пока прогноз протирочив, но пока ОТЛИЧНУЮ погоду ставят. Завтра уточняем и летаем !

АртемийДата: Пятница, 28.09.2018, 20:36 | Сообщение # 318

Цитата vladi17 ()
Завтра туда собираюсь, к обеду.

Буду!

До обеда буду проводить обучение учеников на поле у Глобуса.

АртемийДата: Вторник, 02.10.2018, 16:19 | Сообщение # 319

Офигенно полетали в Горицах!!!
Я урвал пол часика точно, уже ближе к 3-4-м часам, утром задувало сильно...
Сделал осознанных три слёта мой новый Ученик Илья - мои ему поздравления!!!  biggrin

vladi17Дата: Пятница, 12.10.2018, 07:49 | Сообщение # 320
Цитата Артемий ()
Офигенно полетали в Горицах!!!

Да ладно... Фигня какая то была в этот день -- ветер северил конкретно. Чисто прыжки были !!
На субботу ставят ветер туда !!
Летаем !! К обеду буду там, до вечера. Вечером идет стихания, по любому можно полетать будет !!

Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в Горицах
Поиск: