Вторник, 25.06.2019, 01:39
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: eagle-33  
Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в Горицах
Полеты в Горицах
vladi17Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:51 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Как кто полетает--пишем сюда.

Добавлено (29.09.2011, 13:43)
---------------------------------------------
Вчера все же поехали летать. Изо того что погоды уже нет долгое время, а хочется очень и очень, до такой степени, что поехали на северо-заподный ветер (полеты только по примой). Все же не пожалели, душу отвели и успокоили. Были из летающих я, Сергей Понкратов и Максим. Все довольны.

Добавлено (23.10.2011, 22:51)
Ура, опять удалось классно полетать (22.10) в динамике.
Что то стало вести с полетами—тьфу, тьфу, что бы не сглазить.
За три года ожиданий, гора Горицы, снова, вопреки бытующему последние время мнению, себя показала. Она дала Владимирским пилота (Сереги, Сани, Виктору, Максиму, Антон и мне) возможность отлично полетать. Хотя, мне кажется, что и сами пилоты последние время выросли в своем мастерстве, да и крылья появились лучшего качества.
В этот день, однозначно, побили все рекорды горы. Сергей Понкратову удалось отлетать на горе по продолжительности 20-25 мин., по высоте выше церкви до двойной высоты склона (думаю 35-40 метров над склоном). Молодец !! Запомни рекорд.
Все остальным удавалось провисеть до 10-15 мин, с набором высоты до уровня церкви. При этом удавалось это сделать когда подходили облачка и казалось, что можно было уйти на маршрут, но не хватало чуть чуть, что бы зацепитесь. Не чего все ровно научимся. Главное, леталась с обеда до вечера—улетались все.
Сама гора ещё раз доказало, что может себя показать, что на запад и юго-запад, ближе горы нет. На ней тоже можно летать.
Хочется также поздравить Антона с первыми четырьмя настоящими полетами на параплане----УРА,УРА !!!!!!!!!!!    hands
Я думаю, нас стало больше. Антон так держать.   
А какая прекрасная погода была---настоящая «бабья осень». И как прекрасна жизнь, когда все отлично.

Всем удачи и чистого небо.

eagle-33Дата: Понедельник, 24.10.2011, 19:38 | Сообщение # 2
Вовка ты забыл упоминуть о трех огромных дырках у меня на крыле. как обычно делал граунд спираль над оградкой и чуть чуть зацепил. biggrin biggrin biggrin

8.904.035.17.94

paraMaksДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:09 | Сообщение # 3

Небольшой фотоотчет:

Прикрепления: 0792278.jpg(360.7 Kb) · 1656086.jpg(349.1 Kb) · 8038551.jpg(264.4 Kb) · 0878418.jpg(549.5 Kb) · 1024168.jpg(612.3 Kb) · 9151161.jpg(696.9 Kb) · 0334269.jpg(544.0 Kb) · 3948933.jpg(530.6 Kb) · 6539541.jpg(353.4 Kb) · 8831678.jpg(335.4 Kb)

vladi17Дата: Вторник, 25.10.2011, 01:48 | Сообщение # 4
Саня !! Не чего страшного, ну чуть кинуло назад, от порыва, и крыло легло на ограду. Сам главное здоров, а крыло заделаем. Все не много касаячеили в этот день. Я с завязкой улетел, на ушах срочно пришлось садится, а тянуло не по детски. Хорошо заметил. Серега очень сильно приложился об склон, хорошо подвеска с протектором хорошим. Упал на спину и если бы не подвеска, было бы больно. У Макса крыло конкретно сложило, хорошо до земли расправился. У новичка, Антона, безусловно от того, что только начеял летать (все через это проходили) были ошибки—два раза, изо-за того, что смотрел в полете на купаол, врезался в землю.
Главное все живы и здоровы, а полеты супер. biggrin :D biggrin :D

silovichДата: Вторник, 25.10.2011, 07:45 | Сообщение # 5
Столько предпосылок к ЛП, это не супер, это бардак.
Маленькие горки-большие неприятности.

silovich

eagle-33Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:14 | Сообщение # 6
Вовка я не растроился, крыло старенькое, расчитано как раз на это, уже заклеил. Едиш в Горицы, будь готов к всему biggrin . Но как весело!!!, а если выдует и удаеться повесеть подольше, радости нет предела. На маленьких горках конечно опасно но и острата ощющений выше, так- сказать пси-реализация выше biggrin .

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:48 | Сообщение # 7
Андрей ! Горицы нормальная горка----это доказали эти полеты. Для меня сейчас в двойне будет стоять вопрос ехать в Горицы или в Нижний.
По предпосылкам ЧП.
Все случая были изо не внимательности и раслобухи пилотов---гора не причем.
Я, торопясь от большого ожидания, что подходит тучка. Не внимательно посмотрел стропы. Обратил на передние, а про задние забыл. В воздухе с первого прохода подняло на уровень церкви (20-25 мет. !!!!!!), только почувствовал, что аппарат постоянно валиться в лево, очень трудно было держать курс. Осмотревшись, увидел завязку, пришлось делать «уши» и уходить в поле. Потом полдня добирался. Как говориться был наказан за беспечность.
Серега, как я считаю, приложился изо того, что уже сильно улетался (усталость) и главное, в конце стал немного дурачиться (написал полит-корректно). Но зато как летал—ОРЕЛ !!!!
Вот Макс, возможно, что то словил—видел только сложенное крыло и выход. Но у них очень хорошее крыло, и оно не могло так подвести.
Саня просто ломонулься в сильный ветер, наверно, в расчете выпарить высоко. Но купал, вышел не ровно, и Саня стал гасить его. Оно упала ухом на конец ограды, при этом Сане даже близко не чего не угрожало. Это бывать везде.
Ну а новичок----он и есть новичок.
Главное полетали изумительно и расслабились отлично. Под конец начали просто дурачиться. Все было от раслобухи.
Единственный не достаток этой горы –мало место для нескольких куполов. Приходилось, для безопасности, ждать, когда полетает один, а потом стартовать другому. Но видно, что все выросли как пилоты и уже можно попробовать летать, хотя бы, парой.

eagle-33Дата: Понедельник, 31.10.2011, 17:57 | Сообщение # 8
Да- маленькие горки требуют большей концентрации внимания и рефлексов, очень полезно.

Добавлено (31.10.2011, 17:57)
Опять Горицы парадовали улетны днем; солнце, тепло мягкий динамик; самое главное без проишествий.

8.904.035.17.94

vladi17Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:37 | Сообщение # 9
Да снова повезло.
В субботы пытались собраться, но дул сильный ветер—порывы были до 16 м\с. Так не полетали, но мы с Антоном устроили субботник и почистили весь склон от кустов и деревьев. Скажем нам большое спасибо. Хотя очень жаль было рубить молодые березки. Просили прощения у матери природы за это.
А вот в воскресения налетались вдоволь.
Во-первых, было достаточно народу. Саня Троя, Саня с Лакинска, Антон, Вадик, Серега, Максим, я и под конец присоединился Роман на моторе.
Во-вторых опять была возможность полетать от 5 до 10 мин.. Выдуваться высоко ,правда, выходило редко, но зато думаю метров на 50. Саня Троя начал организовывать мини маршруты, пытался выпарить над лесом, но листвы на деревьях уже нет и поэтому там не держало. Эх, если такую погоду летом, точно удалось зайти на лес, а там просторы не объятные для парения. Можно было смело такие полеты сравнивать с Вязниковскими. Под вечер мне тоже удалось повторить Санкин маршрут, но чуть хуже держало перед лесом. Думаю, что мы, когда ни будь, заберемся на этот лес и оторвемся по полной.
В остальном все было штатно—все потихоньку и легонька, оторвались на полетах. Новички уже более уверено встают на крыло. Другие вспоминают о свободных полетах—к нам (свободникам) стали подтягиваться «закоренелые» мотористы. Это радует.
Под вечер, когда стал стихать ветер, подъехал Роман полетать на моторе. Один раз не удачно стартанув, изо того, что намотало стропы на винт, при чем думали все порвал капитально, но подвязав одну стропу, Рома все же взлетел и хорошо полетал, получив удовольствия.
Удачный и хороший был день.

flymenДата: Вторник, 01.11.2011, 20:42 | Сообщение # 10
Владимир мне правильно сказал,что я совсем обмоторел,привык стартовать в поле,разбежался и полетел,а вот когда под ногами крутой склон,нужно вывести крыло,дождатся когда снимет,и тогда дать газ и улететь.
Так что всем моторникам иногда нужно выползать на горку,чтобы не терять уверенности в подобных обстоятельствах.

vladi17Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:21 | Сообщение # 11
04 числа, дабы совсем не засидеться за столом, поехали летать в данное место с Сергеем. Потом к нам присоединились команда Потоптаева Андрея. Погода была скверная—ветер слабый и постоянно менял направления. Мы просто тупа прыгали в низ, изредка чуть державшись в динамике. Но все равно довольны ----природа, снег, свежий воздух и прекрасная возможность заняться физической нагрузкой.

ОлёнкаДата: Четверг, 05.01.2012, 22:22 | Сообщение # 12

А снега там много? Стартовать из сугроба приходилось или вы там все вытоптали?

vladi17Дата: Четверг, 05.01.2012, 23:33 | Сообщение # 13
На самой горе снега не много, чуть больше в низу. Но не критично. Погода стоит –то снег выпадет, то он же растает. Ледяная корка получилась большая, падать будет больно (тук-тук, что бы всех пронесло).

ВикторДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:36 | Сообщение # 14
Quote (flymen)
Владимир мне правильно сказал,что я совсем обмоторел,привык стартовать в поле,разбежался и полетел,а вот когда под ногами крутой склон,нужно вывести крыло,дождатся когда снимет,и тогда дать газ и улететь.
Так что всем моторникам иногда нужно выползать на горку,чтобы не терять уверенности в подобных обстоятельствах.

Ром, из своей практике удачных и не удачных стартов со склона с уверенностью могу сказать одно, моторный старт со склона в разы легче чем с поля по многим причинам. Особенно когда на склоне ветерок под троечку. Крыл выводить в разы проще, потому, что стартуешь обратным стартом. Причины опасения склона больше психологические чем технические. Даже если крыл заваливается под 45 вправо или влево, ни когда не прекращал старт, что не возможно при старте с поля. Так, что считаю, что старт с поля требует больших умений, особенно в штиль. Ни в коем случае не надо дожидаться, когда тебя снимет, вероятность неудачного старта и поломки вырастает в разы. С мотором за спиной удерживать крыл в динамике сложнее чем в свободке. Целесообразнее после вывода сразу дать немного газку и отойти от склона, а там уж как душе угодно. Обратный старт всегда получается спокойным без рывков и газований, всё размеренно. Выходит крыл коряво, спокойно положил его, дёрнул ещё раз... пошёл ровно, спокойно вывел, притормозил. Главное весь процесс вывода в поле твоего зрения, без суеты развернулся, дал немного газку, а при тройке зачастую и не давал, на пару шагов получается дольше отрыв, но лучше немного газку и…….. йохо! Ты орёл! Иногда с куриной попой!

vladi17Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:36 | Сообщение # 15
Внимание !! В воскресения (22.01) собираемся полетать в Горицах. Погода не очень, но едим больше позаниматься новичками. СМС разошлю.

vladi17Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:46 | Сообщение # 16
Сегодня решили поехать в Горицы. Опять не смотря на мороз, который был еще сильней, все ровно удалось чуть, но полетать. Правда, не очень—ветер был совсем восточный. В воздухе сильно колбасило, так что получил не большую асеметричку, но отработал её нормаль. Пришлось только очень быстро сматываться от роторного место. Но все ровно довольны, погода еще лучше была—мороз и солнце. Солнце уже начало греть и когда стоишь, то чувствуется обогрев.
Так же кроме полетов занимался обучениям новичков, правда только с одним, остальные, изо поломки машины не смогли добраться. Погода для обучения была ужасная и по-честному не чего перспективного в обучение не смогли достигнуть. Но главное хорошее настроения и прекрасная погода. Все остались довольны и сделали выводы, что можно летать и в такую погоду—мороз не страшен для смелых и отчаянных, то есть нам парапланеристам.
Вот фото.
Наша снегурочка.

Купол после посадки

Пилот высшей категории (сам себя не похвалишь--никто не похвалит)

От зажигательных танцов мы сломали мост biggrin :D biggrin

Красотища

Солнце, купол, машины--все для нас.

Подьём купола

Он закопался, но не сдаётся.

Добавлено (30.01.2012, 16:46)
Три дня ездили в данное место !! В основном занимались обучениям новых пилотов. Погода была, по направлению, для обучения не очень, но все ребята оказались стойкими, напористыми. Обучения происходить нормальными и удачными темпами. Ребята уже явно не свернут с тропы в небо. Очень рад за них –они молодцы.
Правда, уже начинают чудить, вести более свободно себя.
В воскресения не выполняю требования и задания инструктора, пилот сам выбрал себе маршрут и умудрился сесть в куст, который является единственным на огромном поле. Бывает и такое.
Придется более жесткие меры принимать к нарушителям дисциплины.
Хотя ребята молодцы (не перехвалить бы) и это все рабочие моменты. Главное, что бы ни зазнались.
Связи с тем, что много занимаемся, и как мне кажется, ребята просто психологически и физически устали (а я тем более психологически выдохся за 4 дня), решили сделать перерыв. Но в среду и четверг снова в бой------звоните.

Прикрепления: 1441918.jpg(161.5 Kb) · 9365124.jpg(192.6 Kb) · 4313145.jpg(160.5 Kb) · 9886726.jpg(154.0 Kb) · 5235767.jpg(107.8 Kb) · 9668180.jpg(101.6 Kb) · 8836549.jpg(149.2 Kb) · 6231213.jpg(157.7 Kb)

Сообщение отредактировал vladi17 - Воскресенье, 22.01.2012, 18:01

vladi17Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:57 | Сообщение # 17
Завтра собираемся полетать в данном месте, после обеда. Главное события –это облет купало приобретенное Юрой. Кому интересно присоединяйтесь.

aleksДата: Пятница, 16.03.2012, 07:48 | Сообщение # 18
А восколько стартуете?Что,оповещение опять не работает?Вова позвонишь?Или мне тебе позвонить?

Небо ошибок не прощает!

vladi17Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:39 | Сообщение # 19
Саня оповещение не работает, потому что рабочие дни, смогут поехать единицы, а рассылать придется всем. Это затраты денег и главное, ребят других будем провоцировать. Пускай спокойно работаю, а то об завидуются и могут побить ногами. biggrin :D Здоровье дороже. biggrin biggrin
Надо конечно для себя отметить группу людей способных поехать на буднях и тогда рассылать только им. Саня если готов войти в эту группу, то давай так и сделаем. Нас наберется около четверых человек.

banderlogДата: Вторник, 17.04.2012, 10:56 | Сообщение # 20

Я только что там полетал. Сам склон чистый (относительно). А речища разлилась!!! Если новички вдруг взлетят, то утонут! biggrin biggrin biggrin Облетел всё вокруг. Внизу ходить негде. Вода.

Добавлено (17.04.2012, 10:56)
Ну чо моторюги? Где вы все? Я каждый день летаю минут по сорок. Выше 200 метров ваще теплынь. biggrin biggrin biggrin

Форум » Форумы » Свободные полеты » Полеты в Горицах
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: