Воскресенье, 29.05.2022, 12:34
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: eagle-33  
Форум » Форумы » Свободные полеты » Чегем май 2012 (Полеты в Чегеме в 2012 году в мае)
Чегем май 2012
ВалентинаДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:40 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
Володя, привет! А как насчет того, чтобы нас с Ингой опять в свою машину взять? Крыло у нас одно, палатка, матрасы, спальники и даже столик со стульями есть. Пирожками по дороге кормить обещаем... А уж если порулить дашь женщинам!!! Вобщем, ждем ответа. biggrin

Добавлено (26.03.2012, 20:40)
---------------------------------------------
Кстати... Есть и плитка однокомфорочная газовая и антарадар. Ну как???

СергейТДата: Вторник, 27.03.2012, 10:38 | Сообщение # 22

Хочу поехать с сыном и поучить его там летать. В идеале, мы бы упали к комунибудь пассажирами, я естественно, с правами. Могу быть запросто водителем. Свои колеса есть, но не очень хочется ехать на Кавказ с московскими номерами, хотя если другого варианта не будет, то придется ехать, но тогда мне понадобиться сменный водитель.
Что касаемо погоды, то пролый майский выезд поазал, что все дни были летными. На подъезде к КБР был сплошной туман,даже снег шел, а в Чегеме летали. Так что, думаю, планировать стоит Чегем, а Азов оставить в качестве запасного варианта, или день -два оставить на обратном пути. Как обычно, беру свою газовую плитку на баллончиках. Ну и по прошлому опыту продуктов надо брать меньше- не съедаем то, что привозим.
Кстати, ищу для обучения сына крыло с подвекой в аренду на время выезда под вес 60 кг. Может есть у кого?

vladi17Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:58 | Сообщение # 23
Так у меня по машине полный загруз-----едут со мной еще три человека. Можно попробовать еще пятого взять---в тясноте, но в не обиде. Могу взять семь человек, но нужен тогда прицеп.
Валя, прицеп есть????
Сергей по числу выезда, когда можеш поехать???
Возможно тебе придеться ехать на своей машине, как раз Валю возмеш. Она сама рулить может, плюс могу своего парня с правами отдать, у нас будет три водителя.
По купалу, для маленького пилота, не чем помочь не могу.
Валя, можно попробовать вас разделить----одна ко мне, другая к Сане. Рулить не дам, может только за большу плату smile
У нас еще одна машина вроде намечается и там возможно будут места на три человека, но пока гарантии на 100 % нет. Будем иметь в виду все проблемы.
Коромысла для тандема дает Саня Маэстро----за что большое спасибо. Ищем крыло.

Всем удачи и чистого небо.

Наталья11ДобролетДата: Вторник, 27.03.2012, 15:32 | Сообщение # 24
Сергей, могу предложить такой вариант: давать вам крыло свое, пока не летаю (не целый же день буду я летать), если не сможете арендовать ни у кого.Вилка 70-90.
И еще надо бы добраться до Чегема. Этот вопрос до конца не решен. Если Саша определится с возможностью ехать вместе с собакой на заднем сиденье, то я очень ЗА разделить место с животным smile

Добавлено (27.03.2012, 15:32)
---------------------------------------------
Могу купить большую кость, чтобы пес не захотел меня съесть smile

ВалентинаДата: Вторник, 27.03.2012, 18:39 | Сообщение # 25
Володя, прицепа нет. Да и без руля мне будет скучно. А вот крыло учебное Сергею предложить могу. Витамин - вилка 60-80.

eagle-33Дата: Вторник, 27.03.2012, 19:01 | Сообщение # 26
Похоже пока людей больше, чем транспорта. Еще целый месяц,думаю все вопросы утресем ближе к отьезду. Вова, зачем плитку газовую?, у Назира вроде был газ и плиты. Нужны наверно только кастрюли и сковороды.

8.904.035.17.94

ОлёнкаДата: Вторник, 27.03.2012, 20:05 | Сообщение # 27

Валя, а можно твоего Ментора младшего попросить еще)
А до Чегема если что я и сама смогу доехать, вы возьмите только вещи мои, а то тяжеловато с ними.

У меня уже к майским праздникам своя машинка будет, только пока побоюсь я так далеко на ней ехать)

Сообщение отредактировал Олёнка - Вторник, 27.03.2012, 20:07

vladi17Дата: Среда, 28.03.2012, 13:02 | Сообщение # 28
Так, давайте точней определимся, кто едет.
Валя ты точно готова поехать с Ингой ????
Хотелось, что бы было без обману, а то напряжешься, а тебя кинут.
У клуба « Пилот» есть такое понятие, что не кого не бросаем. Если есть люди желающие поехать, то будем делать все что бы решить эту проблему.
Есть еще один парень –Юра, который точно едет. У него есть машина и по идеи он, пока еще думая, может поехать, набрав народу. Но он так далеко еще не когда не ездил, плюс машина не новая. Он, конечно, сейчас пойдет диагностику, но главное что бы он мог доехать. Стаять где то на трасе не кому не хочется и главный принцип это точный доест до место полетов. Плюс все машины должны быть забиты под завязку, поэтому надо определиться точно с народом.
По плите—я могу взять газовый баллон на 30 литров. Он нам нужен будет если поедим на море или в Крым, плюс можно будет у Назира, изо этого, цену сбить за проживания. А если будет много народу у него, то до плиты общей не доберешься, как это было раньше.
Quote (Валентина)
Да и без руля мне будет скучно.

Валя извини, но сцепление одно на машине. biggrin biggrin
Стоять опять на трассе и ремонтироваться не хочется. Хотя как просить будешь—готов рискнуть под моим чутким руководством дать проехаться днем на машине. biggrin biggrin
biggrin

eagle-33Дата: Среда, 28.03.2012, 15:20 | Сообщение # 29
Я думаю с транспортом проблем не будет, да и с водителями, места хватит всем. Надо только страховки с передачей руля .

8.904.035.17.94

Сан_СанычДата: Пятница, 30.03.2012, 11:37 | Сообщение # 30
Хочу предостеречь!
Друзья, я очень рад, что Вы дружной компанией собираетесь на майские праздника полетать. К сожалению, не могу принять участия в вашей экспедиции, т.к. лимит по отпуску и заначкам пока выбран Таджикистаном. Но, опираясь на опыт поездки в Таджикистан, хочу вас призвать подумать хорошенько о времени поездки. Вы все знаете, что погода в этом году сыграла с нами злую шутку. Всеобщее похолодание и затяжная весна распространилась по всей территории России и захватила исконно южные окраины. Если вы считаете, что в мае в Чегеме будет такая же погода, как в прошлых годах - то вы ошибаетесь. Там ,скорее всего, снега больше, чем обычно в это время. И даже если потеплеет, то выс встретят оттаявшие склоны в перемешку со снеговыми полянами. Плюс активное таяние снегов в горах, а это бурные реки и ручьи, грязь под ногами (даже молодая травка еще не успеет подрасти). Ну и как следствие - жесткая термичка от неравномерно прогретой замли. Приключений вы, конечно, встретите много, но получите ли желаемое удовольствие - вопрос. Опять же минус долгожданные отпуска и потраченные деньги. Я вас еше раз призываю, подумайте хорошенько о сроках поездки. Мой совет, по опыту поездки в Таджикистан, если ехать, то ехать позже, как минимум на 2-3 недели. Я понимаю, что это будет у каждого связано со сложностями, но не делайте ошибки в этом необычном по погодным условиям году!

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!
Сан Саныч (+79046532944)

ОлёнкаДата: Пятница, 30.03.2012, 11:56 | Сообщение # 31

Про погоду у Марата можно спросить ближе к делу. Мы в хороших отношениях и врать он мне не будет.

eagle-33Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:18 | Сообщение # 32
У нас есть выбор, если прогноз на Чегем будет не очень, то свернем на Тамань.

8.904.035.17.94

Юрок33rusДата: Пятница, 30.03.2012, 19:28 | Сообщение # 33

привет я вот по поводу колёс гонял машину на Т /О и мне заредили много за ремонт я не потяну его так что ехать придётся с Вовой

vladi17Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:54 | Сообщение # 34
Сан Саныч, едим на майские потому, что выходит много выходных и можно сыкономить отпуск. Плюс там однозначно теплей чем у нас, всегда хочется погреться от зимы.
Таджикистан далеко и больше денег надо. С погодой, как показывает практика, можно пролететь везде, но чем хорош имено наш юг, тем что рядом находяться разные климатические зоны. Если на берегу моря беда, то есть совершено разная горная зона, где сухо и тепло. Поехать еще куда и в другое время всегда рад, но все упераеться во время и деньги. В августи, как обычно собираемся еще раз на юг. Единственное придпочитаю родину----люблю я ее окаяную.
Так, машин стало меньше.
Надо искать прицеп.
Люди у кого есть прицеп????
Имея причеп можно поехать семером.
Есть идея зделать большой багажник на крышу, но поместяться ли все вещи и как сильно он нас будет тормазить по дороге????
Идея есть --отправить всех девченок на автобусе. Автобусы ходят регулярно из Москвы и спокойно можно заказать билеты. Ольга ездила и если поможет. На автобусах безопасней и надежней---однозначно чем на машине.
Мы их там на югах встретим без проблем. Единственный не достаток, что мы можем сами не доехать на машинах, но это низкий процент и всегда есть степень риска. Еще может трудно будет увести все вещи, но думаю решим.
Надо надо постояно обсуждать эти вопросы, а то как всегда оставим на последние время и в авральном режиме будем решать все. Надо создать костяк, который все решит, а остальные, как обычно, потом присоединяться или отсоединяться----но это их проблемы.

ВалентинаДата: Суббота, 31.03.2012, 20:11 | Сообщение # 35
Володь, мы с Ингой, так уж и быть, оставим тебя в покое. Машина будет целее. Да и мест тогда на всех хватит. Пожалуй, с Ковровской командой лучше под Нижний с палатками. А вот Олю не обрадую. У нас Санечка без крыла и Лешка свое продает, так что Ментор младший остается для них. Ты уж не обижайся, пожалуйста. А вот Витамин свободен. Если ничего интереснее не найдешь, бери.

СерёгаДата: Суббота, 31.03.2012, 21:16 | Сообщение # 36
Всем привет! У меня поездка получается - пятьдесят на пятьдесят. Определюсь за десять дней до.
... сегодня снег идет. А завтра уже апрель - всё-таки интересно очень, какая там погода будет..
Права у меня есть, машину - летом продам за бутылку хенесси, далеко на ней ехать стрёмно.
Так что если я еду - то безлошадный. Зато могу взять баян - на пианино пока еще учусь...
Хочу шапку белую...

А вина попить? А поговорить?

Сообщение отредактировал Серёга - Суббота, 31.03.2012, 22:06

eagle-33Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:54 | Сообщение # 37
Повидимому состав еще будет меняться, лучше с транспортом определяться ближе к отьезду. Ишу примус бензиновый. обьехал пять туристических магазинов, везде газ, может кому попадались где нибудь.

8.904.035.17.94

ОлёнкаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:58 | Сообщение # 38

Валь, ничего страшного) Нашла кое-что поинтереснее. У меня опасность над самим отпуском нависла, т.к на работе меня повышают и уже не очень отпускать хотят, но я полюбому как-нибудь вырвусь. Чегем для меня это святое! Мне главное вещи с кем-нибудь отправить, а дальше я своим ходом, тогда бы я к ставропольцам на денег заскочила, а потом бы с ними и приехала)

СерёгаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:38 | Сообщение # 39
бензиновый у меня есть - если не поеду, то берите - не жалко.
Его опробовать надо заранее - он новый, ни разу не зажигал.
Еще есть газовый баллон - не заправленный, с горелками.

А вина попить? А поговорить?

Ash_flyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:49 | Сообщение # 40
А зачем Вам бензиновый? Там вроде у Назира все было. И плита и газ.

Я живу так как хочу..., а небо по своему.

Тел. 8-930-745-84-95

Форум » Форумы » Свободные полеты » Чегем май 2012 (Полеты в Чегеме в 2012 году в мае)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: