Понедельник, 11.12.2017, 16:10
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: banderlog 
Форум » Форумы » Моторные полеты » Лыжи на мотор !! (Все об лыжах на телегу для мотора !!)
Лыжи на мотор !!
vladi17Дата: Понедельник, 05.12.2016, 10:55 | Сообщение # 21
Статус: Оффлайн
Цитата Konstantin ()
Я так понял ты решил их на телеге выпускать - типо это гораздо проще, но это совсем не так.
У каждого своё мнения и опыт обучения!!!!! С ног у учлетов еще хуже все происходит ( проверено практикой) !! Главное в обучение это уменьшить новых заданий для пилотов, что бы они выполняли только отработанные ими задания!!!
На практике получилось все как обычно --- в выходные разбили телегу !!!
А так по теме.   ( Хотя опять начили не по теме писать --- Костик.........)
Испытали лыжи ----- ВСЕ НА ОТЛИЧНО !!!! Снег был в поле очень рыхлый, но катались на них без проблем !!! Сам взлетел без проблем и даже понравилось --- благодать, делать не чего не надо и все легко !!!
Учлеты на отлично покатались, но взлететь им так и не удалось !!!
По самим лыжам. 
Из под них ( как и у всех других лыж, с других телег) вылетает снег под винт, что портит деревянные винты !!! Надо ставить какую-нибудь защиту или винт с пленкой по передней кромке. Нам пришлось поставить пластиковый винт ...... он дорогой......... и мы его , как назло, сломали !!!!!

Всем удачи и чистого небо.

KonstantinДата: Понедельник, 05.12.2016, 14:09 | Сообщение # 22
Так создай тему про обучение там и обсудим, а то получается что о твоем обучении невозможно ничего написать.
Я думаю главное в обучении это методика. А у тебя методика где-то в голове сидит но не отработана - поэтому ты из стороны в сторону шарахаешься. Вот если бы ты ее изложил на бумаге по пунктам с проверкой навыков после каждого пункта. Или написал бы на основе какой книги ты даешь упражнения.

А по лыжам снег в винт летит т.к. у тебя низко мотор висит. У тебя ось прямо в лыжу входит, а надо через треугольник делать - основание на лыже, а ось на вершине крепить.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Вторник, 06.12.2016, 11:08 | Сообщение # 23
ЦитатаKonstantin ()
Так создай тему про обучение там и обсудим,
А почему я ????? Это ты постоянно темы переводиш в другую плоскость ---- эта тема про лыжи, а это ты поднял про обучения !!
Плюс, лично мне с тобой вести разговор об этом нет желания --- ты не серьезный человек, да и не компетентный ( что то я не видел, что бы ты кого учил). "Сотрисать" просто так воздух не хочется!! Вот если кому еще будет интересно, то можно обсудить !!
А так, еще раз не по теме напишеш --- без раздумья отстраню от сайта на пол года !! У нас по чему-то только провокации и бардаком на сайте ты занимаешься !!!

KonstantinДата: Вторник, 06.12.2016, 11:34 | Сообщение # 24

вот посмотри на лыжи как делают компетентные люди

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Четверг, 08.12.2016, 11:23 | Сообщение # 25
Да хорошие лыжи !! Но сам хозяин этих лыж про мои сказал, что они нормальные !!
И что показывать чушие лыжи ??? Странный аргумент -- детский !!!!
ЦитатаKonstantin ()
а надо через треугольник делать - основание на лыже, а ось на вершине крепить.
Ну во первых, таже фирма Паравис на свои паралеты ставят лыжи прямо на ось ( у нас две телеги в городе).
Во вторых. У меня телега одноместная и передния лыжа находиться на много ближе к мотору. У двух местной , кроме длины, седенья ( там их 2 шт.) и бак,  как бы закрывают винт от снега !!! Там могут эффективно помочь треугольники, а у меня надо поднимать очень высоко, что бы они спасли винт от снега. А это придется делать треугольники из прочных и тяжолых материалов, плюс вилку усиливать .... Утяжелять телегу????!!!! У меня мощности на гране, это не двух местная телега с мощным мотором. И главное --- ЗА ЧЁМ ТАКИЕ СЛОЖНОСТИ??? Проще защиту поставить или на винте из пластика летать.
В третих. Как мне кажется по фото, у меня телега на такой же высоте сделанна...

КулибинДата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:30 | Сообщение # 26
Сегодня сделал небольшой тюненг своего паралета.Пока в черновую.
Прикрепления: 1554681.jpg(94Kb)

daylightowlДата: Вторник, 24.01.2017, 13:04 | Сообщение # 27

Цитата Кулибин ()
Сегодня сделал небольшой тюненг своего паралета.Пока в черновую

Обтекатель сам делал из композитов или взял готовый?
Выглядит здорово.

КулибинДата: Вторник, 24.01.2017, 21:07 | Сообщение # 28
Это копия обтекателя французского мотодельтоплана Скайпер. ребята в Бларуссии клеят.

Форум » Форумы » Моторные полеты » Лыжи на мотор !! (Все об лыжах на телегу для мотора !!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: