Вторник, 25.06.2019, 05:39
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Соревнования 2016 г. на мото !! (Проводим в МАИ соревнования по мото !!!)
Соревнования 2016 г. на мото !!
silovichДата: Среда, 22.06.2016, 23:25 | Сообщение # 81
Статус: Оффлайн
стопэ 
у меня попкорн кончился... ща вернусь.

silovich

KonstantinДата: Четверг, 23.06.2016, 09:17 | Сообщение # 82
Цитата Airhead ()
Они частная организация (Де юре и Де факто) И делают-то что им хочется.И никто, ничего, никому не должен!!!
Вроде все правильно, но деньги они берут государственные и значит должны нам что-то сделать, хотя бы соревнования хорошие провести.
Почему за столько лет у нашей федерации никаких соревнований и никакого оборудования нет?
Почему у ивановской федерации все это появилось за короткий период?
Наши только бумаги оформляли и сдавали в спорткомитет вот и весь их труд.
Наверное все деньги тратятся на печенюшки, конфетки и чай когда они заседают в своем клубе. biggrin

Цитата Airhead ()
Они могут помочь, в силу своих знаний
А чем они нам могут помочь? Какие у них знания? Теория не подтвержденная опытом полетов - так все это в книгах есть.
Только Ирину и могу выделить как судью, но у нас это не востребовано - ни петушинци ни муромляне ее не приглашали почему то.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

АнатоличДата: Четверг, 23.06.2016, 10:08 | Сообщение # 83
Цитата Konstantin ()
Вроде все правильно, но деньги они берут государственные и значит должны нам что-то сделать, хотя бы соревнования хорошие провести.Почему за столько лет у нашей федерации никаких соревнований и никакого оборудования нет?
Наверное все деньги тратятся на печенюшки, конфетки и чай когда они заседают в своем клубе.
Да что вам эти люди покоя то не дают? Может и выделяет им государство какие-то фин.средства, ну и что?
Да, может и не проводят они соревнования, как всем хочется, но в ЧР в Семязино(тогда Экстремал  и Григорич летал) и под Суздалем федерация  принимала прямое участие. Да, не у всех есть финансовые возможности для покупки лётного оборудования, но если таковые и имеются, то федерация использует их по назначению, например для покупки очередного параплана для детского клуба "Аист", которому в этом году 15 лет. И пусть все деньги тратятся на печенюшки, конфетки и чай, но мне будет куда спокойней, если я буду знать , что мой ребёнок ,будущий внук или внучка, или просто мальчишка с улицы не буду шарахаться по подъездам, пить водяру, колоться или дурь курить, а будут заниматься в клубе, в коллективе, даже если занятия не зайдут дальше теории.

Автосервис "АвтодиКС". Замена матриц ЖК, LED телевизоров. Питомник тибетских мастифов SHANGRILAKIRA

Сообщение отредактировал Анатолич - Четверг, 23.06.2016, 10:30

KonstantinДата: Четверг, 23.06.2016, 11:48 | Сообщение # 84
Цитата Анатолич ()
И пусть все деньги тратятся на печенюшки, конфетки и чай,
это называется не целевое использование средств и кто-то это оправдывает типо так и нужно жить.
и сдавать липовые отчеты, а то деньги перестанут давать.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:29 | Сообщение # 85
Ооооооо, началось. Становиться больше участников. И главное все пошло по мотору --- 10 круг !!
Цитата Катерина ()
Не "равняться", а догнать и перегнать. И тут дело совсем не в честности.

Так об этом писал уже --- читай тему !!
Цитата Катерина ()
Соревнования уровня ивановцев, рязанцев, петушинцев и наши первые КИМы это тщательная,

Ивановцы ты зря суда привила -- уже фактами доказал, что их уровень очень низок.
Главное МНОГИ путаю уровень соревнований. Если я их называют "домашние"( семейные, на приз главы района, и т.е), то их уровень соответствующий!!! Но если вы назвали " Областные....", то должен быть уровень соответствующий !!! Это так очевидно.... но все начинают ....
Цитата Катерина ()
Насмешил. Все давно всё поняли, один ты злишься.

Да я злюсь, потому что появляется кто то новый и ему занова надо разъяснять!!! А про "старых" вообще молчу !!!
Цитата Анатолич ()
Умнее надо быть. И надо быть умнее тех, кого ты так не любишь

Ну вот, опять. Кто сказал, что я их не люблю ?? Они мне по фиг ---- без РАЗЛИЧНЫ!!! Они этого даже не достойны !!!
Цитата Катерина ()
Потому что они тебя ДЕЛАЮТ на раз, а не ты их.

А вот это поисни пожалуйста !!! Где, когда и главное, в чем ?? Если без нравственности, то согласин !!!
Цитата Катерина ()
Правильно Серёжа сказал, когда ХОЧУ, тогда ДЕЛАЮ.

Да ладно !! Странно слышать об этом от юриста !! Есть закон государственный, который не кому ( условно) нарушать нельзя, и нравственный, тут уже дело каждого, но могут осуждать другие.

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:30 | Сообщение # 86
quote=Артемий;14806]Приведи пример этих призывов.
Почитай тему про Ивановские сор.Там тоже есть про это.Сообщение Пирата

Ребята у вас под носом люди с уникальным опытом и практикой проведения и организации соревнований!! Не так далеко то время когда они от дел отойдут!! А вы даже не думаете перенять от них хоть малую часть!!!
Че вы творите!!
Твои, так или иначе об этом же

создай сам интересную дружную тусовку, именно тусовку с элементами соревновательности, как делают ивановцы с Владимирской ОФСЛА, как ребята в Рязани, в Гусь Хрустальном, Муроме...пригласи, если тебе гордыня позволит тех, о кого ты так боишься испачкаться, попробуй наладить отношения и глядишь народ к тебе потянется.
Цитата Анатолич ()
И уж если ты такой праведник, которому "за державу обидно", то накатай свой посыл на WWW.Paraplan.ru,

Мне пока хватает этого сайта. Но опять повторюсь, который раз для плохо читающих, что если будет это нужно РЕБЯТАМ, которые там были, То В ЛЕГКУЮ СМОГУ ПОДНЯТЬ ЭТОТ ВОПРОС. При чем, Вам таким( поддерживающих действия "федерации" ) придется отбиваться не только от меня --- уверен, такие силы подтянуться......, что Вам мало не покажется!!! Надо будет и дальше пойдем. Не пугай, пуганые !!
Все зависит, кому что надо. Если ребятом это не надо, а может они еще этим и гордиться, то что я буду лесть. Могут сказать, что они довольны, а я останусь крайнем. Я возмущаюсь пока в общем плане, что так не делается.
Цитата Анатолич ()
Только будь готов выслушать все мнения по этому поводу, нравятся они тебе или нет.

Всегда готов, поэтому эта тема и существует до сих пор !!

Цитата Артемий ()
Люблю рассуждать, планировать и договариваться!!!

Так все стараются так делать, но когда люди не воспринимают логику, то могут вывести из равновесия !!

vladi17Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:52 | Сообщение # 87
Цитата Airhead ()
голосами в голове Владимира.
Для меня, в происходящем тут, есть только одна заноза.
Это желание Владимира настроить как можно большее число людей на скрытый конфликт.
А поскольку через него проходит множество новичков, мы можем получить небольшую армию пилотов, которые смотрят на мир, через призму однобокого восприятия.

Ну почему начинается прописывания человеку того что нет. Какие то домыслы -- это не честно и мелко !!! Мне нужна правда и честность и т.е --- не более того!! А других за чем обижать . По твоему они типа тупые, они что не читают сдесь и не соображают, и типа у них своего мнения нет ... Мне кажется это ты уже начинаешь переходить на голые обвенения, без фактов. Смотри могу начать банить за такое -- в легкую !!
Цитата Airhead ()
Беда в том, что федераций много, и много кто может получить аккредитацию в РФ. Они частная организация (Де юре и Де факто)

Сергей, тебе ( точней мне в этой теме, но походу для всех) писали, что они сейчас "ОТДЕЛЕНИЕ". "Федерацией" мы ( ряд пилотов) называет по старинке !!! Хочеш будем называть "отделение"
!!
Цитата Катерина ()
У нас так полстраны работает. Во взаимовыгодном симбиозе.

Можно конечно с этим мериться. Можно чуть для порядку сдесь писать. Но эта ситуация не правильная .......!!!!
Цитата Анатолич ()
если я буду знать , что мой ребёнок ,будущий внук или внучка, или просто мальчишка с улицы не буду шарахаться по подъездам, пить водяру, колоться или дурь курить, а будут заниматься в клубе, в коллективе, даже если занятия не зайдут дальше теории.

Так я в этом полностью согласен!!! Они это делают так молодцы ( на полном серьезне !!!!!) Мы пишем, где они делают не правильно ---- ИМЕЕМ НА ЭТО ПРАВА !!!! И что сдесь такого ????? Я высказываю свое мнения . Они что не прикасаемые ???? Почему такая реакция на это, что "отделение" это "все" и не трогайте их ????? Есть не достатки, при чем грубые , так признайте или ХОТЯ БЫ не делайте их. Но беда этого " отделения" , что они всю свою жизнь так существуют. По этому и стаят на месте в развитии!!
Но главное, что очень жаль, ряд наших пилотов это не понимаю и поддерживают это. Считая что это нормально !!! Очень жаль !!

AirheadДата: Четверг, 23.06.2016, 14:54 | Сообщение # 88
Цитата Konstantin ()
Вроде все правильно, но деньги они берут государственные и значит должны нам что-то сделать
Они и делают, только не Нам, а себе. Если хочешь сделать Себе, или Нам, иди и оформляй всё сам.
Цитата Konstantin ()
Почему за столько лет у нашей федерации никаких соревнований и никакого оборудования нет?
Отделение офсла, не ваше и не наше. Всё равно что лезть к соседу по этажу, с претензией что у него мало обуви и верхней одежды.

Цитата Konstantin ()
Вопрос к Ивановской федерации. Можно ещё сходить в хороший ресторан и спросить почему они хорошие, а соседняя пивнуха не очень.
Цитата Konstantin ()
И? Они должны мыть пол в твоей гостинной?
Цитата Konstantin ()
А чем они нам могут помочь? Какие у них знания? Теория не подтвержденная опытом полетов - так все это в книгах есть.Только Ирину и могу выделить как судью, но у нас это не востребовано - ни петушинци ни муромляне ее не приглашали почему то.

У всех свои цели, если нужны разряды-звания, будь добр провести соревнования в должном порядке.

Цитата vladi17 ()
Но если вы назвали " Областные....", то должен быть уровень соответствующий !!! Это так очевидно.... но все начинают ....
Да как хочешь назови!! Хоть межгалактические!! Да наплевать как их называть! Союз развален! Нет больше никаких ОБЛАСТНЫХ, ВСЕСОЮЗНЫХ, нет и не будет. В парапланеризме есть общий рейтинг пилотов FAI, и только в России остались разрядные нормы и звания.
Вот чтобы получить разряд и звания, и нужно правильно оформить и назвать! Если ты хочешь разряды и звания, тебе придётся стать БЮРОКРАТОМ, и жить по тем правилам, которые есть в этой стране. Если тебе не нужны эти регалии, называй соревнования ОБЛАСТНЫЕ и проводи их каждый месяц. Я только за...
Если нужно в спорткомитет сходить, звони! Провожу по всем кабинетам, со всеми познакомлю.
Скажешь что тебе надо и для чего, а они скажут что нужно от тебя.

http://asa-paragliding.ru/shop/ Дилер ASA 8(919)023-44-79

KonstantinДата: Четверг, 23.06.2016, 16:06 | Сообщение # 89
Цитата Airhead ()
Вопрос к Ивановской федерации. Можно ещё сходить в хороший ресторан и спросить почему они хорошие, а соседняя пивнуха не очень.
Ну вот ты сам и ответил - к Ивановцам приезжаешь как в хороший ресторан.
Поэтому если тебе нужно получить разряды то зачем идти в нашу пивнуху когда рядом хороший ресторан.

Цитата Airhead ()
Всё равно что лезть к соседу по этажу, с претензией что у него мало обуви
А если сосед взял денег на благоустройство подъезда, а на них купил себе обувки и сдал липовые отчеты о проделанной работе?

AirheadДата: Четверг, 23.06.2016, 16:14 | Сообщение # 90
Правда в этом году уже ничего не успеть. Потому как ЕКП (Единый календарный план) уже свёрстан и сдан в министерство спорта, а весь бюджет планируется заранее на следующий год.
Можно конечно заморочиться и подготовить программу мероприятий в ЕКП 207, побегать по кабинетам, съездить в Москву к Архиповскому на ковёр......
Но с учётом потери времени... Проще потратить свои заработанные, чем бегать в мыле, выбивая копейки.
Если ты постоянно вращаешься в этой среде, тебе проще оформить и получить, но стороннему человеку (мне), было проще заработать денег и не грузить себя метаниями по порогам власть имущих.....

Добавлено (23.06.2016, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата Konstantin ()
Поэтому если тебе нужно получить разряды то зачем идти в нашу пивнуху когда рядом хороший ресторан.
А это вопрос к Ивановцам, зачем им разряды и звания.... Да и... Не думаю что они всё тебе скажут...
Цитата Konstantin ()
А если сосед взял денег на благоустройство подъезда, а на них купил себе обувки и сдал липовые отчеты о проделанной работе?
Да-да-да... Только в нашем случае, сосед живёт в другом доме и свой подъезд он отремонтировал!
Соревнования проведены, как смогли, можешь лучше!? Делай сам!
Хочешь субсидии от государства?! Оформляй их сам!
Мы живём в стране, где уже никто, никому, ничего, не должен....
Ты пришел-> попросил -> предоставил -> документы -> получил-> потратил -> предоставил отчёт.
И это работает.

МастерДата: Четверг, 23.06.2016, 16:16 | Сообщение # 91
Извините, я долго сдерживал своё желание написать в этой теме, не желая подбрасывать дровишки в костёр данного скандала, но вот таки не сдержался... Пусть это прозвучит высокопарно, но мне обидно читать здесь некоторые пустые обвинения, построенные на каких то слухах и своих домыслах, в адрес тех людей, кто в своё время открыл для меня дорогу в небо. Поэтому и решился прояснить некоторые моменты, затронутые здесь. Цитировать не буду, кто в теме, тот поймёт о чём речь. Знаю о чём пишу, т.к. являюсь действующим пилотом клуба "Альбатрос" с 1995 года (правда с большим перерывом в своей летной и клубной деятельности, но с этой осени возобновил оные).
1. По поводу печенюшек к чаю: в Альбатросе существует "чайный" (так назовём) взнос - 100 рублей в месяц с каждого, активно посещающего клуб (дети не в счёт). Для кошелька не накладно, а на печенюшки, конфетки и чай хватает. Так что нет нужды привлекать для этих целей средства "федерации".
2. Детская парапланерная секция "Аист" живёт и здравствует по сей день. И дети, занимающиеся в ней, достаточно активно (конечно, каждый в меру своих возможностей и способностей) ведут свою лётную деятельность. Именно для их дальнейшего развития прошедшей осенью клубом был приобретён новый параплан "Джой 2". И дайте время они себя ещё проявят.
3. Отрицать опытность Ефремовой Ирины Михайловны в судействе на различного уровня соревнованиях по крайней мере нечестно. Не за красивые же глаза её приглашают судить на соревнованиях достаточно высокого уровня (в 2014 г. всероссийские юниорские парапланерные на Юце, в июле она на ЧР по мотопарапланам поедет и это только, что я навскидку вспомнил). Да и у себя дома при её непосредственном участии прошли не одни соревнования (о некоторых тут уже вспоминали).
К стати ей на днях присвоили всероссийскую категорию.
Обидно и грустно наблюдать как люди, увлечённые одним делом, делят небо между собой как последний кусок пирога. И вместо того, чтобы совместными усилиями продвигать в массы этот красивый вид спорта, устраивают базарные распри между собой.
Никого не хотел задеть или обидеть... Просто накипело...

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит...

AirheadДата: Четверг, 23.06.2016, 16:22 | Сообщение # 92
Да не надо никого обижать... По Щам им всем))) По Щам!!!! tease
Цитата Мастер ()
новый параплан "Джой 2"

Это круто.... Очень серьёзный аппарат... И не для обучения.....
И не для наземки... Наверно готовят кого-то на юниорские..
Надо сходить в гости)  google

МастерДата: Четверг, 23.06.2016, 16:28 | Сообщение # 93
Так и написал "для дальнейшего развития".
Заходи, хорошим людям всегда рады...

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит...

AirheadДата: Четверг, 23.06.2016, 16:42 | Сообщение # 94
Шепотом... "Никто не ищет истину и не спорит")
Каждый видит мир по своему, и офтальмолог тут не поможет...

KonstantinДата: Четверг, 23.06.2016, 17:02 | Сообщение # 95
Цитата Airhead ()
Только в нашем случае, сосед живёт в другом доме и свой подъезд он отремонтировал!
Да какая разница где он живет. Просто взял общие деньги, заявил одно, а потратил на другое - хотя бы и на свой подъезд.
Ты одобряешь такие действия и еще в пример ставишь Владимиру. Но у Владимира другие морально-этические принципы это он здесь и объясняет.

Цитата Мастер ()
И дайте время они себя ещё проявят.
А сколько времени нужно дать если полет в 10сек считается нормой? biggrin
Вот только Ефремову и можно выделить - больше никаких достижений.

AirheadДата: Четверг, 23.06.2016, 17:09 | Сообщение # 96
Проблема плавает на поверхности.
Полное отсутствие понимания того, как работает наша федерация, и что там происходит.
Есть только общее представление, что, что-то не так...
Поверхностные знания об оформлении ЕКП, о бюджете и тд.
Сначала разберитесь во всём сами! Узнайте что и как! Как получить, как оформить!
Неожиданно для себя, узнайте что нужно ездить в Москву! Чтобы провести все соревнования в ЕКП.
Много возни и мало благ.
А вот зависти через край.

Добавлено (23.06.2016, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Konstantin ()
Да какая разница где он живет. Просто взял общие деньги,
Общие? Ну-ка ну-ка??? А что мешает тебе сьездить в Мин-спорта, оформить там чемпионат имени себя, получить на него субсидии и тд.?
Что мешает? 
ЧТО??????????
Это не плановые расходы!!!!!!!
Предоставлен план мероприятий, его согласовали в куче кабинетов и утвердили.
Я хотел провести КИМ через ЕКП и получить субсидии на проведение, но...Там такой головняк...... Что нафик-нафик....
У кого-то есть время чтобы получать блага от государства, у меня нет.
Детские тоже не все оформляют, а смысл тот-же!!!

KonstantinДата: Четверг, 23.06.2016, 17:24 | Сообщение # 97
Цитата Airhead ()
Полное отсутствие понимания того, как работает наша федерация, и что там происходит.
Да какая разница что там происходит. Результаты то где? Нет их.
Я как пример привел Ивановскую федерацию, а ты уж сам сделал вывод что ивановцы выглядят как хороший ресторан, а наши как пивнуха. biggrin

AirheadДата: Четверг, 23.06.2016, 17:41 | Сообщение # 98
Кость,не лицемерь.
Цитата Konstantin ()
Да какая разница что там происходит. Результаты то где?
Как говорил Ильич (гл судья парапланерных соревнований в Курае)
"Собачье дело спортсменов, выполнять задание, если нужно будет с вами посоветоваться, мы посоветуемся, а пока необходимости в вашем голосовании нет".
Повторяю для плохо видящих.
Есть ЕКП( единый календарный план) Там обозначаются все мероприятия связанные с нашим увлечением.
Если вы проводите свой кубок, плевать как его зовут. Вы можете получить помощь гос-ва. Для этого вам нужно правильно всё оформить.
Даже если там будут участвовать три человека каждый год, вы оформили и получили.
Допустим:
Все уроды, один я красавец и три моих приятеля...
Я иду в мин-спорт, оформляю чемпионат, и сам себя делаю победителем, а корефаны занимают места пониже.

И я не хочу никого видеть на своих соревнованиях которые я сам оформил, пошли все в зад!!!!
Логика ясна?
Соревнования твой ребёнок.
Хочешь получить детские? Иди и оформляй свои детские, на своего ребёнка САМ!!!!
И не лезь к чужим детям отнимая их пустышку.

АнатоличДата: Четверг, 23.06.2016, 18:29 | Сообщение # 99
Цитата Airhead ()
Хочешь получить детские? Иди и оформляй свои детские, на своего ребёнка САМ!!!!И не лезь к чужим детям отнимая их пустышку.
В точку!!!Серёга молодца!!!
Володя, тебе ещё пример: вон петушинцы...сколько было сыр-бора, разногласий, споров, ругани не только у меня лично, но и... знаешь у кого ещё и чё? Ну всё!!! Закончили!!! Они сами по себе, да и с кем был сыр-бор тоже сами по себе.
Они летают и никого не трогают, и Ирина Михайловна и местные пилоты тоже в сторонке. Всем хорошо!!!
Тя чё не устраивает такая ситуация?

Автосервис "АвтодиКС". Замена матриц ЖК, LED телевизоров. Питомник тибетских мастифов SHANGRILAKIRA

AirheadДата: Четверг, 23.06.2016, 18:59 | Сообщение # 100
Сказал всё что хотел. Я выдохся.

Напоследок случай из жизни.

В 2012 году, я захотел поучаствовать в Чемпионате России в классе "Параплан парящий полёт" 
Я пришел в Федерацию за помощью, мне нужно было правильно себя оформить, оформить заявку от области, оформить командную заявку.
По ней я стал "тренером сборной Владимирской области", с командой в составе одного человека (себя)
Мне нужно было сделать-то, что я никогда не делал, чтобы меня допустили к участию.
И в этом мне очень помогла Ирина Михайловна.
Она всё объяснила на пальцах, куда идти, что говорить, где получать бумаги, практически за руку водила по кабинетам, чтобы я получил компенсацию на проезд и питание.
Я всё оформил, поучаствовал, получил огромный и ценный опыт...
За это я ей очень благодарен.
И вот вопрос, к кому мне было обращаться за помощью?! К Владимиру??? К Константину???
К кому?
У нас есть возможность бесплатно ездить командой на соревнования уровня ЧР, но это никто не знает или не хочет знать. Или просто не готов участвовать в этих соревнованиях.
 Это кладезь знаний по правильному выживанию в реалиях нашей бюрократической системы. Это опыт, это наука.
Что мне может дать Владимир?  Только выброс желчи в организм...

А мне хочется ездить с командой сильных пилотов, с людьми кто хочет и умеет летать, тем более есть возможность ездить за счёт государства. 

Владимир не прав, он не прав о основе своих претензий.
Я не говорю о частностях. 
Можно лучше, но нужно учиться, а для этого есть все условия. Вот только, все и так умные.

Форум » Форумы » Моторные полеты » Соревнования 2016 г. на мото !! (Проводим в МАИ соревнования по мото !!!)
Поиск: