Четверг, 14.12.2017, 13:01
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: banderlog 
Форум » Форумы » Моторные полеты » Соревнования 2016 г. на мото !! (Проводим в МАИ соревнования по мото !!!)
Соревнования 2016 г. на мото !!
vladi17Дата: Понедельник, 20.06.2016, 14:09 | Сообщение # 61
Статус: Оффлайн
Цитата Анатолич ()
писанине ты сам ничего не создал и не организовал, но пытаешься учить других как надо это

От куда ты это взял ????
Полазий по сайту и посмотри что мы делал !!
Цитата Анатолич ()
кого ты так боишься испачкаться, попробуй наладить отношения и глядишь народ к тебе потянется.

Я же тебе писал --- за чем мне это ???
Сергей, я тебе пишу о фактах деятельности "федерации", а ты мне какуют фигню !!! У тебя есть конкретные ответы, замечания по вопросу этому ????
Ты сам , что можешь??? Лично мы что то делаем, а ты кроме слов и каких-то нравоучений, не чего !!
Факты по "федерации"(отделению).
1.Провели соревнованиях на стороне !! Только слабая, не пользющия авторитетом среди спортсменов, фед. так делает !!

2. Можно сказать приписали себе спортсменов, без их согласия, формально , якобы провели соревнования !!!!! Даже не наградили грамотами участников , что они участвовали!! И это достойное проведения соревов ????
При этом хочу отметить, что они относятся к гос.структурам и имеют финансирования. И могут на всю область ели, ели, кое как набрать народ -- три человека!!!
У нас в области есть клубы, которые в 1000 раз проводят лучше соревнования и на них надо ровняться, а не на "Федерацию". С ними общение это шаг назад, это они должны равняться на других !!!
Сергей, мне ( как админу) уже надоел твой флуд ( разговор не о чем). Если есть писать о чем конкретном, то пиши, если будет писанина не о чем, то просто буду удалять твои сообщения!! Пора это заканчивать !!!

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Понедельник, 20.06.2016, 14:19 | Сообщение # 62
Добавлю еще !!
САМОЕ ГЛАВНОЕ, что в небе нет и не увидишь"Федерацию" и таких как они !!
Небо пока чисто от них !! Они где то лазиют в бюрократии, а в небо не стремятся и не могут !! И ЭТО ХОРОШО !!! Пусть тусят в своем месте ....... А МЫ ЛЕТАЕМ И ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!
Они будут периодически......, но мы поборемся!! Здесь главное, что бы остальные ( особенно молодежь) знали правду и да такого не опускались !!

KonstantinДата: Понедельник, 20.06.2016, 17:14 | Сообщение # 63
Цитата vladi17 ()
Сергей, мне ( как админу) уже надоел твой флуд
Я думаю это неправильно - если ты споришь с человеком как обычный пользователь то дай ответить.
Здесь у нас в каждом форуме есть модератор - вот он пусть и модерирует.

Добавлено (20.06.2016, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата Airhead ()
Идите в термик!!)
Да нет тут кто может термик обработать, только продинамить могут. biggrin

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

AirheadДата: Вторник, 21.06.2016, 01:56 | Сообщение # 64
да, ты прав Артём, не нам судить спор метров парапланеризма... В этом вопросе В.а.... Кикимер будет намного подкованней нас.
Я до сих пор нахожусь под впечатлением его финального глайда на чемпионате России 2003 года, где он обогнал главу федерации Галину, он таки всех там умыл с мылом.... Потом когда обиженная федерация в полном составе, начала летать на акро крыльях, он и тут их сделал, выполнив первый в России Инфинити трамблинг.
Теперь же, когда пилоты из федерации не летают, а тихо занимаются "бумагомарательством", наш герой, не жалея подушечек пальцев, морща мозг от напряжения, заставляет нас биться, за попранные интересы не пострадавшей стороны. Которая в оной защите вроде как и не нуждается.

Лично для меня, парапланеризм никогда не станет спортом высоких достижений, поскольку полёт зависит не только от возможностей человека, но и от погодных возмущений.
Поэтому побеждает тот, кто меньше всего будет заботиться о собственной безопасности.
 Когда вы можете победить, только перейдя грань допустимого риска. Когда погодные условия не едины для всех... Это не спорт.
Это экстремальное увлечение, конкурс на самого отмороженного, но не спорт. 
 И кричать что кто-то нарушил чьи-то права, должен тот, чьи права нарушены... Участники от Владимирской области, не слепо-глухо-немая команда.
Областных соревнований может быть привеликое множество. Что для этого нужно!? А вообще ничего, кроме желания организатора!!!
Берёте и проводите чемпионат области по парапланеризму.
Под эгидой филиала клуба "Пилот"
 Но, для того чтобы получить какие либо документы для оформления разрядов и т.д, Нужно проводить его согласно правилам действующим в РФ...
Для этого крайне необходим официальный судья иначе в нашей стране ну никак...
Поскольку судья приехала сама, отсудила, и она чисто случайно, каким-то боком знакома с Председателем ВРО ОФ СЛА России - Осиповым Олегом Николаевичем,.
А он нечаянно написал на официальном сайте : Открытый Чемпионат Владимирской области по спорту сверхлегкой авиации 2016 года (паралеты, мотопарапланы) 30.04.2016 14:08:10
То они имеют полное право провести чемпионат области среди тех кто участвовал и летал рядом с ними, и глубоко наплевать хотели участники участвовать в !!!!ВНУТРЕННИХ!!! соревнованиях проводимых  ВРО ОФ СЛА России , или нет... Им можно даже не говорить об этом.
Вся проблема в том, что никто не обязан знать, что я хочу, сам для себя выявить лидера во Владимирской области, среди тех, кто участвует в соревнованиях проходящих в Ханты-Мансийске...
Я ХОЧУ найти лидера, я МОГУ оформить это и сдать протоколы в спорт комитет.
Я ХОЧУ и МОГУ. А кто-то не хочет и не может.
Так давайте отличать созидание от организаторской-дисфункции...

http://asa-paragliding.ru/shop/ Дилер ASA 8(919)023-44-79

Сообщение отредактировал Airhead - Вторник, 21.06.2016, 03:05

vladi17Дата: Вторник, 21.06.2016, 10:14 | Сообщение # 65
Цитата Konstantin ()
Я думаю это неправильно - если ты споришь с человеком как обычный пользователь то дай ответить.

На что отвечать ?? На десят раз уже написанное !!! Отвечать на инфу не подтвержденная фактами, а какими то измышлениями --- уже надоело !!
Цитата Konstantin ()
Здесь у нас в каждом форуме есть модератор - вот он пусть и модерирует

Костик, ты тоже самое ...... читайте хотя бы тему ..... Модератор бывший отстранен, теперь я сдесь модератор ........!!!
Цитата Airhead ()
и глубоко наплевать хотели участники участвовать в

Ну вот еще один договорился!!! То есть мнение людей по фигу !!! Это я приехал в Чегем, а там где то в низине гей сбор кто то провел и меня взяли туда записали --- это нормально ????? ............... Это дебелиз !!!
Если кто так поступает ......... Это конечно его дело, что и как проводить .... бог им судья. Но это .......
Я писал, что у каждого свой уровень добропорядочности...... Если ты это считаешь нормальным, то это твоё дело ..... Но у меня есть свое мнение ...., где могу его высказывать и оценивать деятельность других --- мое право как гражданина !!
Р.С. Половина лишних сообщений, не касающейся этой темы, удалил !!!

KonstantinДата: Вторник, 21.06.2016, 14:16 | Сообщение # 66
Цитата vladi17 ()
Модератор бывший отстранен, теперь я сдесь модератор ........!!!
Оно понятно - хозяин-барин biggrin А за что отстранен - что-то я этот момент пропустил?
Только вот сверху написано про модератора - "Модератор форума: banderlog"
Вовка эта тема с самого начала была флудом - почитай первые сообщения. biggrin

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

КатеринаДата: Вторник, 21.06.2016, 19:53 | Сообщение # 67
Цитата Airhead ()
И кричать что кто-то нарушил чьи-то права, должен тот, чьи права нарушены
да
Цитата Airhead ()
Нужно проводить его согласно правилам действующим в РФ
ещё раз, да

AirheadДата: Вторник, 21.06.2016, 21:58 | Сообщение # 68
Володь...
Если ты приехал в Чегем и участвуешь в соревнованиях по раздеванию, то спроси у организаторов как называется их чемпионат, и что там происходит, почитай положения о соревнованиях. Разузнай всё ....
Что бы потом не очутиться
Цитата vladi17 ()
в низине гей сбор кто то провел и меня взяли туда записали --- это нормально ????? ....
И ещё. Тебе лично и кому бы-то ни было, никто не обязан ничего говорить... Все взрослые люди, приехали и сами спросили что там и как.
На своём официальном сайте, владимирское отделение, обозначило проведение параллельного зачёта на соревнованиях в Иваново.
И там могло проходить целое море разных зачётов...  Кубок Мэра... Медаль Губернатора,.... Приз зрительских симпатий... Грамота "Пилоту Рукожопу" ..... 
Чтобы не стать участником "гей сбора" Придя на мероприятие, спроси, чё это такое, и как оно называется. Почитай положение, и подумай, устраивают тебя эти организаторы-соревнования-пилоты-трава-воздух....

Добавлено (21.06.2016, 21:51)
Встреваю в этот спор, только по одной причине...
Нужно задушить смуту в зародыше...
Долгое время были перипетии на старом сайте.
Это разобщило всех.
Сейчас нет проблем, никто ни с кем не ссорится, а все свои старые обиды, будь добр, засунь в долгий ящик и забудь.
Конфликты, никогда не принесут пользы. И не смей их разжигать.

Добавлено (21.06.2016, 21:58)
Наша федерация, это чиновники, какие есть,других не имеем...
Ты или вступаешь в симбиоз, для достижения поставленных целей, либо не мешай другим заниматься созиданием...
Соревнования проведённые Ивановцами, прошли на высоком уровне... Они молодцы.
Альберт проводил соревнования просто превосходно, он отличный организатор...
И сейчас я вспоминаю эти соревы и горжусь знакомством с ним.
Горжусь знакомством с Ивановцами, с Фёдором и Кириллом.
И хочу гордится тем что уже долгое время знаю тебя.
Володь, будь выше этого.
Я уверен что ты можешь мотивировать пилотов... И мы когда-нибудь проведём сильное и масштабное мероприятие.
Взяв всё лучшее у Альберта, Ивановцев. И получив нормативную поддержку от нашей федерации.

KonstantinДата: Среда, 22.06.2016, 09:14 | Сообщение # 69
Цитата Катерина ()
Цитата Airhead ()И кричать что кто-то нарушил чьи-то права, должен тот, чьи права нарушены
да
Да все очень просто. Федерация получает деньги, а Вовка считает что незаслуженно так как занимается очковтирательством.
Эти деньги готов получить Владимир так как занимается подготовкой пилотов, ну вот он и заявляет что его права нарушены.

vladi17Дата: Среда, 22.06.2016, 12:24 | Сообщение # 70
Цитата Airhead ()
Разузнай всё ....

Ну теперь я конечно буду осторожней и буду все проверять !! Но в порядочность обществе так не делается........!!
Записовать людей без их согласия..... это нонсенс !!! Организаторы должны доводить людей в чем они участвуют -- вывести плакаты, подойти сказать. В конце концов наградить, провести брифенг.... Ты читал их положения о соревнований... Так без регистрации, без страховки, мед. справки фиг, по их понятию, тебя не допустят до соревов. А ТУТ.... Люди в легкую стали участниками ... очередной казус "федерации" !!! Или возможно грубейшие нарушения ...... каких либо документов государства !!
Считаю все же не правильно это -запись людей без их согласия !!
Кроме того идет разговор не только об этом, а комплексе не дочетов !!

Цитата Катерина ()
И кричать что кто-то нарушил чьи-то права, должен тот, чьи права нарушены
да

Кать, так и в том дело, если захотели они, был бы вообще другой разговор !! Сейчас я высказываю свои точку зрения по этому вопросу, событию --- только и всего !! Делаю это, потому что появились люди на сайте клуба "Пилот", которые завут нас равняться на "Федерацию" и т.е. -- это допускать нельзя !!
В чем на них равняться ?? В не честности или как"делать" красивые результаты ???
Нас так же упрекают, что мы не чего не делаем и нам до их уровня далеко!!
Да мы даже последние соревнования ( смотри начало темы) и то лучше и главное честней провели мероприятия. Мы не куда не ныкались, не за кого не прятались ( есть подозрения, что Ивановцы все организовали, а ф...), мы даже граммоты купили и медальки.
Можно было тоже красиво написать ( в этом нет не чего сложного, в физическом плане) , что мы очень классные соревы провели и было нас тоже троя, где я "супер" пилот всех победил ........!!! Только .... мы разные в понимание чести и т.е !!
Считаю, что как минимум мы не хуже проводим мероприятия --- это просто факт !!
Цитата Airhead ()
либо не мешай другим заниматься созиданием...

Так пускай, лишь бы к нам со своим нравоучением не лезли !!!
Цитата Konstantin ()
Вовка считает что незаслуженно так как занимается очковтирательством.

Ну на конец то, хоть один догадался !!!
Цитата Konstantin ()
Эти деньги готов получить Владимир

Да не нужны мне деньги !! Пусть они пойдут в дело, тем человеком который правильно и грамотно вложит в реальное развития наше спорта !! А то многие наши товарищи по области проводят в 1000 раз лучше мероприятия за свои деньги и нервы, не имея таких возможностей как у "федерации". Это, как не печально, но факт !!

КатеринаДата: Среда, 22.06.2016, 13:31 | Сообщение # 71
Цитата vladi17 ()
Делаю это, потому что появились люди на сайте клуба "Пилот", которые завут нас равняться на "Федерацию" и т.е. -- это допускать нельзя !!
На самом деле это не так. Это мой сторонний незаинтересованный взгляд.
Имеющий уши, да слышит! А тут каждый слышит то, что хочет услышать.
Не "равняться", а догнать и перегнать. И тут дело совсем не в честности.
А в том, чтобы организовать масштабные, интересные спортивные соревнования, а не тусовку на авось,
требуется ОЧЕНЬ много усилий кроме покупки медалек и просто клича на сайте.
Потому что выглядит это так, как будто пятилетние дети - любители футбола приглашают "на деревню дедушке" Месси или Роналдо.
Клубные соревнования среди меня и моей мамы можно проводить хоть каждый день по погоде.
Ты собираешь людей не "выпить-закусить", хотя даже тут надо суметь всё организовать.
Соревнования уровня ивановцев, рязанцев, петушинцев и наши первые КИМы это тщательная,
трудная и, как бы ни хотелось, но "бумагомарательная" подготовка.
И дело здесь не в дружбе, не в знакомстве. Это работа. Этому надо учиться.
Там столько элементарных вещей, о которых ты даже не сообщаешь людям...
Туалеты, размещение, еда, безопасность, скорая помощь, зрители, подготовка площадки, согласование с "органами", приглашение и утверждение списков пилотов, РП, судьи, тех. поддержка, разработка и ознакомление с программой, чтобы всё чётко понятно и без ошибок,
торжественная часть. Это я назвала базовую часть.
Я лично принимала участие в организации соревнований.
И я глубоко уважаю тех людей, которые смогли организовать спорт-соревнования.
Уважаю просто за их труд. А если твой труд не уважают, то это как в душу наплевали.
Тут с тобой не только дружить, но и общаться не будут. И заслуженно это сделают. Это по-мужски.
Цитата vladi17 ()
есть подозрения, что Ивановцы все организовали, а ф...
Какие уж тут подозрения? )))))
Насмешил. Все давно всё поняли, один ты злишься. Или ты всех тут на сайте в тупые записал?
Тут тупых нет. Просто все уже давно на 10 шагов вперёд подумали. И не только подумали, но и сделали.
А ты в прошлом завис. Прошлое тормозит любые активные и, главное, продуктивные действия.
Зачем головой об стену стучаться, когда можно в открытую дверь войти.
Умнее надо быть. И надо быть умнее тех, кого ты так не любишь.
Потому что они тебя ДЕЛАЮТ на раз, а не ты их.
Ну, блин, что я тут мужику такие простые вещи объясняю?
Кроме честности сила нужна.
Цитата vladi17 ()
Считаю, что как минимум мы не хуже проводим мероприятия --- это просто факт !!
А надо как максимум. Потому что люди поедут туда, где лучше и интереснее.
Резюме. Все уже достали Володю вопросом, когда будут проведены СВОИ соревнования? В чём нужна помощь в организации?
Уже даже я подписалась на помощь в чужом городе.
А он всё про Федерацию, честность, перспективы...
Правильно Серёжа сказал, когда ХОЧУ, тогда ДЕЛАЮ.
Всем царь-батюшка нужен, чтобы ничего не делать, но зато свалить всё на него можно.
А всё остальное бла, бла, бла...
Ухожу из этой темы. Раздражает. Мужики, блин... Армии на вас нету...
И хоть двести раз на меня злитесь за честность. Я тоже честная. Я тоже имею своё мнение. smile

Добавлено (22.06.2016, 13:23)

Цитата vladi17 ()
Да не нужны мне деньги !!
))))))))))))))))))
У Кости юмор и троллизм изо всех щелей.
Респект ему и уважуха! Умеет! biggrin
Володя, а ты ведёшься и думаешь, что другие так же думают.
Низзя так... Так, хорош. А то меня сейчас тоже на троллизм потянет. biggrin

Добавлено (22.06.2016, 13:31)
Если бы я не знала Володю и была бы пилотом,
я никогда не поехала бы на соревнования, прочитав первую строку "Проводим в МАИ соревнования по мото".
Если что, простите, не удержалась, это троллизм. biggrin

АнатоличДата: Среда, 22.06.2016, 13:39 | Сообщение # 72
Цитата vladi17 ()
появились люди на сайте клуба "Пилот", которые завут нас равняться на "Федерацию" и т.е. -- это допускать нельзя !!
Приведи пример этих призывов.
Цитата vladi17 ()
Нас так же упрекают, что мы не чего не делаем и нам до их уровня далеко!!

Не говори о себе во множественном числе.
Цитата vladi17 ()
Так пускай, лишь бы к нам со своим нравоучением не лезли !!!
Вот как раз к тебе, Володя, никто  из федерации с нравоучениями и не лезет.
Ну не мешают они никому и никого не трогают, делают своё дело и всё.
И уж если ты такой праведник, которому "за державу обидно", то накатай свой посыл на WWW.Paraplan.ru, пусть вся страна почитает твои негодования по этому вопросу, или съезди  в вышестоящую организацию ОФ СЛА России и пожалуйся на тех товарищей, которые тебе не нравятся.
Только будь готов выслушать все мнения по этому поводу, нравятся они тебе или нет.

Автосервис "АвтодиКС". Замена матриц ЖК, LED телевизоров. Питомник тибетских мастифов SHANGRILAKIRA

АртемийДата: Среда, 22.06.2016, 13:41 | Сообщение # 73
Цитата Катерина ()
На самом деле это не так. Это мой сторонний незаинтересованный взгляд

Катерин, у тебя просто "Сфера деятельности" такая, чтобы везде знать и узнавать, а иногда и внедряться в конфликты, поэтому ты без этого уже не можешь!    biggrin

Странно, что ты еще после каждого предложения не пишешь: "УК РФ, Статья....... пукнт... )))))))))"
Простите, тоже не удержался  biggrin biggrin biggrin
Цитата Катерина ()
Если что, простите, не удержалась, это троллизм.

Группа в КОНТАКТЕ: http://www.VK.com/pilot33

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Тел: 8(904)260-92-25

КатеринаДата: Среда, 22.06.2016, 14:01 | Сообщение # 74
Цитата Артемий ()
поэтому ты без этого уже не можешь!
Я 17 лет с людьми работаю. И мне поэтому смешно.
Цитата Артемий ()
тоже не удержался
Давай поржём, а то все такие серьёзные, пыжатся и дуются.
Тут уж либо троллить (издеваться), либо ржать.
Потому как никакого контруктива нетушки. )))))))))))))

АртемийДата: Среда, 22.06.2016, 14:26 | Сообщение # 75
Цитата Катерина ()
Давай поржём, а то все такие серьёзные, пыжатся и дуются.

А я не понимаю почему люди таят в себе зло и ненависть, что-то злостное вспоминают......
Не понимаю - и понимать не хочу!!!

Не люблю спорить и ругаться!

Люблю рассуждать, планировать и договариваться!!!

P.S.: троллить тоже не моё..... хотя иногда бывает в лёгкой форме )))
И то, только тех, кто поймет ))) Тебя например )))

Группа в КОНТАКТЕ: http://www.VK.com/pilot33

Летаем ВМЕСТЕ !!!

Тел: 8(904)260-92-25

AirheadДата: Среда, 22.06.2016, 15:47 | Сообщение # 76
Даже если ты умнее женщины, не обязательно это показывать ей, и тем более другим.
Ну да ладно.
Я не вижу проблем в федерации, (это не моё дело).
Не считаю нужным вступать в противоречивые споры с голосами в голове Владимира.
Для меня, в происходящем тут, есть только одна заноза.
Это желание Владимира настроить как можно большее число людей на скрытый конфликт.
А поскольку через него проходит множество новичков, мы можем получить небольшую армию пилотов, которые смотрят на мир, через призму однобокого восприятия. 
Всё конечно не однозначно, есть за и против. Но Конфликт и поиск виноватых.... Это не решение.
И уж тем более не стоит объяснять людям что есть чёрное и белое. (уже пытались так делать)
Пусть они сами сходят в отделение федерации, пообщаются со всеми и сами для себя всё поймут. ВСЁ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ

Добавлено (22.06.2016, 15:16)

Цитата Артемий ()
А я не понимаю почему люди таят в себе зло и ненависть, что-то злостное вспоминают......Не понимаю - и понимать не хочу!!!

Не люблю спорить и ругаться!

Люблю рассуждать, планировать и договариваться!!!

Эти слова да Володе в оба уха.

Добавлено (22.06.2016, 15:47)

Цитата Konstantin ()
Федерация получает деньги
Наивные ))))
Ой наивные)))
Вы сами можете получить необходимые субсидии в спорт комитете и (или) Досааф. Что мешает?
Только и слышу, "Федерация" Федерация" им ватрушки с неба сыплятся...
Да вот ничего подобного.
Каждое мероприятие нужно правильно оформить и сдать бумаги в спорт комитет. А это труд! Незаметный такой труд.
Вы можете сделать всё что хотите, муниципалитет, Досааф, спорт комитет, все они идут на встречу!!!
И деньги можно получить (предоставив отчёт о проделанной работе и чеки) Всё можно сделать. Тут главное слово СДЕЛАТЬ. Это самое сложное....

KonstantinДата: Среда, 22.06.2016, 15:58 | Сообщение # 77
Цитата Airhead ()
И деньги можно получить (предоставив отчёт о проделанной работе и чеки) Всё можно сделать.
Ну так об этом Владимир и толкует - отчет у федерации есть, а проделанной работы нет.

AirheadДата: Среда, 22.06.2016, 16:22 | Сообщение # 78
И???? Это жадность? Что это?
Если хочешь-делай. Там никто ничего просто так не даёт.
Можно находить точки соприкосновения, и получать блага для всех. Они ничего не должны делать для кого-то...
Беда в том, что федераций много, и много кто может получить аккредитацию в РФ. Они частная организация (Де юре и Де факто) И делают-то что им хочется.
И никто, ничего, никому не должен!!!
Должен муниципалитет, спорткомитет, но не представительство Частной организации!!!!!!!
Они могут помочь, в силу своих знаний, но к ним надо сходить и попросить помощи!
Это не Государственный орган!!!!

Добавлено (22.06.2016, 16:22)
В одном я спокоен, ничего не поменяется.

Сообщение отредактировал Airhead - Среда, 22.06.2016, 16:23

КатеринаДата: Среда, 22.06.2016, 17:00 | Сообщение # 79
Цитата Konstantin ()
отчет у федерации есть, а проделанной работы нет.
У нас так полстраны работает. Во взаимовыгодном симбиозе.
"Папа решает, а Вася сдаёт"...
Зато все при бонусах.

AirheadДата: Среда, 22.06.2016, 17:52 | Сообщение # 80
Нужно собрать все стороны за одним столом, налить каждому Hellium bier и не мешать им спорить друг с другом...

•  
    Форум » Форумы » Моторные полеты » Соревнования 2016 г. на мото !! (Проводим в МАИ соревнования по мото !!!)
    Страница 4 из 7«1234567»
    Поиск: