Понедельник, 18.02.2019, 12:08
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Мото полеты у Глобуса !! (Летаем у Глобуса --объявление о полетах !!)
Мото полеты у Глобуса !!
kirillДата: Вторник, 20.10.2015, 19:15 | Сообщение # 41
Статус: Оффлайн
Завтра после обеда планируем с Пашей полетать .

Добавлено (20.10.2015, 14:43)
---------------------------------------------
Летаем у Глобуса с 15:30 и до темна

Добавлено (20.10.2015, 19:15)
---------------------------------------------
Летали за глобусом до темноты . Было не холодно ,

Завтра опять собираемся .

С уважением ..,Кирилл

vladi17Дата: Пятница, 23.10.2015, 19:42 | Сообщение # 42
Завтра можно полетать на моторах ( если свободки не будет) !!!!
Предлагаю, если не чего не изменяться, полетать с 15-00 в данном месте !!

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Пятница, 23.10.2015, 21:21 | Сообщение # 43
Все, летаем у Глобуса !!!!
Ждём всех !!!

KonstantinДата: Четверг, 05.11.2015, 12:44 | Сообщение # 44
Вчера летал у Глобуса. Пасмурно, порывистый ветер.
Взлетел, набрал высоту чтобы поменьше болтало, а тут облака уже.
Пробил первый слой быстро, соориентировался против ветра, а тут опять в дымку влетел, решил пробиться наверх
и второй слой оказался небольшим и вот я уже за облаками - небо голубое только пролетающие самолеты машут крыльями.
Соориентировался по солнцу думаю вывалюсь из облаков где нибудь над содышкой и по ветру быстро вернусь на старт.
Полетал - посмотрел на каньоны и горы из облаков и решил вниз - нырнул в ближайший каньон. С боков облака стенами, а я между ними лечу.
Но чтобы не улететь далеко решил спиралью спускаться, пробил верхний слой, опустился до второго, вошел в него. Вижу на свободных концах капли осаждаются - скорее бы уже землю видеть.
Вылетаю из дымки - блин где я? Внизу лес и болотина, далеко не видно - облака мешают. Спустился пониже, увидел речку должна быть Клязьма. :)
Соориентировался - оказалось вывалился над Лунево, а думал над содышкой буду. smile Надо было не спиралью снижаться, а на солнце лететь, против ветра - вот так меня сдуло далеко. Ну а дальше через Сунгирь к глобусу и посадка. В следующий раз за облака компас с собой возьму smile

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

АртемийДата: Четверг, 05.11.2015, 22:40 | Сообщение # 45

Цитата Konstantin ()
и вот я уже за облаками - небо голубое только пролетающие самолеты машут крыльями

К такому рассказу хотя бы один фото - кадр...

Сообщение отредактировал Артемий - Четверг, 05.11.2015, 22:40

vladi17Дата: Пятница, 06.11.2015, 19:22 | Сообщение # 46
Завтра, после 15-00, летаем в данном месте !!

АртемийДата: Пятница, 06.11.2015, 19:55 | Сообщение # 47

Цитата vladi17 ()
после 15-00

Щас уже в 17.00 темень!!!

kirillДата: Пятница, 06.11.2015, 21:16 | Сообщение # 48
Собираемся у Паши !!!!

С уважением ..,Кирилл

KonstantinДата: Суббота, 07.11.2015, 12:06 | Сообщение # 49
Летаю у Глобуса

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 11:49 | Сообщение # 50
Хорошо полетали !!! Долетел до Порецкого и обратно. Замёрз, но погодка супер, правда колбасило !!!

kirillДата: Понедельник, 09.11.2015, 00:02 | Сообщение # 51
Суббота супер выдалась . У меня вообще такая первая . Целый день полетов , отличная компания . День пролетел незаметно .

С уважением ..,Кирилл

vladi17Дата: Понедельник, 09.11.2015, 19:33 | Сообщение # 52
Сегодня хорошо полетал -- час и 10 мин.! Погода супер--- не трясло. Да же не замёрз !!! Роману спасибо за старт !! Облетал все вокруг по р.Нерли !!!
Ждём среду !! Среда наша для полётов !!! Сбор в 15-00 !!

vladi17Дата: Пятница, 13.11.2015, 18:37 | Сообщение # 53
Ааааа !!!!!! Завтра, 14.11, наша погода !!!!
Летаю у Глобуса с ~ 15-00 часов !!

КулибинДата: Суббота, 14.11.2015, 17:20 | Сообщение # 54
Сегодня открыли зимний сезон, обалденная прогулка к облакам! Они сегодня были низко, а за ними яркое солнце и в прогалах слегка запорошенная земля.Руки правда мерзнут не по детски.Следующий раз надо брать перчатки с эл. подогревом.
Прикрепления: 6902124.png(625.0 Kb) · 9860689.png(537.1 Kb) · 0481908.png(1.41 Mb)

Сообщение отредактировал Кулибин - Суббота, 14.11.2015, 17:30

ВикторДата: Суббота, 14.11.2015, 20:59 | Сообщение # 55
Юра, приветствую. Есть альтернатива электроперчаткам, это термопакетики. в прошлом году пара стоила в спортмастере 60 р. Нагреваются до 35 гр. и работают 8 часов. Полетал пару часов, положил их в герметичный салафан и они перестают греть, как только вскрыл, кислород на них попал, они снова работают.

КулибинДата: Суббота, 14.11.2015, 21:19 | Сообщение # 56
Всем привет! Вить, про термо пакеты знаю.  Но они будут греть ладонь, а мерзнуть начинают  пальцы. У меня есть перчатки с эл подогревом, прошлую зиму почти не пользовался. От аккумулятора 7А.ч хватает на неделю. Но Мишка в них не как не привыкнет, я сам пока не летаю по крайней мере до декабря, недавно сделали операцию на сосудах сердца, надо немного подождать.

ВикторДата: Суббота, 14.11.2015, 21:49 | Сообщение # 57
Слышал операция такая тяжёлая и достаточно травматична, хотя сейчас может что-то изменилось в технологиях.... Юра,  скорейшего выздоровления.

kirillДата: Суббота, 14.11.2015, 23:33 | Сообщение # 58
Первые морозы и мой симончик зачах. Приехали на поле завели , немного покрутили настройки карба ....добавили оборотов холостого поработал прогрелся . все нормально . Встегиваюсь в подвеску мотор остывает и не заводится совсем . Опять крутим теперь уже холодный ....заводим ...взлетаем ...минуту набираем и глохнем . Высота была не большая ...посадка по ветру . Хорошо он маленький .На земле не заводится.На винту следы масла . До этого небыло . Через какое то время завелся взлет и опять глохнет в горизонте через две минуты . Высота 140 метров . Пытаюсь завести
покапланирую ....ноль ээмоций. На земле заводится опять полет продолжительностью три минуты и глохнем .
На земле начинаю гонять на средних оборотах ..работает и глохнет . Если подкачивать бензин грушей то работать продолжает нормально . Как перестаешь глохнет . Подсоса воздуха нет . Разобрали карб . Сетки чистые обе .Решил сменить топливный фильтр и посмотреть что будет
А так все хорошо начиналось ....Так хотелось полетать ....А получилось 4 взлета по 3 минуты

С уважением ..,Кирилл

КулибинДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:15 | Сообщение # 59
Цитата Виктор ()
сейчас может что-то изменилось в технологиях...
Операция не травмотичная, сделали  под метным наркозом прокол в арттерию на бедре, через этот прокол ввели инструмент и на экране монитора контролировали ход операции.Поставили в проблемном месте сосуда стент,   перфорированная трубочка, которую  раздули до нужных размеров. На следующий день из реанимации перевели в обычную , а через 4 дня выписали.Но пока рекомендуют ограничевать физ нагрузки.

Сообщение отредактировал Кулибин - Воскресенье, 15.11.2015, 14:40

АлексейДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:41 | Сообщение # 60

Цитата
мой симончик зачах.
Все это проходили. вариантов много.
Сеточки можно сразу обе выкинуть. Я раньше сколько их не разбирал, всегда были чистые.
Возможно у тебя проблемы с мембраной, карб переливает. А как ты определил, что подсоса воздуха нет? Нужно в тепле подтянуть шланги все, а лучше заменит.
Теперь внимание на грушу. Если на ней следы бензина, возможно она подсасывает воздух. У Меня концы трубок на ней замотаны изолентой и на металлических хомутах поверх неё.
Особое внимание резиновому флянцу, он может быть с трещиной незаметной. мотор обычно начинает чуть громче работать. 
Фильтр у Меня стоит большой автомобильный тонкой очистки.
Ещё как вариант первым делом поменять свечу. Было такое, плавали обороты, плохо регулировался, ремонт карба с заменой мембран ничего не дал. Стоило поменять свечку и всё наладилось сразу.
Ещё были проблемы когда зимой в сильную влажность несколько раз сильно обмерзал карб, и такие-же симптомы.

www.limuzin33.ru Лимузины во Владимире и Владимирской области на свадьбу или другое торжество. 89190148323

Форум » Форумы » Моторные полеты » Мото полеты у Глобуса !! (Летаем у Глобуса --объявление о полетах !!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: