Суббота, 26.09.2020, 11:03
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Групповой маршрутный перелёт!!!
Групповой маршрутный перелёт!!!
albert33Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:00 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Ну вот, у нас дошла очередь и до группового маршрутного перелёта!
Во время акции "Подарим детям мечту" проговорили с Сан Санычем детали такого перелёта и договорились вот о чём. В первую же субботу, как только будет лётная погода и ветер от "северо-запада" до "юго-запада", "Евдокимцевская" эскадрилья, в составе меня, Танюхи, Морковкина, Петровича и Машиниста вылетает на 4-х трайках с нашего парадрома в Петушках в г. Владимир, на парадром "БухАлово!"
По пути нашего следования, примерно на пол-пути нас встречают владимирские пилоты, пожелавшие принять участие в таком маршруте и дальше мы летим все вместе до "конечной остановки!"
Затем полетушки на месте (если не налетаемся во время маршрута), после чего всей гурьбой едем на своих трайках к Сан Санычу на дачу. (для не местых сообщаю - 500 метров)
На даче программа обычная + то, что Сан Саныч предложит... :-)
Сан Саныч может разместить на ночлег 8 человек. Несколько человек, если это потребуется, любезно согласился разместить на ночлег Магнат.
С утра завтрак, полёты и если погода будет подходящая для нашего возвращения по воздуху - возвращаемся именно так! А если нет, то за нами приезжает наша машина подбора и мы едем домой на авто!
Вышеуказанные перелёты будут мною согласовываться с диспетчерской службой аэропорта г. Владимира "Семязино", поэтому всем желающим летать в субботу и воскресенье вместе с нами, зарегистрироваться в данной теме ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Так же ОБЯЗАТЕЛЬНО, наличие радиосвязи, поддерживающей нашу частоту 433.175 мг.гц
Пользуясь случаем и что б не плодить лишних тем, выражаю благодарность пилотов нашего клуба за "отладку" у нас радиосвязи выразившуюся в совмещении наших мотошлемов и наших новых радиостанций "Кенвуд" пилоту г. Владимир - Виктору Майорову!

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ !!! www.evdo-club.ru

vladi17Дата: Вторник, 25.10.2011, 01:33 | Сообщение # 2
Можно, если погода позволит, Владимирским встретить вас в пойме р.Клязмы. А там полететь в месте, но нужно организовать машину подбора—вдруг что случиться с мотором.
Если погода будет не моторная может, организуем свободные полеты—выйдем все в месте на горку. Тем более вы уже опытные после Турции, может мастер класс покажете по СИВУ. biggrin biggrin biggrin
А потом уже можно в воскресения добить моторными полетами.
У меня проблема с рацией----могу бежать в сторонке и низенько. cry cry cry cry

Всем удачи и чистого небо.

daylightowlДата: Вторник, 25.10.2011, 09:21 | Сообщение # 3

Quote (albert33)
Ну вот, у нас дошла очередь и до группового маршрутного перелёта!

Заманчиво. Если машину сделаю, думаю буду участвовать. Естественно не с Петушков, это пока для меня многовато. А вот с Устья можно. От Устья до БухАлово, где-то 15 км.
Рации есть 3 шт. 2 мидланда и 1 вокстун (аналог кенвуда). Последнюю могу дать наземному РП в зоне ответственности Владимирцев.

Quote (vladi17)
Если погода будет не моторная может, организуем свободные полеты—выйдем все в месте на горку.

А тогда как они прилетят? biggrin

Quote (vladi17)
У меня проблема с рацией

Какая?

Сан_СанычДата: Вторник, 25.10.2011, 10:50 | Сообщение # 4
Я представляю картину перелета примерно так.
В субботу в назначенное время (созвониться несложно) стартуем одновременно двумя командами с двух парадромов: клуб "Пилот" из Бухолово, "Евдо-клуб" с Петушков. Летим навстречу друг другу, придерживаясь автодороги Южного обхода. Встречаемся где-то в районе развязки Пекинки и южного обхода. "Пилот" разворачивается и большой стаей, придерживаясь того же маршрута, летим в Бухолово. Уже в полете можно будет по рации решить вопрос - пролетим по короткой до Бухолово, либо свернем над Загородным парком и пройдем по пойме Клязьмы вдоль Владимира до Ладоги и на Бухолово. Решать будем по самочувствию, степени замерзания, количеству бензина в баках. Так как время нахождения в полете обоих команд будет одинаковым, то и расстояние мы пролетим одинаковое без учета направления ветра.

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!
Сан Саныч (+79046532944)

daylightowlДата: Вторник, 25.10.2011, 11:20 | Сообщение # 5

Quote (Сан_Саныч)
Так как время нахождения в полете обоих команд будет одинаковым, то и расстояние мы пролетим одинаковое

Не совсем.
Бухолово - южный объезд - Бухолово 24+24 = 48 км. (примерно 1,5 часа)

Маршрут выбран таким, что бы поля были рядом, а так же возможность подбора на машине.

Петушки - южный объезд -Бухолово 52 +24 = 78 км (2-2,5 часа)

Здесь маршрут условно, т.к. эту зону не очень хорошо знаю.
Прикрепления: 2052138.jpg(477.1 Kb) · 2110089.jpg(506.5 Kb)

Сан_СанычДата: Вторник, 25.10.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Алексей, я же написал, что без учета направления ветра. Евдо-клуб по ветру свои 52км проскочат быстрей, чем мы против ветра 24км. Да и место встречи приблизительное-главное задано направление навстречу. Наша задача - встретиться и собраться всем вместе. Мы же не задаемся целью пролететь по кратчайшей.Здесь наверно важнее время нахождения всех в воздухе.

Сан Саныч (+79046532944)

daylightowlДата: Вторник, 25.10.2011, 15:27 | Сообщение # 7

Quote (Сан_Саныч)
Алексей, я же написал

Саш, я выложил чисто для информации. К тому же наши 24+24 так и получится по времени, т.к. сначала против ветра, а потом по..
Выложил примерный маршрут до Бухолово, с учетом что бы рядом были поля и не заходить уж совсем в городскую зону, но и вдоль южного объезда нет смысла пилить (на схеме видно).
Если эти 2 точки (развязка-Бухолово) соединить прямой, то получится всего на 4 км менее.
Ну вы там гуру, вам решать biggrin
Я так предложил (где знаю) наиболее подходящий и безопасный маршрут.
Прогноз пока не совсем маршрутный sad

vladi17Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:12 | Сообщение # 8
Мужики не забывайте, что есть крылья «тихоходы». Мне что по ветру, что против ветра все ровно пилит пол дня. Мне лучше только по ветру и не далеко. Может я где ни будь вас подожду и присоединюсь ?????
Если погоды под моторы не будет в субботу, то Петушинцы могут приехать на машинах, привезя оборудования для воскресения, а в субботу на свободку.
Саня надо решить с местами для ночлега—если будет, то останусь. Если будет мало, то оставим гостям. Хотелось ночевать со всеми, разделяться не хочется---все равно два раза бегать. biggrin biggrin biggrin band

Сан_СанычДата: Среда, 26.10.2011, 10:40 | Сообщение # 9
Дело в том, что мой домик отапливается только на первом этаже. На втором могу поставить обогреватель, будет не на много теплей, но все не на улице. А если захватить спальник, то выспитесь вполне комфортно.

Сан Саныч (+79046532944)

eagle-33Дата: Среда, 26.10.2011, 19:49 | Сообщение # 10
Соледарен с Вовой, на моем мопеде - далеко не улетищь а хотелось поучаствовать.

8.904.035.17.94

Сан_СанычДата: Среда, 26.10.2011, 21:46 | Сообщение # 11
Понятно, что крылья не у всех "быстрые". Поэтому надо ориентироваться на самых медленных. Вырвался вперед - крутанись назад, до крайнего крыла, или подожми тримера на всю катушку.Кстати, не такие уж быстрые крылья у петушинской эскадрильи. Так же могу предложить кому-то полететь на моем Экшене.
Так кто из "Пилота" собирается участвовать кроме меня и Бандерлога?

Добавлено (26.10.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Кстати! По прогнозу для перелета больше подходит вторая половина пятницы. В субботу ветерок разгуляется до восьмерки. Решаем быстрее, возможно придется отгулы брать.

Сан Саныч (+79046532944)

daylightowlДата: Среда, 26.10.2011, 22:20 | Сообщение # 12

Сегодня был у врача, отправили на больничный до понедельника. Я пас при любом раскладе, рисковать не буду здоровьем...хотя хочется попробовать маршрутик очень, очень.

vladi17Дата: Среда, 26.10.2011, 22:49 | Сообщение # 13
Я пока участвую, если что не поменяется. Готов с пятницы. Надо только грамотно организоваться.

banderlogДата: Среда, 26.10.2011, 22:55 | Сообщение # 14

А я чо вспомнил! biggrin biggrin biggrin У меня нет пропеллера! biggrin biggrin biggrin

daylightowlДата: Четверг, 27.10.2011, 11:31 | Сообщение # 15

Quote (banderlog)
У меня нет пропеллера!

Винт есть, в гараже. Условия помнишь biggrin

vladi17Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:51 | Сообщение # 16
Ну что там ??? Когда ? Какие планы ?? Завтра могу после обеда.

Сан_СанычДата: Пятница, 28.10.2011, 16:31 | Сообщение # 17
Да, что-то какая-то неопределенность нависла... Ждём, что скажет "Евдо-клуб".

Добавлено (28.10.2011, 16:31)
---------------------------------------------
C сайта "Евдо-клуба" (еле докапался!)
Увы, в предстоящую субботу погода для нас не лётная, а лететь в пятницу не могут большинство членов нашего клуба... поэтому данный проект передвигаем на следующую субботу.
И ещё. В таком формате, в какой перерос данный проект, согласовать наш пререлёт на "клубном уровне" - не получится, поэтому все потенциальные участники, в свете принятия закона об уголовной ответственности, полетят "каждый сам за себя!"
Кроме этого, предлагаю данную тему более на сайтах не "мусолить", а при наступлении благоприятных условий для такого перелёта, сообщить друг другу о своих планах по телефону или иным (не публичным) способом.
Надеюсь, что объяснять - ПОЧЕМУ? - никому не нужно.

Сан Саныч (+79046532944)

daylightowlДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:19 | Сообщение # 18

Quote (Сан_Саныч)
в свете принятия закона об уголовной ответственности

Законом вводится уголовная ответственность за нарушения правил использования воздушного пространства РФ, повлекшие тяжкий вред здоровью или смерть человека. Ответственность устанавливается в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. В случае смерти двух или более лиц - лишение свободы на срок до 7 лет.

Собственно ничего нового, т.к. за смерть 1 и более лиц привлекали по другой статье и практически те же сроки.
Ну мы то не собираемся никого .... biggrin

Форум » Форумы » Моторные полеты » Групповой маршрутный перелёт!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: