Вторник, 27.10.2020, 12:41
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Авиационный спортивно-технический клуб " Ярополч" г. Вязники
Авиационный спортивно-технический клуб " Ярополч" г. Вязники
КулибинДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:06 | Сообщение # 81
Статус: Оффлайн
Праздник удался, немного  жаль, что не полетал, зато пообщались с друзьями по небу.
Вот видео в исходнике.Полет Экстремала с пассажиркой. http://youtu.be/efxStzedC7Q. ( только сбросил, наверное доступ будет попозже)

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:52 | Сообщение # 82
Юр, что-то не открывается эта ссылка. что-то тут не то...

Мой Муромский(Владимирская область. Билайн)+79056187837 Всегда на связи.

КулибинДата: Вторник, 22.07.2014, 07:48 | Сообщение # 83
Вот ссылка пришла мне на почту, пор ней все открылось.

ЭКСТРЕМАЛДата: Вторник, 22.07.2014, 18:23 | Сообщение # 84
Посмотрел! Камера классно снимает! Всё так красиво!
Девушка на посадке очень испугалась! Хапнула адреналина! Юра, спасибо! Таких съемок у меня ещё не было

ВикторДата: Суббота, 02.08.2014, 01:16 | Сообщение # 85
Сегодня ещё одну птичку поставили. Крыло пока не собирали, аппарат оборудован спассистемой.

Добавлено (02.08.2014, 01:16)
---------------------------------------------
Сегодня был отличный лётный день! Я на Юрином "Вжике" отлетал ещё один маршрутик км на 20. Столкнулся с любопытным явлением..... Правильно говорят - Век живи, век учись.....  
Условия штиль, около половины десятого вечера, как обычно иду со стороны заречья к венцу на высоте пяти метров. Метров за пятьсот до склона "педаль в пол" и в набор, курс на базу не меняю. У трайка с нептуновским движком максимальный набор с моим весом 1,2. Как обычно расчёт такой, визуально смотрю,  над склоном должен пройти метрах на десяти и вдруг..... метрах в полста от беседки набор от +1,2 ушёл -0,3, а потом и - 0,5.  Ухожу вдоль склона так и не перемахнув через него в сторону одинокой берёзы с лева.  Купол стоит без всяких признаков каких либо возмущений.... странно!  Ухожу от склона за реку минус 0,5 стоит устойчиво, педаль в пол.... движок минуса не вытягивает..  Иду уже за рекой и тут бац.... как в стену упёрся.... Странно как-то.... полный штиль... Крыло ушло назад потом также не возмутимо встало в своё положение, а на варике почти +4. Сбрасываю обороты до холостых, на варике +3, встал в спираль и так до двухсот метров на холостых. Попытался понять, каких же размеров это чудо.... оказалось очень узким. То вывалюсь, то ввалюсь без каких либо признаков кача крыла....  На двух ста всё закончилось, холостых хватило до взлётки..... сел и думаю, что же это было.....

Прикрепления: 7776464.jpg(83.1 Kb)

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:16 | Сообщение # 86
Во как бывает, однако!

Добавлено (08.09.2014, 15:16)
---------------------------------------------
Могу сказать, как я это понимаю! Теплая река в штиль спокойно испаряется. Водяной пар вместе с воздухом над рекой поднимается вверх, а на его место со склона вниз устремляются холодные потоки. Разница температур небольшая, но тем не менее одни потоки вверх, другие вниз. Вот, что это было!

ВикторДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:32 | Сообщение # 87
у нас рождается сайт. Процесс рождения можно наблюдать здесь
http://www.yaropolch33.ru/

Форум » Форумы » Моторные полеты » Авиационный спортивно-технический клуб " Ярополч" г. Вязники
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: