Понедельник, 26.10.2020, 22:39
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Соревнования по моторам клуба "Пилот" (Проводим соревнования по моторам весной !!!!)
Соревнования по моторам клуба "Пилот"
MarДата: Вторник, 22.04.2014, 11:11 | Сообщение # 21

Вова, если ты еще раз пригласишь на КИМ, но с погодой будет хорошо - мы, конечно же, приедем. И, надеюсь, отберем у тебя все призы, медали и грамоты :)))

С УВАЖЕНИЕМ,
Марат

Добавлено (22.04.2014, 11:11)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу соревнований...
Вроде Басакин и Ко. собрались в Чегем? Вы когда возвращаететсь?
А то на послемайские - точнее на День Победы можно огранизовать тусовку с элементами розыгрыша призов. (У меня кстати, есть маленький оранжевый спонсор :), который не стал возражать против привлечения символики и логотипов компании в организации соревнований такого уровня :).

vladi17Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:43 | Сообщение # 22
Статус: Оффлайн
Цитата Mar ()
Вроде Басакин и Ко. собрались в Чегем?
Да собираемся !!! Поэтому основная подготовка будет после майских !!!
Время проведения придётся сместить на неделю --- 31.05-01.06. Резерв 07.06-08.06.!!!!
Упражнения выставляемые пока ФАИшные !!!! По нашей "традиции" упражнения выбираем по погоде и по решению всех участников или собрания представителей команд ( решим позже) !!!
Но буду настаивать на проведении упражнения( пока это проект, все будем обсуждать) ---- ставим четыре коридора, где в начале и в конце стоят вешки, которых надо коснуться. Старт сразу четверых спортсменов, с заведенным двигателем. Четыре круга, кто первый пересечёт, тот выиграл !!! Двое победителей выходят в следующий круг, и так до финала !!!
Можно запретить аксель ( для безопасности), можно в коридоре поставить " змейку" !!! 
Вообщем надо думать!!!
Есть еще задумка по поиску точек при полёте по маршруту. Где то в квадрате (10 км.) ставим точки, которые пилот должен найти. Набор этих точек произволен, точней по случайному жребию. В точках, которые пилоты должны найти, кладем определённую букву, которую пилот может увидеть только пролетев над ней ( скажем в бочке или в яме, в овраге......). .......................Пилот получает перед полетом карту, где эти точки находятся и в какой последовательности брать их. При посадке идёт свёртка правильно ли пилот набрал шифр.
Нюансов много ----- как сделать, чтобы пилоты не подсказывали друг другу ( по рации, телефонам), визуально нельзя было определить остальным участникам, и другому пилоту, где цель,.................. и т.е.
Все будем думать после поездки из Чегема !!!!
Извините сейчас не до этого !!!!!

Всем удачи и чистого небо.

KonstantinДата: Среда, 23.04.2014, 09:55 | Сообщение # 23
Цитата vladi17 ()
Но буду настаивать на проведении упражнения

Что-то в ФАИ я о таком неслышал. Вот нарисовал твою схему с 2 победителями
Прикрепления: 4442508.jpg(9.4 Kb)

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:22 | Сообщение # 24
Так пора начать подготовку !!!!!!
В эти выходные, как договаривались, проводим клубные соревнования !!!!
ПРОСЬБА К ПИЛОТАМ КЛУБА "ПИЛОТ" ---- ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ !!!!!
Упражнения ставим :
1-- на точность.
Взлет -- выключение двигателя --- снижение с выключенным двигателем не меньше минуты ( можно больше -- время в зачёт не идёт) --- посадка в круг.
Точка посадки берётся ---- если первое касание пилота земли до центра, то это  место и будет основной точкой касания, которое будет браться для расчета. Если пилот сел за центром круга, то будет браться точка для расчёта результата где пилот останавился полностью.
Если пилот коснулся земли, а потом пробежал какое то расстояние и остановился ( в спорных ситуациях), то судья рассматривает как бы две точки ( место первого касания и точка полной остановки) и берет в расчёт наиболее удалённую от центра ( наиболее худших для спортсмена).
Результат будет записываться в сантиметрах ( от центра круга до точки результата). Если будет несколько попыткок в этом упражнении, то результаты всех попыток суммируются и у кого меньше всех сумма оказалась тот и есть победитель
2--- гонки.
Ставим четыре коридора. Пилоты на старте стоят с заведенными моторами и по сигналу стартуют. Возможно, в конце коридора поставим вешки или одну вешку, которых надо коснуться. Пройти надо четыре круга. Финиш только при облёте поворотного пилона, против ветра. Два первых пилота проходят в следующий круг соревнований. И так пока не останется четверо сильных, которые и разыграют призовые места.
Участие в заездах определяется с помощью жребия.
Возможно ( для безопасности на соревнованиях) применения акселя будет под запретом. Развороты в коридорах будут строго определены .
3--- ФАИшные упражнения.
Ставим по стандарту вешки, которые надо по кругу все "сбить". Возможно сделаем еще пробежку по земле и с дополнительным кругом.
Если большинство участников будут не опытные пилоты, то постараемся сделать круг с вешками большого размера ----- чтобы все могли безопасно и спокойно принять участие в соревнованиях !!!!!!!
Главное это возможность всем участвовать в соревнованиях и возможность подготовиться к более серьёзным соревнованиям!!!
На самих соревнованиях определять упражнения будем все сообща --- совет пилотов !!!!!
Место проведения соревнований -----Патакино.
Время ....... ---определимся по погоде. Возможно даже проводить будем ближе к вечеру, что бы избежать термички !!!!
Еще надо найти вешки ------ кто знает где взять ?????? Или как их быстро сделать ????
Пилоны даёт Саня Троя ---- большое спасибо !!!!!

KonstantinДата: Вторник, 27.05.2014, 09:29 | Сообщение # 25
Цитата vladi17 ()
3--- ФАИшные упражнения.

что-то на Евдокимцево похоже, и причем тут ФАИ? biggrin

Цитата vladi17 ()
Еще надо найти вешки ------ кто знает где взять ??????

взять на Тандеме трубки полипропиленовые, диаметр 20 мм - 2 х 2.5 м, там же и штыри купить длинные шпильки с резьбой подходят

Самодельные вешки
http://parafly33.ru/forum/6-1299-1#21181

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

vladi17Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:41 | Сообщение # 26
И ЗА СИЛЬНОГО ВЕТРА СОРЕВНОВАНИЯ ПЕРЕНОСЯТСЯ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ !!!!!

MarДата: Пятница, 30.05.2014, 16:30 | Сообщение # 27

Что-то сомнения ....
... http://www.paraplan33.ru/forum/20-593-1#8001

КулибинДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:05 | Сообщение # 28
Володя! А чем обоснован выбор Патакино - как место проведения соревнований. ТАМ НЕТ РОВНЫХ ПЛОЩАДОК, А для трайков тем более. Бухалово наверное в этом плане будет лучше.

vladi17Дата: Пятница, 06.06.2014, 15:20 | Сообщение # 29
Завтра,07.06, проводим
СОРЕВНОВАНИЯ !!!!!
В связи жарой заезд на соревнования 15-00 часов.
Сами соревнования начнем в 16-00 !!!!
Возможно перенесем, в зависимости от участников, на 17-00 ч.
В Патакино есть очень хорошое озеро, там чистоя вода и она очень теплая !!!Можно будет спасаться от жары !!!
ЖДЕМ ВСЕХ !!!!

АртемийДата: Пятница, 06.06.2014, 18:25 | Сообщение # 30

Вов, может вообще где-нибудь под Владимиром ???
Бухолово вроде ни че такое местечко )))
А то правда - трайки откажутся ещё...

Сообщение отредактировал Артемий - Пятница, 06.06.2014, 18:28

КулибинДата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:27 | Сообщение # 31
Как, соревнования провели? Погода вроде благоприятствовала.

vladi17Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:51 | Сообщение # 32
УРА МЫ ПРОВЕЛИ СОРЕВНОВАНИЯ !!!!!
Погода была отличная, не смотря на то, что тучи ходили вокруг, они нам не смогли помешать !!!
Нашли отличнейшее место для старта, трава не выше крсовок. Правда для телег не идеально, поверхность широкими волнами, НО взлетать можно спокойно. Сама площадка находится в середине поймы --- хорошая площадка.
В соревнованиях приняли участие три пилота --- Паша, Женя и я .
Провели два упражнения --- точность и облет вешек.
Места ;
1--- Паша.
2--- я .
3--- Женя.
Все молодцы !!!Поздравляю всех !!!
К нам приезжали посмотреть ----- Виктор Майоров ( мотор из-за погоды оставил дома) с Натальей , Саня Зубарев со своим семейством, Кирилл с супругой.
В начале даже Владимир Петухов прилетал на телеге из Корова, но немного пообщаясь, из-за возможного прихода грозового облака, вынужден был сразу улететь назад в Ковров.
Из недостатков было то ,что МОШКАРЫ НЕ МЕРЕНО !!! НО мы все выдержали это !!!
Есть мысль, что надо соревнования проводить в середине мая !!!
Еще мне не очень понравились вешки из пропиленовых труб---- гнутся они если посильней ударить......
А так славно соревновались и душевно полетали!!!!Начало положено !!!!!

KonstantinДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:42 | Сообщение # 33
Ура-ура, поздравляю с начинанием.
Цитата vladi17 ()
Есть мысль, что надо соревнования проводить в середине мая !!!

наверное в конце-середине августа - как подведение итогов летного сезона. На день авиации вообще идеально, если тебе Патакино приглянулось.

Цитата vladi17 ()
Еще мне не очень понравились вешки из пропиленовых труб---- гнутся они если посильней ударить.

хм, можно тогда лом вкопать - он не гнется biggrin
а вообще можно вешки просто облетать

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:23 | Сообщение # 34
Я вот тоже про лом подумал. Да больно тяжёлый он. Интересно, что имел в виду Басакин, сетуя на гнущиеся вешки...

Добавлено (09.06.2014, 13:23)
---------------------------------------------
Может они наклоняются и остаются в таком положении? Значит поглубже их надо было в землю засовывать! А вообще они хорошо возвращаются в вертикальное положение.
Мы не летали вчера. погода подвела. А народу приехало....! 1человек!

Мой Муромский(Владимирская область. Билайн)+79056187837 Всегда на связи.

KonstantinДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:35 | Сообщение # 35
Цитата ЭКСТРЕМАЛ ()
Мы не летали вчера. погода подвела. А народу приехало....! 1человек!

Дай угадаю кто.
ммм, это был Вовка Экстремал biggrin
А ты что о себе и во множественном числе - может тебе какой титул по наследству достался, а мы даже и не праздновали. smile

ЭКСТРЕМАЛДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:10 | Сообщение # 36
Тут ты не прав. Приехал. Ильгачёв Александр из города Муром. Будущий мотопарапланерист. Мой ученик.

Мой Муромский(Владимирская область. Билайн)+79056187837 Всегда на связи.

vladi17Дата: Вторник, 10.06.2014, 13:24 | Сообщение # 37
По поводу вешак .
Вешки вкапывали как надо не вырвеш . Но гнуться они при определенных обстоятельствах --- что бы кто не говорил !!! Их так гнут, при прокладки отопления и не обладают они такой гибкостью, прочностью .....
Если удар придеться в середину, при высоте 2.5 м., то они гнуться !!! Становятся как бы ниже и направление может смениться для следующего захода на них. А если очень "повезет" , то они могут повернуться в крепление с землей и стать "насадычным" колом для пилота, если ему еще раз надо зайти на эту вешку.
Если пилот будет брать данные вешки несколько раз в упражнение, то однозначно эти вешки опасны !!! Можно человека поставить что бы он их исправлял, но ..... опастно держать человека в зоне полетов и успеет ли он (или они) исправлять за пилотом.
Вообщем эти вешки как учебные или тренировочные можно использовать, для серьезных мероприятий ..... ну хотя бы--- не солидно !!!
Что то другое надо думать !!!

KonstantinДата: Вторник, 10.06.2014, 15:04 | Сообщение # 38
Цитата vladi17 ()
для серьезных мероприятий ..... ну хотя бы--- не солидно !!!

Блин Вовка ну ты бы хоть намекнул что у тебя деньги карман жгут - есть же куча вариантов.

А вообще на нашем главном форуме все есть - надо только потрудиться и нажать нужные кнопочки в поиске smile
https://paraplan.ru/forum/topic/88439

да и напоследок - вообще вешки уже не солидно, все зарубежье и соседние области уже летают между конусами

Форум » Форумы » Моторные полеты » Соревнования по моторам клуба "Пилот" (Проводим соревнования по моторам весной !!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: