Четверг, 01.10.2020, 03:24
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Турово 23-25 мая. Кто-то хочет поехать?
Турово 23-25 мая. Кто-то хочет поехать?
ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 29.05.2014, 18:57 | Сообщение # 41
Статус: Оффлайн
А попыток много делала?
Я очень хотел попасть туда. НО неправильный график моей работы сделал своё чёрное дело. Я не смог!!

Мой Муромский(Владимирская область. Билайн)+79056187837 Всегда на связи.

Сообщение отредактировал ЭКСТРЕМАЛ - Четверг, 29.05.2014, 19:01

FeyaДата: Четверг, 29.05.2014, 19:05 | Сообщение # 42
Цитата ЭКСТРЕМАЛ ()
Я не смог!!
Я тебя вспоминала smile Сейчас в один ролик собираю все попытки старта субботнишние. Терзайте.. )))

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 29.05.2014, 19:08 | Сообщение # 43
Надо посмотреть!

FeyaДата: Четверг, 29.05.2014, 19:20 | Сообщение # 44
Скоро будет вот тут smile

ЭКСТРЕМАЛДата: Четверг, 29.05.2014, 20:35 | Сообщение # 45
Ощущение, что ты просто боишься... а вдруг получится? взлететь... И что тогда делать? А вдруг запутаюсь в стропах синего параплана? А управлять крылом не пробовала? Галя, обидные косяки твои...

КулибинДата: Четверг, 29.05.2014, 21:32 | Сообщение # 46
Всем привет.   Галя  сейчас посмотрели твои утренние попытки стартов, Володя прав  (Ощущение, что ты просто боишься... а вдруг получится? взлететь... ) Завтра  попробую  их выложить сюда.

MarДата: Пятница, 30.05.2014, 10:38 | Сообщение # 47

Цитата ЭКСТРЕМАЛ ()
Ощущение, что ты просто боишься... а вдруг получится? взлететь... И что тогда делать? А вдруг запутаюсь в стропах синего параплана? А управлять крылом не пробовала? Галя, обидные косяки твои...

по эпизодам видео:
1. недовывод.
2. вывод нормальный, но недостаточно "полный газ" или совсем "неполный" smile
3. неактивный вывод, и не четко против ветра, не отцентровано перед стартовым рывком.
4. Хороший вывод, предвзлётное маневрирование, и... всё. smile А надо было "газ в пол".

Выводы - очень хорошее начало для абсолютно нового оборудования. Следующие разы обречены на успешный взлёт.

IMHO: заствить себя не бояться "полный газ", не тратить время на визуальный контроль крыла (чувствовать просто руками), так как при набранной скорости крыло хорошо стабилизируется с легкой корректировкой и "газ на всю!", он поможет и при разбеге...

KonstantinДата: Пятница, 30.05.2014, 10:54 | Сообщение # 48
сейчас что нибудь тоже сболтну smile
Крыло большое - ставь на телегу и не парься с беготней
для старта с ног с новым мотором возьми свое старое крыло - привычное тебе.
Меняй только один элемент. Привыкнешь к мотору тогда и крыло новое можно, а то у тебя распыляется внимание - поэтому и не успеваешь.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

FeyaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 11:19 | Сообщение # 49

Цитата
Ощущение, что ты просто боишься...
Дык канешно боюсь... ))) Растянуться со всей этой титаново-стальной-скайтексно-техноровой конструкцией на виду у всей (почти smile ) парапланерной России.. Вот уж где злопыхатели мои бы порадовались!! Фик им, не дождуться. smile Домой повезла этот лакомый кусочек зрелища к своим пилотам smile Но вообще, в том эпизоде, где я взвизгиваю при потере равновесия, эт я афигела от той мощи Мостера, который уже при малом утапливании ручки газа всего на полтора сантиметрика, рванул мной по этой Туровской траве. К сожалению, Игорь, снимающий меня, опустил объектив, а так было бы видно, что и крыло нормально опять вывела и побежала, ну вот не было чувства съема крыла в тот момент, как привыкла на Ракете с Тангой. Это потом уж из обсуждений всех поняла, что нужно было прижать клеванты в этот момент как раз и ушла бы. Но старт остановила тогда.
Цитата
4. Хороший вывод, предвзлётное маневрирование, и... всё

Присмотритесь повнимательней - у меня по ходу человек уже стоял, приземлившийся только, с разложенным еще крылом. Но не по нему же бежать. Мы и так вон сейчас только что отремонтировали крыл в КБ Пилот как раз после такого случая, когда при старте затянуло чужое крыло в винт у пилота, который пробежался по нему. Спасибо большое за рекомендации по решительности smile Визуальный контроль уйдет с опытом стартов. 
Цитата
Крыло большое - ставь на телегу и не парься с беготней

Да тоже вот вижу теперь, что действительно большое smile Под телегу и брали, но на нее еще заработать нужно, да и за установку еще расчитываться. Под телегу нужна площадка получше, чем при старте с ног, а это не так просто в нашем регионе. Позавчера выбиралась на поле, с которого обычно стартовала в начале весны, так уже заросло прилично.. (( и посев травки какой-то сделали колхозники, не побегаешь на ней. Но мысли про площадку правильную есть. Буду решать, а пока и с ног поучусь. 
Цитата
Привыкнешь к мотору тогда и крыло новое можно, а то у тебя распыляется внимание - поэтому и не успеваешь.

Это точно. smile Женщина любит ушами, все таки, а в тот раз у меня слишком много объектов было для ознакомления с их звуком. Хлопок крыла за спиной, звук газа, отличающийся от моего Ракета, многоголосый звук гостей за спиной, советы опять же всякоразные ))) , ну и плюс собственная эмоциональность smile Спасибо всем огромное за разбор моего теперь видео. Очень важны вот такие взгляды на себя со стороны. Ну и за позитив на слете тоже спасибо!!

Добавлено (30.05.2014, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата
Завтра  попробую  их выложить сюда.
Да давайте, чаво уж там... biggrin Терзать так терзать )))) Спасибо! smile

Добавлено (30.05.2014, 12:12)

Цитата
для старта с ног с новым мотором возьми свое старое крыло - привычное тебе.
 Танга моя сейчас в Анапе летает.. Не успело крыло новое прийти нашему пилоту и дала ему ее с моей подвеской/запаской пока полетать там в вечернем динамике. smile Дней через 10 только вернется.

Добавлено (01.06.2014, 11:19)
Цитата Кулибин ()
Завтра попробую их выложить сюда.
 Ну и...... ??? smile Какие-то проблемы с монтажом? могу проконсультировать. Раз уж заикнулись, то выкладывайте.. Я не боюсь размещения своих неудачных стартов в интернете. smile Да и чужих на слете насмотрелась и штиль далеко не всегда был.. Если же кому-то интересно, то можете глянуть с 1.46 в этом ролике мой старт с Нуклеоном же, но у себя дома, когда недавно мой день рождения праздновали в Стае.

Тоже не очень уверенный еще, но там хоть под уклон небольшой ветерок был. Если не охота монтировать, то перешлите исходники на galkavorob@yandex.ru smile Если можно.. smile

Сообщение отредактировал Feya - Воскресенье, 01.06.2014, 11:20

Форум » Форумы » Моторные полеты » Турово 23-25 мая. Кто-то хочет поехать?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: