Воскресенье, 27.09.2020, 13:28
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Съемка в полёте. Критика. ((из "Полёты" - полет на Вечерним владимиром))
Съемка в полёте. Критика.
MarДата: Пятница, 25.10.2013, 10:19 | Сообщение # 1

Да, город то красивый, а вот такая съемка его в это время.... я бы сказал не очень.
Не, я рад, конечно за зто что сам видишь, но это полёт не над городом, а скорее у моста. с обзором палат и собора.
Фокус постоянно теряется, картинка смазывается. ( по крайней мере на Ютубе - бяка)
Не в обиду сказано, но... Давайте показывать качественные ролики )

И еще раз намекаю: хочешь рассказать о чем то новом - создай новую тему ) всем будет интереснее

KonstantinДата: Пятница, 25.10.2013, 11:28 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
Да и нас там нет. Ладно со сьемкой города если бы там были мы - парапланеристы, а то такое ошушение что один летал. А ведь мог бы предупредить - типа я полетел снимать и город был бы уже фоном, а на переднем плане наши отважные моторюги.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

viktДата: Пятница, 25.10.2013, 13:57 | Сообщение # 3
Крайнее время, мнение по поводу наших видосов , у меня, поменялось кардинально.
Представьте себе видео взятое с авторегистратора автомобиля и слегка монтированное, даже не важно где вы ездили, по каким красотам, это все равно будет видео с видеорегистратора. Не важно какого оно качества, пусть хоть 3Д.
Из-за повальной любви к го-прошкам практически отсутствуют диалоговые сюжеты а видео крупным планом создают впечатления подглядывания в дырочку.
Из-за малого размера матрицы и дерьмовой светочувствительности, съемка в сумерках уже не возможна, вернее возможна, но сильными шумами, явно говорящих о принадлежности к разряду "снято мыльницей".
Многие, однозначно, возразят, как же так, мы же хотели показать ..................................согласен, хотели, но не показали. biggrin

Люди, построившие аппарат, способный парить в воздухе, не решились отправиться на нем в первый полет — это за них сделали животные — петух, утка и баран.
ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

vladi17Дата: Пятница, 25.10.2013, 21:54 | Сообщение # 4
Ребята вы о чем ???
Не очень понял !!??
Покажите видео, что бы сравнить !!! Понимаю что мыльницей или телефоном не то, но все уже давно летают с ПРО ..... ( кто хочет хорошее видео)....
Или что то не так??

Всем удачи и чистого небо.

АртемийДата: Суббота, 26.10.2013, 09:36 | Сообщение # 5

Вот еще одно видео Юрия

Сообщение отредактировал Артемий - Воскресенье, 27.10.2013, 19:47

ВикторДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:05 | Сообщение # 6
Ребят, вы когда выкладываете  такое видео, задумайтесь , а стоит ли его выкладывать........ Ни о чём не торкает?

Добавлено (26.10.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Если у вас эта ветка вызывает ржачь,
http://www.evdo-club.ru/forum/29-277-1
то ржать не стоит, а стоит задуматься…… Пример наглядный…… Летел у нас Алексей (лимузин)  и…. бац…. отлетел винт со всем редуктором…. Упал в клязьму, а если б это было над городом, и упал бы он кому-то на голову……..
Вот что бы не было смешно, попробуйте (кому смешно) словить на голову, метров, хтя бы с пятидесяти, пол кило..........

Добавлено (27.10.2013, 00:05)
Вот хоть я и не согласен с Альбертом по поводу  высказывония публично  своего  "ФИ"  по отношению к кому-то и каким-то "вылазкам" над городом...... но когда смотришь такое видео, выставленное на общее обозрение....... реябят.......при всём уважении..... ну думайте...... что Вы делаете, что выкладываете.... Это не нравоучение, а просто моё мнение....... Задумайтесь......

Сообщение отредактировал Виктор - Воскресенье, 27.10.2013, 00:06

KonstantinДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:39 | Сообщение # 7
Справедливости ради стоит сказать что неоднократно по приглашению Альберта летали над Петушками на низкой высоте над скоплениями народа, обычно на день города. Так еще и крутили спирали и потом хвастались друг перед другом.  biggrin
А над нашей обзорной площадкой чистый склон где на протяжении всего склона беспроблемно сесть можно. Эта риторика нам давно известна так как раньше нас в этом федерация упрекала. smile
Виктор ваш венец в Вязниках по этой причине тоже закрывать пора тогда.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

banderlogДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:17 | Сообщение # 8

Вить, на тех полётах было достаточно пилотов. Очень смешно было прочитать эту статью, зная как всё было на самом деле. smile Летали в пойме. Заглох мотор. Был не слабый ветер в сторону города. Что бы не пробиваться против ветра, да ещё в грязное поле, пилот развернулся в сторону города и приземлился на ближайшей безопасной площадке. Позвонил по телефону и его подобрали. Все! Ни какими проблемами, ни какими трагедиями даже не пахнет. smile
Корреспондентам надо что-то писать. Кому-то другому, как всегда, надо из этого что то раздуть. biggrin
Ты правильно написал:"не суди, да не судим будешь".
Давайте здесь эту тему закроем... она яйца выеденного не стоит.

Добавлено (27.10.2013, 16:17)
Про видео!
Может это первые шаги великого аэровидеооператора! smile А вы на корню давите душевный порыв! smile Человек летать то начал не давно... smile
Нет бы подсказали или намекнули на ошибки... а вы набросились... biggrin :D biggrin
А где ваши видео!?  biggrin

Сообщение отредактировал banderlog - Воскресенье, 27.10.2013, 16:25

vladi17Дата: Понедельник, 28.10.2013, 00:40 | Сообщение # 9
Я как то, по этому вопросу, о влияние на других пилотов, больше согласин с Виктором !!!! Бог им судья !!!!
Эхххх...... чуствую, что нарвусь.......
Но ребята ..... ----- там КРАСОТА ТАКАЯ ....!!!!!! НУ КАК УДЕРЖАТЬСЯ ОТ ТАКОГО .??!!!!! 
Честно скажу, чего скрывать ( можети ругать), летал туда и там !!!! Хоть один раз но надо ----- это не забываемо !!!!
Не знаю не одного Владимирского пилота ( имено 'ПИЛОТА') кто там не был !!! ( наверно всех сдал  biggrin ). Такое не возможно пропустить !!!!
Мы  в воздух поднимаемся получить что то прекрасное и стать от этого ..... лучше !!!!
Да есть нарушения закона ----- но эти законы пишут .... ( все знают кто и как). Нам совсем недавно вообще в небо было нельзя, а сейчас их поменяли..... Законы для этого и служат, что бы их нарушать.....  biggrin Да и если не показывать, что они глупы их не когда не исправят .....( закон природы).
Сдесь, в плане полётов над городом, участие в массовых мероприятиях, не полностью понятна логика..... Когда надо, то можно. Видетели власти дали добро на это ----- ну и что дальше.... Что они мне обеспечили аварийную посадку на всем маршруте -----типа бегут следом за мной полицаи и всех разгоняют..... biggrin
Мне кажется пора уже многим простым обывателям привыкать что парапланиризм становиться обыденной вещей, а не экзотикой ---- как транспортное средство ( автомобиль) . Где безусловно должны действовать правила и закон. И плюс ещё мнение общественности ---- сдесь Альберт на 100 % прав !!!
Нет, конечно должна быть дисцыплина и ответственность пилота ( водителя) ---ты принял решения тебе и отвечать, если что....
Конечно не в коем образом не провоцировать власти, создавая проблемы другим пилотам...Надо это конечно осуждать и присикать .... -----ну хотя бы не молчать об этом, а то нарушители примут это как должное...
Конкретно по полетам над городом..... вообще категорически против !!!! Но вот если брать полёты над нашими красотами в центре ( если это безопастно, грамотно и 1000 раз продумано, без хулеганство), то ----- хотя бы ПОНИМАЮ !!

P.S. Желательно молодёжи это не читать --- это для обсуждения с опытными пилотами.  biggrin Молодежь мы все равно будем 'гонять'  biggrin Летать там НЕЛЬЗЯ !!! И все тут !!!
А Борис классно придумал с ветром . biggrin

Всем удачи и чистого небо.

eagle-33Дата: Понедельник, 28.10.2013, 12:11 | Сообщение # 10
Цитата vladi17 ()
Но ребята ..... ----- там КРАСОТА ТАКАЯ ....!!!!!!
Да, с южной стороны город выглядит  лучше всех. Необязательно влетать в зону города. можно над железной дорогой походить с запасом высоты, это безопасно и все видно отлично. Последний раз летали в сумерках, восприятие меняется еще в более интересную сторону. Деревья голые стоят, все просматривается отлично, плюс вечерняя подсветка города вносит новые ощущения, к примеру дворец пионеров в темноте светиться и похож на хрустальный цветок, да и вообще вся архитектура, в ночном свете преображается.

8.904.035.17.94

KonstantinДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:32 | Сообщение # 11
Цитата vladi17 ()
Эхххх...... чуствую, что нарвусь.......
Да кто тебя осудит - ты можно сказать памятник.  smile Старейшина владимирского парапланеризма. yes
Летать там можно но просто пилот должен обладать соответствующей техникой (мотопарапланом) и квалификацией.
Пилоты из Петушков просто незнают этого места и не летают с ног и судят со своей позиции пилотов трайков, поэтому и высказывания их некорректны.

Я думаю лет через ...надцать когда расселят дома находящиеся у подножия холма и откроется прекрасный вид на Клязьму, мы будем парить там на парапланах, как сейчас на Венце.

eagle-33Дата: Вторник, 29.10.2013, 13:10 | Сообщение # 12
Цитата Konstantin ()
Я думаю лет через ...надцать когда расселят дома находящиеся у подножия холма и откроется прекрасный вид на Клязьму, мы будем парить там на парапланах, как сейчас на Венце.

не дождемся, на месте старых, новые постройки появляются.

8.904.035.17.94

Форум » Форумы » Моторные полеты » Съемка в полёте. Критика. ((из "Полёты" - полет на Вечерним владимиром))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: