Пятница, 14.05.2021, 22:46
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » МОЛОДЁЖЬ?!!
МОЛОДЁЖЬ?!!
banderlogДата: Вторник, 28.05.2013, 09:15 | Сообщение # 1

За последний год у нас появилось несколько молодых пилотов. Очень активных, амбициозных, быстропрогрессирующих и подающих надежды! Неужели не хотите попробовать свои силы в настоящем деле? В Чемпионате России, который будет через полторы недели в Суздале. Когда ещё будет такой шанс - Чемпионат дома! Поверьте, это мощнейший, ни с чем несравнимый толчок! Даже если вы займёте последние места - вам будет что вспомнить в своей жизни. Вы поймёте, на сколько вы продвинетесь вперёд! Наша область одна из самых летающих, а спортсменов почти нет. Я из-за травмы не смогу выступить в полную силу. А где смена?! smile

KonstantinДата: Вторник, 28.05.2013, 10:42 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
так там GPS своя нужна с кабелем для компа - у тебя есть?
Смену надо постепенно растить - вот замутить летом соревнования стоит.
Или вот в Коврове Саныч после показухи хотел соревновашки устроить.

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

banderlogДата: Вторник, 28.05.2013, 11:26 | Сообщение # 3

Цитата (Konstantin)
Смену надо постепенно растить
Не согласен. Большинство затухает не успев разгореться. А соревнования - это мощный запал! 
У меня то же нет ЖПС, ну и что? Пропущу это упражнение или попрошу переделать фиксацию точки по фотоснимку, как было на Чемпионате Москвы.

KonstantinДата: Вторник, 28.05.2013, 12:33 | Сообщение # 4
так за ЖПС самые баллы дают - это же маршруты и наверное оно не одно будет.
Хотя судя по судьям и организаторам - дождуться плохой погоды и сделают только аэродромные упражнения.  smile
Почта у тебя не отвечает b2lb3@km.ru , куда тебе слать то?

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

kapiton33Дата: Вторник, 28.05.2013, 12:37 | Сообщение # 5

Цитата (banderlog)
Когда ещё будет такой шанс - Чемпионат дома! Поверьте, это мощнейший, ни с чем несравнимый толчок!
Полностью согласен с Борисом ! Я уверен - многие из Владимирских пилотов могут составить достойную
конкуренцию всем остальным участникам ! А потешить самолюбие на  показушках - всегда успеется,
лето только начинается...

rexpiДата: Вторник, 28.05.2013, 16:25 | Сообщение # 6
Не согласен я за комфортные полеты и в соревнованиях участвовать не хочу!!!я люблю спорт в удовольствие и достижения делаю только для себя а ни за медали и грамоты!!! Извините конечно не хотел ни кого оскорбить  или обидеть! это лиш мое мнение!!!

daylightowlДата: Вторник, 28.05.2013, 17:48 | Сообщение # 7

Абсолютно согласен с Юрой(rexpi). Надо просто отдыхать, а не мериться х....
tongue
Давно уже мнение, что всех профспортсменов надо разогнать. Тока людей калечат. Они потом (после 5-10 лет активной спортивной жизни) практически все инвалиды.
А вот соревнования нашей федерации, где ЕИМ еще и организатор wacko

Сообщение отредактировал daylightowl - Вторник, 28.05.2013, 17:48

banderlogДата: Вторник, 28.05.2013, 18:11 | Сообщение # 8

Что бы судить о соревнованиях, надо в них хоть раз поучаствовать!  biggrin

У Жванецкого есть:" Спорить до хрипоты, до драки о вкусе кокосовых орехов... с теми кто их ел."  biggrin biggrin biggrin

daylightowlДата: Среда, 29.05.2013, 14:26 | Сообщение # 9

Ой, Боря, учавствовал и не в одних. Некоторыми болезнями надо переболеть в детстве, юнношестве, отрочестве, а не на пятом десятке smile
Остальные мысли завтра, с телефона не с руки wink

Добавлено (29.05.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Цитата (banderlog)
У Жванецкого есть:" Спорить до хрипоты

Ну уж если цитируешь классика, цитируй его точно wink
Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел. До хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по «Клубу кинопутешествий», остроту мнений по хрестоматии.

А по поводу соревнований - а в чем их прикол то, не могу понять. И стоит ли комуто доказывать чегото, что типа лучший...а в чем лучший то?
И все это ради того, что бы потешить свое самолюбие и гордыню???? Стоит это риска получить серьезную травму, оказаться на всю жизнь инвалидом или погибнуть ?????
Стоит ли подвергать риску благополучие и спокойствие семьи ради призрачного звания??? Или даже денег. Должна быть цель и мотивация.
Звание - фу, пустое название, а деньги такие - это ну не совсем хорошие.
Практического применения тоже нет.
Вот если заняться поиском пропавших, наблюдением за лесами - это и полезно в т.ч. Тут хоть и риск оправдан целью.
А мериться ...хоть по ФАИшным правилам, хоть по самопальным - лично для себя считаю бессмысленным и эгоистическим занятием.

Сообщение отредактировал daylightowl - Среда, 29.05.2013, 14:55

eagle-33Дата: Среда, 29.05.2013, 15:21 | Сообщение # 10
Соревнования нужны, участвовать в них тоже не плохо, прогрессируещь быстрее,но надо при этом оценивать риски.

8.904.035.17.94

KonstantinДата: Среда, 29.05.2013, 17:44 | Сообщение # 11
Цитата (daylightowl)
Звание - фу, пустое название, а деньги такие - это ну не совсем хорошие. Практического применения тоже нет.
Сразу видно давно ни в чем ты не участвовал. Не ту пользу ищещь - все то у вас сводится к применению и коммерции.

daylightowlДата: Среда, 29.05.2013, 18:00 | Сообщение # 12

Цитата (Konstantin)
Не ту пользу ищещь - все то у вас сводится к применению и коммерции.

Да какая коммерция??? Я разве говорил про нее? как раз наоборот, коммерческий спорт не переношу надух. Я говорил про практическое применение.

Цитата (eagle-33)
прогрессируещь быстрее,но надо при этом оценивать риски.

Вот в свое время оценив риски и принял решение не принимать участие в соревнованиях вообще.
Минусов больше, чем плюсов. smile

vladi17Дата: Среда, 29.05.2013, 20:09 | Сообщение # 13
Соревнования нужны -- дело очень хорошие !!!!!!!! Не обязательно, хотя хотелось бы, гоняться и рисковать до опупения. Летай в меру своих сил, не кто тебя не заставляет прыгать выше головы.
НО !!!!! Можно просто посмотреть как другие летают. Да даже просто придти и пролетать с другими, более сильными пилотами, и то отличное, стоющие дело !!!!!! А если хватит мозгов, то ещё попробовать перенять опыт !!!!!!
А ВОТ ОПЫТ ----- самая нужная вещь в нашем деле !!!! От которой и зависит наша жизнь и здоровья.
Эх, жаль что мы вроде уже в свободке, в Нижний, собрались. Если что может ломанемся в Суздаль.
Ещё конечно настораживает -- кто организует !!!! И как назло у меня ЖПС сломался !!!
Хотя надо сделать все что бы попасть туда !!!!! Лишь бы погода была !!!
Где можно почитать об них. ---регламент, упражнения.....

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:50 | Сообщение # 14
Блин !!! Нашел где об этом почитать !!!!!
Там соревнования на неделю ----- не смогу изо работы !!!! Жаль !!!
Плюс надо денег много ---- взнос, страховка от несчастного случаю и третьего ......, справка ( правда авто. пойдет, но я куда то дел ее).
А вот об упражнениях не чего не нашел.
Выступать не получиться, но заехать на открытие надо бы --- если что  другой не будет !!!!

banderlogДата: Четверг, 30.05.2013, 22:40 | Сообщение # 15

Какие будут упражнения, на любых соревнованиях, решают судьи по ходу соревнований. Но обговорено, что они должны быть из разных категорий: навигация, экономия, аэродромные (слалом) и их должно быть не меньше трёх. Может я где-то немного и приврал, но суть правильная. Я побывал на достаточном количестве официальных соревнованиях. Примерно одно и то же.

vladi17Дата: Пятница, 31.05.2013, 18:46 | Сообщение # 16
Борис, где можно взять все упражнения по ФАИ ???? Я куда подевал ссылки на них.
Надо бы тренироваться по ним, плюс, как с тобой разговаривали, для своих соревнований.

Форум » Форумы » Моторные полеты » МОЛОДЁЖЬ?!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: