Пятница, 14.05.2021, 22:42
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Тахометр на парамотор
Тахометр на парамотор
vadim73Дата: Понедельник, 15.04.2013, 10:49 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Знаю, что у некоторых пилотов есть такой прибор 

Не знаю как подключить? Нашел ссылку на этот прибор http://www.shipstoday.net/small-engine-tachometer-hours-meter/. Там написано : 
- Закрепите провод заземления к точке заземления на лодке, газонокосилку или других судов с мотором.
- Оберните датчик свечей зажигания провода вокруг кабеля свечи зажигания.

Там всего один провод! Вокруг чего его надо оборачивать?Какое заземление?
Прикрепления: 0600950.jpg(39.6 Kb)

только вперед
8-910-091-01-13

daylightowlДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:52 | Сообщение # 2

Вадим, оберни 5-6 витков вокруг высоковольтного кабеля ближе к свече(гдето 5-10 см от начала свечного разъема, не далее), закрепи стяжками начало витков и конец. И все smile
Заземление не требуется для этого прибора.

FeyaДата: Вторник, 16.04.2013, 10:49 | Сообщение # 3
Цитата
Вадим, оберни 5-6 витков вокруг высоковольтного кабеля ближе к свече(гдето
5-10 см от начала свечного разъема, не далее), закрепи стяжками начало
витков и конец.
Отлично, спасибо, у меня такой же. Тоже в выходные с ребятами глянули, как его установить, но отложили пока.

daylightowlДата: Вторник, 16.04.2013, 16:26 | Сообщение # 4

Галь, я у себя его присандаливал к рогу так, чтобы видно было цифири. А провод вел по раме с соблюдением принципа - если возможно на стыке вибрация, то делал небольшую петельку и стяжками крепил так, что бы не переломало от вибрации. Еще свободную полупетлю делал на переходе от рамы к высоковольтнику.
Кабель достаточно жесткий. Это собственно антенна, которая улавливает импульсы высоковольтника даже через изоляцию.

FeyaДата: Вторник, 16.04.2013, 17:14 | Сообщение # 5
Цитата
Это собственно антенна, которая улавливает импульсы высоковольтника даже через изоляцию.

Ну мы в гараже попырому попробовали импульс поймать, чтобы чуть потестить прибор, но как-то не сообразили в вечерней усталости, к чему присоединить. Пока отложили до окончания работ по изменению конструкции моей рамы с ограждением - меняю полностью на новые. Хотела сначала еще и температурный датчик прикупить, но потом передумала. Ракеты особо не греются. Менять его пока не собираюсь. smile За эти две недели сделали полностью ревизию мотору с заменой подразбитых подшипников ведомого шкива, с заменой прокладки глушителя и даже клапаночек декомпрессора почистила ))) Соберем установку целиком, и бум думать как крепить. У меня мягкий подцеп со средними распорками будет (подвеску старую оставляю). Эскиз вот https://paraplan.ru/forum/files/3833/1279206478.jpg Но это уже после Чегема.

Форум » Форумы » Моторные полеты » Тахометр на парамотор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: