Четверг, 01.10.2020, 04:49
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » с.Новое моторные полеты
с.Новое моторные полеты
daylightowlДата: Пятница, 24.08.2012, 11:09 | Сообщение # 1

25 августа, с.Новое, сбор с 17-30,
Полеты по свободной программе
Схема проезда и места полетов отмечены.

Красная линия - основной заезд
Синяя и черная варианты объезда пробки (если есть) через поворот на Суромну. По маршруту отмеченным черным я ездил, там тока на джипе.
Маршрут отмеченный синим - сам точно не знаю, но есть объезд через ул.Солнечная (Боголюбово). Если кто точно может его описать, буду благодарен.
Но думаю в субботу пробок не будет ни туда ни от туда.
Прикрепления: 4863778.jpg(264.5 Kb)

paraMaksДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:41 | Сообщение # 2

http://parafly33.ru/forum/12-1323-2#21659

vadim73Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:41 | Сообщение # 3
Статус: Оффлайн
Получил смс, что сегодня сбор в 18:00.По метеосводке сегодня порывы до 7м/с даже вечером.Вы прогноз под свободные полеты случайно не препутали?

только вперед
8-910-091-01-13

daylightowlДата: Вторник, 11.09.2012, 10:11 | Сообщение # 4

Не, не перепутали. Думаю минут 40 можно будет урвать до темноты

KonstantinДата: Вторник, 11.09.2012, 14:44 | Сообщение # 5
Да тут Вовка собирался вообще ночные полеты организовать, так что не бойтесь темноты. biggrin

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

KonstantinДата: Среда, 12.09.2012, 17:14 | Сообщение # 6
Решил поучаствовать в полетах, но ехать далеко на другой конец города и решил слетать от Филипуш к Нерли маршрут туда и обратно. В Филипуши добрался уже к закату солнца но еще светло было, все собрал и стартанул.

Пока долетел до нерли уже смеркаться сильно стало и машин на поле невидно и по рации никто мне не отвечал - думал разьехались все или неприехали вообще. Но присмотрелся и посреди поля какое-то светлое пятно - подлетел поближе - ба, да это же наши уже сворачиваются и сел рядышком.

Гляжу а на поле ни одного ранца, только тележечники с большими телегами и аэрошутами - пока поболтали недолго уже вообще стемнело. Я опасался что крыло намокло и поэтому неподниму, Маэстро предложил меня подбросить на авто, но это не наш метод, несогласился. Впрягся, разбежался - крыло хорошо вышло, взлетел, сделал кружок и взял курс вдоль села Нового к дороге на Суздаль. Маршрут обратно вообщем то известный - с.Новое, дорога на Cуздаль-Суходол, Содышка, Сновици, дорога на Юр-П. Места опасные за Содышкой - линии электропередач высокие и в избытке плюс овраги глубокие, а линия на на краю оврага, в самом высоком месте.

Лечу - темно, Владимир слева далеко, ничего не видно - земля черная, сколько высоты до нее еле угадываю. А тут еще начало крыло неспокойно себя вести - взял средний режим, успокаиваю его. Думаю что за место такое за Новым - вот только летел все спокойно было, а тут потряхивает - ну думаю может туча какая нагоняет меня, огляделся небо темное в облаках - тоже ничего не видно, но непохоже чтобы гроза меня нагоняла. Снизился пониже, чтобы меньше ветер влиял, а к земле страшно спускаться - вдруг там линия электропередач. Ну лечу - вижу авто на Суздаль едут- к дороге приближаюсь и крыло уже успокоилось, высоты поднабрал и далее через дорогу к Содышке.
Содышку прошел нормально гляжу на Владимир, а там что-то мигает красно-синим над ним и двигается - думаю неужто полеты ночные начались, странно когда стартовал никто не летал в Семязино. Решил на Сновици не полечу - буду лучше вправо держать, ближе к Горицам т.к. над Сновицами как раз глиссада проходит и самолет низко заходит - а мне низко не хочется, ничего ведь не вижу и самолет тоже ведь меня не увидит. Ну смотрю на эти огоньки красно-зеленые они вроде не приближаются, а кружат над Владимиром. Пролетел, видно авто стало по дороге на Юр-Польский, держу курс к дороге, Сновици слево, смотрю за Сновицами ДПРМ и там красный огонь СЩ отбивает азбукой морзе. Ну думаю не почудилось - точно полеты начались, они этот радиоавтоответчик включают когда полеты у нас проходят. А я уже и над дорогой над Юр-П, а за дорогой место взлета, вообщем долетел.
Залетаю на свое поле - вижу там где мое авто что-то светится, ну думаю какие-то пионеры с фонариком машину курочат - подумали наверное что брошенная в темноте и хозяин далеко. Подлетаю поближе - ба да это сигналка так мигает - в темноте далеко видно. Огляделся вокруг вижу в поле еще один светлячек - что это, решил проверить. Подлетел а энто авто с влюбленными стоит :), пока над ними круг делал они свет внутри зажгли - видать непоймут что над ними жужжит, ну а потом и вовсе фары включили и уехали с этого поля. smile
А я к себе на посадку к машинке своей да только земля еле различается и совсем непонятно когда шасси выставлять навстречу ей. Блин вспомнил про фонарик который в авто забыл - вот он мне сейчас пригодился бы. Ну ладно - хорошо машина светлая и по ней можно ориентироваться. Захожу, гляжу вбок на авто вроде вот тут и земля должна быть, заглушил мотор и клеванты натянул и чую ногами надо уже бежать и спокойно сел с небольшой пробежкой. Да думаю следующий раз надо обязательно фонарик с собой брать. Но он мне все равно и сейчас пригодился - пока мотор разбирал им и светил.

Ну и в заключении про ночные полеты - летать вообщем над полями не в кайф так как никакие красоты не видно, а близко к городу - где вся красота и подсветка зданий слишком опасно - проводов вообще не видно, площадки не подберешь с высоты - куда сесть можно в случае отказа. Только сплошной экстрим и адреналин. Потом полночи дома не мог уснуть. smile

Прикрепления: 6411133.jpg(175.1 Kb)

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

silovichДата: Среда, 12.09.2012, 20:08 | Сообщение # 7
И эти люди считают свободников не нормальными??? biggrin biggrin
Красавец.... слов нет....и написано не плохо...

silovich

eagle-33Дата: Среда, 12.09.2012, 21:55 | Сообщение # 8
Страсти какие- то, как в напряжном сне, тьма, высоковольтки, красные огоньки. Однако Константин !

8.904.035.17.94

ВикторДата: Четверг, 13.09.2012, 09:17 | Сообщение # 9
Quote (Konstantin)
Ну и в заключении про ночные полеты - летать вообщем над полями не в кайф так как никакие красоты не видно

Кость, попробуй в лунную ночь, поинтереснее. Хотя нам тоже быстро надоело....

vadim73Дата: Понедельник, 17.09.2012, 13:45 | Сообщение # 10
Чего-то смотрю сегодня прогноз - прогноз вполне подходящий.А смс до сих пор не получил.Кто куда сегодня собирается?

только вперед
8-910-091-01-13

eagle-33Дата: Понедельник, 17.09.2012, 21:15 | Сообщение # 11
В 18.00 собираться поздно, осень. Хотя бы к 17.00.

Добавлено (17.09.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Завтра вторник, хороший прогноз, есть предложение полетать в загародном?

8.904.035.17.94

Форум » Форумы » Моторные полеты » с.Новое моторные полеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: