Среда, 30.09.2020, 01:15
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Полёты
Полёты
banderlogДата: Четверг, 26.04.2012, 14:50 | Сообщение # 1

Тусовки-тренировки на моторах!!!

vladi17Дата: Вторник, 26.05.2020, 06:27 | Сообщение # 1921
Статус: Оффлайн
Не чё полетали. Одуванчики для взлета были не помехой, больше было проблем и за полного штиля, ветер менялся постоянно.
Были -- я,Рома и Кирилл.

Всем удачи и чистого небо.

vladi17Дата: Вторник, 26.05.2020, 07:58 | Сообщение # 1922
Сегодня с "трудом" можно попробовать полетать. По прогнозу дожди, но вдруг. Как обычно --созвон.

vladi17Дата: Среда, 27.05.2020, 07:44 | Сообщение # 1923
Пробуем сегодня полетать, вчера тучи и дождик не "дали" smile .

vladi17Дата: Четверг, 28.05.2020, 07:19 | Сообщение # 1924
Отлично полета. Погода супер.
Было нас пятеро (Артём, Юра,Рома, Кирилл и я) , плюс Саня Чернов, как выпускающий.
Сделал хороший маршрут. Кирилл даже летал с ребенком на одноместной телеге -- классно !!

vladi17Дата: Четверг, 28.05.2020, 07:23 | Сообщение # 1925
Пробуем сегодня опять полетать -- погода наше !!
Летаем, как вчера, у Росвкуса, там поле хорошие. Встреча к ~19 ч., раньше нет смысла, термичка. Быть внимательны, и за ремонта дороги, "странные" пробки.
Кто хочет может подъехать чуть раньше, что бы помочь касить траву на поле.

vladi17Дата: Пятница, 29.05.2020, 07:33 | Сообщение # 1926
Супер полетали !!
Народу "не мерено", перечислять не буду.
По "низам" трясло, но чуть верх поднимишся и там "молоко", руки убрать с управления можно легко.
Единственное "бардак" на старте полный, куча просителей ходят везде, все друг другу мешают, учлет бросил телегу по середине поля, так все её облетывали на посадку, ну и т.е.. Атас (!!), может это все плохо кончиться ( тьфу, тьфу, тьфу).
Ну а так ---- туса отличная, погода супер !! Отлетали по полной !!

vladi17Дата: Пятница, 05.06.2020, 16:08 | Сообщение # 1927
Завтра вечером можно попробовать полетать на моторе. Подъеду к 19 ч., раньше не стоит, на поле у Росвкуса.

vladi17Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 10:21 | Сообщение # 1928
Супер полетали !! Погода отличная -- мягкая, теплая ..... Народу много было. Одуванчики на взлёт не влияли, но все на грани.
Сделал отличный маршрут--карьеры ( полетал над озёрами!!), мостострой и т.е
Сегодня можно попробовать ещё полетать, хотя прогнозисты ставят дожди, но облачность ставят мизерную, откуда дождям взяться ??? Вообщем к вечеру смотрим реальный прогноз и летаем !!

vladi17Дата: Понедельник, 08.06.2020, 07:41 | Сообщение # 1929
Не чё полетали. Народу много было, но в основном смотрели.
Но низам в начале колбасило, но потом выровнялось. Взлетел с пятого раза, воздух теплый, плотность малая, крыло уже старое. Но главное взлетел, сделал маршрут до Радуги, Юрка там, где он должен летать, не нашел.
Ещё три дня наша погода -- летаем !! Кто ещё не был в небе smile .
Правда, что то, уже придается. Сегодня,если будет компания, то точно летаю, так могу пропустить. Созвон.

vladi17Дата: Вторник, 09.06.2020, 07:29 | Сообщение # 1930
Вчера поставили под вечер плохой прогноз, но к 8 ч. все успокоилось. Александр Седов улетел с пассажиром, я что то "перегорел". Вообще не летал, а вот знаю Юрий в Радуге летал.
Сегодня опять ставят нашу погоду -- летаем !! Так же к 7 ч. на поле !!

vladi17Дата: Среда, 10.06.2020, 05:55 | Сообщение # 1931
Отлично полетали, СУПЕР !! Сделали хороший маршрут в троем до Покрава-на- Нерли.
Было нас четверо -- Дмитрий, Алексей, Артём и я.
Сегодня ещё "лучше" ставят прогноз, народ опять собирается.
Но, по прогнозу, вообще полный, полный штиль, при жаре !! Взлететь с ног, точно будет проблема. Посмотрим.
Встреча на поле к 19 ч..

СаняДата: Среда, 10.06.2020, 09:40 | Сообщение # 1932
К 18 00 наполе изъявило желание прибыть и прокатиться на параплане , Владимирское телевидение " Губерния 33 "!

Саня

vladi17Дата: Четверг, 11.06.2020, 06:17 | Сообщение # 1933
Отлично полетали !!
Я правда не стал летать, был полный штиль и я вряд-ли взлетел на своём оборудование. Был выпускающим. Многи по несколько раз стартовали, погода была "странная"....... Один раз была вынужденая посадка, у Алексея оборвало трос газа и он сел без последствий с заглушеным двигателем. Молодец сообразил.
Были - - Виктор из Петушков, Александр Чернов, Алексей, Кирилл, Дмитрий.
Из новостей :
1. Рядом с нашим полем начали касит траву. Какой то монах (!!!). Выкасили прилично, скоро заберут траву и у нас вообще будет шикарнейшее поле, полностью без одуванчиков.
2. Нас "сняло" телевидение. Снимали в основном Александра Чернова, но под "раздачу" попали и мы все там.
Спасибо большое Александра за телевидение !
Большое спасибо Виктора за катание журналистов ! Они были очень довольны и "преобщились" к небу !
Репортаж планируется выйти на канале "Губерния 33" сегодня или в понедельник. Канал можно найти через поисковик "Яндекс" или 21 кнопка, если не ошибаюсь, центрального телевидения.
Потом выложим ссылку на репортаж на сайте !

Сан_СанычДата: Воскресенье, 14.06.2020, 18:45 | Сообщение # 1934
Молодец, Саня!
Вот это видео.
https://www.youtube.com/watch?v=mA14VzaBx04

Добавлено (14.06.2020, 18:57)
---------------------------------------------
А мы с Экстремалом решили немного попутешествовать, а заодно полетать в новых местах и приобрести новых друзей.
Съездили в г.Балашов Саратовской области на 4-7 июня на "OPEN AIR Поволжье". Далековато, конечно (800км). Но на то оно и путешествие. Все было просто классно: и полеты, и соревнования, и шашлык, и песни под гитару, и настоящие приключения, о которых при встрече. Кстати - первое место - за мной!
https://www.youtube.com/watch?v=krbVvBzt4Xk

Мы все болеем высотой, и не желаем исцеленья!
Сан Саныч (+79046532944)

СаняДата: Понедельник, 15.06.2020, 11:27 | Сообщение # 1935
Привет всем друзьям ! Кто может - приглашаю сегодня принять участие в покосе пойми . Четверо изъявили желание ! Сбор в 18 вечера !

Саня

vladi17Дата: Понедельник, 15.06.2020, 17:47 | Сообщение # 1936
Завтра вроде нашу погоду ставят !! Созвон.
А так летаем !

vladi17Дата: Среда, 17.06.2020, 07:36 | Сообщение # 1937
Полетали.
Я пять раз стартовали, винт сломал, но все равно пробовал, крыло постоянно правой стороны не открывается, так и не взлетел. Надо смотреть крыло, а так наверно новое покупать.
Сергей Матвеев сел на вынужденую в полях, мотор почему-то заглох, все обошлось. Вывезли телегу без проблем.
Остальные , Артём, Саня С. и Кирилл, отлетали на отлично !!
Поле скасили , взлетка супер !! Комары под вечер достали до ..... :)[hide][/hide]

vladi17Дата: Пятница, 19.06.2020, 07:23 | Сообщение # 1938
Наконец поставили нашу погоду сегодня.
До этого прогнозисты чудили по полной. Надеюсь сегодня не ошиблись.
Летаем ! К 19 ч. буду на том же месте.

vladi17Дата: Суббота, 20.06.2020, 11:45 | Сообщение # 1939
Не чё полетали.
Народу было много.
Опять попытался стартануть на моторном крыле и опять правая сторона не выходить, плюс ветер заговореный, ткак стартовать так то стихнит, то с другой стороны задаёт. Очень и очень обиделся, взял новый винт и свободное крыло, и стартанул с попутным ветром, почти с двух шагов. Тягу дал по полной аж ноги были выше головы, такой подъем. "Артик-5" супер, летаеш почти на холостых оборотах, качество оболдеиш, подъемы на ура, спуски......., пол дня будешь спускаться. Только минус -- это скорость, тихоход полный !!!! И ещё иногда, когда подожмеш клеванты идёт не большая рассказчика, как отпускаешь клеванты все проподает.

vladi17Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 20:23 | Сообщение # 1940
Завтра наша погода !! Летаем !
Там же и в то же время !!

Форум » Форумы » Моторные полеты » Полёты
Поиск: