Понедельник, 18.02.2019, 12:16
Парапланерный клуб "Пилот" г.Владимир
Главная Версия для мобильногоРегистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: banderlog  
Форум » Форумы » Моторные полеты » Полёты
Полёты
banderlogДата: Четверг, 26.04.2012, 14:50 | Сообщение # 1

Тусовки-тренировки на моторах!!!

flymenДата: Пятница, 14.12.2018, 19:45 | Сообщение # 1701
Статус: Оффлайн
Лёд образуется при высокой влажности воздуха, от этого ни куда ни деться ,только если забирать воздух с кожуха цилиндра,подогретый.

Добавлено (14.12.2018, 19:47)
---------------------------------------------
Место для начинающих.

Добавлено (14.12.2018, 19:55)
Саня, и так намечаются гонки на самопальных лыжах,накладки есть,срочно делаем кронштейны на накладки,в субботу привезу накладки

СаняДата: Пятница, 14.12.2018, 21:34 | Сообщение # 1702
Рома, есть лыжные ботинки с пластиковыми лыжами очень большого размера . Просто оденем на колёса . Пар на всех хватет . Приходите в суботу в парк Загородный на лыжную базу , всем тележникам скидка .

Саня

KonstantinДата: Суббота, 15.12.2018, 11:03 | Сообщение # 1703
Цитата Саня ()
с пластиковыми лыжами очень большого размера
как-то странно это от мастера слышать. smile
Что значит "очень большого размера"? Ты в миллиметрах напиши, или хотя бы в попугаях. smile

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

СаняДата: Суббота, 15.12.2018, 18:47 | Сообщение # 1704
Большого размера - Это восемь с половиной дюйма ботинки , как - раз на колёса к РРоминой телеги . - Да ботинки легко съёмные , на липучках .

Саня

KonstantinДата: Воскресенье, 16.12.2018, 09:48 | Сообщение # 1705
А понял про что ты. Про беговые лыжи. Они не пойдут на телегу так как узкие очень.
Вовка делал из нескольких горных лыжыну, но надо не менее 20 см по ширине иначе по пухляку в поле проваливается.
Ну а про по полеты - кто где сегодня собирается летать?

Добавлено (16.12.2018, 18:18)
Сегодня летал со своего аэродрома Содышка. Там откуда-то вода появилась надо льдом - чуть с тропинки сошел и в воду проваливаешься. Устал мотор заводить - причем сначала он у меня хорошо завелся. Я параплан разложил и давай контрольный запуск делать - полчаса возился. Потом завел и встегнул его в подвеску, надел и после он опять отказался заводиться. Скинул мотор и давай опять полчаса заводить - весь вспотел, хотя на улице мороз. Он завелся но тросик видимо замерз и отказался сбрасывать обороты на холостые - пришлось его глушить. Потом опять заводить и держать 2-3 минуты пока обороты не сбросит. Надел его заведенный и пошел встегиваться в параплан.

Хорошо старт с первого раза получился и воздух плотный - бежать недолго пришлось. А то думал все уже бросить если с первого раза не получиться взлететь. Вообщем я думаю в прошлый раз параплан мой кто-то сглазил - раз он только с 4 раза нормально вышел, а теперь на мой мотор переключился.

Вот думаю может перенять практику петушинцев - они на свои полеты попа приглашали чтобы он им парапланы и парамоторы святой водой кропил перед полетами. Надо будет в крещение святой воды из проруби ведро зачерпнуть и кропить перед полетами. Может кто еще какую молитву перед полетами подскажет?

моя личная жизненная позиция и яркая персона приводят к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям

ВикторДата: Воскресенье, 16.12.2018, 22:57 | Сообщение # 1706
Цитата Konstantin ()
Вот думаю может перенять практику петушинцев - они на свои полеты попа приглашали чтобы он им парапланы и парамоторы святой водой кропил перед полетами. Надо будет в крещение святой воды из проруби ведро зачерпнуть и кропить перед полетами. Может кто еще какую молитву перед полетами подскажет?
Всем привет! Кость, расстилаешь крыло, пристегиваешь мотор, принимаешь перед мотором такую позу на коленях pray  и  с каждым поклоном произносишь:
О ДУХ МОТОРНЫЙ
ДА НЕ ПОКИНЬ ЭТОТ ЦИЛИНДР
ГОРИ В НЕМ СВЕЧОЙ ЗАЖИГАТЕЛЬНОЙ
ДО КОЛЕ В БАКЕ БЕНЗИН НЕ КОНЧИТСЯ
НЕСИ ТЕЛО МОЕ БРЕННОЕ ПО ОБЛАКАМ БЕСКРАЙНИМ
ОТ МЕСТА ВЗЛЕТА, ДО МЕСТА ПОСАДКИ
АМИНЬ!

ЖЕЛАТЕЛЬНО ТРИ РАЗА!

Добавлено (16.12.2018, 22:59)
Забыл.... за три дня до полетов крыло замочить в святой воде на ночь.

СаняДата: Понедельник, 17.12.2018, 00:15 | Сообщение # 1707
Да -и часовенку с колдуном на шпиле построить где - нибудь на горке .Как - никак ,какая - то польза будет.

Саня

KonstantinДата: Понедельник, 17.12.2018, 10:27 | Сообщение # 1708
Цитата Виктор ()
Кость, расстилаешь крыло, пристегиваешь мотор, принимаешь перед мотором такую позу на коленях pray и с каждым поклоном произносишь:
Это на заведенном моторе уже или до?

Цитата Саня ()
Да -и часовенку с колдуном на шпиле построить где - нибудь на горке
колдун у меня всегда с собой на полетах - я его на авто ставлю, там крепеж у меня сделан для этого.

flymenДата: Понедельник, 17.12.2018, 19:42 | Сообщение # 1709
Православному христианину не гоже иметь дело с колдунами !

Цитата

Сообщение отредактировал flymen - Понедельник, 17.12.2018, 19:45

KonstantinДата: Вторник, 18.12.2018, 11:12 | Сообщение # 1710
Вот думаю на следующие полеты баллон с азотом для быстрого запуска взять

Цитата flymen ()
Православному христианину не гоже иметь дело с колдунами !
а как тогда ветер определять - по деревьям, по дыханию. Хорошо курильщикам - у них ветроуказатель всегда с собой. smile
Вот так и начнешь, пить курить и другими плохими делами заниматься ради полетов.

Сообщение отредактировал Konstantin - Вторник, 18.12.2018, 11:48

КулибинДата: Четверг, 27.12.2018, 16:27 | Сообщение # 1711
Сегодня с Маратом  закрыли 2018 год. Полетали классно, легкий  морозец только бодрил.Правда пока выгрузился и все собрал, порядком вспотел. Но  почти на сорок минут нас хватило. На телеге по пухлячку взлет без проблем, но и Марат  с первого раза ушел.  Всех с Наступающим Новым годом!

СаняДата: Четверг, 27.12.2018, 19:20 | Сообщение # 1712
Спасибо от всей стай !!! Кто -то ещё не торопится закрыть сезон 2018 . В ближайшие дни ещё полетаем !

Саня

flymenДата: Четверг, 27.12.2018, 20:49 | Сообщение # 1713
У меня работа не позволяет  cry

KonstantinДата: Пятница, 28.12.2018, 09:12 | Сообщение # 1714
Цитата flymen ()
У меня работа не позволяет
На новый год решили все воротами обзавестить. biggrin 
Мне тоже работа не позволяет - все на корпоративах даже, здоровье немного потерял. happy

vladi17Дата: Пятница, 28.12.2018, 17:28 | Сообщение # 1715
Цитата Кулибин ()
Сегодня с Маратом  закрыли 2018 год.

Ааа, а Владимирцы что отстают ??? smile
Завтра наша погода !!!
Летаем !!
Буду на поле в 13-00 ч..
Правда телегу не смог достать из заваленного гаража, придётся стартовать с ног, а это значит надо укотать снег машиной или чистить лопатой, НО главное взлететь !!
Созвон !!

Всем удачи и чистого небо.

СаняДата: Пятница, 28.12.2018, 19:21 | Сообщение # 1716
Привет всем !!! Сегодня летал у в Загородном . Взлёт с первого р

Добавлено (28.12.2018, 19:32)
С первого раза взлетел . Скольжение по пухлячку прелесть ! Полёт чистое молоко .Летал на разных высотах , воздух сухой скользящий . Удовольствие на все 100 !!!

Саня

flymenДата: Суббота, 29.12.2018, 16:52 | Сообщение # 1717

Цитата
С первого раза взлетел . Скольжение по пухлячку прелесть ! Полёт чистое молоко .Летал на разных высотах , воздух сухой скользящий . Удовольствие на все 100 !!!
 Везунчик! А я свой паралёт планирую поднять в небо только в Новом Году.

vladi17Дата: Суббота, 29.12.2018, 18:53 | Сообщение # 1718
Хорошо полетал. Один.
Приехал на поле и сделал себе полосу лопатой, но приехал Михал Седов и пока разговаривали ветер поменялся. Потом минут 40 "ловил" его по всему полю, но взлетел, почти в штиль, с десяти шагов, видимо и за хороший плотности воздуха, что даже сам удивился этому.
Отлетал 38 мин, хотел сначала час, потом 45 мин., потом уже 40, но замёрз конкретно и на ... сел.
Полетал везде, залетал в парк к Сани Чернову, где поприветствовал его, а так погода супер !!
Ураааааа, МОТОРНЫЙ СЕЗОН 2018 г. ДОСТОЙНО ЗАКРЫТ !!! Сезон 2018 г. был для моторных полетов просто СУПЕР !!

СаняДата: Суббота, 29.12.2018, 20:03 | Сообщение # 1719
Ещё расчитываю полетать 31 января . Сегодня очень хотел полетать и взлететь с глубокого озера . С утра примерялся .Разбег можно совершать 100 - 120 метров , при штиле .После отрыва есть 150 метров чтоб перелететь пяти метровые кусты .

Саня

vladi17Дата: Пятница, 04.01.2019, 17:36 | Сообщение # 1720
Ну чё полетал ??
Люди два дня ставят моторную погоду !!! Надо летать !!
Взлет, после такого снегопада, только с лыж !!
Прийдется ехать в гараж и выгребать их, лыжи, из заваленного хлама !!

Может придётся выехать, для взлета, на какое-то озеро, ибо с простого поля может, и за рыхлого снего, не сможем взлететь !!!
Созвон !!!
Полеты после обеда !!

Форум » Форумы » Моторные полеты » Полёты
Поиск: